Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Страны и города»
Планирую полёт в Болгарию через Стамбул, но что-то хочется разнообразия. А есть поезд Стамбул-София?
8 подписчиков  • спросила 2020-06-054 года назад
аватар Vika284
Есть экспресс из Софии в Стамбул и обратно
аватар alena14
Vika284,а не подскажите где можно билеты смотреть...
аватар borispolskiy
Погуглите, может быть, будет полезно... https://rail.cc/ru/train/istanbul-to-burgas
аватар Vika284
По Болгарии не знаю где у них можно купить, а по Турции сайте neredennereye есть жд билеты и билеты на автобус.
Vika284,bolispolskiy Спасибо.
аватар ollennka
Да, есть поезд, я его находила, так как сама уже давно думаю о том, чтобы проехаться по пути легендарного Восточного экспресса.
аватар alena14
ollenka Cпасибо.Я уже понаходила информации,но сейчас особо не показывает рейсы,границы закрыты...Да и что-то уже передумываю)) Из аэропорта далековато ехать на жд,особенно по стамбульским пробкам..Границы откроют,тогда и уже буду определяться)))
аватар ollennka
Ну тут у кого какая цель. Я именно ради экзотики хотела на поезде проехаться, тем более, что отходит он все так же с вокзала Сиркеджи, как и легендарный Восточный экспресс)).
аватар alena14
Так я тоже ради экзотики))) Просто пока непредставляю как из аэропорта с багажом добраться до жд..Ну откроют границы буду конечно смотреть расписание и тд...всё равно планирую по осени,время ещё есть )))
аватар dima_80_
Прикольная идея! Надо взять на заметку и себе)
dima_80_ Возьмите)))
аватар ira.novo2000
Еще ходили паромы из Варны в Хайдарпашу и обратно. Можно прямо с машиной идти
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле