Sultanahmet Palace Hotel 4*– Отзывы

Отель Sultanahmet Palace расположен за зданием Голубой мечети и напротив Музея мозаики. Отель окружен прекрасным садом и находится в историческом квартале, в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей города. Эклектичный стиль отеля совмещает в себе Византийскую и Османскую элегантность и современные элементы декора, представленные по всему зданию.Подробнее →
аватар Kristina82
Летели с мужем вдвоём первый раз и ненадолго - такие себе Рождественские миниканикулы в Стамбуле, понраволь и запомнилось) Летели турецкими авиалиниями - полёт был недолгим и приятным, стюардессы милые турчаночки с голливудскими улыбками. … Еще ▾ Летели с мужем вдвоём первый раз и ненадолго - такие себе Рождественские миниканикулы в Стамбуле, понраволь и запомнилось)
Летели турецкими авиалиниями - полёт был недолгим и приятным, стюардессы милые турчаночки с голливудскими улыбками. В аэропорту нас встретили и очень быстро привезли в отель. Неуспели мы выйти из машины, как наш чемодан уже подхватили и понесли в номер, поселили быстро без заполнения анкет и разной ерунды.
Отель полностью соответствует заявленным звёздам. Месторасположение супер! ! ! Чистый, уютный, небольшой, под "старинные султанские покои)", рядом мечеть (в 6 утра призыв на молитву муллы - калоритно), сувенирно-вещевой рынок. Двор отеля озеленён и цветут цветы (и это в январе! ). Номер очень маленький: в комнате 2-ная кровать, 2 тумбочки, в нише шкафчик и TV. В душвой сплошные неудобства, т. к. нет душ. кабины - просто дырка в полу, раковина и унитаз ещё и дверь внутрь открывается. Полотенца, мыло, шампуни - меняли каждый день. Но в номере мы только ночевали, поэтому этому не сильно придавали значение; )
В первый вечер мы пошли ужинать на набережную к рыбному рынку в рыбный ресторан - дорого! но готовят при тебе и вид изумительный.
Завтрак в отеле разнообразный, но качество продуктов - среднее (особенно мясные нарезки, колбаски, картофель - бумажные).
Экскурссионная программа была насыщенной с 9 до 18. Уставали? -да, но были довольные и счастливые! Огромное спасибо экскурсоводу Илларии, очень понравилась всем туристам, советую на экскурссии попасть именно к ней!
Посетили мечети, дворцы, площади, иподром, Египетский рынок. Можно было заказать трансфер из отеля и обратно в турецкие бани (после 19 часов), но мы не брали - т. к. возвращались "без ног". Привезли много сувениров, подарков и море впечатлений! ! !

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение 13,5 км от международного аэропорта имени Ататюрка.

Солнечная терраса, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование.

Для детей Детская коляска.
  • джакузи

В отеле 28 стандартных одно- и двухместных номеров с душем и турецкой баней, 8 стандартных номеров с ванной, 7 улучшенных номеров и 2 полюкса.

Кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, электрический чайник, сейф, душ и ванна, мини-бар, бесплатный Wi-fi, балкон (не во всех номерах).

• интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Torun Sok.No:19 Sultanahmet, Фатих, 34122 Стамбул, Турция
Телефоны: 90 212 458 0460
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes.