Almina Hotel 4*– Отзывы

1
Оценка 4.010
на основе
1 отзыва
4.0 Номер
2.0 Сервис
9.0 Чистота
2.0 Питание
6.0 Инфраструктура
Отель был основан в 1990 году, отреставрирован в 2009 году. Расположен в историческом центре Стамбула, в нескольких шагах от Голубой мечети и собора Святой Софии.Подробнее →
аватар kredit12
Гостиница не соответствует уровню 4*. Внутри гостиницы не освещены коридоры и в столовой гостиницы совсем нет горячих блюд. Поэтому максимум 3*. Но, по-порядку. 1. Заселение. … Еще ▾ Гостиница не соответствует уровню 4*. Внутри гостиницы не освещены коридоры и в столовой гостиницы совсем нет горячих блюд. Поэтому максимум 3*.
Но, по-порядку.
1. Заселение. Заселили сразу по приезду в отель. Заполнили анкеты. И нам выдали ключи от номера- две электронных карты. Через пару дней обе карты перестали работать и нам пришлось повторно обращаться в лобби, чтобы попасть в свой номер. При заселении оказались, что тапочки в номере только на одного, кондиционер работает только на подогрев, что не соответствует отелю 4*, напитками в мини-баре уже кто- то пользовался, были открытые бутылки. По нашему требованию был доставлен второй комплект тапок и заменены объедки в баре на новые бутылки.
2. Ванная комната. Не соответствует по своим размерам гостинице 4*. Площадь миниатюрная. В душевую кабинку я еле помешался стоя. Нагнуться в ней не было возможности. Стульчак унитаза был расколот (фото). Постоянно зажимал кожу при сидении до крови. По нашему требованию его заменили.
3. Звукоизоляция. Отсутствует вообще. С нашим номером через гипсокартонную перегородку граничили кухня и вещевой склад. Возня за стеной постоянно будила нас за час до завтрака. Кроме того, окна номера выходили как раз на минарет. И за несколько минут до восхода солнца усилители на минарете еженощно поднимали нас на утреннюю молитву. И так 5 раз каждый день.
4. Электроприборы. Розетки в номере были вырваны из стен и висели на проводах. Чтобы нас не убило электротоком мы вызвали мастера, чтобы он установил их на место. Телевизор имеет экран 19 дюймов. И стоит на низком столе. Так как стульев в номере нет вообще! ! ! то смотреть его можно только с кровати. Но экран виден только одному человеку, второму приходится смотреть сидя. В телевизоре чуть больше 30 каналов, но русскоязычный только один и тот показывает с искажениями пропорций. В результате у всех людей лица инопланетян.
5. Мебель. Довольно старая. Стульев нет совсем. Халатов в гардеробе нет совсем. Окна выходят на шумную проезжую улицу и на помойку.
6. Столовая. Это полный пипец. Все что не было съедено за завтраком, выставляется на завтрак на следующее утро. Ничего не выбрасывается. В результате в тарелках покрытый слизью засыхающий сыр фета, заплесневшие фрукты (фото). И как результат пищевые отравления у клиентов. Вместо прогулок по городу вы будете сутками сидеть на унитазе. Столовые приборы моются плохо (фото). Остатки пищи на них не вымываются. Отсутствуют горячие блюда совсем(! ), что не соответствует 4*. Каждый день я говорил об этом персоналу, но на следующее утро повторялось то же самое. Размер помещения для приема пищи не позволяет поместить всех клиентов и им приходится ждать, пока освободится место.
7. Персонал. Русскоговорящих в гостинице нет. Был только один человек, который понимал русскую речь. По приезду я поинтересовался у менеджера, как оплачивается мини-бар. Он ответил мне, что все что есть в номере - бесплатно, но если я буду что-то заказывать дополнительно- то за это надо будет заплатить. Этому соответствовало и отсутствие ценника на и в мини-баре. Однако, как же я был удивлен, когда при выезде меня заставили заплатить за каждую выпитую бутылочку воды. Всего они мне насчитали 52 евро, заявив что я выпил 26 бутылок воды за неполных 6 дней. Это фантастика. Берегитесь мошенников!
ВЫВОД. Если вы хотите испортить свой отдых, питаться объедками, не спать по ночам и в результате с желудочным расстройством быть ограбленным мошенниками из менеджмента гостиницы- то вам сюда. Экстрим и адреналин вам гарантирован!
Миниатюрный 19 дюймовый телевизор с 1 каналом на русском языке Заплесневшие фрукты в вазах столовой отеля Недомытые столовые приборы с остатками пищи предыдущих клиентов Вырванные розатки висящие из стен на проводах Расколотый стульчак раздирающий  кожу до крови


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пролив Босфор и Босфорский мост
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Оценка 9.5
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Отель был основан в 1990 году, отреставрирован в 2009 году. Расположен в историческом центре Стамбула, в нескольких шагах от Голубой мечети и собора Святой Софии.

Расположение Отель расположен в историческом районе Стамбула, недалеко от базара Араста. Центр Султанахмет с его ресторанами, барами, пабами, магазинами и туристическими достопримечательностями находится примерно в 8 минутах ходьбы от отеля. Международный аэропорт Стамбула им. Ататюрка в 20,7 км, международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен в 47,4 км.
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, ежедневная уборка номера, терраса на крыше.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 25 номеров. Состоит из одного 5-этажного здания.

В номерах

кондиционер, Wi-Fi, ванна / душ, тапочки, набор для кофе и чая, минибар, телефон, сейф в номере, фен, TV: спутниковое.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Küçükayasofya Cad. At Akbıyıkgirmeni Sok. No: 27. 34122 Sultanahmet, Istanbul. Turkey
Телефоны: Tel: +90 212 638 38 00 Fax: +90 212 638 38 83
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Almina Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.