Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Чток одеть в октябре
Буду в Стамбуле в начале октября. Какую одежку брать чтобы не перегружаться?
4 подписчика  • спросил 2012-09-0212 лет назад
аватар sandra-art
главный совет - перед выездом смотрите погоду. она имеет свойство меняться каждый день. если в планах есть прогулки по Стамбулу - удобную обувь.это главное. курточку, в Стамбуле часто дожди. джинсы, легкий свитерок.
в Стамбуле можно сделать неплохой шопинг, так что если вы на пару дней, то особо много одежды вам не понадобится
аватар Irina236
Я еду на 10 дней с целью экскурсий. Ходить планирую много. На шоппинг планирую минимум времени,т.к.живу в таком месте,где проблем с качественной одеждой нет (вся Европа под боком). Сейчас озабочена удобной обувью. У нас в магазинах уже осенне-зимний ассортимент.
аватар sandra-art
мокасины и кроссовки вполне подойдут.
в Стамбуле много где брусчатка,особенно в переулках и очень крутые спуски и подъемы. я раз там на каблуках день проходила. точнее вроде и на машине проездила,но выходить приходилось - думала ноги сломаю...
аватар Irina236
Да, каблуки - исключено. Тем более, что на машине меня некому там возить ;)
аватар bileg
В Стамбуле в октябре уже совсем не жарко. Год на год не приходится, но мы как-то в начале октября в Стамбуле ходили в кожаных куртках, в кроссовках и под зонтиком! Так что перед вылетом обязательно посмотрите прогноз погоды.
аватар sandra-art
я в прошлом году в июле вечером в кожаной куртке ходила)
погода в Стамбуле очень нестабильна.
сегодня солнце и жара, а завтра холод дождь и сильный ветер.
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле