я люблю тебя Стамбул

Написано: 15 августа 2012
Время поездки: 7 — 11 мая 2012
я не буду расписывать этот отзыв как я делаю про отели в курортных городах. здесь цели поездки другие.
в Стамбуле была 5 раз. 2 из которых останавливалась в данном отеле.
итак
расположение. как по мне идеальное. Таксим. метро рядом, к морю 15 минут прогулочным шагом спустится ( если дорогу знать, первый раз я минут 40 шагала). 5 минут ходьбы к улице Исцикляль - там шопинг на любой вкус и цвет. моя любимая улица. вокруг отеля полно кафе и ресторанов начиная от макдоналдса и заканчивая дорогими ресторанами морепродуктов.

территории у отеля нет. малюсенький бассейн на крыше. в мае был без воды, в июле 2011 года был наполнен, но я не видела чтобы так кто-то купался. номер у меня на этот раз был на последнем этаже ( к слову лифт ходит до предпоследнего, логика не ясна, а потом пешком по лестнице)

еда. завтраки отличные. понравились орехи и сухофрукты. чаи, кофе и т. д. - стоит автомат. каши, йогурты, омлеты, овощи и фрукты все было.
завтрак идет довольно долго. успевали есть 2 раза.

отель в средней ценовой категории, основная дороговизна из-за месторасположения. за удобства нужно платить. можно найти гораздо дешевле, но я люблю Таксим.
трансфер от и до аэропорта нормальный. правда в отель пришлось ждать около часа остальных туристов, что не очень понравилось. обратно забрали минута в минуту.
wifi есть. сигнал хороший, но только днем. ночью зайти в интернет невозможно. сигнал вроде есть, но даже в скайп не пускает.

Стамбул прекрасен. красивые моря, мосты Босфора, экскурсии, шопинг. это совсем не та Турция к которой привыкаешь отдыхая на анталийском побережье.
очень советую острова мраморного моря.
удивило еще то что цены в маленьких маркетах на Таксиме дешевле, чем к примеру в Карефоре.
из покупок, кроме шопинга увезла свои любимые турецкие семечки, оливковую олию и сладости.

отель могу посоветовать тем кто приехал с целью шоппинга, бизнесса. если цель поездки посмотреть Стамбул - можно выбрать отель гораздо дешевле, все ровно все время будете проводить на экскурсиях, а по возвращению - падать уставшими на кровать.
машину на прокат брать не советую. исхожу из своего опыта - не знаю как там можно водить. у кого слабый вестибулярный аппарат - советую ездить на метро или по главным улицам. кто был в Стамбуле и видел их улицы - тот поймет