Вопросы о СтамбулеСтраны и города

Еще о Стамбуле
Будем благодарны за все советы и подсказки, что стоит предусмотреть, за любые мелочи, которые касаются современных обстоятельств. Поездка планируется в конце марта.
3 года назад  •  9 подписчиков 21 ответ
Зарезервировать хостел прямо по прилёта в Стамбул?
Прилетаем с женой в 2 часа ночи . Подскажите, что лучше : сидеть в аэропорту до открытия метро или воспользоваться такси ?.
Отдыхаем в отеле, расположенном возле мечети Фатих. Остановка метро "Венджелер" на карте города не обозначена.Сколько метров до нее идти и как ?
Есть желание совершить экскурсию из Стамбула в Эдирне. В какой кассе можно купить билет на автобус ?
Здравствуйте. Планируем на конец июля самостоятельную поездку 2 взрослых +1 ребенок 2,7 лет. Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться? То что лучше всего всего в районе Султанахмета, я уже поняла, но там столько отелей. Хотелось бы найти недорогой отель, до 14 тр за номер на 4 дня. А так как едем с ребенком, нужны нормальные условия. Как лучше добраться с аэропорта? Куда можно сходить ребенком, чтобы дочке было интересно, может в зоопарк? как добраться туда. Хотелось бы уделить время и шоппингу, в какой лучше поехать ТЦ, чтобы поменьше пересадок. Буду рада любой информации и любому совету.
Подскажите ,пожалуйста ,кто уже останавливался в отеле "Свиссетель Босфор" как добраться из аэропорта до отеля.Понятно6что на такси, где расположена стоянка у аэропорта? Сколько стоит ? Где лучше позавтракать,обедать,ужинать? Подскажите,ресторанчики6кафе в городе? И как добраться. В общем, в Стамбул летим в первый раз,причем самостоятельно. Напишите подробно,пожалуйста!
Из Аэропорта Ататюрк поедем в Таксим автобусом. Сколько стоит поездка на 1 человека.
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Собираемся на отдых в Стамбул Подскажите пожалуйста кто был или знает дешевые хостелы в районах Таксим или Султанхамет.Едем осенью, не собираемся вообще сидеть в отеле поэтому хочется что по-дешевле -очень много надо посмотреть.Очень помогут советы по питанию и перемещению в городе(районы основных достопримечательносей, какие есть экскурсии и цены, входные билеты в музеи).Заранее всем благодарен.
забронировал отель на Букинге по карточке и скоро выезжаю в Стамбул. Однако карточку не хочу с собой брать, чтобы не потерялась.Обяжут ли меня оплатить через терминал или нет ?
Нет желания тратить на отель дополнительно 500 долларов
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствуйте! Ребята, подскажите, плиз, запланировала поездку "дикарем" в Стамбул на 26-29 апреля 2012. Я девушка, мне 27 (не пугайте, только, что украдут там, уже наслышана :)) Забронировала отельчик Cagri hotel (Fatih). Билеты уже купила, но чем ближе дата, тем больше страхов :) Только что вычитала, что надо медстраховку, это правда? У меня ее нету.. Будет ли кто-то спрашивать о страховке, где именно или это же просто для меня? Сколько надо денег (не учитывая отель) на проживание + обзор достопримечательностей Стамбула на эти не полных 3 дня? И еще, если можно, все-таки пару советов подкиньте как не пропасть одинокой девушке в Стамбуле и вернуться домой целой и невредимой :) Очень благодарна! Очень жду!
12 лет назад  •  8 подписчиков 31 ответ
Собираюсь в Стамбул. Числа выпадают с 16 апреля по 22апреля, подскажите пожалуйста стоит ли ехать в эти дни это получается пасхальная неделя по православному (15Пасха) и Курбан Байрам по мусульманскому, когда на неделю многие заведения закрываются.В одном путеводителе советуют посетить во время празднования. Но я сомневаюсь, будет ли это удобно для меня? Будут ли работать музеи, соборы, транспорт??? Кто был в это время ответьте пожалуйста срочно надо определиться с билетом. Спасибо
Где дешевле купить билет из Киева в Стамбул. Еду самостоятельно.
В 13-00 самолет прилетает в стамбул. Отель Divan Istanbul Asia Как лучше добраться? В идеале хотелось бы на пароме: с европейской части до азиатской. Кто нибудь знает этот район?
13 лет назад  •  4 подписчика 15 ответов
можно ли брать с собой в ручную кладь лекарства в ампулах такие как навакаин димедрол??
Подскажите пожалуйста сколько у меня должно быть с собой денег что меня обратно не депортировали в Стамбуле
возможен ли вылет в Турцию из России гражданам Украины?У меня там гражданская жена работает я лечу к ней и какие документы и сумма денег необходима.
Хотим с семьёй полететь дикарём в Стамбул.Посмотреть город,сделать шоппинг.Подскажите пожалуйста,кто знает можно ли купить номер в отеле непосредственно в Стамбуле? В каком районе? Какая погода бывает в середине марта?Заранее спасибо,Гульнара.
куда сходить,где сделать покупки?Где поселиться недорого,но камфортно
цель поездки -увидить максимум достопримичательностей за 7 дней. Посоветуйте недорогой отель и компанию для авиа перелета. Спасибо заранее всем
13 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа