Вопросы о СтамбулеМеста и развлечения

Еще о Стамбуле
Жить буду в Султанахмет (Фатих). Посмотрел по карте и не нашел больших супермаркетов продуктовых. Подскажите, куда ближе и лучше.
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Просто у нас только завтрак входит. А мы хотели бы не искать нигде ресторан другой, а пообедать и позавтракать в Antusa Palace Hotel.
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Пишут, что надо отойти от центра туризма и сразу будет дешевле. А можно название заведений или адреса. Заранее всем спасибо)
Живем не далеко от Таксима)
Допустим я куплю в городе 2 литра Айрана, 1 кг баклавы. Можно ли хранить его в минибаре номера бесплатно или нужно договариваться с отелем заранее ?
Подскажите, пожалуйста, как работают аквапарки в Стамбуле? Как туда проехать из центра? Сколько стоит аквапарк и проезд? Пишут,что есть бесплатный сервис к аквапаркам, так ли это и как добраться обратно?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Все пишут,что в Стамбуле много мест обязательных для просмотра,про шопинг,а про море не слова.Можно ли совместить экскурсии и отдых на море в Стамбуле?Где и как проще это осуществить?
Слышала, что в апреле уже открылся, а вот цену не удаётся нагуглить
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
На сайтах имеется разъяснение поездки в парк Эмирган автобусом. А как доехать от Эминеню паромом до парка ?
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
На сайтах указано, что в апреле начал работу новый парк "Истанбул Виаланд" в округе "Эйюп".Странно, что не написали даже адрес.
На сайте нашли адрес аквапарка,но маршрут движения на общественном транспорте не указан, Просим рассказать.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Меня интересует стоимость билета за поездку в автобусе по городу, т.е. внутригородские маршруты, например, от площади Еминеню до музея Карие.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
В Стамбуле была один раз с организованой группой. Хочу поехать еще, но уже самостоятельно.Турфирмы предлагают пакет индивидуального тура, но можно и самой купить билет и забронировать отель. Посоветуйте, как лучше сделать если я еду одна. Безопасней ли, если купить тур у фирмы или значения не имеет? Спасибо
11 лет назад  •  7 подписчиков 22 ответа
Посоветуйте ресторан с хорошим видом в районе Султанахмета (например возле Галатского моста, пристань Karaköy) или еще где-то со средними ценами, для проведения небольшого корпоратива. ~$50 с человека, например.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите,пожалуйста, по опыту: если лететь в Стамбул из Минска не по турпутевке, а самостоятельно, нужны ли какие-нибудь документы или достаточно марки по прилету в аэропорт для визы? И сколько такая виза действительна?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
На схеме аэровокзала не нашел, у кого спрашивал - не знают
11 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
Отзывы на сайте относительно питания одинаковые : кафе или уличная торговля ? А если я желаю купить бутылку кефира и 200 грамм сыра ?
куда можно пойти женщине одной вечером? Я буду жить в Султанахмете.
12 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
Подскажите пож-та!хочу пошопиться и каждый вечер гулять в центре.как далеко от отеля Artemis Marin Princess 5* ехать до центра и на чём???например на таксим.. не получится ли накладно?????
Здравствуйте, едем в Стамбул и хотелось бы посетить хамам))) Посоветуйте куда можно пойти (что б не как на конвейере)и если можно ориентировочные цены)))Спасибо
12 лет назад  •  3 подписчика 12 ответов
Ответьте пожалуйста, после посещения достопремечательностей, музеев, где можно провести оставшийся день. Чем занять себя вечером, куда пойти чтоб было не очень утомительно и безопасно, учитывая что я одна. Спасибо
Люблю хорошую живую музыку. Хотим в Стамбуле послушать чего-то аутентичного, восточного, интересного - живьем, конечно. Посоветуйте, пож-та, какой-то бар (клуб, арт-кафе), где это можно сделать. Желательно в арйоне Таксим.Спрашиваю именно про живую музыку и какое-то интеллигентное место - т.к. на одном из форумов на мой вопрос мне ответили, чтобы я по дискотекам в Стамбуле не шлялась и приключения на свою Ж не искала.... (едем вдвоем с подругой). Спасибо заранее!
Кто встречал Новый год в Стамбуле, посоветуйте пожалуйста ресторан или кафе, в котором вы были в праздничную ночь. Едем семьей со взрослым сыном, жить планируем рядом с остановкой трамвая "Гюльхане". Были в Стамбуле весной, питались там, где застанет голод. На обстановку не смотрели-везде было вкусно)))А теперь вот озаботились праздничным ужином. Заранее благодарна за дельные советы)))
14 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
С учетом завтраков в отеле))
14 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
турецкие парни могут встречатся одновременно с 2-я девушками с турцыи и Украины?
Шеф обещал отпустить на Новогодние праздники, хочу в Стамбул, Где сделать шопинг(кожа, тряпки), что посмотреть, где покушать вкусную рыбку с видом на Трабзон, какой выбрать отель. Просьба учесть, что поедем с женой в 6 раз (дети дома) до этого был только Кемер 3-4 звезды, заранее спасибще, глупости не предлагать мы бюджетники