Вопросы о Стамбуле

ТОП-5 знатоков Стамбула
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Турции
Новый аэропорт Стамбула находится далеко от города и не имеет метро. До недавнего времени там ходили автобусы Хаваист, на которых можно было быстро и недорого добраться в город и обратно. Почему-то их отменили. Теперь в аэропорту только городские автобусы. До туристических мест они не ходят, нужно или добираться с несколькими пересадками, или подъехать к ним на такси. Вопрос: как вызвать такси? Существует ли приложение, как Убер, например? Как, если исключить такси, добраться от Султанахмеда до аэропорта? Может у кого-то есть опыт или готовый алгоритм такого пути?
3 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я так понимаю, что в цену карты не входят аудиогиды и билет в гарем Топкапы. Если я покупаю карту, как мне потом докупить аудиогиды в Топкапы и Айя Софию, а также билет в гарем Топкапы? Есть какая-то отдельная касса для владельцев MUSEUM PASS İSTANBUL? Или есть возможность купить предварительно онлайн? Стоять в общей гигантской очереди на вход очень не хочется, тем более что карта дает право приоритетного входа.
1 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Пишут, что надо отойти от центра туризма и сразу будет дешевле. А можно название заведений или адреса. Заранее всем спасибо)
1.5 год назад  •  8 подписчиков 7 ответов
Первый раз в Стамбул? Всем добра. В Турции не в первый раз, но все пляжный отдых. Хотим увидеть Стамбул. То есть как понимаю, билеты на самолет и бронь отеля. Мучают вопросы: 1. как из аэропорта добраться до отеля? 2. Посоветуйте район города с наиболее удобной развязкой, шопинг, парки, достопримечательности. 3. Может кто сориентирует названия недорогих отелей городских? 4. Где покушать, если это уже не олл инклюзив. 5. Где купить проездной (помню по перемещению в Анталии - там в автобусах городских только проездные. оплата водителю не проходит. Спасибо за советы.
1.5 год назад  •  10 подписчиков 14 ответов
По интернету погоду вижу, может кто то сейчас там, пуховик брать?
Добрый день! Нужно передать родных посылку Киев-Стамбул. Буду очень благодарна! Ну и конечно будет отдельное спасибо тоже $ ) Анастасия 093-819-70-59 Заранее спасибо!
2 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Живем не далеко от Таксима)
Добрый день! Еду на отдых в Турция, могу ли я взять с собой электросамокат ninebot kickscooter es2? Он имеет не съемную литиево-ионновый аккумулятор. Нужно ли его декларировать?
2 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
Добрый день! Помогите пожалуйста Выбрать бюджетный недорогой отель с завтраками на 4 ночи в районе Султанахмет!) чтоб это был не «печальный» отель. Летим с 27.04-01.05 Спасибо