Первое разочарование о Занзибаре. Путешествие по Африке 2018

02 марта 2018 Время поездки: с 15 февраля 2018 по 19 февраля 2018
Репутация: +896

Насладившись отрицательными прелестями в столице Танзании Дар-эс-Салам, я отправился на остров-страну Занзибар. Огромное количество хвалебных од Занзибару меня вдохновили. Я рвался на этот прекрасный остров Занзибар. Даже взял трое плавок, фотоаппарат для подводных съёмок, чтобы комфортно провести время.

Билет на скоростной паром я взял самый дешёвый 35 долларов, так как плыть всего около двух часов. При выходе из Дара, начался дождь и ветер. Примерно через час пути появилось солнце. Вскоре показались контуры острова Занзибар. Моё сердце усиленно билось со скорой  встречей знаменитого острова-страны. Все пассажиры высыпали на верхние открытые палубы парома. Чем ближе мы приближались к причалу острова, тем медленнее стучало моё сердце. Что-то мне стало напоминать серый и невзрачный Дар-эс-Салам. При выходе из парома, нас стала шерстить местная таможня. Меня даже предупредила служащая таможни, что перед выходом у меня заберут все продукты питания, мол, оставьте их мне. Ей я ответил, что тогда я их съем прямо перед таможенниками.  Мои сумки стали выворачивать, и при этом, что-то мне бубнили. Я яростно защищал свои привезённые продукты, и отстоял. На выходе масса тележек, машин, горы вещей, и приставалы. Я с трудом пробирался сквозь толпу жаждущих баклажанов мне помочь за мои деньги. Отель специально брал рядом с портом, не далеко от центра города. Мне просто не давали прохода, вырывая мои сумки, говоря мне, что отель очень далеко. В итоге я их всех послал очень далеко, и через пять минут пришёл к своему отелю. Отель я выбирал на Booking. ru.  После поселения в отеле, я с нетерпением отправился прогуляться. Увы, произошло первое разочарование.

Единственное, что украшает столицу Танзании.

Первые виды Занзибара.

Занзибар

Дар-эс-Салам

Занзибар

Мой отель

Виды из отеля

Моя королевская кровать. Двоих не выдержит

Три в одном. Все удобства рядом

Как же он передо мной распинался и улыбался,  когда оформлял меня в отель. Через день меня даже не вспомнил

Дорога в порт

Сколько им столетий?