Baraka Beach Bungalows 3*– Отзывы

Комплекс бунгало Baraka Beach расположен на пляже Нунгви. Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума.Подробнее →
аватар a.levin
Спустя несколько недель после отдыха решил набросать отзыв об этом прекрасном месте! А теперь по порядку: 1. Вылет из МСК был ночным, прилетели... выходил из самолета первый и поэтому от самолета до получения багажа время заняло 20 минут. … Еще ▾ Спустя несколько недель после отдыха решил набросать отзыв об этом прекрасном месте!
А теперь по порядку:
1. Вылет из МСК был ночным, прилетели... выходил из самолета первый и поэтому от самолета до получения багажа время заняло 20 минут. Далее стойка Пегаса и выход к трансферу (там уже дольше... но это мелочи). Когда выйдя на улицу повернете голову направо, там обмен валюты с нормальным курсом, хотя на Нунгви тоже норм курс, но что бы купить там пива, надо местную валюту (считают они просто 1$=2000, а в обменнике 1=2300, так пиво стоит 5$ или 10000 шиллингов, в шилингах выходит 4$).
2. Дорога до отеля 1.5 стабильно, но пока тарахтит гид пролетает время не заметно, автобусы с кондеем, дают воды бутылку на каждого... жить можно.
3. Сам отель:
3.1. Встречает сам хозяин (он всегда там на территории). Нас заселили в основное здание (4 этажа, 3 номера на этаж) на 3 этаж (между пальм проглядывается океан! ).
3.2 От здания до океана, 73 шага... очень близко и это кайф.
3.3 Есть так же бунгало на территории, но меня не впечатлили и мы были счастливы в своем номере.
3.4 Номер стандартный, большая кровать, шкаф для одежды, шкаф с замком, стол и пара стульев (если оставлять ключ на ресепшн, то уборку в номере сделают, не оставил не сделали). Ванная комната душ, умывальник. Кондей есть, есть просто вентилятор, холодильник. Перед номером пара диванов и стол, пепельница... вечером можно наслаждаться тишиной рядом с пальмами ). К нам в один из вечеров на пальму прискакал лемур, сначала позировал, потом истошно орал минут 15... зазывал самок может, март как никак ))))
3.5 Столовая по пути на пляж, там же завтраки, обеды и ужины. Завтрак стандартный: фрукты, чай/кофе яйца (в разном приготовлении на выбор).
3.6 Территория отеля не большая, но оно и не требуется... пляж нужен всем, а не территория отеля.
4. Пляж:
4.1 Пляж с белоснежным коралловым песком.
4.2 Лежаков для всех постояльцев хватит (чужих гоняют) так что нет смысла с самого утра занимать, но если компанией и хотите рядом то за завтраком можно занять. Мы сами выносили утром себе лежаки и ставили где хотим (полотенца каждый день приносят на ресепшн утром, там же вечером их и сдаем).
4.3 Пишут отливы/приливы... за 12 ночей отливы сильные были пару раз... не так как на фото разных по километру, вода она тут же, только мелко... но это совсем не проблема, отплываешь дальше и все нормально. В этом есть огромный плюс... всем рекомендую брать маску с собой... там очень много звезд (которые в отлив можно собрать в одном месте и устроить фотосессию, разных очень много, более 10 точно), кораллов, рыб различных... устраивать снорлинг можно прям у отеля и будете в восторге.
4.4 Пишут о ежах, они имеют место быть, но не у берега а если уплывать дальше и во время отлива, когда мелко, в обычное время при желании не достанете до них. тапки можно не брать с собой, лишний багаж только.
4.5 Вечером вместо лежаков начинают расставлять столы для ужина с 5-5:30, но берите смело передвигайте лежак к воде и наслаждайтесь закатом сколько угодно, никто гнать не будет.
5. Обед
5.1 Обедали в отеле всегда, хотя рядом есть мама миа отель там народ брал пиццу, мы там брали только мороженное (1 шарик 4000.2=8000.3=10000, очень вкусное).
5.2 Обед по деньгам выходил на двоих до 50000. брали пару супов и порцию чего то )))) Либо креветки, либо осьминоги, стейк рыбы... все от настроения. Супы 8-12 тысяч, блюдо в среднем 20-25 (в состав входит блюдо, салат огурец + помидор, фри, рис) и пару соков.
6. Ужин
6.1 Мы ужинали в основном при отеле (пару раз в других местах, цены ниже, но и качество продуктов другое).
6.2 Тут тебе предлагают отличный ассортимент морепродуктов: рыба (окунь, кингфиш, дорадо, щука (забыл как называется), кальмары, креветки разных размеров, осьминожки (мы на них подсели, очень вкусно), лобстеры. Цены нормальные, к примеру кальмары, креветки, осьминоги как и по меню в обед (20-25). Рыба в зависимости от размера... я самую дорогую брал за 80000 (она здоровенная конечно), лобстеры так же от 45-150 (но можно сбить до 100, за самого большого). Кто то пишет долго ждать и все такое (было пару моментов про меня вообще забывали, но напомни и сделают), мы приходили компанией, и сидели бухали и время шло незаметно за беседой... так что ожидание ужина не напрягало, садились ближе к воде (вечерами местные торгаши за копейки отдают товар при хорошей торговле, качество как днем, но цена ниже, может воруют и продают... не важно).
7. Алкоголь
7.1 если выйти из отеля на поле, где играют в футбол, то сразу за ним будет обменник с нормальным курсом и рядом магазин с алкоголем.
7.2 Если смотришь на море и пойдешь на лево, то метров через 200-300 прям на пляже будет алкомаркет, там картошка вкусная (типа чипсов). По ценам местный коньяги 35 градусов, лайма выдавить в стакан и нормально... хорошо идет и утром голова не болит стоит 0.25=5000.0, 5=10000.0, 75=15000. Пиво 4000-6000, закончатся сигареты, лучше покупать в обменнике, там самые дешевые, в других местах эти же сигареты в 2 раза дороже.
8. Сувенирная продукция
8.1 Торгуемся как умеем, ценник заоблачный сразу предлагают. Советую немного отдохнуть, прицениться и потом уже выбивать нужные цены.
8.2 Стандартные пляжные майки с капюшоном белые легкие такие... цена 30-35000... цена везде такая.
8.3 Мы набрали много картин по цене от 10-25$ за штуку, везли нормально, хоть самолет и полный, но места было много для ручной клади. Их аккуратно свернут и упакуют в газету, ничего по прилету с ними не происходит.
8.4 Торгаши на пляже банальные перекупщики, кокос предлагают 5000-10000, возле отеля он сам его берет за 2000-3000. Так же и с остальной продукцией.
8.5 Массаж, косички не делали )))
9. Что посмотреть рядом
9.1 выходим на пляж, смотрим на море и идем на право до конца... минут 15-20 и там заповедник с черепахами водными. Мы приходили к 8-00 к открытию и там кроме нас никого ))) с ними можно плавать, брать в руки, фоткаться... короче интересно (вход 10$).
9.2 Рядом с черепахами есть мини зоопарк (страусы, лемуры, черепахи, хамелеоны, обезьяны - добрые кстати и веселые, лемуры) РЕКОМЕНДУЮ... цена так же 10$.
9.3 Если от отеля пойти на лево, то особо смотреть нечего, тупо фотки на пустом белоснежном пляже.
10. Турагент
10.1 Если запланирована встреча с ним, можно забить. 2-3 часа она будет впаривать свои экскурсии якобы за копейки, но скажу по факту, цена в 2 раза дороже.
10.2 Экскурсии прям у отеля на пляже в 2 раза дешевле, но везут вас отдельным трансфером из отеля, а далее уже с теми же Пегасом, Анексом вы садитесь в лодку или самолет и летите : )))) но их на автобусе возят по всем отелям и собирают народ, а вы спокойно едите в машине.
10.3 Цены на экскурсии 35-45 $ это на лодке на блю сафари, исчезающие острова...они все примерно одинаковые... толком смотреть нечего, но прокатиться, проветриться же надо )))
10.4 Сафари на материк на пляже 350$-400$.
10.5 Рыбалка-это фортуна, за 40 баксов можно договориться и покататься... повезет поймаете не повезет, не поймаете )))
11. Погода
11.1 В целом кайф. С 12-15 днем парилка, кто-то отсиживался в номере и спал, мы же эти 3 часа проводили в воде, гулять куда-то идти в это время очень жарко...
11.2 За отдых было 2 грозы, максимум на 30 минут и потом жара и как и не было дождя. Так что не напрягайтесь.
12. Дорога домой
12.1 Трансфер от агенства - ЛАЖА. забирают в 6 утра, хотя самолет в 12-30.
12.2 Мы взяли машину с соседями и поехали в 9 утра, в 10-20 были в аэропорту. 40$ за машину.
12.3 В аэропорту сдали багаж, заполнили пару бумаг (очередь на сдачу багажа не особо, но потом очередь на паспортный контроль длинная, но идет и все пройдут).
12.4 Аэропорт маленький (плюнуть негде), есть дюти фри, но товаров не густо. Коньяги 0.5-10$, 0.7-12. Вино -12. ВСЕ))))
12.5 Пока пройдете все контроли, то как раз к самолету успеете, так что не стоит спешить и суетиться (курилка есть в аэропорту... вход доллар).

13. ЗаАбыл о фруктах.
13.1 Багаж взвешивают на человека 10+-2 кг особо не доматываются.
13.2 Ручную кладь не проверяют и не взвешивают... мы тащили много и никто слова не сказал. Фрукты банально в больших пакетах из дома ) довезли не помяли.
13.3 Фрукты на месте продают манго, бананы, ананас, кокос, авокадо, маракуя, лайм, грейпфрукт, апельсин, арбуз.

Да, отдельно хотел выделить хозяина, отзывчивый, помог распечатать билеты, в целом помогал если возникали какие-то проблемы в отеле или на пляже с местными.
Так что рекомендую посетить это прекрасное место.

БИЛЕТЫ НАЗАД.
В аэропорту принимают только печатные. Заранее распечатать стоит дома их.
аватар More_krym
Были в отеле с 9 по 19 декабря 2020 года, номер 111 (на фото как раз он). Это 4 этаж многоэтажного корпуса. В отеле были все из России, из разных городов. Очень хорошее расположение, достаточный завтрак, уборка по запросу. … Еще ▾ Были в отеле с 9 по 19 декабря 2020 года, номер 111 (на фото как раз он). Это 4 этаж многоэтажного корпуса. В отеле были все из России, из разных городов. Очень хорошее расположение, достаточный завтрак, уборка по запросу. Даже не знаю, к чему можно было бы придраться.

Номер - большой, с хорошим видом на море, много удобных диванов, кресел, удобная кровать, чистейшее белье. в ванной есть туалетная бумага, мыло, фен, вода была всегда горячая. Холодильник небольшой, но для воды и фруктов достаточный, стаканы в номере были, был и переходник на розетку. Номер дали сразу по прибытии, ничего не ждали. завтрак состоял из большого стакана свежевыжатого сока, трех видов фруктов, двух яиц (в разном виде), двух тостов, масла, джема, кофе (сколько угодно) и чая. Завтрак приносили очень быстро, кафе прямо с видом на море, очень приятно сидеть. Нам было много еды, мы забирали фрукты в номер и доедали в дневной перекус.

Для пляжа всегда лежали полотенца, даже вечером. лежаков нам хватало. Но мы их занимали только первые два дня, а потом брали полотенце и шли вдоль пляжа в сторону Кедвы, Там отличные места, можно прекрасно посидеть. Вечером несколько раз ужинали на берегу со свечами, свежие морепродукты прямо на столе - выбирай и жди готовые. Из отеля выезжали в 16 часов, время выселения - 10 часов, на рецепшен предложили оплатить 30 тыс. шиллингов и остаться до вечера, но мы отдали чемоданы на рецепшен и пошли купаться, потом обедать, но оценили хорошее предложение (особенно если вы едете с детьми).

Сразу за отелем много магазинов, овощных лавок, обмены валюты, буквально 10 минут сходить и все купить. В общем, отличный отель, прекрасный хозяин. СПАСИБО Занзибар.
Пляж отеля Вид с 111 номера корпус пляж отеля В ресторане отеля

Расположение Комплекс находится в 1 часе езды от международного аэропорта Занзибар.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Рядом с комплексом и на его территории можно заняться дайвингом, сноркеллингом и рыбной ловлей.

Baraka Beach Bungalows оснащен 33 номерами.

Номера с мини-баром, кондиционером, личным сейфом, балконом и зоной отдыха, чтобы обеспечить приятный отдых в Нунгви. Из окон некоторых номеров открывается вид на сад. Ванные комнаты укомплектованы ванной, душем и биде.

Адрес Nungwi Beach, Нунгви, Объединенная Республика Танзания
Телефоны: [email protected]
Е-мейл: +255 773 204 323
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).