Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Планируем с семьей в середине апреля экскурсионный тур в Стамбул. Подскажите, пожалуйста, турагентство в Киеве. Авиаперелет, пакет экскурсий, примерно 4 дня
8 подписчиков  • спросил 2020-01-084 года назад
Спасибо большое
аватар Miss_girl
Есть такой сайт, как адвант. Вы там сами можете себе подобрать тур, оплатить и оформить документы. Если заинтересует, напишите или позвоните. Я расскажу, как это сделать.
аватар Vika284
TatiVova лучше самим забронировать билеты и отель в Стамбуле выйдет намного дешевле чем возьмет любой туроператор , в самом в Стамбуле много агентств которые проводят русскоязычные экскурсии. У наших операторов заоблачные цены на 4-5 дней в Стамбуле
Забронируйте отель в районе Султанахмет , к примеру я несколько раз останавливалась в отеле Citadel Hotel , отель расположен в старой стене Константинополя. Пешком 10 минут если медленно к Айя-София, Голубой мечети, цистерне базилике, 30 минут пешком по старому городу к Египетскому базару и точно также к Парку Гюльхане. И еще много интересных мест в пешей доступности
Оператор возьмет с вас еще дополнительный % за обслуживание.
аватар TatiVova
Оу!! Спасибо всем за советы! Мы начали подбор тура, и честно говоря, неприятно удивились ценам. Оттуда и вопрос возник. Мы в Стамбуле не бывали еще, потому то и подумали, что в первый раз лучше с тур агентством. Но семейный бюджет пределы то имеет.
Подскажите пожалуйста еще, есть проблемы с очередями на входные билеты? Смотрели на ютюбе видео от туристов и вот кое кто показывал таки сумасшедшие очереди. И, если можно, примерные стоимости на входные билеты. Спасибо!
аватар Vika284
TatiVova я покупала карту Müze Kart для Стамбула, с ней точно не надо в очереди стоять в Айя-София и в Топкапы, я как раз в кассах Топкапе покупала
Обязательно купите Müze Kart по ней экономия по билетам в музеи
аватар camomille
Я была в экскурсионному туре в Стамбуле. Все бегом-бегом - приехали в какое-то место, галопом пробежались с экскурсоводом, потом дали полчаса свободного времени и побежали дальше. К примеру - на Топ Капы, на осмотр которого можно потратить целый день, у нас было час экскурсии и часа полтора свободного времени, большую часть из которого мы потратили на стояние в очереди, чтобы посмотреть только одну экспозицию.
Лучше покупайте карту Istanbul Tourist Pass и планируйте свое время самостоятельно.
Спасибо огромное!
аватар camomille
Судя по всему я вам не ту ссылку скинула.
нужен MUSEUM PASS İSTANBUL
его можно заказать онлайн, но лучше купить в кассе, как вам написали выше
аватар camomille
вот ссылка, но мы покупали на месте
аватар Vika284
За 4 дня что была в Стамбуле с такой же целью как вы и жили в Citadel Hotel посетили без затрат на общественный транспорт : Дворец Топкапе, Софийский собор, Голубую мечеть и другие мечети и исторические места которые расположены в Султанахмет, Цистерну Базилику, музей турецкого и исламского искусства, музей мозаики, музей истории и науки и технологий, археологический музей Стамбула, церковь святой Ирины, Гранд Базар, Египетский базар, гуляли по парку Гюльхане.
На транспорт потратились на Таксим, Дворец Долмабахче и Акведук Валента.
аватар carpathianpilot
А вот же для новичков. С 9 по 13 апреля. Перелет с Туркишами - даже эконом по акции уже 150 евро выходит. Тем не менее: https://yellowbus.com.ua/tours-v-karpaty-i-zakarpatie/8132-Tyulpany-Stambula-Aprel-2020.
И фото вам апрельское :)
lale
Сорри, Ваша ссылочка выдает ошибку
Поступим проще.
Введите в поиск "Тюльпаны Стамбула. Вишневый Олег".
У меня получилось :)
Упс! Что-то пошло не так :(
Страница, которую Вы запрашивали, не найдена.
Вот такое пишет и никаких поисков к сожалению
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле