Kendwa Rocks 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Кендвы
Отель Kendwa Rocks, окруженный пышными садами находится на пляже Кендва, в 1 часе езды от города Занзибара. Был построен в 2013 году. Этот вариант подойдёт как для семейного, так и для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар domino2
Отель нам очень понравился. Отдыхали втроём номер Арабия возле ресепшена на втором этаже. Пляж у отеля лучший в Кендве. Брали завтраки. Алкомаркет сразу за воротами отеля базар с фруктами чуть дальше. … Еще ▾ Отель нам очень понравился. Отдыхали втроём номер Арабия возле ресепшена на втором этаже. Пляж у отеля лучший в Кендве. Брали завтраки. Алкомаркет сразу за воротами отеля базар с фруктами чуть дальше. У кого нормальные запросы вам сюда. Варадеро и Сансибар и рядом не стояли.
аватар alexg21
Худший отель, в котором я когда-либо был. Напротив моего номера круглосуточно работали строители, ночью шум от перфораторов, спать не возможно. На мои замечания они просто улыбались и делали вид что не понимают меня. … Еще ▾ Худший отель, в котором я когда-либо был.
На мои замечания они просто улыбались и делали вид что не понимают меня.
Номер старый, в ванной плесень, возраст фена определить не удалось, но с виду он старше меня.
Насекомые ползают на полу.
Дверь в ванную физически не закрывалась.
Пульта от телевизора не было, и за неделю мне его никто не принес.
На все мои жалобы на рецепшене никак не отреагировали.
В общем дно пробито.
Лучше уже лететь в Египет чем в эту дыру.
аватар david55
Девиз отеля: Ваш отзыв для нас важен но…. мы все оставим как есть. Пребывали в отеле в средине ноября. Два года назад отдыхали на пляже данного отеля потому наш выбор был однозначен что хотим именно сюда. … Еще ▾ Девиз отеля: Ваш отзыв для нас важен но…. мы все оставим как есть.
Пребывали в отеле в средине ноября. Два года назад отдыхали на пляже данного отеля потому наш выбор был однозначен что хотим именно сюда. Приехали в отель мы около 16.00 и заселение в отель заняло около 2-3 минут. Мы бронировали Корал бунгало и номер самый бюджетной категории форест. Бюджетный номер находился с боку от рисепшена на втором этаже где активно идет стройка. Дискомфорта и шума не было никакого как в принципе и соседей, здание на 16 номеров были только мы и еще одна пара. С нашего номера над крышами ближних построек открывался вид на океан. Комната маленькая, кондиционер работал хорошо но очень шумно. Что касается второго номера бунгало нам очень повезло что он находился в конце всех бунгало , и потому людей мы практически не видели. Бунгало называлось Мозамбик находилось в саду вид очень прикольный. Кондиционер работал тихо но и охлаждал так же тихо, то есть очень слабо. На третий день он начал течь, обратились на ресепшен за полчаса все исправили. Убирались нормально полотенца все ложили каждый день. На этом плюсы наверное закончились. Хочу отметить отвратительную роботу некоторых работников ресепшена. У нас каждый день в одно и тоже время переставал работать ключ от номера нам его меняли каждый день. Один раз сказали идти к номеру и подождать мастера, но попросту забили и мы 40 минут прождали на террасе после повторного уже более жёсткого обращения нам просто опять поменяли ключ но мастер так и не приходил. Питание: как многие уже писали завтрак это что то, у меня даже язык не поворачивается его так назвать. Один день есть что брать другой вообще ничего для нас съедобного. Притом что омлеты были каждый день но их умудрялись просто готовить полусырыми. Так как я не ем глазунью и не дожаренные яйца для меня это был сплошной минус. Спасало вкусное кофе с булочкой или же вкусные фреши. В обед и ужин ходили в соседние кафешки так как там порции побольше и чуть подешевле. Хотя могу сказать и здесь подача и блюда не плохие. Современная посуда и европейская подача блюд, но нам было вкуснее в соседнем кафе справа если смотреть на пляж. Что еще убыло то это запрет на территорию проносить фрукты и напитки. У нас один раз возник конфликт за купленные фрукты но потом мы поняли что в рюкзаке можно проносит что хочешь, главное что бы не в пакете
Пляж: тут тоже не все было гладко отель на выходных продаёт места на пляже и мы наблюдали картину как наши славяне в 7 утра позанимали места у моря а потом менеджера просто убирали их вещи и ложили не ети места других иностранцев. Ну а потом как всегда были разборки за места и прочие концерты. Но это только на выходных в остальные дни до 10 утра места на первых двух линиях было полно , ну с обеда уже местечко найти было трудно. Местные бич бои приставучие но если их игнорить они не пристают. В целом если подытожить я бы больше на Занзибар не поехал людей стало в рази больше очень много русскоговорящих а едешь в отпуск хочется отдохнуть немного от нашей речи и нашего менталитета. Отель в целом не плохой но если бы они не просто на словах говорили а реально что то меняли было бы круто. Главное преимущество это пляж данного отеля а в остальном его нужно воспринимать как место для хранения вашего чемодана пока вы отдыхаете.
И немного о поездке на Занзибар. С Украины прямой перелет Скай ап прошел не плохо с дозаправкой в Хургаде. Что очень порадовало то это новый аэропорт уже более европейского образца с кондиционированием. Но что убыло напрочь то это что когда вы проходите паспортный контроль вам не ставать штамп в паспорт, а при покупке визы вам дают чек и на нем ставят штамп о прибытие. Мы не знали и выкинули его в отеле и при вылете домой мы со скандалом очень огромный доказали что мы покупали визу. Так что берегите чек. И самое главное при вылете на Занзибар распечатайте дома бланки для заполнения на визу их там два и вы сэкономите полтора часа , у нас все прохождение контроля заняло 10 минут. Принимающая сторона Го Го от Джойн апа не хочу даже описывать просто НИКАК у нас при трансфере возникли проблемы так скажу что мы были оставлены один на один с проблемой. Хотя мы за индивидуальный трансфер заплатили не маленькую суму но чуть не опоздали на рейс. Их задача это только напарить экскурсии и все .
аватар Tourist_otziv
Плюсы: очень хорошее расположение, находится между очень фешемебельными пятерками, можно наблюдать издалека за и территорией и анимацией, перед отелем хороший пляж без приливов и отливов, очень хороший сад на территории, все утопает в цветах, красивые деревья, даже баобабы. … Еще ▾ Плюсы: очень хорошее расположение, находится между очень фешемебельными пятерками, можно наблюдать издалека за и территорией и анимацией, перед отелем хороший пляж без приливов и отливов, очень хороший сад на территории, все утопает в цветах, красивые деревья, даже баобабы. Номера свежие (жили в корпусе Арабиан), дизайн номеров оригинальный, удобная мебель, есть кондиционер и вентилятор, всегда была горячая вода в душе, раздельный туалет и ванная, уборка в номере хорошая, единственное, что моют очень токсичными средствами, после уборки еще долго держится запах хлорки (может это на время карантина).

Минусы: питание и персонал ресторана оставили не очень радужные впечатления. Мы ехали в свадебное путешествие, на наших ваучерах стояла отметка - just married (молодожены). Во всем нормальных отелях уровня 4 звезды для молодоженов делают комплименты от отеля, хотя бы номер украшают к приезду, шампанское там, фрукты в номер. А тут дали самый худший неподготовленный к заезду номер, и пришлось за доп плату договариваться поселиться хотя бы на втором этаже, т. к. первый этаж совсем проходной. Персонал на ресепшн приятный, а вот в ресторане очень неприветливый.

У нас был завтрак и ужин (НВ). Завтрак очень скудный, одинаковый каждый день, блины, омлет, хлеб, яйца отварные несъедобные сосиски, салат, иногда какая-то горячая закуска (бобы, овощи тушеные, жареные шампиньоны), оливки, сок, чай, кофе, какао, фруктовый салат. Сначала блинчики подавали в ресторане уже нажаренные и можно было без очереди брать, потом стали жарить блинчики поштучно на улице и за блинчиками выстраивалась огромная очередь, тк каждый гость берет 4-6 блинчиков на семью. Десертов и выпечки на завтраке вообще не было, что для четверки удивительно. Так что блинчики были единственным сладким.

Ужин - отдельная грустная история. Для посещения ужина нам выдали ваучеры т. к мы оплачивали питание завтрак-ужин. В ресторане отеля кроме гостей отеля могут ужинать и просто прохожие, вход в отель открыт с пляжа полностью. Так вот их официанты обслуживают с радостью, тк они платят деньги. А мы с ваучером по часу сидели и ждали, когда нам принесут меню, потом еще долго ждали еду. Выбор ужина с ваучером по меню очень ограничен, выбрать можно одну закуску, одно основное блюдо и один безалкогольный напиток. Меню одно и то же постоянно. В меню 5 видов закусок и 3 основных блюда, которые можно выбрать по ваучеру, остальное за деньги. Т. е по большому счету выбрать нормальную еду на ужин с ваучером невозможно, пришлось весь отдых 11 дней заказывать одно и то же на ужин.

Официанты даже если оставить чаевые внимание не уделяют, можешь оставить чаевые одному человеку, который принес меню, а он уходит и принимать заказ потом бегаешь ищешь нового. Официанты невнимательные. Постоянно приносили не то, что заказываем. Пару раз выносили нам не понятно по какой причине счет за еду, и мы должны были доказывать, что не должны оплачивать тк давали ваучер. А они оказывается теряли где-то ваучер и потом бегали его все искали. Менеджер ресторана Самуэль очень неприятная личность. Постоянно пытался нас обмануть, ограничивал нас и запрещал нам выбирать в качестве основного блюда на ужин морепродукты (кальмары, креветки, осьминога), говорил, что по ваучеру эти блюда не положено, только за деньги, что неправда. Каждый раз мы просто требовали принести нам нормальный ужин, а не хумус с овощами и курицей как нам предлагал Самуэль.

В общем ужины были постоянно для нас нервотрепкой и очень испортили впечатление об отеле. Лучше жить с завтраками и ужинать за деньги разнообразно в других местах. Кстати в отеле Сансет рядом, хоть это и тройка, но ужины были отличные, один день ходили к ним на шведский стол в среду, был отличны выбор и салатов и блюд местной национальной кухни, и куча десертов, еще и отличная анимаций и шоу-программа - танцы масаев, живая национальная музыка и барабанщики. А вот в Кендва рокс с анимацией совсем беда, даже на день святого Валентина ничего не организовали, не украсили отель и пляж, ни музыки, ни программы праздничной.

Во всех отелях по соседству даже в тройке Сансет устроили красоту, повыносили столы на пляж, музыку включили, красиво засервировали празднично столы, разместили разные фотозоны и декорации тематические. А в Кендве рокс ничего. Для четверки это позор. Мы были вынуждены вечер дня Валентина провести в Сансете по соседству, т. к. в Кендва роск была темнота и тишина. Из анимации в Кендва роксе только дискотека по субботам, на которую приходят много посторонних и бродят по отелю до утра, что небезопасно, т. к. наркотики там употребляют очень многие.

Безопасность это еще один минус отеля. Охрана вроде есть, но она чаще всего спит. На территорию отеля и на пляж могут проходить все кто хочет, и это точно не плюс отелю. В общем отель точно не стоит своих денег. До четверки по сервису и питанию не тянет.
аватар Anna392162
Отель выбрали по расположению. Были претензии у нас к заселению. Когда мы приехали в отель, нас двоих заселили в одноместный номер, на ресепшене нам сказали, что это согласовано с туроператором, в свою очередь, туроператор подтвердил, что номер должен быть двухместный. … Еще ▾ Отель выбрали по расположению. Были претензии у нас к заселению. Когда мы приехали в отель, нас двоих заселили в одноместный номер, на ресепшене нам сказали, что это согласовано с туроператором, в свою очередь, туроператор подтвердил, что номер должен быть двухместный. Мы сказали, чтобы туроператор с ресепшеном разбирались сами. В результате, нас без каких-либо доплат переселили в двухместный номер. Недостатком номера было то, что кровати раздельные и сдвинуть их было не возможно. Также в номере не было телевизора и не ловил wi-fi. На территории отеля wi-fi был, но слабый. Расположение отеля хорошее, пляж хороший, территория нормальная, для отеля 3* это очень не плохо. то касается самого отеля, то там есть старый и новый корпус, сейчас идут строительные работы, отель развивается, его улучшают, озеленяют территорию, поэтому все не плохо. Единственный минус, окна у нас выходили на стройку, но для нас это и не было таким уж минусом, так как мы днем находились на пляже. Вообще, место, де мы отдыхали - это маленькая африканская деревушка, около отеля были и магазинчики и ресторанчики, но их сложно назвать магазинчиками и ресторанчиками. Это, скорее, ларьки и столовые, которые не имели обширного меню, но это все естественно и ожидаемо, так как это Африка. При этом, все в шаговой доступности. Сразу около отеля предлагают такси. В тур у нас были включены завтраки, они сытные, но очень однообразные. Еда не плохая, но каждый день одно и то же. Мы отдыхали 3 недели, и в последние дни это не возможно уже было есть. В основном на завтрак у них омлеты и все, что было связано с яйцами, а также фасоль, джем масло. Были и каши, сосиски, рагу какие-то. Разнообразия фруктов у нас не было. Что касается гида, он нас встретил в аэропорту, оставил свой номер вайбер на случай, если нам что-либо понадобится, больше мы его не видели. Немного понервничали мы на обратном пути, так как у нас было 1.5 часа езды от отеля к аэропорту, трансфер задержался почти на час, мы уже начали переживать, что не успеем на самолет, приехали впритык. Учитывая, что это отель 3*, все очень не плохо.
аватар shabratko77
Всегда читаю перед путешествием отзывы. Мне они очень помогают и решила, что будет правильно оставить отзыв и мне. Этот отель выбрали из-за расположенного на его территории Дайвинг центра. … Еще ▾ Всегда читаю перед путешествием отзывы. Мне они очень помогают и решила, что будет правильно оставить отзыв и мне.
Этот отель выбрали из-за расположенного на его территории Дайвинг центра. И конечно почитали отзывы туристов. Отдыхали компанией 6 человек (все взрослые). Не пожалели ни одного дня!
У отеля есть номера на разные суммы. Наш стоил 960 уе за 10 ночей с завтраками (резерв делали летом). Хоть и расположен был в дальнем ряду от океана, но мы остались довольны. Территория отеля ухоженная и зеленая. Номер тесноват. Две кровати, столик. Шкаф отсутствуе, только полки для вещей. Но чистенько. Отличный балкон с креслами. Мебель веселая (не просто деревянная, а из толстых брусьев, видать, чтоб не утащили: ))) Весь день проводили у безумно красивого океана. Кендва - это отель у которого не ощущаешь проблем с отливом. Океан не уходит далеко и купаться можно весь день. Утром убирают пляж, но туристы позволяют себе в песок закапывать все, что могут и это огорчает... Очень безопасно. Охрана всегда (ночью и днем) находится по всей территории. Торговцы есть, но к зоне лежаков им подходить не разрешают. Завтраки были отличными. Не хуже, чем в любой другой стране. Обслуживание на уровне. Все доброжелательные. А вот ужины выходили дорого. П. э. мы ходили в кафе не далеко от отеля. Морепродукты готовят там отлично и недорого. Вечерами ходили и все было безопасно. С детками будет скучно, для них нет развлечений. А в целом очень рекомедую. Красивейший океан и доброжелательные люди.

Расположение Международный аэропорт Абейд Амани Карум находится в 53 км.
Пляж

Открытый бассейн, ресторан, лобби-бар (работает круглосуточно), барбекю, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин.

Развлечения и спорт На территории и недалеко от отеля можно заняться различным видам активного отдыха, например, поиграть в волейбол, заняться дайвингом, сноркелингом или греблей на каноэ. В отдельные вечера в отеле играет живая музыка и проходят вечерние представления.
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 34 номера.

Кондиционер, вентилятор, цифровой сейф, противомоскитные сетки, балкон с видом на море (на 2 этаже), Wi-Fi (платно). Ванная комната с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Kendwa Beach, 3939 Кендва, Объединенная Республика Танзания
Телефоны: +255242941113
Сайт: Kendwa Rocks
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.