хороший отель для самостоятельного спокойного проживания

Написано: 29 апреля 2008
Время поездки: 1 — 7 ноября 2007
Начнем с фотографий - изображенные комнаты это явно " президентский люкс" , т. к. я прожил в двух разных комнатах (на курящем и некурящем этаже) - ничем подобным и не пахнет. Комнаты маленькие - как они пишут 18 м2, но это наверно комната вместе с санузлом и ванной, сама комната 4.5 х 2.5 м. В углу кровать, рядом тумбочка и стол (в столе минибар), далее стоит шкаф с сейфом.
Завтраки хорошие, мне понравилось, есть жареные сосиски и колбаски разные, и овощи. Хороший выбор чая. Ресторан находится на крыше, там есть еще и летний ресторан - в общем вид замечательный, т. к. с одной стороны видны Дворец Султана и Голубая Мечеть, а с другой - Босфор и Золотой Рог, как на ладони.
Находится гостиница в историческом центре города - в 10-15 минутах ходьбы от Гранд Базара, Мечети, Дворца Султана. Также 15 минут ходьбы (или 2 остановки трамвая) до пристани, откуда на катере можно попасть в любой прибрежный район Стамбула, а также переплыть Босфор на азиатскую сторону. Остановка трамвая в 20 мтрах от гостиницы. Также в 20 метрах находиться сугубо Европейский Паб, в котором постоянно крутят футбол и наливают пиво. Из посетителей только европейцы, сервис там на высшем классе, но и цены соответствующе - пиво 0.5 стоит 6.5 долларов.

Побизости много кафешек и ресторанов, покушать можно везде.
Мой приговор такой - если вы едете по бизнесу, и вам не тебуется сильно шумная жизнь, а нужен тихий спокойный отель в центре, но откуда можно добраться везде - то Яшмак Султан именно таким и является.