Almina Hotel 4*– Отзывы

Отель был основан в 1990 году, отреставрирован в 2009 году. Расположен в историческом центре Стамбула, в нескольких шагах от Голубой мечети и собора Святой Софии.Подробнее →
аватар kredit12
Гостиница не соответствует уровню 4*. Внутри гостиницы не освещены коридоры и в столовой гостиницы совсем нет горячих блюд. Поэтому максимум 3*. Но, по-порядку. 1. Заселение. … Еще ▾ Гостиница не соответствует уровню 4*. Внутри гостиницы не освещены коридоры и в столовой гостиницы совсем нет горячих блюд. Поэтому максимум 3*.
Но, по-порядку.
1. Заселение. Заселили сразу по приезду в отель. Заполнили анкеты. И нам выдали ключи от номера- две электронных карты. Через пару дней обе карты перестали работать и нам пришлось повторно обращаться в лобби, чтобы попасть в свой номер. При заселении оказались, что тапочки в номере только на одного, кондиционер работает только на подогрев, что не соответствует отелю 4*, напитками в мини-баре уже кто- то пользовался, были открытые бутылки. По нашему требованию был доставлен второй комплект тапок и заменены объедки в баре на новые бутылки.
2. Ванная комната. Не соответствует по своим размерам гостинице 4*. Площадь миниатюрная. В душевую кабинку я еле помешался стоя. Нагнуться в ней не было возможности. Стульчак унитаза был расколот (фото). Постоянно зажимал кожу при сидении до крови. По нашему требованию его заменили.
3. Звукоизоляция. Отсутствует вообще. С нашим номером через гипсокартонную перегородку граничили кухня и вещевой склад. Возня за стеной постоянно будила нас за час до завтрака. Кроме того, окна номера выходили как раз на минарет. И за несколько минут до восхода солнца усилители на минарете еженощно поднимали нас на утреннюю молитву. И так 5 раз каждый день.
4. Электроприборы. Розетки в номере были вырваны из стен и висели на проводах. Чтобы нас не убило электротоком мы вызвали мастера, чтобы он установил их на место. Телевизор имеет экран 19 дюймов. И стоит на низком столе. Так как стульев в номере нет вообще! ! ! то смотреть его можно только с кровати. Но экран виден только одному человеку, второму приходится смотреть сидя. В телевизоре чуть больше 30 каналов, но русскоязычный только один и тот показывает с искажениями пропорций. В результате у всех людей лица инопланетян.
5. Мебель. Довольно старая. Стульев нет совсем. Халатов в гардеробе нет совсем. Окна выходят на шумную проезжую улицу и на помойку.
6. Столовая. Это полный пипец. Все что не было съедено за завтраком, выставляется на завтрак на следующее утро. Ничего не выбрасывается. В результате в тарелках покрытый слизью засыхающий сыр фета, заплесневшие фрукты (фото). И как результат пищевые отравления у клиентов. Вместо прогулок по городу вы будете сутками сидеть на унитазе. Столовые приборы моются плохо (фото). Остатки пищи на них не вымываются. Отсутствуют горячие блюда совсем(! ), что не соответствует 4*. Каждый день я говорил об этом персоналу, но на следующее утро повторялось то же самое. Размер помещения для приема пищи не позволяет поместить всех клиентов и им приходится ждать, пока освободится место.
7. Персонал. Русскоговорящих в гостинице нет. Был только один человек, который понимал русскую речь. По приезду я поинтересовался у менеджера, как оплачивается мини-бар. Он ответил мне, что все что есть в номере - бесплатно, но если я буду что-то заказывать дополнительно- то за это надо будет заплатить. Этому соответствовало и отсутствие ценника на и в мини-баре. Однако, как же я был удивлен, когда при выезде меня заставили заплатить за каждую выпитую бутылочку воды. Всего они мне насчитали 52 евро, заявив что я выпил 26 бутылок воды за неполных 6 дней. Это фантастика. Берегитесь мошенников!
ВЫВОД. Если вы хотите испортить свой отдых, питаться объедками, не спать по ночам и в результате с желудочным расстройством быть ограбленным мошенниками из менеджмента гостиницы- то вам сюда. Экстрим и адреналин вам гарантирован!
Миниатюрный 19 дюймовый телевизор с 1 каналом на русском языке Заплесневшие фрукты в вазах столовой отеля Недомытые столовые приборы с остатками пищи предыдущих клиентов Вырванные розатки висящие из стен на проводах Расколотый стульчак раздирающий  кожу до крови

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в историческом районе Стамбула, недалеко от базара Араста. Центр Султанахмет с его ресторанами, барами, пабами, магазинами и туристическими достопримечательностями находится примерно в 8 минутах ходьбы от отеля. Международный аэропорт Стамбула им. Ататюрка в 20,7 км, международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен в 47,4 км.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, ежедневная уборка номера, терраса на крыше.

В отеле 25 номеров. Состоит из одного 5-этажного здания.

кондиционер, Wi-Fi, ванна / душ, тапочки, набор для кофе и чая, минибар, телефон, сейф в номере, фен, TV: спутниковое.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Küçükayasofya Cad. At Akbıyıkgirmeni Sok. No: 27. 34122 Sultanahmet, Istanbul. Turkey
Телефоны: Tel: +90 212 638 38 00 Fax: +90 212 638 38 83
Сайт: Almina Hotel