Если вы непритязательны и отель только для ночевки...

Написано: 21 декабря 2021
Время поездки: 10 — 18 декабря 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Обратите внимание, в ваучере на заселение указано, что этот отель 2*, а не 3.
1. Заселение и выселение - без сюрпризов, заранее не селят, при выселении без эксцессов, залог за полотенца вернули, ничего не приписали
2. Территория - практически нет, внутренний дворик достаточно озеленен, есть, где посидеть, есть две подвесные "кровати", на которых, соответственно, можно полежать. Достаточно шумно от работы насоса и кондиционеров, они все выходят сюда.
3. Номера - небольшие, укомплектованы нормально (кондер, потолочный вентилятор, холодильник, сейф, фен, утюг), все работало. Звукоизоляции нет
4. Питание - завтраки в общем норм, только приготовьтесь к долгому ожиданию, особенно в районе 7.30-8.00. По меню вкусно и большие порции. Рядом по улице направо ресторан того же хозяина с уклоном в морепродукты, уютнее, но без кондиционера.
5. Развлечений нет

6. Обслуживание норм, решение проблем - нет. Поломанная дверь, которую было невозможно открыть, не была отремонтирована целый день, только жалоба хозяину (присутствует в ресторане каждый вечер) помогла решить проблему.
7. Пляж - пользоваться можно инфраструктурой отеля SanSeaBar, принадлежащего тому же хозяину. Топать до него 10-15 минут в достаточно унылом окружении. На пляже отеля остаточно уютно, есть бассейн. Но лежаков не хватает при заполнении отелей, хотя персонал и старается, устанавливая переносные зонтики. Вода близко, но много припаркованных, уходящих-приходящих лодок прямо перед вами. Отсюда мусор на дне, запах топлива и т. д. Обходить стоянку лодок по жаре не комфортно, плюс при удалении от лежаков отеля вы попадете во власть довольно приставучих торговцев (в зону отеля они не заходят, низзя).
8. Экскурсии - в общем, безопасно покупать на пляже, можно торговаться. Рекомендую категорически отказываться от любой предоплаты - работает. Попытки на чем-нибудь наколоть вероятны, мы нарвались на продавца Maldini - в рамках экскурсии лес Джозани, пляж Падже, пещера Куза - во-первых, не было обещанных воды и фруктов, во вторых, вместо пещеры Куза привезли в соседнюю пещеру Суахили или "секретную", где так же можно неплохо искупаться и пофоткаться, но это очень ограниченная локация без того набора достопримечательностей, которые есть в Куза.
9. Вокруг отеля по улице доступны масса фруктовых лавочек, алко-магазинчики. Цены примерно одинаковы, манго и ананасы продаются поштучно. При этом если цена на ананас зависит от размера, то манго при стандартной цене по размеру сильно отличаются. Пройдясь по нескольким лавкам, можно выбрать крупные и спелые. К вечеру выбор снижается. Сувениров-шмоток по улице нет, такие лавки есть на пляже по обе стороны от отеля.
Вайфай - в принципе есть, в отеле и на пляже, но слабый и перегруженный. До 7.00 и после 22.00 - его нет.
Летели Fly Dubai со стыковкой в Дубае, перелет комфортный, но на обратном пути столкнулись с внезапной необходимостью сдать ПЦР (с 15.12. 2021). На Занзибаре это дорого (от 80 долл. официально плюс трансфер в город) и сложно, так что чартер предпочтительнее.