Yasmak Sultan Hotel 4*– Отзывы

ТурцияСтамбул Ясмак Султан,Yasmak Comfort Hotel
Отель Yasmak Sultan расположен в оживленном квартале исторического стамбульского района Султанахмет. Удобное месторасположение отеля дает возможность увидеть главные достопримечательности Стамбула, расположенные в пешей доступности: собор Святой Софии, Голубую Мечеть, дворец Топкапы, подводную Цистерну Вазелики и Гранд Базар.Подробнее →
аватар Nutrija001
«Ноябрьский трип в Стамбул.» Неоднократно побывав на чудесных побережьях Турции, захотелось посетить Стамбул.Начитавшись разнообразных отзывов наших туровчан эта мысль укрепилась!Найти попутчиков на это направление не удалось, посему отправилась на покорение Стамбула в одиночку. … Еще ▾ «Ноябрьский трип в Стамбул.»
Билеты забронировала за месяц , перелёт Аэрофлотом 8081 руб. ( + это 23 кг багаж и 10 кг ручная кладь ! )Вылет вовремя, самолёт Ил 96 приличный, кормили нормально.
Отель Yasmak Sultan 4* бронировала на сайте отеля, т к сайт давал хорошую скидку и бесплатный трансфер до отеля! Недельный пакет у меня вышел 370 евро., на завтраках. Цена ОЧЕНЬ симпатичная! Бронировала за месяц до поездки, за неделю заглянув на сайт, обнаружила, что цена выросла до 1380 евро, во как!!!
В Стамбуле я впервые, потому заказав транфер , я спокойно прошла паспортный контроль в аэропорту, получила багаж и вышла к встречающим. Прошла один раз вдоль встречающих с плакатами, свою фамилию не вижу! Иду второй раз, уже более внимательно всматривясь в картонки - опять меня нет! Так, думаю, что делать? Стою я грустная, пытаюсь позвонить в отель, узнать там, к огда же меня встретят. Тут ко мне с двух сторон подходят ребята из встречающих, интересуются моей проблемой. Узнав, что меня не встретили, и я не могу дозвониться до отеля, они сами звонят, всё выясняют и провожают меня до такси. Оказывается, что произошла накладка с трансфером и мне предложили доехать до отеля на такси. Ок, сажусь в такси, показываю название отеля и с ветерком через 20 минут я у отеля . Выбегает швейцар, извиняется, сам оплачивает такси и провожает меня на рецепшен.
Заселение проходит в течении 5 минут, номер я бронировала Комфорт. Это в соседнем здании, через дорожку.В корпусе Комфорт 3 этажа, 1 этаж- лобби, где можно посидеть, выпить чай-кофе.2 и 3 этаж- номера, вход в здание и в лифт по кодовому ключу, посторонние войти не могут!
Мой номер на 2 этаже.Здание два года назад отремонтировано, поэтому всё новенькое.Номер, конечно, маленький, 18 метров. Балкона нет. Номер очень уютный, мне одной вполне комфортно было! Двуспальная кровать, очень удобная!!!
Санузел с душевой кабиной, хорошая новая сантехника. Супербелые и пушистые полотенца, 6 шт.2 халата и тапки. Косметический набор в ванной пополнялся ежедневно. 2 русских канала, плоский ТВ, сейф (бесплатно), минибар платно, чайный набор и вода ежедневно пополнялись (бесплатно).
В номере хорошая шумоизоляция, тонированные стёкла. На полу ковролин. Уборка очень порадовала, чаевые не брали. Пару раз столкнулась с уборщиком, угостила шоколадками Алёнка.
Кондей работает на охлаждение и обогрев. В первые два дня было прохладно, +12, придя вечером в номер, я обнаружила приоткрытое окно и холод в номере. Перестроив кондей на обогрев, в номере стало быстро тепло!
Завтраки в отеле проходят на верхнем этаже главного корпуса, с панорамным видом на красоты Стамбула. Приятно завтракать и наслаждаться видами Босфора, куполов Голубой мечети и Айа Софии. Завтраки ОТМЕННЫЕ!!!.Холодные и горячие закуски, овощи и зелень, яйца в разных приготовлениях, йогурт, выпечка, хлопья и мюсли, большой выбор фруктов, джемов, мёд в сотах, свежие соки и выбор чая и кофе. Турецкие бублики с кунжутом. Можно брать в номер! Завтраки очень порадовали!!! Вечером здесь накрывает столы ресторан " Олива".
В отеле есть тренажёрный зал, бассейн.(бесплатно) , спа салон и хамам.(недорого!)
Отель расположен в районе Султанахмет, в 100 м от остановки трамвая Гюльхане. В 5-ти минутах ходьбы от Голубой мечети, Айа Софии, Цистерны Базилики и Ипподрома. Рядом парк Гюльхане, дворец Топкапы.
До Галатского моста и Египетского базара 2 остановки на трамвае или 8-10 мин. пешком.Вокруг отеля огромное количество кафешек, локант, ресторанчиков с разнообразной кухней и на любой кошелёк.Во всех местах общепита меню на трёх языках ( кроме русского ), с картинками блюд.Очень удобно!!!
Если взять трамвайные пути за ориентир - заблудиться в районе Султанахмет невозможно!Через пару дней в Стамбуле уже свободно ориентируешься, А при покупке Акбиля неплохо экономишь на проезде в транспорте!
В аэропорт я заказала трансфер в отеле - 6 евро.Забирает в назначенный час микроавтобус и через 30 мин.ты уже в аэропорту.Можно доехать на трамвае и метро, но без багажа.(НЕУДОБНО с чемоданами! )))
При выезде просто сдала ключи, ничего не проверяли, ничего лишнего не оплачивала.
Отель ОЧЕНЬ понравился, комфортный, недорогой, удобно расположен. Рекомендую!!!
Очень хороший отель! Прекрасное оснащение номера: от халатов и тапок - до чайника с чаем, кофе и сахаром. Ходили в хаммам и бассейн, для городского отеля всё очень прилично. … Еще ▾ Очень хороший отель! Прекрасное оснащение номера: от халатов и тапок - до чайника с чаем, кофе и сахаром. Ходили в хаммам и бассейн, для городского отеля всё очень прилично. Хорошие разнообразные завтраки в ресторане на последнем этаже с видом на Святую Софию и пролив Босфор. Вежливый персонал. Местоположение отеля очень удачное - в историческом центре города, рядом со всеми ивестными достопримечательностями и остановкой трамвая, на котором можно добраться в разные районы города.
Начнем с фотографий - изображенные комнаты это явно "президентский люкс", т.к. я прожил в двух разных комнатах (на курящем и некурящем этаже) - ничем подобным и не пахнет. … Еще ▾ Начнем с фотографий - изображенные комнаты это явно "президентский люкс", т.к. я прожил в двух разных комнатах (на курящем и некурящем этаже) - ничем подобным и не пахнет. Комнаты маленькие - как они пишут 18 м2, но это наверно комната вместе с санузлом и ванной, сама комната 4, 5 х 2, 5 м. В углу кровать, рядом тумбочка и стол (в столе минибар), далее стоит шкаф с сейфом.
Завтраки хорошие, мне понравилось, есть жареные сосиски и колбаски разные, и овощи. Хороший выбор чая. Ресторан находится на крыше, там есть еще и летний ресторан - в общем вид замечательный, т.к. с одной стороны видны Дворец Султана и Голубая Мечеть, а с другой - Босфор и Золотой Рог, как на ладони.
Находится гостиница в историческом центре города - в 10-15 минутах ходьбы от Гранд Базара, Мечети, Дворца Султана. Также 15 минут ходьбы (или 2 остановки трамвая) до пристани, откуда на катере можно попасть в любой прибрежный район Стамбула, а также переплыть Босфор на азиатскую сторону. Остановка трамвая в 20 мтрах от гостиницы. Также в 20 метрах находиться сугубо Европейский Паб, в котором постоянно крутят футбол и наливают пиво. Из посетителей только европейцы, сервис там на высшем классе, но и цены соответствующе - пиво 0, 5 стоит 6, 5 долларов.
Побизости много кафешек и ресторанов, покушать можно везде.
Мой приговор такой - если вы едете по бизнесу, и вам не тебуется сильно шумная жизнь, а нужен тихий спокойный отель в центре, но откуда можно добраться везде - то Яшмак Султан именно таким и является.
Пролив Босфор и Босфорский мост
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Мечеть Султанахмет
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Расположение 13,6 км до международного аэропорта Стамбула имени Ататюрка.

Ресторан Olive с видом на дворец Топкапы и Босфорский пролив, лобби-бар, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, V.I.P. услуги, персонал говорит на русском.

Для детей Детская кроватка — по запросу, детская коляска.
  • служба организации торжеств

В отеле 79 одно- и двухместных номеров, номеров Делюкс, люксов и семейных номеров.

Кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, принадлежности для приготовления чая и кофе, ванная комната с душем или ванной, ковровое покрытие, мини-бар, сейф, телефон в спальне, телефон в ванной комнате, туалет, фен, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

• интернет wi-fi
  • услуга «будильник»