Осторожно! Мошенники!

Написано: 2 мая 2019
Время поездки: 29 апреля — 1 мая 2019
1.0
В январе 2019 года я забронировал двухместный номер в этом отеле на 6 дней на майские праздники, так как всегда планирую свои путешествия заранее, да и цены заранее заметно ниже. Номер за 6 ночей стоил 202 доллара (потом это будет важно). В бронировании, разумеется, были указаны реквизиты моей банковской карты, к которой в течение 4-х месяцев у отеля Sirkeci Family Hotel вопросов не возникало. Мало того, отель бодро вел со мной переписку, обещая то более тихий номер, то задушевные беседы на русском языке. Однако перед самым вылетом мне приходит сообщение из отеля, что они не могут списать деньги с моей карты. Что ж, ок, подумал я, с кем не бывает, и переслал им реквизиты другой рабочей карты. Замечу, предыдущая карта тоже была абсолютно платежеспособной. Но не смотря ни на что этот отель отменяет бронирование за три дня до моего вылета, так как и вторую карту отель посчитал нерабочей! ! ! И, о чудо, мой отмененный номер появляется в продаже перед майскими праздниками за 404 доллара! ! ! Хотя за пару дней до этого свободных номеров в отеле не было. Кстати, на якобы «не работающую» карту я с легкостью спустя несколько минут оплатил другой отель безо всяких проблем. Отсюда делаю вывод, что вышеназванный отель – мошенники. Они перекрывались моим бронированием, пока не были уверены в полном заполнении отеля, но как только это заполнение произошло, они выкинули меня, как собачку. Своей репутацией и своими клиентами они не дорожат. Не доверяйте этим жуликам!