Бюджетный уют

Написано: 6 февраля 2022
Время поездки: 29 января — 5 февраля 2022
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Сегодня прилетели и спешим поделиться свежими впечатлениями. Отель выбирали по отзывам и видеообзорам. Остановились на Варадеро, потому как обещались минимальные отливы на пляже, а в отеле - максимальные удобства за минимальную плату. И все таки оказалось правдой! Обо всем по порядку.
1. Заселение. Прибытие у нас было вечером, поэтому поселили без проблем и доплат.
2. Номер. Оснащен кондиционером, потолочным вентилятором, холодильником, двумя странными бетонными кроватями. с мягкими матрасами. Горячая вода была с небольшими перебоями, но на дикой жаре это не имеет никакого значения.
3. В цену путевки входили только завтраки. Милая девочка-официантка задает всего два вопроса: кофе с молоком или без, и омлет с овощами или без. Это, в принципе, и все разнообразие в питании. Вместо омлета можно заказывать вареные яйца.
4. Из развлечений в отеле - только веселые соседи.
5. За полотенца надо внести депозит: 10 дол. за каждое. Депозит вернут при выселении.

6. Для уборки в номере надо оставить ключ на рецепшене и сказать волшебную фразу "Please, clean up my room". Лебедей не крутят, но постель заправят и полы помоют.
7. Пляж. До него надо идти минут 20. Но если усесться с независимым видом на понравившийся лежак около любого отеля и там купить что-то на баре, то не выгонят.
8. Экскурсии брали на пляже. Все было по-честному, дешевле, чем у отельного гида, главное - торговаться. Пляжные ребята "экскурсии от Омара" все организовывают добросовестно.
9. Обедать и ужинать ходили в окрестные рестораны и "стекляшки". Вкусно, полезно, относительно не дорого. Вот только любителям славянской кухни стоит перед отъездом сделать запас сала и колбасы.

В целом отдых в Варадеро оставил только позитивные эмоции и массу ярких впечатлений.