Aldem Hotel 3*– Отзывы

Отель открыт в июле 2009 года, состоит из одного 7-этажного здания. Расположен в самом центре района Султанахмет, города Стамбул, в 5 минутах ходьбы от Голубой мечети и собора Святой Софии. В оформлении интерьера отеля и номеров использованы предметы антиквариата.Подробнее →
Отдыхала с молодым человеком в марте 2010. Начну по порядку. Отель предоставляет ТРАНСФЕР от аэропорта бесплатно, в случае пребывания в отеле более 4-х дней (мы сами покупали билеты на самолет и бронировали отель, поэтому для нас это было очень востребовано). … Еще ▾ Отдыхала с молодым человеком в марте 2010. Начну по порядку. Отель предоставляет ТРАНСФЕР от аэропорта бесплатно, в случае пребывания в отеле более 4-х дней (мы сами покупали билеты на самолет и бронировали отель, поэтому для нас это было очень востребовано). С трансфером проблем никаких не оказалось, как только вышли из аэропорта увидели турка, с картонной табличной на которой были написаны наши имена =) Багаж донести нам любезно помогли. РАЗМЕЩЕНИЕ. Как только подъехали к отелю, нас сразу встретили и проводили в номер (не помню, чтобы это заняло хоть сколько нибудь времени=) ), багаж опять же донесли за нас. НОМЕР. Небольшой, но вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно: кровать, минибар, телевизор, 3 тумбочки (2 прикроватные и одна с большим зеркалом), душевая кабина, туалет. Все очень чисто и аккуратно. Наши окна выходили на улицу, шума я не помню, машины там редкие гости. Но в этом же отеле есть номера с видом во двор, во дворе то ли стройка, то ли помойка, в общем не впечатляет, так что при бронировании это стоит учесть. СЕРВИС. Ни одной проблемы за все время отдыха! Так получилось, что мы были какими-то приставучими отдыхающими =) - то нам 2 стула в номер понадобились, то надо объяснить как добраться куда-либо, то еще раз объяснить, потому что мы забыли и т. п. Все всегда было очень дружелюбно! ЕДА. Миниресторанчик, находится на последнем этаже отеля с видом на Св. Софию, крыши Стамбула и Золотой Рог, очень красиво. Также предусмотрена открытая терраса на крыше (мы там не завтракали, потому что было еще прохладно, но после завтра подняться и полюбоваться, всегда пожалуйста - все открыто). Приятной неожиданностью стало еще и то, что ресторанчиком можно пользоваться в любое время, в первый день мы купили еду с собой, попросили ключи и вуаля, первый романтический вечер в Стамбуле готов =)Отель предусматривает только завтраки, но какие! =) Шведский стол: свежие овощи, сыр, колбаса, разные сухие завтраки, выпечка (не турецкие сладости), джемы, если есть желание можно заказывать яичницу (ее делают под заказ); из напитков: чай, кофе, молоко, соки. Много раз слышала, что настоящий турецкий кофе гадость редкостная, не знаю, уж чей кофе был в отеле, но такого вкусного кофе с молоком я больше нигде не пила =( В общем за 10 дней пребывания, ни разу не было никаких придирок, вроде & quot; каждый день одно и тоже, надоело& quot; . ЧАЕВЫЕ. Мы оставляли чаевые за уборку номера, но скорее не для того чтобы качество повысилось (с этим было все отлично, убирали каждый день), а потому что уж все как-то было по домашнему, уютно, просто хотелось благодарить за атмосферу! РАСПОЛОЖЕНИЕ. Очень и очень удачное, центр исторического города, до знаменитых Св. Софии и Голубой мечети рукой подать. Также близко Гранд базар (где в основном закупаются сувенирами) и пара остановок до знаменитого района Лалели, где наши соотечественники закупают одежду, чтобы продавать на наших рынках)))Подводя итог, отель и его персонал во многом поспособствовал хорошему впечатлению от отдыха! Очень рекомендую! !
Мы с семьей и друзьями праздновали годовщину нашей свадьбы в Стамбуле. Отель нашли в нете и отзывы о нем хорошие. Решили остаться в этом отеле. Нам очень понравилось. Чистый, уютный, персонал профессиональный и готовы отвечать на любые ваши вопросы. … Еще ▾ Мы с семьей и друзьями праздновали годовщину нашей свадьбы в Стамбуле. Отель нашли в нете и отзывы о нем хорошие. Решили остаться в этом отеле. Нам очень понравилось. Чистый, уютный, персонал профессиональный и готовы отвечать на любые ваши вопросы. В ресепшн работает девушка Хелен. Она русскоязычная. Она помогала нам во всем. Устроила нам романтичный ужин в ресторане, подготовила нам тур. Еще мы не знали где купить шубу так она отправила нас на фабрику, с которой они работают. Я там себе взяла за отличную сумму шубу.
Нам очень понравилось и мы рекомендуем всем.

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 21,3 км от международного аэропорта им. Ататюрка и в 45,6 км от международного аэропорта им. Сабихи Гёкчен. Трамвайная остановка находится в 3 минутах ходьбы от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, room service (круглосуточно), ресторан с террасой на крыше, с красивым видом на город.

Развлечения и спорт Библиотека.

В отеле 21 номер.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
Адрес Cağaloğu Alemdar Mh. Çatalçeşme Sk. No 20-22, Sultanahmet Fatih, İstanbul, Turkey
Телефоны: Tel: +90 212 512 40 79-80
Fax: +90 212 512 40 78