Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Прочее»
Нужен ли тест в Турцию после 15 мая, если ехать автобусом?
Нужен ли тест в Турцию после 15 мая, если ехать автобусом?
9 подписчиков  • спросил 2021-05-053 года назад
аватар Alexandr-
вы откуда конкретно собрались ехать автобусом ??? Может удобнее троллейбусом ? Думаете пограничники как-то различают ?
Тесты на сегодняшний день нужны до 26 мая, откуда у вас 15?
Я думаю ( судя по новостям из Турции ) тесты будут нужны ещё оооочень долго.
аватар Veronika7081
Tanya_Rovno. Распространяется информация среди турагентской массы, что с 15.05.2021 для граждан Украины в Турцию можно будет заезжать без ПЦР-тестирования. Но я ждала бы официальной информации на сайте Консульств Анталии и Стамбула. Потому что пока в Турции объявлен локдаун.
аватар Veronika7081
Tanya_Rovno. Турагенты ссылаются на следующий документ от Министерства здравоохранения Туречини: о том, что с 15.05.2021 на рейсах, прилетающих из перечисленных стран, не будут требоваться ПЦР-тесты за одеялом (см. вложения). Но пока информации на страницах Консульств Анталии, Стамбулу не поступало.
аватар Vika284
Этот вопрос нужно уточнять ближе к 15 мая потому что все может поменяться
На текущий момент с 7 мая в Турции ещё больше ограничений для местного населения и иностранцев с ВНЖ
У Турции задача N1 вернуть российских туристов, поэтому они будут делать все для этого, если надо отменять тесты и если надо вводит тесты.
аватар holub_juliya_gmail_com
Не требуется, не зависимо от способа пересечения границы. В Турции сейчас здорово! Локдаун не касается туристов. Кроме, к сожалению, воздушных шаров в Кападокии. Ну и ТРЦ закрыты. Все остальное для туристов работает даже Парки развлечений. Еще полицейские просят соблюдать масочный режим на улице.
Ударные поездки.
аватар cgistalker
Только обязательно проверьте, что наземная гграница открыта с той страной откуда вы будете въезжать.
аватар Veronika7081
holub_juliya_gmail_com, Вы где сейчас отдыхаете, если не секрет: в Стамбуле или на Анталийском побережье? Хороший отдых.
аватар ollennka
Сейчас всё так быстро меняется, что сложно предсказывать. За пару дней до выезда проверяйте инфу и по Турции, и по Молдавии с Болгарией, нужны ли им тесты для транзита. А сколько это ехать-то? Пока автобусом допилишь до турецкой границы, срок действия теста истечёт.
аватар holub_juliya_gmail_com
Вероника, мы на Пасхальные выходные летали в Анталию. Сейчас очень удобно на этом берегу. Туристов мало, тепло очень, иногда даже слишком. Купаться не планировали, но купались несколько раз в день. Море теплее, чем зимой в Египте и летом в Крыму. Очень советую. Безопасно.
Особенно с такими ценами на ближайшие дни.
аватар Veronika7081
holub_juliya_gmail_com, спасибо большое за ответ! Главное, что отдых удался.
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле