Вопрос o Стамбуле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Хочу в ручной клади взять кофе и корицу в Турцию. Есть ли хоть какая-нибудь разрешительная норма?
8 подписчиков  • спросила 2018-09-266 лет назад
аватар ollennka
Ну Вы здравым смыслом руководствуйтесь - чтобы не было похоже на товарную партию. Если это будет двадцать пачек разного кофе, то нормально, а если одного вида, то очень похоже, что на продажу везёте.
аватар travelsita
В Турцию везти корицу ?!!))))
аватар Elenka08
travelsita , я тоже подуала, как в Тулу или куда там (не помню) со своим самоваром...
аватар ollennka
"В Турцию везти корицу ?!!))))"
А Вы думаете, она там растёт???
аватар travelsita
ollennka , страной происхождения корицы является НЕ Турция, но мы экспортируем ее из Турции.
аватар Elenka08
Во всяком случае, на их рынках и тд, её там тонны продаются
аватар ollennka
Прекрасно, кофе там тоже тоннами продаётся, но по ввозу кофе в Турцию удивления и смеха ни у кого нет, я смотрю.
аватар Anetka-gan
кофе и корицу в турцию?! зачем ?!
у меня конечто подруга просила привезти арабику. но там все это можно купить.
а если еще правда, что вы из ОАЭ, тогда вообще конфуз. у нас же все это дороже! чтоли местный с кардомоном. но турецкий кофе, имхо, лучше.
аватар lemesheva69
Че вы к человеку пристали? может она в самолете будет свой кофе заваривать,наверняка и кипятильник берет)
аватар iNicole
ой, ну нравятся мне здешние "эксперты"))
travelsita
во-первых, "вы" - это кто?
во-вторых, экспортировать ИЗ Турции "вы" не можете ничего, поскольку экспорт – это процесс, при котором товары и услуги ВЫвозятся (экспортируются) за пределы страны ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а импортом называют товары и услуги ВВозимые на территорию нашей страны из-за границы.
аватар Elenka08
ollennka , я имела в виду и корицу,и кофе
аватар travelsita
iNicole , не язвите. Это описка. Тоже мне , таможенный эксперт нашелся. А "мы" - это Украина. Прежде чем писать, смотрите на страну отвечающего, чтобы впредь не спрашивать глупости.
аватар Elenka08
Travelsita, николь так старалась вас обучить, что пару запятых пропустила.... Волновалась видимо :)))
аватар ollennka
Николь запятые не пропускала, очень грамотно написано. А вот Elenka08 слово "видимо" должна была обособить запятыми.
А вообще, действительно, что вы все к автору вопроса пристали со своими понятиями о кофе и корице? Я со Шри-Ланки везла килограмм чая, хотя у нас в России этого чая завались. Везла, потому что мне нравится вполне конкретный чай конкретного производителя, который у нас не продаётся. Так же и автор вопроса может любить специфическую марку кофе или корицы. Я сама привереда в еде, отлично её понимаю.
аватар Elenka08
ollennka , Считаете,что здесь ни однйо запятйо не надо? * а импортом называют товары и услуги ВВозимые на территорию нашей страны из-за границы. * А насчет моего *видимо*, вполне. И я бы не цеплялась к Николь, если бы не ее урок из википедии прям. Понятно же, что именно имела в виду travelsita .
аватар Gritsay.zheniya
Когда вы вылетаете ?
Мне очень очень нужно посылочку в Стамбул передать ????
До 5 кг
Свяжитесь пожалуйста со мной +380972710393 вотсап
+380933635754 Вайбер
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле