Zanoceanique Hotel 3*– Отзывы

Отель находится в деревне Матемве, на восточном побережье Занзибара. Состоит из одного 5-этажного здания. Открыт в 2020 году. Подойдет для спокойного и размеренного отдыха.Подробнее →
аватар imal
Отель находится в 30 метрах от моря))) Совершенно новый, что его отличает от других отелей на Занзибаре. Персонал очень внимательный и отзывчивый, каждый день убирают в номерах очень чисто. … Еще ▾ Отель находится в 30 метрах от моря))) Совершенно новый, что его отличает от других отелей на Занзибаре. Персонал очень внимательный и отзывчивый, каждый день убирают в номерах очень чисто. Кухня на высоте очень вкусно готовит повар!
аватар nattbond
Доброе время суток всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывания в Zanoceanique Apartment Hotel 3* на Занзибаре, что находятся в деревне Матемве. Попали мы в этот отель случайно. … Еще ▾ Доброе время суток всем.
Попали мы в этот отель случайно. Прилетев на Занзибар нас встретила представитель компании «Компас» и сказала, что в забронированном нами отеле проблемы с водой и нас разместят в другом отеле, мы не особо выясняли что за отель, только спросили на все время нас поселяют или нет? Нам сказали что на все время и мы отправились трансфером в неизвестность.
Прибыв в отель нас встретили свежим соком из манго и сразу разместили в номере.
Проведя несколько дней в отеле и узнав что он новый (2020 года) решила посмотреть его описание в интернете. Так как везде указаны голые факты туроператоров, оставлю своё описание отзыв.
Отдыхали парой с 05.01. 2021 по 19.01. 2021 года. Фактическая дата открытия отеля 25.12. 2020 года, практически 2021 год.
1. Территория.
Отель расположен на второй линии, но перед отелем нет никаких строений, только пальмовая роща, можно сказать что вполне первая линия, до океана реально 70-80 метров, идти одну минуту.
Территория небольшая, ухоженная.
На территории для гостей три садовых столика со стульями из натурального ратанга под зонтом из пальмовых веток, где в компании друзей можно попить пиво и отдохнуть в знойный день. Также есть бассейн приличных размеров состоящий из двух зон, для взрослых max глубина два метра (что есть редкостью для отелей) и радует своей прохладой, и зоной для маленьких деток max 40 см. Убирают бассейн каждый день рано утром. Вечером возле бассейна без проблем можно устроить вечеринку. Также приятно удивил фонтанчик, в котором местные вороны купались днём, спасаясь от жары. Территория охраняется, постояльцев отеля пускают на территорию без ограничении во времени.
2. Номера.
Отель состоит из одного пятиэтажного здания. На первом этаже ресепшн с уютными кожаными диванами, после завтрака удобно посидеть и поболтать с персоналом. Также на первом этаже находиться ресторан где для гостей накрывают завтрак. И ещё есть помещение, скорее всего конференц-зал.
На втором, третьем и четвёртом этажах (нумеруются A, B, C) номера для гостей. На пятом этаже открытый ресторан с шикарным панорамным видом на все четыре стороны, барной стойкой и терраса со столиками. Во время нашего пребывания ещё был закрыт, на стадии завоза мебели, это и понятно (отель открыт всего 10 дней).
Итак, номера.
Номер 101 состоит из общей гостиной метров 40, балконом с креслами и трёх спален. В гостиной телевизор, кухня с мойкой, кухонные шкафы, удобный диван с подушками, журнальный столик. В каждой спальне телевизор, холодильник, вентилятор, кондиционер, санузел с туалетом и душевой.
Номер 102 также состоит из прихожей 16 метров (телевизор, мойка, кухонные шкафы, диван, потолочный вентилятор, панорамные окна с видом на океан) и спальня 18 кв. метров. Тут кровать два на два метра нереально большая, две прикроватные тумбочки, холодильник, потолочный вентилятор, кондиционер. В спальне два окна, одно панорамное с видом на океан, другое с видом на бассейн. Из спальни вход в санузел с умывальником и душем, также есть бойлер, горячая вода круглосуточно (нужна ли она на широте 6^ ниже экватора, это другой вопрос).
Номер 103 аналогичный 102-му, только в зеркальном отражении. Номер 104 состоит также из прихожей (кухня, телевизор, диван, балкон и т. д. ) и две спальни. В спальнях одна большая кровать или две отдельные. Думаю если Вы отдыхаете с ребёнком Вам без проблем предоставят дополнительную детскую кровать. Мы жили в номере B102 (третий этаж).
Уборка номера и смена белья каждый день. Ежедневно в номере оставляют две бутылки по 0.5 л питьевой воды. Полотенца в номере: два для рук, два для лица, два банных, одно для ног (белоснежные, производства Пакистан), также ежедневно докладывают мыло, шампунь, гель для душа. В номерах мебель, двери из дерева, столешница из камня. Шторы в номерах двойные, абсолютно не пропускают солнечный свет. После захода солнца все помещения и номера обрабатывают против москитов. Во время нашего пребывания в отеле монтировали лифт.
3. Ресторан.
Завтрак континентальный с 7.00 до 10.00. Стакан свежего сока: арбуз, манго, ананас или mix. Тарелки из четырёх видов фруктов (банан, арбуз, ананас, манго, папайя). Дальше официант уточнит, что Вы хотите сегодня на завтрак: омлет, глазунью, вареные яйца вкрутую или всмятку, сосиски куриные или говяжье, тушеную фасоль, блинчики. По желанию принесут молоко, масло, джем, чай (чёрный, с изберём, зелёный, массала), кофе.
Позавтракав можно отправиться на экскурсию, пляж, отдохнуть в саду или искупаться в бассейне (купаться можно круглосуточно). Возле бассейна находятся топчаны с пляжными полотенцами которые без проблем можно брать на пляж.
4. Питание.
Как такового меню в ресторане нет.
Каждый день на обед и ужин повар предлагает несколько блюд на выбор (принцип Al cards), блюда большие и сытные. Средний ценник 8-12$. Это не на много дороже чем в «ресторане» на пляже с пластмассовой посудой. Тут отличная сервировка, посуда, подача, оформление. Звучит хорошая музыка, на ужин зажигают свечи.
5. Персонал.
В каждом месте, где бы ты не находился тебя окружают люди, и от их отношения к тебе складывается впечатление о месте. У нас с первой минуты и до последнего момента сложилось впечатление будто мы приехали погостить к друзьям (знакомым, близким) или находимся дома. Вариант «pole pole” не про этих людей. Любой Ваш вопрос решат на раз, от обмена денег (курс как и в аэропорту 1$=2300) до индивидуального заказа блюд в ресторане (повар приготовит что захотите). Персонал отлично говорит на английском, если Вы не знаете языка Гугл переводчик в помощь, благо на всей территории отличный интернет.
Побывав на Занзибаре очередной раз сложилось впечатление что в Европе появился Индийский океан или Европу перенесли на берег индийского океана (обслуживание, персонал, атмосфера, чистота и уют).
Очень удивило, что владелец отеля занзибарец смог создать европейские условия и сервис европейского уровня.
Общаясь с другими гостями отеля все были удивлены почему у отеля 3*, тут твёрдая четвёрка, а отношение персонала к гостям на 5*.
В данном отеле по моему мнению отлично отдыхать и парой, и молодоженам, и семьям с детками, и большой компанией.
При выселении из отеля у нас не взяли курортный сбор. По желанию можно оставить чаевые.
P. S.
Уважаемый владелец отеля.
Желаем процветания Вашему бизнесу, пусть всегда у Вас будет много гостей.
Берегите Ваш персонал, он сработал на отлично!
Если кому-то интересно узнать другие моменты отдыха: пляж, приливы, отливы, магазины, фрукты, сувениры, экскурсии, сафари в Танзании, пишите в пп, с радостью отвечу. Постараюсь добавить свои фото. Фотографии «Компаса» соответствуют действительности на 100%.
Всем хорошего отдыха.
Вид из номера Фрукты на завтрак Номер Вид из номера Пляж Пляж Завтрак

Расположение Расстояние до международного аэропорта — 50 км.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится в 3 минутах ходьбы от отеля. Минимальные отливы/приливы океана. Пляжные полотенца(платно).

2 ресторана: на первом этаже и на крыше.

• автостоянка
Развлечения и спорт Массаж (на пляже) – платно.
  • волейбол

Всего 27 номеров.

Кондиционер, телевизор, мини-холодильник, душ, банные принадлежности, набор для приготовления чая и кофе, питьевая вода, Wi-Fi, сейф.

Адрес North Unguja Island Matemw
Сайт: Zanoceanique Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.