Tropicana Kendwa Beach 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Кендвы
Отель Tropicana Kendwa Beach расположен в 50 м от пляжа Кендва. Открыт в 2020 году. Подойдет для спокойного и размеренного отдыха.Подробнее →
аватар 4694432
Номер чистый. Москитов и другой живности не видела, Белье меняли и чистое. Все работало, вода горячая постоянно, вай фай летал, кондиционер и вентилятор работали, чайник был, вешалок достаточно. … Еще ▾ Номер чистый. Москитов и другой живности не видела, Белье меняли и чистое. Все работало, вода горячая постоянно, вай фай летал, кондиционер и вентилятор работали, чайник был, вешалок достаточно. Переходники дали. Завтраки однотипные. Омлет, яичница, Блинчики, каша. Кофе и чай. Фрукты бери сколько хочешь. Стёкла везде и сетки тоже. Персонал медлительный, забывали приносить воду, но при напоминании несли быстро,
Супер программа по анимации.
Ресторан “шашлык-машлык“ рядом готовят неплохо. Выбор морепродуктов большой.
Цены порций 4-5 долл.
Порции нормальные. Ребята доброжелательные. Всегда готовы помочь.
Английский знают плохо. Но договориться можно.
Может мне попался такой номер, но соседи тоже довольны.
Из минусов соотечественница Мария.
Нет доброжелательности, а только надменность.
Классные экскурсии.
Солнце жарит. А на пляже шезлонги с импровизированными из простыней навесками, но до океана рукой подать.
Фрукты очень сладкие и дешевые.
Впечатлений море. Приеду обязательно ещё.
аватар Alena071189
Заранее извините за долгий рассказ. А теперь по порядку, выбирая этот отель ориентировались на неплохой рейтинг, отзывы и фото на Booking. При том, что в связи с НГ (с 29.12. 21 по 07. … Еще ▾ Заранее извините за долгий рассказ. А теперь по порядку, выбирая этот отель ориентировались на неплохой рейтинг, отзывы и фото на Booking. При том, что в связи с НГ (с 29.12. 21 по 07.01. 22) пришлось переплатить, мы не забывали, что все-таки летим не в самую богатую страну! Но то, что мы увидели сразу же при заселении шокировало и испортило впечатление с первых секунд! Нас с мужем поселили в номер приблизительно 3 м на 4 м(включая совмещённый душ, унитаз и умывальник) без дверей между этой недовваной и комнатой без окна (на видео можете увидеть окна в ванной и это все источники солнечного света), с желтой плесенью на стене и соответсветсвующим запахом плесени+сигарет! (Прилагается видео плесени и недованной).

В просьбе переселить нас(не забывая предложить доплату), нам было отказано!

Пока мы пытались получить то, что было заявлено в источниках и за что заплачено, выяснилось, что несоответствие фото и действительности, объясняется тем, что нас поселили не в оплаченный Tropicana Beach, а в соседний «барак» под названием Tropicana Garden, при этом, на каждом шагу нас пытались убедить, что это одна сеть и, мы зря возмущаемся!

После разговоров с нашим гидом Александром, нас переселили в больший номер в таком же бараке по соседству, уже с окном, но без стекла? ? ? ? . И обещали приготовить номер в Tropicana Beach (так как номер был, но в связи с тем, что его постоянно заливает дождем через недостроенные этажи! ! ! , там тоже все в плесени и требуется шпаклевка и покраска потолка).

Пару слов о нашем номере (куда нас переселили после первого «кошмара»)- двухместная кровать, полка (не шкаф), 2 плетённых стула и 2 плетённых столика (со ржавыми гвоздями), кондиционер (в дневное время не справляется со своей задачей), вентилятор и утюг (с обычным штекером), а вот розетки- все английского стандарта.

Пришлось ещё немного напрячься, чтобы добыть переходник, и тут стало ясно, что в связи с наплывом большого количества отдыхающих, решивших отпраздновать НГ в экзотической стране, отель не справлялся и не хватало даже элементарных вещей, в том числе иногда и еды! ! ! !

Уборок за 9 дней было 3, при том что у ребят в основном и новом корпусах это делали каждый день… На 3-й день мы пошли просить сами уборку, а где-то в середине отдыха выяснилось, что у них нет второго ключа, поэтому, чтобы у нас убрались, нам нужно оставлять ключ на ресепшн (при том, что мы с мужем оба англоязычные, всю информацию приходилось собирать по крупинкам).

На 5 день нашего отдыха после 2-х подходов ремонта потолка в обещанном номере, к сожалению, запах плесени не ушёл, пришлось оставаться в старом номере, так как не хотелось заработать себе проблем со здоровьем.

Все эти дни наши гиды пытались приучить нас к мысли: «А чего вы ожидали? … Это же Занзибар! . . ».

Никакие здравые доводы про несоответствие номера заявленным фото и каким-то критериям звездности вообще не работали!

В ответ нам отвечали (цитата ещё одного гида Anex Tour- Максима): «А с чего вы взяли, что в Стандарт Room должно быть стекло на окне? ! ».

Возможно бы это не было большой проблемой, если бы за окном не было +30, а под окнами не было балагана местных, которые постоянно там тусили и курили, а также ежедневного вывоза мусора около 6:30 утра с соответствующими запахами и «музыкальным» сопровожением (ниже видео, смотреть со звуком! ).

Но должна признать, что помимо отремонтированного потолка в обещанном номере (теперь там кто-то наверняка может жить), нам установили стекло в наш номер. То есть в течении нашего отдыха мы ещё были прорабами, контролирующими ремонтные работы! ! !

Территория - ее нет.

И это не полный перечень претензий к данному отелю!

Из + этого отеля - близкое расположение к одному из лучших пляжей Занзибара.
Array Array Array
аватар 05018654472209s
Описать весь этот ужас невозможно! . Еда на 3. НГ был испорчен! За наши 70$ дополнительно. Номер - это можно назвать номером для тех. персонала, с деревянными окнами и плесенью по всем стенам! Три дня жили без кондиционера в +34 и влажность 95%. … Еще ▾ Описать весь этот ужас невозможно! . Еда на 3. НГ был испорчен! За наши 70$ дополнительно. Номер - это можно назвать номером для тех. персонала, с деревянными окнами и плесенью по всем стенам! Три дня жили без кондиционера в +34 и влажность 95%.
Ответ руководства отеля: ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ЭТО ЖЕ ТРОЙКА! И ВООБЩЕ ВЫ ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ, НЕ СИДИТЕ В НОМЕРЕ!
Поставили стабилизатор тока, не стало света!
С водой тоже перебои. Напротив ресепшин, каждое утро в 6:00 погрузка мусора и орущая обслуга. А так в общем океан красивый!
Будете ехать прихватите инструменты (будете обязательно что-то чинить и СТАБИЛИЗАТОР).
Это стабилизатор напряжения,без него не работал кондиционер. А это плесень на стенах! В номере ,возле кровати.
аватар Tslymak3
Отдыхаем в данный момент в этом отеле. Все отзывы оставленные ранее частично правдивы, но критерии сравнения у людей таки разные. Под фото номеров нужно подписывать их категорию. … Еще ▾ Отдыхаем в данный момент в этом отеле. Все отзывы оставленные ранее частично правдивы, но критерии сравнения у людей таки разные. Под фото номеров нужно подписывать их категорию. И не дай Вам Бог взять ниже Superior: вас поселят в 1 этажный корпус вечно воняющий сыростью, полуподвальное мрачное помещение с номерами в африканском стиле... на любителя. Чистота здесь вообще понятие относительное... взмахнула веником ушла чисто... постельное все в пятнах, полотенца такие же Чистюли берите банные свои : ) Пляжные есть, нормальные вполне.
В середине отдыха я психонула - мы доплатили и взяли люкс по местным меркам 'Aquamarine': преимущество огромная терраса с видом на море и плитка в санузле. Находится в основном здании Ура, с барака мы съехали... Кто пишет что этот отель лучший просто не были в других. Рекомендую Roks 4*. Еда в отеле на 4 по 5-балльной. В целом кухня плюс/минус везде одинаковая и цены тоже. Пока за 6 дней мы не нашли ресторана, где было прям оч. вкусно, увы. Отрываемся на фруктах и фрэшах (2$ в нашем отеле).
Великолепный чистый лазурный тёплый океан, доброжелательные ленивые слегка местные, прекрасные зверюшки. Все остальное чудесно! Мой декабрь в Занзибаре полон солнышка и улыбок! Спасибо!
П. С. О0тель в сл. раз мы будем выбирать тщательнее. Обязательно берите пантенол, солнце оч. агрессивное с 11, а на острове нет пантенола. Есть москиты немного. Аллергикам антигистаминные обязательно. И не ожидайте высокий сервис, дабы не испортить себе отдых. Всем здоровья и добра! : )
Aquamarine Aquamarine sunset Отлив, вечер
аватар alianna111
Жили в корпусе Гарден - новый открыт в этом году. Номера свежие большие, есть доп. место. Персонал очень внимателен. Ежедневно вечерняя анимация - танцы, шоу. Территория небольшая, но в отеле мы только ночевали. … Еще ▾ Жили в корпусе Гарден - новый открыт в этом году. Номера свежие большие, есть доп. место. Персонал очень внимателен. Ежедневно вечерняя анимация - танцы, шоу. Территория небольшая, но в отеле мы только ночевали. Нечетные номера выходят во внутренний двор с бассейном. У каждого своя терраса со столиком, и большой сушилкой.
Пляж в отлив прекрасен, вообще не чувствуется, что он там есть. Глубина через 2-3 метра от берега достаточная, чтоб плавать.
Дорога до пляжа 4-5 мин.
У нас были только завтраки, все достаточно вкусное, выбор маленький, если что-то заканчивается особенно фрукты - приносят новые.
Ужинали по меню в нашем ресторане, все вкусно и цены приятные.
Курс за 1$ - 2300 шилингов. Мы поели на 61000 на троих. Без алкоголя.
номер гарден пляж
аватар pavelabramov34
Все супер! Полная Акуна Матата! Вкусный ресторан, хороший выбор кальяна. Свежие фрукты и морепродукты. Через день брали салат и морепродукты гриль или в кляре. Лобстер, кальмары, осьминоги, рыба, очень вкусно и порции огромные. … Еще ▾ Все супер! Полная Акуна Матата! Вкусный ресторан, хороший выбор кальяна. Свежие фрукты и морепродукты. Через день брали салат и морепродукты гриль или в кляре. Лобстер, кальмары, осьминоги, рыба, очень вкусно и порции огромные. Океан, пляж прекрасны, пару раз ходили на массаж, что еще для счастья надо)) Посетили дискотеку full moon party в соседнем отеле, за 10 дней одного раза хватило вполне. А так полнейший релакс и жизнь в кайф, чего и всем желаю. Думаем повторить когда откроют направление ; -)
аватар Tebenkovaad
Лучший отель на Занзибаре! ! ! Отдыхаю здесь уже третий раз, и каждый раз качество только возрастает! Кто любит отдыхать как дома, Вам точно нужно посетить этот отель. Дружелюбный персонал, всегда придут на помощь, решат любой вопрос. … Еще ▾ Лучший отель на Занзибаре! ! ! Отдыхаю здесь уже третий раз, и каждый раз качество только возрастает! Кто любит отдыхать как дома, Вам точно нужно посетить этот отель. Дружелюбный персонал, всегда придут на помощь, решат любой вопрос. Еда просто на высшем уровне, работают шеф повара одни из лучших на острове. В номерах всегда чисто, уборка ежедневная. Выход к океану 2 минутки. Вечером можно послушать любимую музыку, посмотреть концерт, покурить кальян и конечно вкусно покушать. Рекомендую однозначно! ! !
аватар yurikkasparov
Летали с женой в январе 2021 г. Долго не выбирали куда лететь, по понятным всем причинам, случайно нашли Tropicana - цена подошла, фотки в отзывах подошли, описание тоже. Долгий перелет, но я подготовился, 0. … Еще ▾ Летали с женой в январе 2021 г. Долго не выбирали куда лететь, по понятным всем причинам, случайно нашли Tropicana - цена подошла, фотки в отзывах подошли, описание тоже.
Долгий перелет, но я подготовился, 0.5 виски и все в порядке (не люблю летать, )).

По отелю:
Вполне нормальные номера. Есть кондиционер, есть вентилятор и сетка от комаров, можно без опасений открыть дверь балкон и спокойно спать всю ночь, наслаждаясь шумом индийского океана и шелестом тропической ночи. Теплая вода в душе есть, мыло и шампунь не выдают при заселении. Вешалка для одежды с парой плечиков, все что не поместится будет в чемодане, или на столе...
По питанию: было вкусно, и лобстеры, и королевские креветки, и мясные блюда, все вкусно и доступно, на любой карман. Кстати советую заказать суп в кокосе, очень даже ничего по вкусу и оригинальная подача. Вечерняя анимация отличная, активная и в то же время ненавязчивая. Челу на баре отдельный респект! ! !

Специально для тех, кто собирается в эту страну, особенно тем кто привык к отдыху типа "всё включено", предупреждаю - это совсем не Турция и не Египет, помните об этом, здесь все иначе.

Что хотелось бы сказать об этой чудесной стране - это прекрасные рассветы и закаты, свежий морской воздух, и радушный народ. Короче говоря не бойтесь ехать на Занзибар, наслаждайтесь природой и отдыхайте.
аватар aima.skari
Отдыхали с молодым человеком на Новый год с 20 декабря по 2 января. С первого взгляда покорила доброжелательность персонала. Заселили быстро, без лишних сложностей и ожидания, номер на 2 этаже. … Еще ▾ Отдыхали с молодым человеком на Новый год с 20 декабря по 2 января.

С первого взгляда покорила доброжелательность персонала.

Заселили быстро, без лишних сложностей и ожидания, номер на 2 этаже.

В комнате удобная кровать, небольшой балкончик, сейф, фен и даже утюг.

Уборка номера каждый день, для 3 звезд просто шикарно.

Заметно, что девочки очень стараются, украшают кровать цветами.

Придя с моря, увидеть такую красоту одно удовольствие.

Пляж Кендва в 2-х минутах ходьбы, безусловно лучший, у нас была возможность сравнить, брали машину на пару дней.

Каждые 2-3 дня в отеле различные шоу программы, шоу массаев, танцы, местные песни и др.

В ресторане хороший выбор из морепродуктов, попробовали практически все.

Порции огромные, муж всегда помогал. Очень понравились салаты, фреши и конечно же морепродукты на гриле.

Объективно оценивая гостиницу, понравилось все, придраться просто не к чему.

Наш отдых удался на славу, рекомендую отель 100%.
аватар idremna
Посетили Занзибар в декабре, отель Tropicana Kendwa. Небольшой отель, новый, чистый, уютный. Брали только завтраки. Всегда были каша, сосиски, курица или рыба, фрукты, свежая выпечка, яичница, блинчики, свежевыжатый сок. … Еще ▾ Посетили Занзибар в декабре, отель Tropicana Kendwa.
Небольшой отель, новый, чистый, уютный. Брали только завтраки.
Нас привлекло расположение и близость пляжа, это были основные критерии выбора отеля.
На Кендве не бывает скучно, рядом большой выбор ресторанчиков, магазинов, дискотека.
Две недели пролетели незаметно, возвращаться в холодный Питер совсем не хотелось ; -(((

Расположение Расстояние до Королевского пляжа составляет 1,8 км, а до пляжа Нунгви — 2,6 км. Международный аэропорт Абейд Амани Карум в 63 км.
Описание пляжа Побережье пляжа Кендва, как и другие пляжи острова, представляет собой достаточно широкую полосу с мелким белым и очень чистым песком. Море тёплое и бирюзовое. Вход в море пологий и также покрыт песком.
  • шезлонги
  • зонтики

Каждое утро сервируется континентальный завтрак. Общий лаундж. Сувенирный магазин

• няня
Развлечения и спорт Поблизости можно покататься на велосипедах и каноэ. Массаж(платно).

10 номеров.

Ванна/душ, фен, халат, кондиционер, мини-бар, сейф, Wi-Fi, набор для кофе и чая, балкон/терраса.

Адрес Kendwa Zanzibar TZ, 0000, Танзания
Телефоны: +255 772 188 878
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.