Antik Hotel Istanbul 4*– Отзывы

Отель Antik расположен рядом с площадью Beyazit в самом сердце Старого Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от легендарного Гранд базара, собора Святой Софии, Голубой мечети и дворца Топкапы. Во время строительства отеля в 1984 году, была обнаружено 1500-летнее водохранилище, которое относится к позднеримскому — ранневизантийскому периоду. Место было восстановлено и теперь здесь находятся центр искусства и ресторан отеля. Последняя реновация отеля была проведена в 2011 году, состоит из одного 6-этажного здания, общая площаль 600 м2. Интерьер каждого этажа, отражает различные периоды истории города Стамбул. Простой экономичный отель в Старом городе. Подходит для отдыха и проведения конференций и бизнес-встреч.Подробнее →
аватар kentukr
Привет всем. Вот решили сорваться с Киева на пару дней и улететь в страну которая не требует виз, не требует бронирования, не требует теплой одежды и самое главное не пляжный отдых. … Еще ▾ Привет всем. Вот решили сорваться с Киева на пару дней и улететь в страну которая не требует виз, не требует бронирования, не требует теплой одежды и самое главное не пляжный отдых. Выбор однозначно пал на Турцию Стамбул. Отель подберали таким образом чтобы было близко к центру к морю и к русскому кварталу, кварталу покупок Лялели. Выбирал между "Кент" и "Антик". Выбор пал на Антик так как цена - качество была в пользу его. Отель находится в тихом переулке . Однако в эти дни у мусульман праздник Рамазан. И напротив отеля находится мичеть из которой доносился молебень , да так что ребенок ночью проснулся и просил закрыть окно. В отеле 5 этажей. Два этажа вниз. На которых находится дискотека и сауна. Однако в связи с тем же рамазаном дискотека не работала. На крыше отеля находится ресторан с панорамой на мраморное море и пролив Босфор. Каждый этаж оформлен в своем стиле. Что привлекает. Мы жили на втором этаже и номера у нас были в византийском стиле. Однако номер н сильно так и просторный. Ванная комната оборудована конечно многим но самое главное она маленькая. Для человека средних размеров развернуться уже проблема чтобы ничего не зацепить. Еда в отеле чисто Турецкая , утром яичница, вареные яйца, помидоры, огурцы, пару йогуртов, мясо и сосиски соевые, девченки по сей день возмущаются, но очень вкусный чай. Рядом с отелем есть уличная кафешке где все на порядок вкуснее и дешевле. Так что если вы будете в районе отеля рекомендую не на первой линии заходит в кафе а на второй. Все на порядок дешевле. Не говоря про скорость обслуживания и заканчивая ассортиментом вкусного мяса. Про сеть бутиков очень сложно чтото написать так как это просто шик. Все новинки мировой моды в продаже. Для шопоголиков просто рай.
аватар Elena9316
Тридцатую годовщину нашей свадьбы мы с мужем решили встретить за границей. Так как мы любим исторические места, то выбор пал на Стамбул. Остановились мы в отеле Antik 4****, район Лалели. … Еще ▾ Тридцатую годовщину нашей свадьбы мы с мужем решили встретить за границей. Так как мы любим исторические места, то выбор пал на Стамбул. Остановились мы в отеле Antik 4****, район Лалели. Отель просто замечательный. Заселили нас сразу, в течение 10 минут. Вежливый персонал. Номер чистый и что приятно удивило, номер был в точности как в рекламном буклете. В номере сейф (бесплатно), телевизор (русских каналов – 2), фен, телефон, кондиционер. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Мы в благодарность оставляли 1 $ на столике. В отеле есть бар и ресторан. Есть лифт. Кормили завтраками очень вкусно и сытно. Шведский стол в себя включал: сыры и брынзы 6-7 видов, колбасы и сосиски, омлет, вареные яйца, джемы, йогурты, орехи, сухофрукты (курага, изюм, финики), свежие фрукты (арбуз, яблоки, персики, и т. д. ), свежая выпечка, чай, кофе, вкусные ванильные и шоколадные муссы. Единственный минус – это плохой Интернет. Очень маленькая скорость. Но это было мелочью на фоне положительных эмоций.
Расположен отель напротив Стамбульского Университета. Хоть это и торговый район, но очень тихий. Рядом трамвайная остановка. Если пройти по трамвайным путям метров 50, то слева будет Гранд Базар. Если пройти еще метров 150-200, попадете на площадь Султанахмед. В парке множество фонтанов. Напротив центрального фонтана с одной стороны Голубая Мечеть, а с другой – Ай-София. Через дорогу от Ай-Софии находится невзрачный вход в Еребатан. Вход невзрачный, а впечатления головокружительные. В Еребатане можно сфотографироваться на память в национальных турецких костюмах. Что мы и сделали. Продолжим свой путь дальше по трамвайным путям. Т. к. мы приехали знакомиться с городом, то большая часть прогулок была пешеходной. Итак, мы вышли к пристани Эминёню. Здесь много зазывал на круизы по Босфору на частном катере. Еще стоит посмотреть на город с высоты Галатской Башни, пройтись по улице Истикляль, посетить комплексы Долмабахче и Топкапы. Мы остались очень довольны этой поездкой. Как будто в сказке побывали. И всем советуем съездить в Стамбул и поселиться именно в гостинице Antik. Не пожалеете.
аватар iTourist
Выбрал отель и не прогадал, находится в переулке, рядом с трамвайной остановкой, откуда можно доехать в любое историческое место. Завтраков хватало, вид из ресторана прекрасный, открывался на мраморное море, завтраки были приятны. … Еще ▾ Выбрал отель и не прогадал, находится в переулке, рядом с трамвайной остановкой, откуда можно доехать в любое историческое место. Завтраков хватало, вид из ресторана прекрасный, открывался на мраморное море, завтраки были приятны.
Номера показались маловаты, но не смертельно, интерьер отличный.

Отель советую, но следующим я бы выбрал или ДаркХилл или ближе к центру

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в районе Беязит, в центре Стамбула, в 15 км от международного аэропорта им. Ататюрка.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс / ксерокопирование, room service: круглосуточно (платно), 2 конференц-зала (на 25–200 чел.), ТВ-зал (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной ресторан: завтрак «шведский стол» 07:00–10:00, 2 ресторана a la carte: Marmarion и Antik Cisterna, обед и ужин — платно, 3 бара.

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт Уголок читателя бесплатно.

В отеле 131 номер: 127 standard room (из них 1 номер для инвалидов ,16 м2) , макс. 2 чел., 15 м2), 4 однокомнатных junior suite макс. 2 чел., 20 м2).

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Ordu Cad, Darphane (Sekbanbasi) Sok. 10, Beyazit, Fatih, 34130 Istanbul, Turkey
Телефоны: Tel: +90 212 638 5858 Fax: +90 212 638 5865
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.