Langi Langi Beach Bungalows 3*– Отзывы

Отель расположен на песчаном пляже в регионе Нунгви, на севере Занзибара. На территории расположен живописный сад, где могут встретиться маленькие антилопы. Последняя реновация в отеле была в августе 2020 года. Отель подойдёт для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар nvyuschenko
 •  ездил(а) 1 год назад
Усім доброго дня! Відпочивали с донею в цьому чудовому готелі с 5 лютого 2023.10 днів і ми просто у захваті. Готель маленький, розташований у тропічному саду, багато зелені і тіні, чудовий басейн, дуже зручний, різної глибини до 2м. … Еще ▾ Усім доброго дня! Відпочивали с донею в цьому чудовому готелі с 5 лютого 2023.10 днів і ми просто у захваті. Готель маленький, розташований у тропічному саду, багато зелені і тіні, чудовий басейн, дуже зручний, різної глибини до 2м. На території живуть маленькі олені, які беруть листячко з рук і мавпа. Ми жили в бунгало з видом на сад №104, чудова веранда, у кімнаті все працювало, прибирання кожного дня добре, 2 рази міняли постіль и через день рушники, ставили воду 2 пляшки. Гель і шампунь був і доставляли по потребі. Вважаю для 3* це дуже добре. Сніданки смачні, нам дуже подобались: чай, натуральна кава, пончикі, йогурти, тарілка з 4 видів фруктів ( ананас, банан, кавун, папая), манговий фреш, кілька видів яєчні, у тому числі і з сосисками, бананові панкейкі, різні мюслі, тости з маслом і 4 видами джемів і все дуже смачне. Дуже приємна обслуга у ресторані, тільки немає терміналу і це незручно, розраховуватися можливо тільки готівкою. Інтернет норм, але кому потрібно постійний і потужний треба купувати картку. Все продається, поруч є банкомат та обмінникі, магазини, сувеніри, фрукти, спиртне. Обідали в нашому ресторані і в Баракі, дуже смачно. В нашому тераса і під ногами плещеться океан))) Пляж дуже сподобався, каміння немає і їжаків теж. Самий неймовірний це океан, його треба тільки бачити, ми закохалися) Відпочинком дуже задоволені і ще довго будемо згадувати цю красу, де здійснились наші мрії. Готель однозначно раджу, дуже достойна 3*.
І дякуємо всьому персоналу за чудовий відпочинок!!!
аватар feyko2009
В начале января 2022года отдыхали в этом отеле. Впечатления самые восхитительные. Начитавшись огромного количества разных отзывов, я была готова к худшему, но все было идеально для уставшей напахавшейся за год парочки. … Еще ▾ В начале января 2022года отдыхали в этом отеле. Впечатления самые восхитительные.
Напишу здесь только то, что не нашла в других отзывах.
Летели прямым рейсом Киев-Занзибар с остановкой в Хургаде на 1 час на дозаправку и смену экипажа. Всего 10 часов. Переносится сложно, потому что это не самолет, а маршрутка: по 3 места по бокам узкого прохода и расстояние между сидениями едва позволяющее вытянуть ноги. Но все это сразу забываешь, когда приземляешься среди пальм в желанной Африке.
Какие документы нужны для поездки:
1. За 72 часа до прилета нужно сдать ПЦР на короновирус (сертификат о вакцинации от короны никому в Танзании не нужен, там вообще этим не заморачиваются, короны там якобы нету))))
2. За 24 часа нужно зарегистрироваться на сайте здравоохранения Танзании и распечатать форму регистрации с QR- кодом (ее требуют на входе в аэропорт по прилету)
Министерство здравоохранения - Портал здоровья путешественников (moh. go. tz)
3. Распечатайте и заполните заранее форму для получения визы по прилету (есть на сайте анекс тура)
4. Распечатайте и заполните заранее формы для прибытия и отъезда. Для отъезда у нас так нигде и не попросили эту анкету, но пусть она лучше будет (формы мне прислало тур агентство Сверус, где я покупала путевки
Все это позволит Вам быстро пройти паспортный контроль и не толпится в зоне прилета.
Деньги меняли в аэропорту, как все везде советовали. Там действительно самый высокий курс. Но разница в курсе не значительная. Можно и в поселке нормально менять. Мы поменяли каждый по 300 долл на 10 дней – это много. Можно бы было вложиться и в 170 , если не скупать в местных лавочках всякое хлопковое шмотье)))
В этой гостинице два вида номеров: в корпусах с видом на океан типа полулюксы и бунгало в шикарном саду с бассейном и карликовыми животными. мы выбрали номер с видом на океан с завтраками. Номер потрясающий, с кондиционером, горячей водой, москитками и шикарным балконом, на котором можно было проводить время как на пляже, только на диване ) Думала, что будут проблемы с поселением, как в Турции, когда купил номер подороже, а тебя селят в подвал под бассейн, но нет, все было чётко.
Чтобы чувствовать себя комфортно, возьмите с собой фумигатор (хотя казалось, что он не нужен, для успокоения нервов пусть один работает), на столике на балконе по вечерам можно зажигать свечку антимоскитную и романтично и практично. Помогали ли эти предосторожности или просто не было никаких комаров - теперь это неизвестно. Одного комара я видела в номере, но он никого не укусил. Вспышек малярии на Занзибаре давно не было, но если с Вами вдруг случилась высокая температура и лихорадка, то надо вызвать доктора по страховке, если нет страховки - купить в аптеке тест на малярию и при положительном результате купить таблетки от малярии. За 3 дня ставят на ноги. Даже если через несколько месяцев после приезда температура поднимется и вас все доктора начнут лечить от короновируса, не забудьте, что Вы были в Африке и таки сделайте тест на малярию.
Розетки все для английских тройных вилок, если нет переходников, то посмотрите на ютьюбе , как с этим легко справляться карандашом или ручкой.
В номере была ежедневная уборка : мусор из корзин, мытье полов с маслом чайного дерева, и смена постели, что было тоже полной неожиданностью в гостинице 3 звезды на Занзибре,
оставляли 2 маленькие бутылочки воды, чай, кофе, сахар, сухие сливки. В номере был чайник и чашки со стаканами). На территории отеля шикарный сад, хороший чистый бассейн и приветливый персонал.
На многих сайтах этот отель продается как место без интернета, поэтому изредка появляющийся вай фай считайте приятным бонусом, а не досадным недоразумением )))
Мы купили местную карту Zantel telecom в посёлке в непонятной будке за 15000 шиллингов (7.5 долл), но продавец, похоже, не знал, что обязан взять у нас копию паспорта и отпечатки пальцев, и не смог зарегистрировать карту в сети, поэтому отдал свою. Мы на суахили и со своим слабым английским не сразу поняли, что не мешало бы еще и денег положить на счет, а продавец как-то очень сильно нервничал, держа первый раз в жизни свежий айфон, и от избытка чувств не предложил пополнить. На следующий день мы познакомились на пляже с местным, который называет себя Джеймсом Бондом и продает экскурсии. Он отвез нас в стоун таун, предоставил почти русскоязычного гида и помог пополнить счет. Так что остаток отпуска у нас был приличный местный интернет.
Все это мы восприняли как приключение ))) Но если Вы без интернета не можете жить, то позаботьтесь заранее или о международной интернет карте или о роуминге (похоже, у Водафона его там нет, но на 7ой день мне пришло сообщение с тарифами 1 минута 150 грн и 1 мБ 400грн ))))), у киевстара, говорят, хорошие тарифы для Танзании, но я не знаю какие).
Океан чудесный, краски потрясающие. В это место (поселок Нунгви) коралки можно не брать, но в первые дни, пока Вы не увидите во время отливов, где какое дно, лучше быть осторожным и босиком не ходить - местами есть каменистые островки с морскими ежами. Отливы нам были заметны только на новолуние. Затем вода убывала все меньше и меньше и отливы были практически не заметны. В отливы все начинают ходить/бродить по пляжу и отдыхающие и местные. Местные приставучие, но если их игнорировать – за руки не хватают. И вообще, видимо существует какое-то «строгое правило» для местных, на территории отелей со стороны пляжа они ни ногой. Со стороны суши все за высокими заборами и под охраной. Просят по темноте не бродить за территорией отеля.
Еда. Завтраки каждый день одинаковые: кофе, чай, молоко, сухие какие-то хлопья, обязательно горячий суп (через день куриный/уха), какие-то пироги а ля шарлотка, только вместо яблок ананасы, сливочное масло и компот – это все сам себе берешь. Кроме этого подходит официант и по меню заказываешь ему омлет с разными начинками, могут просто яичницу сделать. Все это подается с 2 кусочками тостов и тарелкой фруктов (там их мало)))). При отеле есть ресторан с отличной едой. 10-15 долл на человека и наедаешься до отвала морепродуктами, есть и пасты и пиццы, салаты). Вокруг много разных ресторанов, люди ходят и пробуют, что кому по душе. Днем жарко, можно в поселке купить манго, ананасы, бананы и питаться фруктами.
Сафари. Обязательно надо посетить. Стоит дорого. Говорят, можно покупать у местных за 370 долл и тебя везут туда же и с теми же, кто купил по 450 долл у гида. Мы решили не нервничать (местные все время опаздывают), и по дороге из аэропорта в гостиницу сразу купили у гида экскурсию Сафари. В стоимость входит трансфер отель-аэропорт-отель+перелет сразу в национальный парк на материке+поездка на джипах по 6 человек по саванне с 8 утра и до 18 вечера+скромный обед+нормальный запас воды в машине, но к вечеру она вскипятилась))). Хоть гид и сказал, что будет в джипе тент, не забывайте, что Солнце имеет свойство перемещаться и Вы в Африке. Нужно подготовиться: одежда с длинным рукавом + брюки+защита SPF50 и больше + панамки+темные очки. Мне даже пригодилось парэо, когда поднялся ветер с песком и я его замотала как платок, хотя я не из гламурных неженок. Когда вы едете по узким дорожкам между колючими кустами с огромными шипами, что хлещут по рукам и ногам – Вы будете рады, что правильно одеты. Пишу здесь всё это, потому что людей в майках и шортах было жалко. По дороге встречаете всех животных, что живут в Африке ))) не буду описывать восторг. Вы сами его испытаете. Совсем иные чувства испытываешь от бегущего стада жирафов, чем от неподвижного грустного животного в зоопарке.
В общем, не смотря на тяжесть поездки (в 4 утра выезд из гостиницы и возвращаешься где-то к 21), надо подкопить денег и посетить Симбу с Пумбой на материке в Танзании – стоящее событие.
Всем хорошего и приятного отдыха! Занзибар теперь в сердце навсегда
Вид с террасы ресторана во время отлива
аватар voronkkka
Первый раз пишу отзыв, хотя путешествуем достаточно. Все потому, что когда искала информацию сама, для меня ее оказалось недостаточно( Попробую описать свою эмоцию и свое личное мнение об отдыхе. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв, хотя путешествуем достаточно. Все потому, что когда искала информацию сама, для меня ее оказалось недостаточно( Попробую описать свою эмоцию и свое личное мнение об отдыхе.

1) Авиакомпания flydubai - никогда больше и еще долго буду отходить от них...

2) Отель - когда бронировали отели в сентябре желания были абсолютно другими, но к сожалению, все эти гостиницы были уже на стопе!!! Пляж принципиально необходим был Нунгви, Кендва уже как запасной вариант. Когда уже пробили всевозможные варианты наткнулись на Langi, думать особо было некогда - забронировали уже что было... Номер категории garden view. До гостиницы ехать примерно 1.5 часа (не знаю как в отзывах писали 30-40 минут, даже без пробок ранним утром мы добирались за 1.20). Приехали в начале десятого, вручили подарки (шоколад - конфеты новогодние), номер еще готовили и мы пошли искать что-то перекусить (на заметку с 10.00 до 12-12.30 вас нигде не покормят - не работает кухня у них в это время).

Номер был готов к 12... Я готовилась к худшему, но он превзошел все наши ожидания, я оч. переживала, чтоб не был на первом этаже, так как не любитель всей той живности (кролики, цезарки, антилопки и ЯЩЕРКИ), которые там обитали))) И нам достался второй этаж с огромной террасой в пальмах, где можно было пересидеть в прохладе в самый пик жары с бокальчиком охлажденного вина. Номер достаточно большой (112), огромная кровать с балдахином, всевозможные кушеточки, тумба под чемодан, туалетный столик с зеркалом, мини холодильник - отлично работающий, на террасе диван со столиком... На ресепшене выдали переходник и фен по запросу...

Вообще ребята на ресепшене и в ресторане оч. классные, всегда готовы искренне помочь. Потом ходили и смотрели отели, которые были для нас в приоритете, и рады, что с некоторыми и не получилось) Завтраки основные по меню - разные омлеты и яйца, блинчики, фрукты - ограничений не было...

3) Экскурсии - заранее бронировали 2-х дневное сафари у Алисы, 800$ с человека - у нее был самый адекватный ценник за парки, в которые мы именно хотели попасть... Теренгире - рай слонов))) Нгоронгоро - это невозможно передать, не только по зверям, но и по красоте - это волшебно!!! Фотографии как картинки... Пятерку видели... Также через Алису ездили в стоун таун, исчезающий остров и остров черепах... Тоже все понравилось - особенно пикник на исчезающем острове - очень много морепродуктов)! Джонсон супер гид!! ))

4) Питание - кто эти люди, которые советуют Баракку? Начитавшись отзывов во второй вечер мы отправились туда ( Первый был НГ и праздновали мы его в отельном ресторане - все понравилось). Ждали мы наши блюда 1 час 40 минут - и мы были одни из первых кто пришел на ужин, пока ожидали - рядом с нами было как минимум 2 столика недовольных тем что им принесли - ругались... Да и нам не особо понравилось - и голод не спас))) Мама Мия - хорошая пицца, но не всегда))) Коко кабана - огромные бургеры. Но мы для себя нашли неказистый Blue ocean - перед Coco Cabana. Все очень вкусно и очень адекватно по цене... Seafood mix мой фаворит (кальмар, осьминог и рыба, рыбу можно выбирать каждый раз разную) - очень вкусно. Seafood soup - его нет в меню - но он есть))) просто великолепен. Мы подружились с официанткой Зульфой (кто будет передавайте привет от Аллы и Андрея))) и нас ВСЕГДА ждал столик вечером на первой линии без брони, порции были еще огромнее и личный вай-фай)))

5) В деревне покупали сувениры - дешевле чем в стоун таун, просто торговаться нужно. Фрукты как выйти из гостиницы в сторону площади (не в сторону пляжа). Обменник с хорошим курсом надо перейти площадь - там лучше чем в аэропорту, не меняйте возле гостиницы - там совсем низкий. Берите доллары ТОЛЬКО нового образца - не берут они старые (! ), либо ну по ОЧЕНЬ маленькому курсу - чем меньше купюра - тем меньше курс... Алкогольный магазин за Сосо Сabana самый дорогой, пройдите от него правее и там будут два друг напротив друга с меньшим ценником - торгуйтесь...

Постаралась по максимуму передать информацию...

Меня Африка покорила и вам того же желаю)) Акуна Матата!!

аватар valievat
Уважаемые Путешественники, приветствую! Был ли кто-нибудь в этом отеле, поделитесь впечатлениями)))

Расположение Международный аэропорт Абейд Амани Карум находится в 55 км.
Описание пляжа Узкая песчаная полоса. Рядом находится коралловый риф.
  • коралловый риф

К услугам гостей открытый бассейн и ресторан.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Любителям активного отдыха предлагается на пляже заняться сноркелингом и дайвингом.
  • рыбная ловля

В отеле 39 номеров.

В номере есть кондиционер, телефон, холодильник, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Nungwi, Нунгви, Объединенная Республика Танзания
Телефоны: +255 773 911 000
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.