Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Экскурсии»
Прошу Вас посоветовать гида или экскурсию недорогую для родителей пенсионного возраста, молодого парня
4 подписчика  • спросил 2019-05-295 лет назад
аватар aholodulkina
Недорогих экскурсий в Стамбуле с профессиональными гидами практически не бывает. Я дважды брала мини-туры у стамбульской турфирмы Эверест-Тур с русскоговорящими гидами, посмотрите в Инете, у них есть свой сайт. Возят на мини-венах и автобусах.
Пожилым тяжело бегать с группой - купите на месте путеводитель и гуляйте сами, только на площадь Султанахмет с Топкапы уйдет 2 дня. Я писала о экономных экскурсиях в Стамбуле в двух рассказах на Турправде, там есть информация про эконом-тур по Босфору не за 20 евро, а за 20 лир, про трамвай Т1.
аватар XANDR46
100% согласен: "Пожилым тяжело бегать с группой", да и это вам надо? - турки будут дуть в уши про своих султанов и их мечети... на следующий день всё забудете :)
Мы с женой (в сумме почти 140 лет) неделю гуляли по своим маршрутам в своём темпе (см. здесь: https://www.turpravda.com/tr/stambul/blog-409992.html).
Лучший гид - интернет и навигатор.
Ваш молодой парень должен составить программу по вашим желаниям - это гарантированный результат. Если заранее этого не сделать - ничего хорошего не получите.
аватар gunerakpinar
Я,Гюнер Акпинар- Русскоговорящий,Частный,Лицензированный,Индивидуальный Гид в Стамбуле .Уже 15 лет оказываю услуги Индивидуального Гида по Стамбулу,проважу Индивидуальные экскурсии по Стамбулу и по Турции на русском языке .
www.konstantinopoltur.com
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле