Starlight Resort Hotel 5*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Сиде
Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Красивая зеленая территория с интересным архитектурным решением основного здания. Гости могут бесплатно пользоваться всеми услугами Sunrise Resort Hotel. Отель подходит не только для спокойного семейного отдыха, но и для активного времяпровождения с зажигательными шоу-программами и концертами звезд.Подробнее →
аватар yoli1406
Хочу порекомендовать этот чудесный отель для семейного отдыха в спокойном, неспешном Сиде. Огромная зелёная территория, бассейны, небольшой аквапарк, даже мои любимые лошади (здесь есть своя конюшня), детские уголки. … Еще ▾ Хочу порекомендовать этот чудесный отель для семейного отдыха в спокойном, неспешном Сиде.

Кормят вкусно! Восхитительные пирожные, мороженое, фрукты, фреши, даже морепродукты есть! Вчера ела клубнику, сегодня соте из морепродуктов и брауни с инжиром и клубникой! Самое моё любимое все!

А какое красивое здесь море! Огромные волны, песчано-галечный пляж. Сегодня встречали там рассвет, т к рано проснулись, из-за смены часовых поясов ещё не привыкли к турецкому времени.

Мы живем в номере бунгального типа, какие же эти маленькие виллы прехорошенькие! Изначально, при выборе отеля искала именно бунгало, не люблю большие корпуса...

Есть вечерние программы, но мы, как истинные старики с ребенком идем спать в номер в 21:00.

Мой вердикт, как турагента: замечательное место, куда хочется возвращаться снова и снова!

Если кто-то заинтересовался этим отелем, то пишите мне, я с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы!
аватар Galina1707
Отель выбирали исходя из того, что отдыхали с ребенком. В этом смысле все просто замечательно: ухоженная зеленая территория, по которой бегают белые кролики; мини-клуб с замечательной детской анимацией (можно оставить ребенка и спокойно отдыхать, наш был еще мал и мы этого не делали); по территории курсирует паровозик - весело и взрослым и детям. … Еще ▾ Отель выбирали исходя из того, что отдыхали с ребенком. В этом смысле все просто замечательно: ухоженная зеленая территория, по которой бегают белые кролики; мини-клуб с замечательной детской анимацией (можно оставить ребенка и спокойно отдыхать, наш был еще мал и мы этого не делали); по территории курсирует паровозик - весело и взрослым и детям. Пляж песчаный и широкий, друг о друга никто не трется, заход в море удобный. По питанию тоже нареканий нет. Так что ехать сюда можно!
аватар lara564248741
Оценила бы отель на 6.5. Плоховато с уборкой. Номера в бунгало немного уставшие. У нас в начале недели одна горничная убирала и все супер. Со второй части недели другая и уже считай ничего не убрала. … Еще ▾ Оценила бы отель на 6.5. Плоховато с уборкой. Номера в бунгало немного уставшие. У нас в начале недели одна горничная убирала и все супер. Со второй части недели другая и уже считай ничего не убрала.
Из плюсов - вкусная еда. Кровати удобные. Большая территория. Чистое море. Неплохие развлечения на территории отеля. Персонал вполне отзывчив.
аватар olga_zh7
Отдыхали с друзьями! Если одним словом - ПАНСИОНАТ! ! ! - питание Однообразное, скучное, я бы сказала экономное меню! О морепродуктах не шло и речи. К сожалению 4 из 7 "пострадали" от еды. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями! Если одним словом - ПАНСИОНАТ! ! !

- питание
Однообразное, скучное, я бы сказала экономное меню! О морепродуктах не шло и речи. К сожалению 4 из 7 "пострадали" от еды. Алкоголь в барах постоянно заканчивался, и много чего вообще не было на протяжении всей поездки!
Мини бар в номере без претензий - пополнялся всем каждый день! Еще и снэки разные ложили. Еще один очень важный момент - круглосуточно можно было покушать!

- размещение
У нас было бунгало! Сам номер средний, но ванная комната просто мрак! Полотенец вечно не хватало, шампуни и гели были в контейнерах а не в баночках и напоминали средство для мытья посуды!

- сервис
Обслуживание разочаровало! Бармены с хмурыми, вечно не довольными лицами очень наглые постоянно просили денег! Официанты - молодцы, шустрые, не капризные! Румсервисс, тоже все в порядке.

- территория
Очень большая, первые 2 дня, по долгу искали домики, т. к. указатели так себе! Слишком много зелени, прям дебри, из-за чего очень много насекомых (летающих и ползающих) кусали много и часто : )Пляж нормальный, есть вышка чтоб нырять. Бассейны чистые, большие, есть мини-ретро аквапарк! Но везде просится ремонт! ! 80-го года постройка!

Вывод: 5 раз были в Турции, всегда берем Ультра все вкл. , и к сожалению этот отель был самый не удачный! ! !
аватар alenabienko
Плюсов несомненно у отеля много- красивый главный корпус, вкуснейшая еда, приветлевый персонал и большая ухоженная территория. Из минусов-номер в бунгало старый и грязный. … Еще ▾ Плюсов несомненно у отеля много- красивый главный корпус, вкуснейшая еда, приветлевый персонал и большая ухоженная территория. Из минусов-номер в бунгало старый и грязный. Неприятно пахнет, особенно если включаем кондиционер. На троих гостей одно банное полотенце. Аргументируют тем, что больше у них нет. Я, супруг и ребенок вытираемся одним. Супер правда? Пять звёзд зато! К слову такого мы ни в одной четвёрке не встречали. Если заявляешь о себе как о 5* отеле, нужно соответствовать во всём. Так, чтобы гостям хотелось возвращаться сюда снова и снова.
аватар Mmarina76
Самый главный плюс у данного отеля - огромная территория, совмещенная с другим отелем из одной сети! При этом ценник на тур в мае месяце 2019 был очень невысокий. Мы остановились в одном из многочисленных коттеджей, расположенных на территории отеля. … Еще ▾ Самый главный плюс у данного отеля - огромная территория, совмещенная с другим отелем из одной сети! При этом ценник на тур в мае месяце 2019 был очень невысокий.

Мы остановились в одном из многочисленных коттеджей, расположенных на территории отеля. Каждый коттедж - это двухэтажный дом с 5-6 номерами, с разных сторон. У нас был самый простой, на 1 этаже. Ремонт, скорей всего, был давненько, навскидку лет 5-6 назад (надо проверить). Но в целом мебель и интерьер вполне приемлемый. Мини-бар ежедневно пополнялся соками, шипуч. напитками и пивом, с расчетом на количество человек.

Из минусов:
- в номере в ванной комнате из принадлежностей было только жидкое мыло и туалетная бумага. Никаких шампуней, ухочисток, тапочек или халатов ( хотя отель подразумевает 5 звезд и all inclusive).

- сам Отель огромный ( сам огромный отель + многочисленные коттеджи), соответственно и отдыхающих просто море! иногда это "нашествие" русской речи начинает напрягать.

- также с заселением также возникли проблемы и очень долго соображали менеджеры, куда нас должны расселить, прождали час с не менее.

Из плюсов:
- Никаких проблем с питанием нет! Отличная кухня, огромный ассортимент вкусностей. На территории несколько снек-баров, которые работают на протяжении всего дня, несколько баров, в том числе мороженое фрукты-овощи перед пляжем безлимитно. На баре безлимитно алкоголь как местный, так и зарубежный.
- Огромный пляж с большим количеством шезлонгов, никогда с ними не было, всегда всем хватало.
-На территории 3 больших бассейна общих и 1 закрытый vip.
- баров, кстати очень много, в т. ч. в самом отеле штуки 3 насчитала.
- Отличная анимация для детей! Каждый день сотрудники-аниматоры развлекали детей, а по вечерам показывали представления.
- Кстати, практически ежедневно развлечения как днем ( дневные аниматоры), так и вечером ( шоу-программы разнообразные)
- есть клевый паровоз, который ездит по всей территории отеля и соседнего
- кстати на территории около 15 больших теннисных поля, на которых тренировались приезжие спортсмены)
- Клевый аквапарк! и там также бесплатно мороженое и вкусности
- также на территории довольно много развлечений для взрослых: стрельба из лука, гольф и пр.

В плане развлечений здесь все очень круто!
аватар pavlova241283
Мы только 12 мая в 20:00 заселились, отель на 5+ , шикарная территория отеля , зеленая и очень большая))) очень вкусная и разнообразная еда . Были в Испании, Доминикане и на Кипре. … Еще ▾ Мы только 12 мая в 20:00 заселились, отель на 5+ , шикарная территория отеля , зеленая и очень большая))) очень вкусная и разнообразная еда . Были в Испании, Доминикане и на Кипре. Но по нашей с мужем оценке они и половины таких впечатлений не стоят, как Старлайт))) Проживаем в бунгало номер 7321( не берите) Все нравится , один единственный минус мы приехали на 2 недели! ! ! А нас заселили в такой ужасный номер ни балкона, ни террасы НЕТ, белье сушить не где! ! ! С утра приходится одевать сырой купальник! Ходили на ресепшн обещали пере заселить, надеемся они выполнят свое обещание! ! ! Тогда цены не будет такому отдыху! ! !
аватар _568761
В отель добирались 4 часа от аэропорта потому что водитель не знал дороги. По факту ехать 1:30. Прибыли в 12 ночи и нас селят в главном корпусе хотя мы бронировали бунгало и оно было дороже от номера в главном корпусе. … Еще ▾ В отель добирались 4 часа от аэропорта потому что водитель не знал дороги. По факту ехать 1:30. Прибыли в 12 ночи и нас селят в главном корпусе хотя мы бронировали бунгало и оно было дороже от номера в главном корпусе. Мы сказали о том что бронировали бунгало но нам предложили переночевать и на утро решить вопрос. Утром придя на ресепшн нам сказали что нет свободного бунгало и это при том что мы приехали 28 апреля и это был только 3-й день работы отеля после открытия! Людей было ещё совсем мало. Сказали что решат этот вопрос завтра. Мы остались в главном корпусе ещё на сутки. Так вот в главном корпусе в номере спать не возможно, слышимость ужасная, все кто проходят по коридору складывается впечатление что они у нас в комнате. На следующий день нам опять говорят что нет для нас бунгало, я попросила помощи в решении этого вопроса у гида Корал. Он подошёл на ресепшн и ему говорят на Турецком: что в Бунгало селим только Россию а Украину в главный корпус, но я понимаю турецкий и естественно возмущенно ему об этом говорю. Они не ожидали такого и пришлось им уступить и дать нам наш бунгало))
— Територия — очень красивая, большая, ухоженная. По территории бегают черепахи, разные зверьки...
— Бунгало — Наверное чтоб нам насолить дали ужасное бунгало((( как будто там 10 м2. Нас 2 взрослых и ребёнок 8 лет. Там даже чемодан негде было поставить! Душ метр на метр, когда купаешься вся вода выбегает с него и бежит в комнату. Мыло которое и шампунь, и гель для душа практически не мылится.
Но в номере убирали не плохо. Бар пополняли каждый день (пиво, вода, соки, кола, фанта, чипсы, орешки).
— Питание — Была в разных отелях Турции и есть с чем сравнить. По этому питание на 4*, а не 5.
За 7 дней не было море продуктов совсем. Рыба была через день только в кляре, один раз на гриле форель мелкая. Из мяса были подливки мясные и курица на гриле. Так как не ем мясо на отдыхе не могу сказать как оно на вкус. Из фруктов были (яблоки, апельсины, виноград) один раз дали клубнику но ее очень быстро разобрали и многим не хватило.
Было 2 вида супов, очень понравился чечевичный суп! Завтраки однообразные это Омлет, глазунья, колбасы, сыры, булки и овощи.
— Пляж — Пляж большой, галька крупная и без специальной обуви в море входить очень больно, но море было чистое и на тот момент ещё холодное (апрель 28) вода была +17, по этому купались только в бассейне. Они были и чистые и теплее моря))) Анимация очень слабая, но может и к лучшему.
Ребёнок был в восторге от горок но вода в бассейнах с горками была просто ледяная.
— Бар — В баре бокалы были очень грязными, алкоголь местный, но если очень хорошо попросить то с нычки достают хороший виски и текилу. Белиз только местного разлива но есть.
—————————
И в конце вишенка на торте!! !
Мы записались в рыбный ресторан Аля карт, стоимость с человека 15€.
Но на следующий день решили что не хотим в него идти. Я подошла к девушке которая ведёт запись и спросила могу ли я отменить свою бронь без финансовой потери. На что девушка ответила что все можно и отменила! Но при выезде нас ждал сюрприз на ресепшне. Нам сказали что мы должны оплатить ужин в Рыбном ресторане. Я говорю - но мы отменили бронь ресторана и не кушали в нем, на что мне показывают счёт с перечнем всего того что мы « как бы съели» и в низу моя роспись. Я была не просто в шоке... как так получилось что моя роспись на чеке? Я расписывалась только в журнале о том что подтверждаю отмену брони! Но я так понимаю у них там копирка и они автоматом ставят на чек мою роспись. Естественно я не согласна была с этим мошенничеством и попросила пригласить управляющего отелем, ему позвонили и мне передали трубку. Что он говорит мне: Ты что думаля что ты самая умная? ? ? Покушяля а плятить не хочешь? ? ? Я такого хамства ещё не где не встречала ((( я просила посмотреть по камерам ресторана где мы кушаем все то что было перечислено в чеке, но меня не кто и слушать не хотел. В итоге нас не выпускали из отеля пока мы не заплатим по счетам. Конечно же я оплатила этот счёт, но отдых уже был испорчен, настроения уже не какого не было, такой осадок на душе оставил этот отель(((
Поэтому хочу предупредить о мошенничество со стороны персонала! Чтоб потом вы не оказались на моем месте.
аватар paul3
Отель понравился. Огромная территория, вечеринки, бассейн - все как положено! Еды много и она вкусная *(в некоторых отелях готовят на турецкий лад... и это мне не по вкусу совсем, здесь не так. … Еще ▾ Отель понравился. Огромная территория, вечеринки, бассейн - все как положено! Еды много и она вкусная *(в некоторых отелях готовят на турецкий лад... и это мне не по вкусу совсем, здесь не так... есть выбор). Номер комфортный, все работало. Было немного сыровато, но кондиционером на прогрев и ситуацию исправили. По заселению пришлось подождать, но, на сколько я знаю, это обычное дело, так как заселяют обычно в районе 2 часов дня. В общем, могу посоветовать отель...отдых удался =)
аватар edick.tumanow
Приехали в отель 31.08. 2018 в 11-00. Как положено для благополучного заселения положил в паспорт денежку и стали ждать. Я, моя жена, дочь и ее 1.8 года сын. Домурыжились до 14-00 но и тут опять велели ждать. … Еще ▾ Приехали в отель 31.08. 2018 в 11-00. Как положено для благополучного заселения положил в паспорт денежку и стали ждать. Я, моя жена, дочь и ее 1.8 года сын. Домурыжились до 14-00 но и тут опять велели ждать. Я как единственный мужчина решил заговорить на повышенных тонах раз деньги не помогли. И о чудо в 14-45 оказались в темном влажном тесном номере 5304. В общем деньги не главное, главное это свиньи работающие на рецепшене. Был в этом отеле третий раз. Решил сэкономить. Брал номер не в главном здании а в бунгало и вот результат. Разница между бунгало и номером в главном здании 27т. р. В номере все работало но не было одеял. Мы все привыкли укрываться. Просил принести 2 раза. Результат 0. Пришлось подойти к представителю анекс тур и вместе с ним на рецепшен. На третий раз через 30 мин все сработало. Наличие работающих свиней на рецепшене подтвердилось второй раз.
Вид из номера бунгало 5304

аватар hiruvimova
Подскажите есть ли кальян в этом отеле Starlight Resort Hotel 5* , и сколько стоит?Срочно! Заранее спасибо!
аватар mamusik
Может какой базарчик, магазины ну и вообщем что можно посмотреть прогуливаясь пешком?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель в 75 км от аэропорта г. Анталья, в 8 км от г. Манавгат, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (с ограниченным пользованием), конгресс-центр (на 5000 чел., платно), магазины, 4 открытых бассейна, 2 крытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно. На территории отеля создана пещера со звездным небом, в которой расположены 12 ресторанов a la carte. 1 основной ресторан (шведский стол), диетическое меню; 9 баров.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна, 6 водных горок (в отеле Sunrise Resort Hotel), детский клуб (4–12 лет, в Sunrise Resort Hotel, бесплатно), детский буфет, 2 детских клуба — клуб для подростков (13–16 лет, в Sunrise Resort Hotel, бесплатно), ясли бесплатно (2–4 лет), детская коляска: платно.
Развлечения и спорт Аквапарк (11 водных горок: 5 для взрослых, 6 для детей; Sunrise Resort Hotel), Thalasso & SPA-центр (6000 м2), кинозал, сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сквош бесплатно (Sunrise Resort Hotel), игровые автоматы платно, теннисный корт платно (30 теннисных кортов с грунтовым покрытием; 2 из них с 15.06 по 15.09 — бесплатно), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, бильярд платно (2 русских стола, 3 стола снукер, 1 стол 3 шара), верховая езда платно (Sunrise Resort Hotel), аквааэробика бесплатно, поле для гольфа платно (тренировочные поля Driving Range, Putting Green), дартс бесплатно, пилатес бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, стрельба из лука бесплатно (Sunrise Resort Hotel), футбольное поле платно (4 поля: 68X105), баскетбол бесплатно (Sunrise Resort Hotel), ночной клуб бесплатно («Долче Лион»), ледовый каток платно (для групп, резервация заранее), мини-футбол бесплатно (Sunrise Resort Hotel), тренировочный гольф-центр платно (с 15.05 по 15.10).
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 811 номеров. Состоит из основного семиэтажного здания и восемнадцати двухэтажных корпусов Club.

В номерах представлено: ванна/душ, халат, тапочки, фен, центральный кондиционер, ТВ с русскоязычными каналами, телефон, мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно).

• тапочки и халат
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Kızılagac Turizm Merkezi, 07600 Side, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 748 80 00, +90 850 532 7777
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.