Sirkeci Mansion Hotel 4*– Отзывы

Отель Sirkeci Mansion расположен рядом с парком дворца Topkapi Palace, оформлен в стиле времён Оттоманской империи. Прогулка от отеля до исторического музея «Собор Святой Софии», подземного водохранилища «Цистерна-Базилика», ипподрома и Голубой мечети займет несколько минут.Подробнее →
аватар elena-dumy
Я считаю, что главное достоинство этого отеля - удивительно гостеприимный, квалифицированный персонал. Отзывов об отеле очень мало, поэтому пишу подробно. Расположение отеля очень удачное, буквально в 50 м от остановки Гюльхане, соответственно в 5 минутах прогулки парк Гюльхане, Святая София, Топкапы, чуть дальше Цистерна, площадь Султанахмет, до Египетского базара и мечети Сулеймание минут 15. … Еще ▾ Я считаю, что главное достоинство этого отеля - удивительно гостеприимный, квалифицированный персонал. Отзывов об отеле очень мало, поэтому пишу подробно. Расположение отеля очень удачное, буквально в 50 м от остановки Гюльхане, соответственно в 5 минутах прогулки парк Гюльхане, Святая София, Топкапы, чуть дальше Цистерна, площадь Султанахмет, до Египетского базара и мечети Сулеймание минут 15. На трамвае очень удобно передвигаться по городу, особенно если использовать истамбулкарт. Карту эту за 7 лир дают на ресепшен и объясняют как ей пользоваться. Когда уезжаете, карту сдаете, деньги вам возвращают. У нас была одна на четверых. Мы с утра гуляли по городу пока светло, темнеет часов в 5, потом на трамвае экскурсия по торговым центрам: Джевахир Каньон, Истинье, обратно в отель поздно вечером, понимаешь все плюсы близкой остановки.
О номерах: фотографии номеров на сайте отеля полностью соответствуют действительности, живые цветы в январе, на столике приветственное письмо главного менеджера с его личным телефоном, удобные кровати, теплые мягкие одеяла, в шкафу есть легкие покрывала в упаковке, постельное белье белоснежное меняли, похоже, ежедневно, полы теплые деревянные, есть прикроватные коврики, тапочки, халаты, туалетные принадлежности пополняют, чайник, 2 бутылки воды, чай, кофе, вазочка с рахат-лукумом бесплатно, минибар-платно, 3 вместительных шкафа, телевизор, интернет бесплатный; вид из окна как повезет, у нас и наших друзей был вид во двор, нас это устраивало, так в отеле планировали только ночевать. Но в этом отеле можно полноценно отдохнуть. Тренажерный зал с инструктором, крытый бассейн, где мы ежевечерне плавали, снимая усталость после наших экскурсий, маленькая сауна, хамам, разные виды массажа. Мне очень нравится пенный массаж в хамаме, местный массажист Отай просто мастер своего дела. В фитнес-центре в раздевалке и полотенца разные и тапочки, работает до 22.00. Очень удобно.
Отель предлагает своим гостям разные необычные экскурсии, мастер класс от шеф-повара, дегустацию местных вин и сыров, информация о них в маленькой газете на столике в ресторане. Кстати, у входной двери отеля большая корзина с зонтами, очень оценили.
Завтрак впечатляет. Свежая выпечка, сыры 7-8 видов, домашнее масло, мясная нарезка, сухие завтраки, разные орехи, сухофрукты, йогурты, компоты, оливки, овощи, фруктовый салат, фрукты, чаи разные, кофе натуральный, молоко горячее, холодное, соки яблочный, персиковый, томатный, апельсиновый - свежевыжатый, омлеты, тушеные овощи, сосиски, колбасы с овощами.
Вокруг отеля много всяких кафешек и ресторанчиков. Есть можно безопасно везде, но в отельном ресторане вкусней всего блюда отоманской кухни.
В отель добирались из аэропорта Сабиха за 105 лир на такси, трансфер из отеля на микроавтобусе в аэропорт 120 лир, заказывайте заранее. Старайтесь не пользоваться такси без крайней необходимости. Таксисты любят такой трюк: даешь ему купюру 50 лир, он виртуозно показывает купюру 5 лир, мол, сэр, вы ошиблись, сэр забирает 5 лир, дает еще одну купюру 50. Таксист быстро уезжает, мы только потом понимаем, что нас обманули.
Самое приятное впечатление оставляет работа персонала отеля: все профессиональны и приветливы. В отеле кроме нас русских не было. Персонал по-русски не говорит, но наш скромного английского было достаточно и в ресторане (меню на английском), и на ресепшен, и в фитнес центре. Большое им всем спасибо.

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение 13,7 км до международного аэропорта имени Ататюрка.

Ресторан Neyzade с летней террасой на крыше с видом на Босфор, бассейн глубиной 1,5 м с подогревом, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, 2 комнаты для заседаний.

Для детей Настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Бесплатные занятия по кулинарии и экскурсии по городу, библиотека.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 32 номера: стандартные одно-, двух- и трехместные 18, 20 и 25 м2, улучшенные 25 м2, Делюкс и семейные смежные 35 м2.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, кровати с декоративным резным изголовьем, бесплатный Wi-fi, мини-бар, сейф, телефон, ванная комната с душем и ванной, фен, халат и тапочки, гладильные принадлежности, балкон (не во всех номерах), смена белья в номере – ежедневно.

- уборка номера – ежедневно

Адрес Taya Hatun Cad. No:5 Sirkeci, Sultanahmet, Фатих, 34120 Стамбул, Турция
Телефоны: Телефон: 90 212 528 4344
Факс: 90 212 528 4455
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.