Kaftan Hotel 3*– Отзывы

Отель расположился в историческом центре Стамбула - Султанахмеде, на расстоянии пешей прогулки от дворца Топкапы и Гранд базара. Неподалеку расположены Музей мозаики, Синяя мечеть и Ипподром, Собор Святой Софии и Цистерна Базилика. Отель приглашает к себе гостей, ищущих настоящее турецкое гостеприимство.Подробнее →
аватар Marina_T
Этот отель соответствует двум главным критериям, которые, на мой взгляд, должны учитываться при выборе отеля при первом путешествии в Стамбул: Он расположен в историческом районе Султанахмет (а это значит пешая доступность до всех основных достопримечательностей) Завтраки проходят в ресторане расположенном на крыше отеля, из окон открывается вид на Босфор (завтраки у нас длились по полтора часа, мы с мужем просто «зависали» сидя у окна и созерцая окрестности). … Еще ▾ Этот отель соответствует двум главным критериям, которые, на мой взгляд, должны учитываться при выборе отеля при первом путешествии в Стамбул:
Еще к плюсам отеля можно отнести:
- услужливый и доброжелательный англоговорящий персонал. На ресепшене круглосуточно кто-то находится, поэтому все вопросы решались оперативно.
- рядом с отелем полно ресторанчиков и магазинов. Есть даже круглосуточный мини-маркет.
- цена : )
Из минусов:
- звукоизоляция в отеле действительно «никакая». Но мы настолько уставали за день, что даже мой муж, у которого очень чуткий сон, «отключался» и не реагировал на шум за стеной и в коридоре
- довольно скромные завтраки. Но нам завтрака вполне хватало чтоб продержаться до обеда
- ремонт в отеле делался давненько, но выгляди все более-менее прилично
Итог: отель эконом-класса. Отлично подходит тем кто хочет познакомится с городом и в отеле будет только ночевать. Советую всем бюджетным туристам «без претензий».

P. S. Фото номера сделаны в последнюю ночь, за пару часов до отлета. Поэтому сори за беспорядок. Раньше сфотографировать номер забыли : )
Отель. Вид сбоку :) Наш номер Наш номер

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Стамбул составляет 55 км.

Отель Kaftan с традиционным фасадом располагает 20 комфортабельно обставленными номерами.

Номера оборудованы кондиционерами, мини-барами и ЖК - телевизорами со спутниковыми каналами, феном, телефоном, душем.

• интернет wi-fi
  • услуга «будильник»
Адрес Cankurtaran mah.Mimarmehmetaga cad. Amiral Tafdil Sok.No:45 34120 SULTANAHMET istanbul / Turkey
Телефоны: +90 212 458 7784-85
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Kaftan Hotel
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.