Можно раз побывать.

Написано: 22 января 2017
Время поездки: 14 — 20 января 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
плюс
отель находится в глухих джунглях
ужины через день устраивали у бассейна
хорошая система кондиционирования
можно взять лодку и поплавать вдоль скалистых берегов
есть велосипеды , но кататься тут не где( 5 км единственной дороги с главной трассы до отеля представляет укатанные камни с глино-песком)
заказать экскурсии можно непосредственно в отеле
в отеле есть как номера так и бунгало
достаточное количество удобных лежаков
спорт комната
игровая комната
ухоженная территория, много цветов и пальм.
минуса
ни русский, ни украинский они вообще не понимают, их английский это суржик английский +французский+ танзанийский
номера иногда убирали только на словах, " забывав " положить чай-кофе и душевые принадлежности, кстати о последних. Кусочек мыла, шампунь и лосьон для тела. Кондиционер для волос стоит привезти свой. Вода жестковата.
персонал на баре и официантки не очень рады вашему приезду и делают вид, что вы отвлекаете их от более важных дел. Будьте готовы к ожиданию своего заказа от 30 мин до 1 часа.

завтрак очень скудный и однообразный, кофе вам нальют по настроению))))
на завтраке вы можете сидеть за грязным столом, который не убрали с ужина
цены - вода 1.5 л-4 дол. кола -6 дол. салат -10 дол. паста -16 дол. пиво -5 дол. фреш-5 дол. Но мы один раз попали в не очень приятную ситуацию. Заказав фреш мы получили сок из пака. На вопрос к администратору ресторана, я услышала, что не знаю , что такое фреш)))
пляжа как такового нет, есть отливы и приливы. Коралки незаменимая обувь. Очень много морских ежей.
Охраны в отеле практически нет ни какой. Во время отлива на пляжной территории собираются местные "экскурсоводы" предлагающие за 80 дол. экскурсии на своих лодках к ближайшим диким островам для дайвинга. Заговорив с ними вы по их мнению уже купили экскурсию и должны прийти в указанное время)))Ещё они любят менять цену по возвращению на берег в большую сторону)))Была свидетелем скандала с англичанами, страшные вещи.
Если хотите взять такси и поехать в Стоун Таун за 56 км от гостиницы будьте готовы отдать 100 дол.
В целом и общем отель нормальный.
И ещё. Аэропорт на Занзибаре! полная антисанитария, цена за местный беляш на картонной тарелке -15 дол. Пару тройку флаконов антисептика и можно лететь.