Antik Hotel Istanbul 4*– Отзывы

3
Оценка 8.010
на основе
3 отзывов
8.0 Номер
8.3 Сервис
8.7 Чистота
7.7 Питание
7.7 Инфраструктура
Отель Antik расположен рядом с площадью Beyazit в самом сердце Старого Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от легендарного Гранд базара, собора Святой Софии, Голубой мечети и дворца Топкапы. Во время строительства отеля в 1984 году, была обнаружено 1500-летнее водохранилище, которое относится к позднеримскому — ранневизантийскому периоду. Место было восстановлено и теперь здесь находятся центр искусства и ресторан отеля. Последняя реновация отеля была проведена в 2011 году, состоит из одного 6-этажного здания, общая площаль 600 м2. Интерьер каждого этажа, отражает различные периоды истории города Стамбул. Простой экономичный отель в Старом городе. Подходит для отдыха и проведения конференций и бизнес-встреч.Подробнее →
аватар kentukr
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Привет всем. Вот решили сорваться с Киева на пару дней и улететь в страну которая не требует виз, не требует бронирования, не требует теплой одежды и самое главное не пляжный отдых. … Еще ▾ Привет всем. Вот решили сорваться с Киева на пару дней и улететь в страну которая не требует виз, не требует бронирования, не требует теплой одежды и самое главное не пляжный отдых. Выбор однозначно пал на Турцию Стамбул. Отель подберали таким образом чтобы было близко к центру к морю и к русскому кварталу, кварталу покупок Лялели. Выбирал между "Кент" и "Антик". Выбор пал на Антик так как цена - качество была в пользу его. Отель находится в тихом переулке . Однако в эти дни у мусульман праздник Рамазан. И напротив отеля находится мичеть из которой доносился молебень , да так что ребенок ночью проснулся и просил закрыть окно. В отеле 5 этажей. Два этажа вниз. На которых находится дискотека и сауна. Однако в связи с тем же рамазаном дискотека не работала. На крыше отеля находится ресторан с панорамой на мраморное море и пролив Босфор. Каждый этаж оформлен в своем стиле. Что привлекает. Мы жили на втором этаже и номера у нас были в византийском стиле. Однако номер н сильно так и просторный. Ванная комната оборудована конечно многим но самое главное она маленькая. Для человека средних размеров развернуться уже проблема чтобы ничего не зацепить. Еда в отеле чисто Турецкая , утром яичница, вареные яйца, помидоры, огурцы, пару йогуртов, мясо и сосиски соевые, девченки по сей день возмущаются, но очень вкусный чай. Рядом с отелем есть уличная кафешке где все на порядок вкуснее и дешевле. Так что если вы будете в районе отеля рекомендую не на первой линии заходит в кафе а на второй. Все на порядок дешевле. Не говоря про скорость обслуживания и заканчивая ассортиментом вкусного мяса. Про сеть бутиков очень сложно чтото написать так как это просто шик. Все новинки мировой моды в продаже. Для шопоголиков просто рай.
аватар Elena9316
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Тридцатую годовщину нашей свадьбы мы с мужем решили встретить за границей. Так как мы любим исторические места, то выбор пал на Стамбул. Остановились мы в отеле Antik 4****, район Лалели. … Еще ▾ Тридцатую годовщину нашей свадьбы мы с мужем решили встретить за границей. Так как мы любим исторические места, то выбор пал на Стамбул. Остановились мы в отеле Antik 4****, район Лалели. Отель просто замечательный. Заселили нас сразу, в течение 10 минут. Вежливый персонал. Номер чистый и что приятно удивило, номер был в точности как в рекламном буклете. В номере сейф (бесплатно), телевизор (русских каналов – 2), фен, телефон, кондиционер. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Мы в благодарность оставляли 1 $ на столике. В отеле есть бар и ресторан. Есть лифт. Кормили завтраками очень вкусно и сытно. Шведский стол в себя включал: сыры и брынзы 6-7 видов, колбасы и сосиски, омлет, вареные яйца, джемы, йогурты, орехи, сухофрукты (курага, изюм, финики), свежие фрукты (арбуз, яблоки, персики, и т. д. ), свежая выпечка, чай, кофе, вкусные ванильные и шоколадные муссы. Единственный минус – это плохой Интернет. Очень маленькая скорость. Но это было мелочью на фоне положительных эмоций.
Расположен отель напротив Стамбульского Университета. Хоть это и торговый район, но очень тихий. Рядом трамвайная остановка. Если пройти по трамвайным путям метров 50, то слева будет Гранд Базар. Если пройти еще метров 150-200, попадете на площадь Султанахмед. В парке множество фонтанов. Напротив центрального фонтана с одной стороны Голубая Мечеть, а с другой – Ай-София. Через дорогу от Ай-Софии находится невзрачный вход в Еребатан. Вход невзрачный, а впечатления головокружительные. В Еребатане можно сфотографироваться на память в национальных турецких костюмах. Что мы и сделали. Продолжим свой путь дальше по трамвайным путям. Т. к. мы приехали знакомиться с городом, то большая часть прогулок была пешеходной. Итак, мы вышли к пристани Эминёню. Здесь много зазывал на круизы по Босфору на частном катере. Еще стоит посмотреть на город с высоты Галатской Башни, пройтись по улице Истикляль, посетить комплексы Долмабахче и Топкапы. Мы остались очень довольны этой поездкой. Как будто в сказке побывали. И всем советуем съездить в Стамбул и поселиться именно в гостинице Antik. Не пожалеете.
аватар iTourist
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Выбрал отель и не прогадал, находится в переулке, рядом с трамвайной остановкой, откуда можно доехать в любое историческое место. Завтраков хватало, вид из ресторана прекрасный, открывался на мраморное море, завтраки были приятны. … Еще ▾ Выбрал отель и не прогадал, находится в переулке, рядом с трамвайной остановкой, откуда можно доехать в любое историческое место. Завтраков хватало, вид из ресторана прекрасный, открывался на мраморное море, завтраки были приятны.
Номера показались маловаты, но не смертельно, интерьер отличный.

Отель советую, но следующим я бы выбрал или ДаркХилл или ближе к центру


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пролив Босфор и Босфорский мост
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Оценка 9.5
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Отель Antik расположен рядом с площадью Beyazit в самом сердце Старого Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от легендарного Гранд базара, собора Святой Софии, Голубой мечети и дворца Топкапы. Во время строительства отеля в 1984 году, была обнаружено 1500-летнее водохранилище, которое относится к позднеримскому — ранневизантийскому периоду. Место было восстановлено и теперь здесь находятся центр искусства и ресторан отеля. Последняя реновация отеля была проведена в 2011 году, состоит из одного 6-этажного здания, общая площаль 600 м2. Интерьер каждого этажа, отражает различные периоды истории города Стамбул. Простой экономичный отель в Старом городе. Подходит для отдыха и проведения конференций и бизнес-встреч.

Расположение Отель расположен в районе Беязит, в центре Стамбула, в 15 км от международного аэропорта им. Ататюрка.
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс / ксерокопирование, room service: круглосуточно (платно), 2 конференц-зала (на 25–200 чел.), ТВ-зал (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной ресторан: завтрак «шведский стол» 07:00–10:00, 2 ресторана a la carte: Marmarion и Antik Cisterna, обед и ужин — платно, 3 бара.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская площадка
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Уголок читателя бесплатно.
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 131 номер: 127 standard room (из них 1 номер для инвалидов ,16 м2) , макс. 2 чел., 15 м2), 4 однокомнатных junior suite макс. 2 чел., 20 м2).

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка
Адрес Ordu Cad, Darphane (Sekbanbasi) Sok. 10, Beyazit, Fatih, 34130 Istanbul, Turkey
Телефоны: Tel: +90 212 638 5858 Fax: +90 212 638 5865
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.