Mosaic Hotel 4*– Отзывы

1
Оценка 9.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
8.0 Сервис
9.0 Чистота
9.0 Питание
10.0 Инфраструктура
Отель Mosaic расположен в центре Стамбула, в 1 км от Гранд базара и Египетского базара. Мечеть Сулеймание находится в 800 метрах от отеля Mosaic. Трамвайная остановка Laleli расположена в 350 метрах, а станция метро Vezneciler, откуда можно легко добраться в другие части города, — в 80 метрах от отеля. В отеле 5 этажей, построен в 1999 году, отремонтирован в 2012 годуПодробнее →
аватар dasha105
Отель. Уютная, чистая, приятная четверка в городском стиле. Плюсы 1. Завтраки – сытно и вкусно. 2. Обзорная круговая площадка на 5 этаже – великолепный вид на город. Летом можно загорать, там же имеются душики и бар ( работает в летнее время) 3. … Еще ▾ Отель.
Уютная, чистая, приятная четверка в городском стиле.
Плюсы
1. Завтраки – сытно и вкусно.
2. Обзорная круговая площадка на 5 этаже – великолепный вид на город. Летом можно загорать, там же имеются душики и бар ( работает в летнее время)
3. спа-центр – до 1.00 бассейн, хамам, сауна, тренажерный зал - бесплатно. Очень приятный интерьер. Имеется бар. Бассейн глубоковат, детей не пускайте одних.
4. русскоговорящий персонал на ресепш и в спа
5. курить запрещено на территории отеля, штраф 70 лир. Однако некоторые личности дымили в спа и никто им ничего не сказал, к сожалению.
Минусы
1. Если окна вашего номера будут выходить в сторону ресторана, то будете слушать музыку из колонки до часу ночи, в дополнение в 5 утра вас разбудит призыв на молитву с мечетей, а 7 ч собирающиеся на завтрак соседи. Мы поменяли номер на более тихий ( без проблем и доплат).
2. До центра города надо ехать 3 остановки на легком метро.

Где поесть. ( подходит и для отеля Цюрих, который напротив Мозаика. )
Ели и в Лалели и в центре города. Цены от 30 до 50 лир при абсолютно одинаковом качестве( 1 ДОЛЛ – 1.5 ЛИР) за обед на двоих.
Полезное-
Выходите из отеля и идете налево по ходу мини-супермаркета, там вас встретит колоритный хозяин « развод-кафе». Хозяина узнаете сразу – похож на Аль Пачино.
К нему, видно, попадают туристы только что приехавшие в отель, уставшие и с выпученными глазами думающие, где поесть. ( каковыми мы и являлись). Взяли 1 тарелку пельменей, 1 порцию кебаба ( в тарелке с кебабом уже есть ложка риса, картофеля фри и зелени, т е гарнир), 1 бокал пива и чашку чая. Заплатили 35 долл. Причем в счете он подписал «таксу» (за что не знаю, просто так к счету добавляет 5 долл. ). На утро уже поняли, что нас развели. Потом ходили есть в кафе «Gulen» ( из отеля налево мимо развод-кафе за угол дома, снова налево. Идти 5 минут. Там брали на 20 долл – 2 большие плошки супа ( кстати, очень вкусно и сытно), салат, 2 порции мяса ( во все порции мяса входит уже гарнир, так что нет смысла дозаказывать что-то типа картофеля или риса), чай.
На противоположной стороне от этого кафе есть забегаловка «Али Баба», запаковывают еду с собой ( посылала мужа за ужином, когда после штурма экскурсий к вечеру уже не оставалось сил))). Там же пекарня сладостей ( дешевле нигде не видели). Много сладостей на развес взяли с собой домой.
Экскурсии
Ездили от нек трэвел. По городу- 65 долл на чел. Прогулка по Босфору – 50 долл с чел. Ерудной не майтесь, не выбрасывайте эти деньги на ветер, сами гуляйте, сами познавайте.
Полезное
1. обязательно купите путеводитель и карту ( лучше заранее, хотя в центре их на русском продают везде). В аэропорту стойки с бесплатными картами были пусты.
2. основной мини-экскурс
- из отеля выходите по прямой до проспекта, где ходит легкое метро. Купите жетон ( 1.75 лир; напоминаю 1долл в среднем 1.5 лир). Вы на остановке « Лалели университет». Если встать к университету лицом, то ехать вам направо до центра.
На следуюшей остановке – гранд базар, на третьей – Султана хмет ( остановки объявляют, карта метро на остановках висит). Посетите Святую Софию ( 10 лир), Голубую мечеть ( беспл, по часам; расписание на торце- надо обогнуть главных вход справа), справа и вверх от Софии – Топкапи палас ( 25 лир на одного вместе с посещением гарема; совет – в Топкапи обязательно возьмите аудиогида, иначе не будет интересно – 20 лир на одного; можете взять и живого гида ).
На площади и вообще везде куча милых котов. Животные ухожены, ласковые, общительные, выживают за счет туристов и жителей. Мы свои порции кебаба до конца не доедали ( большие) и всегда часть заворачивали в салфеточку котам. Приятно быть сытым самому и с кем-то еще поделиться. На площади продаются шумелки на ниточках для котов. Есть и собачки, они похудее, видно не в почете. В Топкапи коты совсем голодные, едят хлеб. Кстати, там есть кафе с видом на Босфор. Очень красиво.
Галатская башня – обязательно! Стамбул с высоты птичьего полета ( 10 лир на чел): Едем далее от Султанахмета вправо до конечной, пересаживаемся на новый поезд в ту же сторону, до остановки «галата». Далее, ползете по улочкам вверх( когда ножками приползете, поймете, почему я так выразилась; ). В башне есть кафе с видом на город. Обязательно посетите. К вам за окном прилетит чайка. Угостите ее чем-нибудь, приоткрыв окно. ( классные фото вам обеспечены).
Прогулка по Босфору стоит 10лир, т е 6.6 долл ( самостоятельная без гида), 25 долл на чел с русским гидом продается на площади у Софии, 50 долл на чел было через наше турагентство. Как говориться, почувствуйте разницу.

Около Мозаика – мечеть Шейхзаде и акведук 345г постройки ( 100 м пройти через парк мечети)

Погода в январе.

Холодище, ветрище, дождище, 6 градусов, воды по улицам стекает по-щиколотку. Замерзли как собаки. Тут уж не до прогулок по городу. Обязательно берите теплые вещи и резиновые сапоги ( которые так были модны в этом сезоне; девочки меня поймут). Пожалела, что в зимнем пальто не приехала. Потом погода наладилась и экскурсионная мотня по городу оптимистично усилилась.

Полезное в аэропорту Стамбула
Обратно чартер задержали, цены в аэропорту бешеные. На самом верхнем этаже есть Сбарро – 18 лир на чел комплексный обед - салат, гарнир, рулька, кусман пиццы, чай.

Туроператор и турфирма NEC TRaVEL
Напишу отдельный отзыв, они этого заслуживают ( в самом хорошем смысле этого слова).
В целом
Прекрасный город.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пролив Босфор и Босфорский мост
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Оценка 9.5
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Отель Mosaic расположен в центре Стамбула, в 1 км от Гранд базара и Египетского базара. Мечеть Сулеймание находится в 800 метрах от отеля Mosaic. Трамвайная остановка Laleli расположена в 350 метрах, а станция метро Vezneciler, откуда можно легко добраться в другие части города, — в 80 метрах от отеля. В отеле 5 этажей, построен в 1999 году, отремонтирован в 2012 году

Расположение 12 км до международного аэропорта имени Ататюрка.
В отеле

Залы заседаний 45 и 115 м² на 20 и 75 мест, супермаркет, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, пресс для брюк, сувенирный магазин, сувенирный магазин, персонал говорит на русском.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Развлечения и спорт Развлекательные программы с живой музыкой в ресторане.
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 119 одно-, двух- и трехместных, улучшенных номеров, полулюксов и люксов.

В номерах

Кондиционер, прямой телефонный номер, письменный стол, сейф, принадлежности для чая и кофе, ванная комната с душевой кабиной, фен, туалет, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, балкон (не во всех номерах), бесплатный Wi-fi.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Vidinli Tevfikpaşa Cad. No:21 Sehzadebasi, Фатих, 34490 Стамбул, Турция
Телефоны: 90 212 512 9850
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Mosaic Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.