Zanex Kendwa Beach House 2*– Отзывы

Отель Zanex Kendwa Beach House расположен в 15 минутах ходьбы от пляжа. Территориально расположен ближе чем отель Palumbo Kendwa, ближе к основной дороге Кендвы. Подходит для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар luda91717
От аэропорта ехать примерно 1.30. Отель для 2* чудесный. Всего 5 номеров на 1 этаже. 3 из 5 номеров с душем и туалетом, 2 без, общий туалет и душ на коридоре. Если выберете этот отель, уточняйте этот момент . … Еще ▾ От аэропорта ехать примерно 1.30. Отель для 2* чудесный. Всего 5 номеров на 1 этаже. 3 из 5 номеров с душем и туалетом, 2 без, общий туалет и душ на коридоре. Если выберете этот отель, уточняйте этот момент . Меня разместили в одном из двух номеров без удобств, хотя в ваучере было указано стандарт. Путем длительных переговоров переместили в номер стандарт, после его освобождения.
Местный гид не помог ничем, сказал здесь другие правила. Написали оператору, но тоже особой помощи не получила. Все решала сама на месте. И к стати, Джоин Ап до сих пор молчит по поводу компенсации за 3 ночи, проведенные в номере не той категории. Отель размещен над дорогой, особо не мешало. Со всех сторон поселения местных, шум начинался с 5.30 утра и до 22.00. Комнаты нормальные, хорошие кровати, кондиционер, полка для веще, маленький столик. Постель и полотенце чистые, белоснежные, что очень удивило. Вообще отель чистый, каждое утро приходит очень приятная девушка Таурси, которая и наводит порядки. Если Вы оставляете ей ключ, то по возвращению чистота и приятный бонус на кровати.
Завтраки можно купить в отеле, 3.5 дол. На человека. Ужин 7.5. Завтрак это тарелка с фруктами, омлет, тостики, масло, джем, чай или кофе. Более чем достаточно. Ужин: рис, рыба, фасоль, салат. Все всегда было вкусно. Спасибо тебе, Насир.
Пить можно только бутылированую воду. Фрукты мыли водопроводной водой. Обязательно берите с собой дезинфектор для рук и маски в самолет. На Занзибаре маски Вам не понадобятся, а дезинфектор будет нужен.
Берите с собой побольше конфет и шоколадок. Здесь это очень дорого. Местные дети и взрослые, очень радуются такому презенту.
Очень многие туристы писали, что на пляжах к туристам цепляются масаи. С уверенностью могу сказать, что все местное население здесь очень дружелюбно и ненавязчиво. Но все же помните, это мы у них в гостях.
По отелю все.
Пляж.
Пляж Кендвы очень понравился. Здесь почти не ощущаются приливы и отливы, что очень важно. в Нунгви, вода, местами уходила на 150-300 метров. В Кендве есть ежи, проверено личным опытом. За 30 минут поранилось 3 человека. Один мальчик сильно поранил руку. Берите тапки и при отливе никогда не купайтесь без них. Купаться лучше на светлых участках. Если все же познакомились с ежами, выходите на берег и идите к охраннику пляжа. Он вытащит иголки и обработают местными средствами. Сами ничего не делайте, особенно ничем не дезинфицируйте, потом вытянуть иголки будет сложно. Мне повезло, через 30 минут я уже опять купалась, но в тапках и только на светлых участках до конца отпуска.
На пляже мы размещались возле ресторана «Esensse». В этом ресторане стоимость 2 лежаков и зонтика-25 дол. Но мы ходили на обед в этот ресторан и потому спокойно размещались с утра и до вечера. Это один из лучших ресторанов Кендвы с отличной едой и отличным обслуживанием. Все очень красиво и чисто. Для примера один раз остановились в соседнем ресторане. Когда увидели порции, начали смеяться. Реально ну очень маленькие. 5 ложек супа и 3 ложки салата.
Экскурсии.
Брали две экскурсии. У оператора дороже . Если решите поехать с местными, выбирайте Омар тур. Они ходят на пляже в футболках с надписями. Других не рекомендую, мошенники. Заявлено одно, а на самом деле совсем другое. Есть телефон, если нужно-пишите.
Покупки.
Купить можно магнитики, специи, чай, кофе разный. Еще есть какао, но нам не попадалось. Рекомендую все покупать на экскурсии в Стоун Таун, на рынке. Гид заведет, если Вы попросите. Торгуйтесь. Кофе в зернах от 7дол. за кг.
На пляже парео, футболки, кофточки.
Парео 6-7 долл. , кофточки с капюшонами 13-14. Дешевле всего продают на Блю Сафари, на острове, где будете обедать. Там стоимость порядком меньше.
Фрукты.
Фруктов мало, но здесь есть манго. Они очень вкусные. За один манго 0.5 долл.
Еще есть бананы, ананасы, дуриан, кокос… Всегда торгуйтесь. На центральной улице все всегда дороже.
Ну и под конец совет: старайтесь не ложить фрукты в основной багаж. Или пакуйте хорошо. Мой багаж улетел в Новосибирск и вот уже 9 дней я жду. В лучшем случае прилетит только 6 марта вечером. И это если опять никто и ничего не перепутает. А поскольку это выходной день, то получу багаж я только 9 марта. В итоге 15 дней. Представляю что будет с моими манго.
Берите с собой все необходимые лекарства и гигиенические средства. В Кендве аптек нет. Есть в Нунгви, Это 4.5 км по пляжу. Но все очень дорого и мало.

Однозначно рекомендую Занзибар и Кендву. Очень рада, что посетила эту страну с ее незабываемым колоритом, красивым морем и чудесными жителями. Частичка моего сердца останется здесь.

Расположение Международный аэропорт Абейд Амани Карум в 61 км.
Описание пляжа Кендва – широкий и длинный пляж. Вход в океан пологий, глубина набирается постепенно и быстро. Мелководья, ракушек, камней и водорослей нет. На побережье лежит мелкий белоснежный песок и растут высокие многолетние пальмы.

Завтраки в отеле Tropicana Kendwa.

Всего 3 номера.

Кондиционер, душ, туалет, телевизор.

Адрес Kendwa, Танзания