Uroa Bay Beach Resort 4*– Отзывы

Курортный отель Uroa Bay Beach находится на берегу Индийского океана. Рядом с отелем находится дайв-центр и школа кайт-серфинга, что понравится любителям активного отдыха.Подробнее →
аватар moroshenka
Наверное, у меня почти все отзывы одинаковые...))) Хороший отель - отличный отель! Ну, это так и есть. Успели отдохнуть на Занзибаре, только прилетели - через пять дней закрыли Танзанию. … Еще ▾ Наверное, у меня почти все отзывы одинаковые...))) Хороший отель - отличный отель! Ну, это так и есть. Успели отдохнуть на Занзибаре, только прилетели - через пять дней закрыли Танзанию. Повезло нам! Долго выбирали отель, прочитав отзывы в целом по острову - искали на севере отели, но по цене не складывалось, да и по датам - тоже. Решили выбрать восточное побережье острова. Сначала отпугнуло то, что по отзывам - сильные отливы и купаться негде. А потом подумали - ну, сильные отливы, с километра два от берега мы еще не видели - надо посмотреть! ! ! И, как всегда, не прогадали!

Начну с территории, опять-таки, как всегда. Большая территория отеля, очень ухоженная, постоянно видны работники, убирающие опавшие листья, отрезающие пожелтевшие кроны пальм, подметающие дорожки. Отель рассчитан примерно на 250-350 человек, в основном, двухэтажные домики по стилю "бунгало", на первом этаже - 4 номера и на втором - по 2 номера. Нам достался 2 этаж. Сами дома из камня, а вот крыши - из пальмовых листьев, очень красиво смотрится! Широкие балконы со столиком и креслами. В самом номере - стандарт - кондиционер, вентилятор, шкаф, скамья для чемоданов, стулья, стол, тумбочки около кровати, холодильник, чайник и чайные принадлежности. В туалетной комнате - унитаз, биде, душ, мыльные принадлежности ежедневно меняли, полотенца - 1 раз в 2 дня, постельное сменили за 11 ночей - 2 раза. Уборка ежедневная, персонал приветливый. Как и в других странах лучшим презентом за хорошую работу - наш российский шоколад и наши российские конфеты. Мы привезли их по полчемодана, когда прочитали, что сама Танзания конфет не выпускает, они все привозные.

Рецепшн, ресторан, бар и сцена для вечерних выступлений - все это расположено в одном месте, недалеко - 2 бассейна. Еще один бассейн немного в стороне. Есть отдельный ресторан, работает тоже весь день. На территории отеля есть СПА, массаж, но мы не ходили. Договорились с массажем на пляже. Есть массаж и влево от нашего пляжа, и вправо. Как мы поняли из слов и жестов наших массажисток - они же работают в СПА при отеле. Пляж - общественный, неподалеку слева - деревня. Если идти направо - там целый ряд отелей, но гораздо меньше нашего. Мы познакомились с женщинами из соседнего отеля - там домиков 5-8 и все одноэтажные. Вдоль всего побережья протянулась как бы приподнятая стена из камня и все отели находятся наверху.

К пляжу надо спускаться по лесенкам и наклонным дорожкам. У нашего отеля всегда была охрана около всех лестниц, что вели на пляж. Местные жители ходили по пляжу, но не поднимались наверх. Мест для загара - лежаков под "грибочками" хватало всем. Пляжные полотенца выдавались по карточкам - утром мы брали полотенца, вечером сдавали. У нас были только завтраки - шведский стол - выбор был большой, начиная с каши и омлета и заканчивая булочками и сладостями. Вечером можно было тут же заказать ужин за 15 долларов или прогуляться опять-таки налево или направо от отеля и поесть в кафешках, причем можно уложиться и за 10 долларов. Кстати, и в отеле, и на экскурсиях, и в прибрежных кафешках еда была всегда вкусная. А когда мы ездили на квадроциклах вглубь острова и знакомились с местными племенами и их бытом - мы пили воду прямо из колодца - очень холодная, вкусная, пили свежевыжатые соки прямо в деревне и никаких плохих для живота последствий не было!

Приятным бонусом оказалось ежевечернее шоу. Каждый вечер были выступления артистов и ни разу за все 11 дней они не повторились! Местный колорит прослеживался во всех выступлениях, даже были масаи численностью до 20 человек и они имитировали сцены охоты и пели и танцевали национальные танцы, а выступающие акробаты удивили "огненными" номерами с факелами - это надо видеть! Так что по вечерам после ужина все обитатели отеля собирались на рецепшн - и связаться с домом по вай-фай (на самой территории и в номер его нет) и посмотреть очередное выступление. После выступления можно было потанцевать. Отдельно можно рассказать про пляж. Это что-то! ! ! Мы приехали в полнолуние - был сильный отлив и прилив. Вода доходила до самых камней и переливалась через них! Через неделю - 10 дней прилив/отлив были незначительными и пляж казался просто огромным и пустынным! ! ! Так что отель вполне тянет на заявленную четверку.
Пляж во время сильного отлива. В полнолуние вода уходит очень далеко и в океане обнажается дно - появляется остров, до которого ведет дорожка и можно пешком, по дну океана дойти до этого острова и прогуляться на нем Кровать под балдахином, небольшой холодильник, тумбочка, стол, чайные принадлежности на столе в корзинке Туалетная комната. Над раковиной большое зеркало, справа от биде - душевая кабина Скамья для чемоданов, шкаф для одежды, прямо - выход на большой балкон Лестница, ведущая на наш 2 этаж Балкон со столик и двумя креслами. Мы привезли веревку, растянули ее и здесь сушили белье Одна из аллей отеля Уборка в номере - ежедневная. Вот так красиво нам заправляли постель

Расположение Расположен в 38 км от Каменного города, 41 км от аэропорта Занзибара.
Описание пляжа Частная пляжная зона протяженностью 300 метров. На пляже есть волейбольная площадка.

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Дополнительная плата не взимается.

• врач
  • размещение с животными
Для детей В помещении есть игровая зона.
Развлечения и спорт Библиотека, кейтсерфинг, теннисный корт (бесплатно днем, платно в вечернее время).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • дайвинг

В отеле 135 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, мини-холодильник, телевизор, телефон, сейф, набор для кофе и чая, ванная комната с душем и биде, веранда с видом на сад и океан.

Адрес P.O. Box 2675, Uroa, Zanzibar, Tanzania
Телефоны: 255 778672 809
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.