Karafuu Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

2
Оценка 6.010
на основе
2 отзывов
6.5 Номер
7.0 Сервис
7.0 Чистота
5.5 Питание
5.5 Инфраструктура
Отель расположен рядом с песчаным пляжем с пальмами. Открыт в 1995 году, последняя реставрация проведена в 2013 году. Подойдёт и для семейного, и для активного отдыха.Подробнее →
аватар Mike68
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Был в феврале 2011 года. На 5* этот отель может вытянуть только в Африке. В Египте такой отель - это максимум четверка. А вообще - плюсы и минусы: Территория - чистенькая, зеленая, грозди кокосовых орехов висят прямо над дорожками и в сильный ветер могут упасть на голову не осторожного отдыхающего - дальше придется отдыхать в местной больничке. … Еще ▾ Был в феврале 2011 года.
На 5* этот отель может вытянуть только в Африке.
В Египте такой отель - это максимум четверка.
А вообще - плюсы и минусы:

Территория - чистенькая, зеленая, грозди кокосовых орехов висят прямо над дорожками и в сильный ветер могут упасть на голову не осторожного отдыхающего - дальше придется отдыхать в местной больничке.

3 ресторана - основной, масайский и морской.
Во всех 3х типично африканское отношение к гигиене - приборы раскладываются прямо на столы, зубочистки горкой, что такое бумажные салфетки еще ни кому не известно - остается муравьев со стола смахнуть и можно наслаждаться обедом.
Впрочем, еда вполне сносная, голодным остаться сложно.
Здесь, кстати, небольшая ремарочка относительно наших тур. агентств.
Менеджеры там не очень понимают, что продают, и поэтому предлагают полупансион (завтрак и ужин). Беда в том, что до ближайшего относительно приличного ресторана километра 2 по берегу пешочком и, поэтому, питаться приходится в ресторанах-же отеля, поэтому All inclusive получается выгоднее. А рестораны рядом с отелем находятся в таком состоянии и обслуживаются такими каркалыгами, что там запечатанную бутылку воды купить страшно, не то что съесть что-нибудь.

Персонал - доброжелательный, иногда, в стремлении услужить слегка назойлив - почему-то в ресторане официантки силой отнимают у тебя тарелку и сами несут до твоего столика - или 5 человек, приводящих в течении дня в порядок твой номер - но строго по очереди.

Неплохой бизнес отель делает на воде - бутылка 0.5 литра стоит 1.5 доллара - опять-таки результат того, что рядом ничего нет. Кстати, напитки в All inclusive не входят...

Пляж - чистый, с белым песочком. Вход в воду - по бетонной дорожке метров 100 - шаг вправо, шаг влево - напоролся на морского ежа, хромаешь остаток отпуска - они там лежат как мины в виндовом сапере на максимально сложном уровне.
Через 100 метров ты выходишь на пустое пространство, где нет ни ежей, ни кораллов ни рыб - как в бассейне, только дно песчаное.

При отеле есть дайв-клуб - ребята классные, оборудование приличное, нырялка - скучная - не Красное море - видимость 10-15 метров, рыб мало, кораллы скудные - не стоит вестись на маркетинговые описалова дайвинга на Занзибаре.

Русских в отеле почти не бывает - я, например, был один, в основном итальянцы и немцы.

Отдельная песня - электричество!
Всегда выключается после обеда часа на 2-3 и несколько раз в течение суток - живи как хочешь. А действительно - зачем в отеле электричество, если все на пляже и у бассейна?? ?

Сейф в номере есть, но он не работал - в первый день мне сказали - завтра принесем другой - завтра растянулось на 5 дней и так и не наступило. Деньги лежали в сумке, закрытой на обыкновенную молнию - ничего не пропало.

В целом - на мой взгляд, отель дороговат для предоставляемого сервиса и скучноват. Да и далековат - Можно найти отдых ближе интереснее и дешевле. Но если тянет на экзотику - выжить там можно.

Да, и еще момент, касающийся Занзибара впринципе - улететь оттуда сложно, рейсы задерживаются на 4-5 часов легко, поэтому старайтесь планировать стыковку с большим разрывом, иначе рискуете опоздать на следующий самолет.
аватар MK_111
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Отдыхал неделю в середине ноября. В это время погода облачная, но иначе просто зажарился бы. Воздух 28-30 (по термометру на кондиционере), вода - не менее 25, где мелко - в отлив- теплая, думаю, до 30 (по ощущениям). … Еще ▾ Отдыхал неделю в середине ноября. В это время погода облачная, но иначе просто зажарился бы. Воздух 28-30 (по термометру на кондиционере), вода - не менее 25, где мелко - в отлив- теплая, думаю, до 30 (по ощущениям).
Домики в три –четыре линии, чем дальше от берега – тем дешевле. Мы жили в самом дальнем.
В номере все работает нормально - кондиционер, вентилятор, холодильник, сантехника, фен. Уборка - регулярно, достаточно хорошо. Полотенца всегда свежие. Мыло, шампуни и пр. - всегда в наличии. Но так и должно быть в нормальном отеле. Телевизор в номере отсутствует. Ванные комнаты мрамором не отделаны (это присутствует в описании отеля на многих сайтах), обычная плитка. Так что не обольщайтесь, роскоши нет.
Главный недостаток отеля, и очень существенный - это пляж. Купаться можно, только пройдя метров 200 по бетонной дорожке метровой ширины. По сторонам от дорожки - камни с огромным количеством морских ежей. Там ходить – только в резиновых тапках ! При отливе все это обнажается, а в прилив – прекрасный вид на море и пляж; так что если Вы видите чудесное фото пляжа с лазурной водой – это прилив, метров 200 по дорожке в море – и можете купаться. Вода прозрачная, можно брать маску или очки, есть рыбки, ежи, звезды, можно посмотреть. От отеля дважды в день отправляются нырять на лодке, но мы не пользовались.
Вода в бассейне - морская, душ - пресная.
За воротами отеля делать нечего. Можно поехать в город - 1 час. Или в противоположную сторону - пос. Мичамви (там несколько простеньких отелей и пляжи нормальные, без ежей, но мелковато - по пояс, или чуть глубже, максимум по грудь - 30-40 минут пешком или на маршрутке (2 км до поселка + 1-2 км до пляжа).
Территория отеля ухоженная, зеленая, но никак не "тропический сад"(данное словосочетание присутствует в описании), пальмы, кусты, баобаб. Живописный фонтанчик перед входом. Считаю, что для такой территории слишком много домиков или слишком мало деревьев.
Завтраки и ужины в отеле никак не соответствуют уровню 4* , а уж тем более 5*. (Отель позиционирует себя как 5*!! ! ) А уж тем более за цену 254 USD на двоих в сутки за домик третьей линии. Голодным не будешь, но выбор слишком мал. Фрукты - два вида, соки -два, сладости, что-то мясное за завтраком было не каждый день. В ужин – один вид мясо и рыбы, может быть вместо мяса – курица. Овощи - получше, стандартный набор – огурцы, помидоры, перец, баклажаны, канапе. Но все равно скудно. По меркам Турции, Египта или ЮВА – питание на 3*. Неприятно поразило отсутствие в номере ежедневных бутылок с водой. На вопрос -почему на второй день нет воды? был дан ответ - "вода в день приезда - подарок от отеля". Цена на воду в отеле в 5 раз выше, чем за воротами.
Два раза за неделю были тематические ужины с танцами негров и масаев. Пол-часа крика, воя, подпрыгивания и виляния задом.
Персонал нормальный, проблем не было за исключением одной. Но тут нет полной уверенности, хотя с вероятностью 90 процентов уверен, что это произошло в данном отеле. Из сейфа пропало (или из отелей на сафари - что считаю маловероятным): купюра 50 долларов, купюра 50 Евро, три купюры по 10000 шиллингов. Поскольку не было 100 % уверенности, что это произошло в Карафу, бучу поднимать не стали. Будьте аккуратны и внимательны.
ежи прилив 3-я линия отлив_1 вид с моря у берега


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель расположен рядом с песчаным пляжем с пальмами. Открыт в 1995 году, последняя реставрация проведена в 2013 году. Подойдёт и для семейного, и для активного отдыха.

Расположение Международный аэропорт Абейд Амани Карум расположен в 34 км.
Описание пляжа Песчаный пляж находится прямо перед отелем.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги
  • зонтики
  • пляжные полотенца
В отеле

К услугам гостей 3 бассейна и ресторан на воде. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей По запросу предоставляется детская коляска.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт В отеле проводятся прямые трансляции спортивных мероприятий, тематические вечера, кулинарные мастер-классы, играет живая музыка.
  • бильярд
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • занятия йогой
  • водные развлечения
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Всего в отеле 135 номеров.

В номерах

В номере есть потолочный вентилятор, кондиционер, москитная сетка, телефон, телевизор, мини-бар, принадлежности для чая и кофе, сейф, бесплатный Wi-Fi, веранда со столом и стульями. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес PO Box 71 - Zanzibar - Tanzania
Телефоны: +255 777 413647
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями.