Golden Age 1 Hotel 4*– Отзывы

ТурцияСтамбул Голден Эйдж 1 Хотел
Этот четырёхзвёздочный стамбульский отель расположен рядом с площадью Таксим. Станция метро Taksim, от которой легко доехать до других районов города, расположена в 5-ти минутах ходьбы от отеля Golden Age 1. Исторические достопримечательности района Султанахмет находятся в 8 км от отеля на другой стороне залива Золотой Рог.Подробнее →
аватар sandra-art
я не буду расписывать этот отзыв как я делаю про отели в курортных городах. здесь цели поездки другие. в Стамбуле была 5 раз. 2 из которых останавливалась в данном отеле. итак расположение. … Еще ▾ я не буду расписывать этот отзыв как я делаю про отели в курортных городах. здесь цели поездки другие.
в Стамбуле была 5 раз. 2 из которых останавливалась в данном отеле.
итак
расположение. как по мне идеальное. Таксим. метро рядом, к морю 15 минут прогулочным шагом спустится ( если дорогу знать, первый раз я минут 40 шагала). 5 минут ходьбы к улице Исцикляль - там шопинг на любой вкус и цвет. моя любимая улица. вокруг отеля полно кафе и ресторанов начиная от макдоналдса и заканчивая дорогими ресторанами морепродуктов.
территории у отеля нет. малюсенький бассейн на крыше. в мае был без воды, в июле 2011 года был наполнен, но я не видела чтобы так кто-то купался. номер у меня на этот раз был на последнем этаже ( к слову лифт ходит до предпоследнего, логика не ясна, а потом пешком по лестнице)
еда. завтраки отличные. понравились орехи и сухофрукты. чаи, кофе и т.д. - стоит автомат. каши, йогурты, омлеты, овощи и фрукты все было.
завтрак идет довольно долго. успевали есть 2 раза.
отель в средней ценовой категории, основная дороговизна из-за месторасположения. за удобства нужно платить. можно найти гораздо дешевле, но я люблю Таксим.
трансфер от и до аэропорта нормальный. правда в отель пришлось ждать около часа остальных туристов, что не очень понравилось. обратно забрали минута в минуту.
wifi есть. сигнал хороший, но только днем. ночью зайти в интернет невозможно. сигнал вроде есть, но даже в скайп не пускает.
Стамбул прекрасен. красивые моря, мосты Босфора, экскурсии, шопинг. это совсем не та Турция к которой привыкаешь отдыхая на анталийском побережье.
очень советую острова мраморного моря.
удивило еще то что цены в маленьких маркетах на Таксиме дешевле, чем к примеру в Карефоре.
из покупок, кроме шопинга увезла свои любимые турецкие семечки, оливковую олию и сладости.
отель могу посоветовать тем кто приехал с целью шоппинга, бизнесса. если цель поездки посмотреть Стамбул - можно выбрать отель гораздо дешевле, все ровно все время будете проводить на экскурсиях, а по возвращению - падать уставшими на кровать.
машину на прокат брать не советую. исхожу из своего опыта - не знаю как там можно водить. у кого слабый вестибулярный аппарат - советую ездить на метро или по главным улицам. кто был в Стамбуле и видел их улицы - тот поймет
Пролив Босфор и Босфорский мост
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Мечеть Султанахмет
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Расположение в районе Таксим, в самом центре г. Стамбула, в 20 км от аэропорта, в 1,5 км от пролива Босфор.

Из бара на террасе открывается панорамный вид на Босфор. В ресторане Le Coq предлагается богатый завтрак "шведский стол", а также обед и ужин с обслуживанием по меню. Лобби-бар Nostaljia приглашает отведать горячие напитки и легкие закуски, а бар у бассейна - прохладительные напитки и экзотические коктейли. 2 конференц-зала (на 50 и 100 чел.) Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Детское отделение в бассейне.
Развлечения и спорт Гостей ожидает турецкий хаммам, массажный кабинет и открытый бассейн, окруженный шезлонгами.

180 номеров, из них: 164 Standard Room; 15 Suite; 1 King Suite. Номера в отеле Golden Age 1 оформлены в теплых тонах и обставлены мебелью в турецком стиле. К вашим услугам такие современные удобства, как телевизор с плоским экраном, отдельная ванная комната и гостиный уголок с креслами.

* ванная комната: фен, ванна (со стеклянной кабиной)

* центральный кондиционер

* телевизор (русский канал)

* доступ в Интернет (Wi-Fi – бесплатно)

* телефон

* пол – ковровое покрытие

* мини-бар (прохладительные и алкогольные напитки, платно)

* сейф (бесплатно)

* уборка номера – ежедневно

* смена белья – 1 раз в 2 дня

* room service (24 часа, платно)

Адрес Topcu Cad.No:10 Taksim, 34000 Стамбул
Телефоны: (212) 254 49 01, (212) 238 45 05