SplashWorld Pegasos World 5*– Отзывы

ТурцияСиде сплешворлд пегасос ворлд,сплеш ворлд пегасоз,сплешволд,сплэш волд,Splash World,бывш. TT Hotels Pegasos World,бывш. Suntopia Pegasos World,Joy Pegasos World
№54 в рейтинге отелей Сиде
Отель открыт в 2002 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Состоит из одного главного 2-этажного здания и девяти корпусов. Гордостью отеля является самый большой на Средиземноморском побережье искусственный плавательный водоем, чашу которого украшают несколько островков, пять водных горок и настоящий пиратский корабль. Все многочисленные рестораны и бары, а также места проведения досуга сконцентрированы вокруг водоема. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар asanina88
 •  ездил(а) 4 недели назад
Обращаюсь к родителям, которые с детками планируют иди рассматривают вариант поездки в этот отель!!! Уважаемые родители, если вы планируете посетить данные отель, будьте готовы к тому что ваш ребенок может остаться голодным! Детского меню там просто нет (ну если ребенок не привык конечно с пелёнок питаться нагетсами, картофелем фри и вообще жить не может без супов с пряностями)!!! Каш не было вообще (ну если не считать овсянку вымоченную в чём-то похожем на прокисшее молоко)! О молочных супах и кашах даже разговор не завожу. … Еще ▾ Обращаюсь к родителям, которые с детками планируют иди рассматривают вариант поездки в этот отель!!!

Уважаемые родители, если вы планируете посетить данные отель, будьте готовы к тому что ваш ребенок может остаться голодным! Детского меню там просто нет (ну если ребенок не привык конечно с пелёнок питаться нагетсами, картофелем фри и вообще жить не может без супов с пряностями)!!! Каш не было вообще (ну если не считать овсянку вымоченную в чём-то похожем на прокисшее молоко)! О молочных супах и кашах даже разговор не завожу. Картофель пюре за все десять дней был два раза, мясо ещё тушёное можно было найти, но зачастую оно либо недоготовлено было, либо наоборот слишком сухое. В общем, будьте готовы к тому что нормально питаться у вас и в особенности у ваших детей вряд ли получится!

А одну звезду в оценке ставлю за детские бассейны и горки!
аватар rusyaeva
Были в отеле Пегасос семьёй в начале авгус только вернулись и хотелось бы написать на что важно обратить внимание при выборе отеля. Нам порекомендовали друзья этот отель ещё в прошлом году, сказали хороший. … Еще ▾ Были в отеле Пегасос семьёй в начале авгус только вернулись и хотелось бы написать на что важно обратить внимание при выборе отеля. Нам порекомендовали друзья этот отель ещё в прошлом году, сказали хороший. Но для нас главное было море, хороший песчаный пляж, Аквапарк, и в первый же день приезда это полностью соответствовал отель нашим желаниям.

Пляж огромный, да много нас туристов, но мы как-то друг другу не мешали. В море сильных волн не было, заход ждя детей самое то, пологий. В море есть надувной батут и горки, такого мы раньше не видели. Аквапарк понравился очень нашим детям, хорошие горки и главное для нас безопасные, везде есть спасатели, подсказывают как пользоваться.

И второе это питание свежее, чтобы не заразиться чем либо, коксаки или другой ненужной штукой на отдыхе. И здесь же питание просто замечательное, все свежее, вкусно приготовление блюд, есть и гриль и выпечки, много фруктов, даже была черешня, дыни и арбузы. Для детей есть мороженое, лучше идти после часа открытия, очередь рассасывается. Очень в баре вкусно варят кофе по турецки.пиво муж чказал хорошее, ром был свой из дютика. Вообще из питания нам понравился борщ и бульон с перепилиными яичками, гриль форель и мясо. Очень вкусные на гриле овощи. По территории за один день не обойти так как сеть отелей соединены.

В отеле много растёт сосен, хвойный аромат и стрекотание каких то птиц, такой шум стоит специфический, мы потом даже привыкли очень понравилось что  под конец нашего пребывания всегда найдешь на территории новый мост, то скамеечку, даже в отеле есть где разгуляться. Но мы конечно не сидели все время в отеле, детя очень хотелось побывать на великом сказочном корабле пиратов, мы поехали на биккрал корабль, очень крутой корабль и великолепная анимация, наши дети в восторге до сих пор вспоминают. Ещё ездили в Памуккале и озеро Салда, очень гид понравился душка и интелегнтно все рассказывал заслушаешься. Виды в Памуккале очень понравились, мы не поехали в Клеопатра, остались ещё в Памуккале на час, источники из солевых и кальциевых отложений, вот природа чудо, это нужно увидеть, рекомендую.

Что касается номеров, то нас все устроило, да не люкс, да мы его и не заказывали, но все чистенько исправно работало, душевые принадлежности есть все, даже зубная щётка одноразовая, конечно лучше свое брать, есть для бритья. Но вообще в номере все есть необходимое у нас был чайник и кофе и чай, мы вечером пили. Есть сушилка на балконе удобно посушиться после моря. Мы до обеда были на море потом плавно перебрались к бассейна и горкам.

Анимация нам нужна была только для детей, они довольны. Мини диско уже не для наших, но смотрю детки маленькие тоже зажигают, проходили программы для взрослых, так называемые шоу, но мы еле доползали до номера вечером то-ли на экскурсия много времени провели уже не до развлечений в отеле. Отдых наш получился просто супер, мы сами не ожидали что наши поездки по Турции будут такие мало того красивые природной, но и ещё очень весёлые и на позитиве!

К отелю только благодарность за гостеприимство и хорошее отношение, что бывает не везде, мы знаем!
аватар Ibrovkina
Перед вылетом начитались негативных отзывов о номерах во втором корпусе. Там номера Family с балконом, что и было забронировано у нас. По заселению нам выдали ключи от номера именно в этом корпусе. … Еще ▾ Перед вылетом начитались негативных отзывов о номерах во втором корпусе. Там номера Family с балконом, что и было забронировано у нас. По заселению нам выдали ключи от номера именно в этом корпусе. И все бы ничего, номер сносный, но кондиционер там практически не охлаждал. Это в такую жару! Естественно туда заселяться отказались. Попросили ( памятуя отзывы) 5-й корпус. Администратор сказала, что это номера люкс и стоят дороже, чем у нас в путевке. В результате нам предложили доплатить 400 у. е. под чек. Ничего не оставалось делать.

Там кондиционер работал отлично. Большие просторные комнаты, плазмы, добротная мебель, зеркала во весь рост, съемный душ -это плюсы. Из минусов: неприятные запахи из системы кондиционирования ( она, ребята, порядком устаревшая). Впрочем, воняло периодически. Грибок в санузле на потолке. Огромная чёрная плямба, которую периодически забеливали рабочие. Но на следующий день она проступала вновь. В последний день с потолка закапала вода, но нас это уже не касалось. Номер 5050, на всякий случай.

Из хорошего. Прекрасная цветущая большая территория. Огромнейший бассейн, поделённый на много зон. Плавали с большими кругами, матрацами и никто не кому не мешал. Анимация супер! Целый день аниматоры развлекают отдыхающих. И фитнес и танцы и состязания в бассейне. Водная гимнастика. Словом, старались, молодцы! Пляж шикарный, широченный. Места были всегда, занимать не приходилось. Море приятное. Легкий-легкий шторм. Единственное, когда были мы, по утрам кусались рыбы. Вода прозрачная, рыбы кишат и сильно кусаются. После обеда их не было. Три аквапарка. Для взрослых, детский ( понравился) и для совсем малюток. Для детей в этом отеле просто рай.

Питание отличное! Много мяса, были рыбные дни. Запеченный лосось - это нечто! Раз в неделю выносили огромные торты- мороженое. Под музыку с факелами, такое съедобное шоу. Зрелищно и очень вкусно. Напитки так себе. Официанты в основном замученные и злые. Очень редко увидишь приветливого официанта.

В отеле большенство европейцев и скандинавов. Русских мало, украинцев ещё меньше. По крайней мере нам почти не встречались. В ресторане, естественно, выделяют иностранцев. К ним более обходительное отношение. Но это не новость. Во многих отелях так. Кстати, отдыхающие были разделены в зависимости от страны проживания различными цветами браслетов. Вечером обязательно шоу-программы.

Хотелось бы отметить уборку. Прибирали каждый день, меняли полотенца каждый день. Приветливые, улыбчивые горничные. Однажды я почти целый день провела в номере, так горничная дождалась, когда я выйду и убралась! В целом всё понравилось. Кроме системы охлаждения. Согласитесь в жару под 40 без кондиционера тяжело. Кого это не смущает, езжайте смело.
Потолок в душе с грибком, который только замазали
аватар olga.kabanets.ua
Долго выбирала отель для семейной поездки. Выбрали именно этот. К сожалению, столкнулась с огромными проблемами несоответствий описания отеля действительности: 1) Курят везде: в ресторане, на пляже лежа и прогуливаясь. … Еще ▾ Долго выбирала отель для семейной поездки. Выбрали именно этот. К сожалению, столкнулась с огромными проблемами несоответствий описания отеля действительности:
1) Курят везде: в ресторане, на пляже лежа и прогуливаясь.
2) Горки: раскаленная плитка даже не подметается, поэтому даже песчинка под ногой кажется уголом иглой. Постелить дорожку на плитку хватило только на последние 10 метров. Плитка очень скользкая дети падают. На самих горках (башня) вода не убирается. Грязь принесенная с ногами превращается небольшое болотце.
3) Питание: если Вы не фанат омлетов, картофеля, пиццы и макарон, то выбрать еду будет сложно. Очень однообразная еда. Более того, есть или гарнир или к гарниру.
4) Реновацией 2018 года и не пахнет: в номере старая мебель (например поломаный стул и видавшие виды односпальные кровати – есть фото), по территории много битой плитки.
5) Маленькое ведерко для бумажек в ванной и отсутствие уборки в номере в понедельник в рамках «дня экологии»…
6) Когда был дождь, то на террасе ресторана «Амброссия» воды было по щиколотку + было очень скользко. Персонал ничего не убирал кроме столов. Страшно было ходить.
7) Отель переполнен. Лежаков возле бассейна всем не хватает. Не все лежаки под навесом. Вечером в ресторане (интервал 19 45 – 20 15) мест на всех не хватает.
8) Дорогие дополнительные услуги. Например WiFi 3 евро в сутки, работает нестабильно: проблема с авторизацией, может отключиться через 5 секунд после авторизации. Апельсиновый фреш 2 евро.
9) В номере покрытие пола плитка (у меня было так), а не ковролин, как заявлено в рекламе.
10) Недостаточно места для сушки купальников и полотенец.

Как Вы видите такого класса проблемы не решаются на рецепшине.

Вывод:
стоимость отдыха в отеле переоценена на 30-40 процентов. За меньшую стоимость я готова смириться с вышеизложенными проблемами.

Реально у отеля 4 звезды (на сайте сети tthotels), а не 5 как заявила ТУИ
аватар SergeySCH
Всем привет! Отдыхали с двумя детьми в начале октября. Делюсь впечатлениями. Дорога из аэропорта – примерно 1 час. Даже с детьми прошла легко и не напряжно. Заселение. Приехали рано утром, заселили после 13. … Еще ▾ Всем привет!
Отдыхали с двумя детьми в начале октября.
Делюсь впечатлениями.
Дорога из аэропорта – примерно 1 час. Даже с детьми прошла легко и не напряжно.
Заселение.
Приехали рано утром, заселили после 13.30.
На ресепшене сказали отель заполнен и нужно ждать, когда освободится номер.
Денег не предлагали, решили ждать. Знаю, что другие предлагали заплатить, но раньше нас номеров так и не получили.
По приезду разрешили пользоваться всеми благами отеля: еда, чай-кофе в кофе машинах, бутилированная вода в холодильниках, Wi-Fi.
Выдали карточки на пляжные полотенца, чтобы мы могли пользоваться бассейном или пойти на море.
Вещи предложили положить в эдакую комнату хранения. Её вроде как никто не охраняет, но стоит камера и написано, что всё под круглосуточной охраной.
Если есть какие-то ценные вещи, администратор предлагает отдать им на временное хранение.
Номер.
Номер мы получили в корпусе №5.
Том, что на карте отеля обозначен, как объект №15.
Номер отличный: Family Larg Land View.
Две полноценные комнаты, в одной двухспальная широкая кровать, в другой две односпальных.
На мой вкус, кровати очень удобные, а матрасы комфортные.
В каждой комнате: шкаф для вещей, стол, две тумбочки, комод, телевизор.
Общий балкон с видом на внутреннюю дорогу в отеле. Вдоль неё растут пальмы и апельсиновые деревья.
Нам понравилось.
Конечно не без мелких недочётов: две деревянных планки, около кроватей, оказались не прибитыми и периодически падали на пол.
В ванной комнате был кусок отклеенных обоев, в унитазе плохо смывалась вода, решётка слива в душе была оторвана со своего места и просто кривенько лежала на нём.
Но мы не обращала внимание, в принципе это мелочи.
Уборка.
Убирали в номере достаточно неплохо (конечно под кроватями никто не убирал, но в целом очень ничего).
Нам полотенца меняли каждые два дня.
Чаевые уборщице оставляли через день.
Чистота в самом отеле, наверное зависит от смены работников, потому что были дни когда всё убиралось и было чисто, а были такие, когда к столам в холле было противно прикоснуться
Питание.
Питание отличное, много всего.
Много мяса – ну реально много (и тушённое и жаренное и на гриле, баранина, говядина, курица, индейка).
Всё время была рыба, в разных вариантах. Но как-то рыба, это не их конёк, всё время была пересушена.
Овощей, фруктов, выпечки, тортиков, пиццы, шаурмы, нагетсов и т.п. было просто навалом.
Некоторые фото прилагаются.
Каждый вечер, какая-то своя тематика (турецкая, итальянская, японская (китайская) и т.п.).
За неделю приестся не успело.
Одна беда, так это с супами. Ну нет у них нормальных супов в нашем понимании и всё).
Территория.
Большая, зелёная и красивая.
Ухаживают за ней хорошо. Гребут с утра до вечера.
Бассейн большой, с разными зонами, для взрослых и малышей.
Места хватит всем, как и шезлонгов.
Конечно, если вы придете к бассейну после 9-ти, места придется поискать, но найти можно.
Классный аквапарк.
Горок достаточно.
Море просто замечательное, тёплое и достаточно чистое.
Шезлонги находили всегда, во сколько бы не пришли.
Только обязательно берите с собой маски или очки, для плавания. Вода очень солёная и сильно печёт при попадании в глаза.

Нам очень понравилось, спасибо девочкам из туристического агентства, которые посоветовали этот отель!
аватар Nadegda_S
Обещала написать отзыв об отеле, что и делаю 1 С заселением все было хорошо, пришлось подождать, но заселили в хороший номер, нареканий нет, кроме одного нюанса, на второй день унитаз начал немного шуметь, устранили буквально через час после нашего звонка. … Еще ▾ Обещала написать отзыв об отеле, что и делаю
2 Очень понарвились горки, это просто рай для детей и взрослых.
3 Цена качество соответствует и мы остались довольны отпуском
4 Питание для детей было почти таким же как и для взрослых, в остальных все отлично!
5 Соседи шумели первый день, но после жалобы, сразу все стало на свои места.
аватар Dianamylove
Отдыхали 2 семьи с детьми 5 лет и 4 года Могу сказать, что впринцепе не плохо, но еще раз в этот отель не приедем. Сначало заселили нас в номер без балкона, но потом мы обратились к нашим операторам с просьбой поменять номер в итоге через 2 дня номера нам поменяли на первый этаж с терассой. … Еще ▾ Отдыхали 2 семьи с детьми 5 лет и 4 года
Могу сказать, что впринцепе не плохо, но еще раз в этот отель не приедем.
Сначало заселили нас в номер без балкона, но потом мы обратились к нашим операторам с просьбой поменять номер в итоге через 2 дня номера нам поменяли на первый этаж с терассой. Нашим родственникам дали номер через арку от нас, у них в номере не работал тел., вызвали мастера, так и не пришел за все время. У нас вечером не срабатывала карта, не могли открыть номер, пошли в рецепшен, нам поменяли карту, но было тоже самое, вызвали мастера, сказали сейчас подойдет, мы просто стояли под дверью и ждали, оказывается там батарейка села, ее поменяли и мы смогли попасть в номер спустя час.
Каждое утро в 6 часов утра я просыпалась от того, что дышать нечем было, горло перекрывало от едкого запаха канализации смешанным каким то химикатом, номер комнаты 2037 : 2 корпус, я вставала и выбегала на терассу, даже купив освежитель воздуха на следующий день он никак не помогал, затем через пол часа начинали петухи кукурекать, на терассу заходить и при чем практически весь день они там торчали не прогнать делая все свои дела прям на полу. Уборщица по всей видимости на балкон не заходила за все время прибывания нас там, вобще уборка так себе, размызгают шваброй воду по всему полу, заправят постель и в принцепе сойдет, чисто. В ванной слышимость от соседнего номера, будто находимся в одной комнате, слышно ВСЕ.
Еда это отдельно. Ели лижбы не оставаться голодными, всего много, разнообразие огромное, но все не вкусно, без соли, ну вобщем невозможно есть, на тяп ляп. Моя дочь ела одни круасаны, утром ей брала на целый день и макароны бантики. Были в турецком ресторане, там поели вкусно, рекомендую.
Все минусы перекрывал бассейн, он просто оболденный и детские зоны и для взрослых. Персонал, обслуживание тоже молодцы, очень хороший отзыв об этом, территория чистая, ухоженная, целый день ходят с вениками убирают.
Аниматоры тоже на высшем уровне, отзывчивые, всегда с улыбкой, детский клуб тоже все супер.Wi-Fi был в номере отличный, бесплатный. Но в этот отель повторюсь мы не вернемся!
аватар id101105050
Отдыхали с двумя детьми 5 и 11 лет - для них были разные клубы, прекрасные аниматоры, у маленьких были вечеринки, ребята-аниматоры профессиональные, дети всех помнят и передают привет-)) Спасибо Виталику и девчонкам! детская дискотека для всех детей - все отлично. … Еще ▾ Отдыхали с двумя детьми 5 и 11 лет - для них были разные клубы, прекрасные аниматоры, у маленьких были вечеринки, ребята-аниматоры профессиональные, дети всех помнят и передают привет-)) Спасибо Виталику и девчонкам! детская дискотека для всех детей - все отлично. Взрослым тоже предлагается разнообразный досуг, вечерние шоу - были и так себе, и отличные, с хорошими костюмами и номерами.
О заселении и номерах - единственный минус это постоянный шум вентиляторов в коридорах верхних этажей, который слышен в номере, круглосуточно, В номерах без балкона еще и не во всех окно открывается, шум слышен в номерах верхних этажей 1-2-3 корпусов, про остальные не знаю. Берите номера на цокольном или просите поменять - на цокольном этаже гораздо лучше, комфортнее, мы очень благодарны Аиде из PR службы за возможность поменять номер.
Персонал - на ресепшн все отзывчивые, не стесняйтесь обращаться с вопросами и пожеланиями службу PR и ресепшн, это сделать гораздо проще, чем написать негативный отзыв - вам обязательно помогут.
Питание - все отл, и курица, и рыба, и мясо всегда на выбор, фрукты, арбузов наелись на год вперед. Официанты приветливые, но в запаре, конечно, бегают. Были в ресторанах а-ля карт - турецком и итальянском. Турецкий лучше-)
Море - часто были волны, но детям это даже нравилось, есть удобные бассейны для разных возрастов, горки - все работает как надо, чисто.
Спасибо за отдых!
аватар utkin.l.e
Отдыхали с 17 по 27 мая. Спасибо за отличный отдых! Особенно хотим отметить работницу рецепшена ИЛХАМУ - добрый, отзывчивый и ответственный человек. Недостатки отеля - семейные номера требуют серьезной реставрации (меняли на стандартный), низкие частоты на дискотеке можно услышать даже в душевой, интернет только на рецепшене и слабый, платный сейф. … Еще ▾ Отдыхали с 17 по 27 мая. Спасибо за отличный отдых! Особенно хотим отметить работницу рецепшена ИЛХАМУ - добрый, отзывчивый и ответственный человек. Недостатки отеля - семейные номера требуют серьезной реставрации (меняли на стандартный), низкие частоты на дискотеке можно услышать даже в душевой, интернет только на рецепшене и слабый, платный сейф. В целом отель хороший. Спасибо всему персоналу! Леонид, Зинаида, Валентина.
аватар Munisa_namova
Мы не в первый раз отдыхаем в этом отеле... нам он очень нравиться... персонал очень дружелюбный приветливый... особенно отдел по связи с гостями ребят что надо... ни в одном другом отеле не найдете таких добрых теплых людей. … Еще ▾ Мы не в первый раз отдыхаем в этом отеле... нам он очень нравиться... персонал очень дружелюбный приветливый... особенно отдел по связи с гостями ребят что надо... ни в одном другом отеле не найдете таких добрых теплых людей.... здесь очень красиво... море песок пляж... огромный аквапарк... еда на любой выбор... (кроме свинины)... так что не думайте приезжайте...
1 2 3 4 5 6
аватар tatabax_07
Подскажите пожалуйста, утюг в отеле можно взять?
аватар tatabax_07
2 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар dugelsergey
аватар caspers7878
подскажите а мороженое бесплатное кто от оператора TUI входит в услуги?
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение Отель находится в поселке Титрейенгёль, в 6 км от центра Сиде и в 70 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Протяженность пляжа 700 м.

5 ресторанов (4a la carte), 7 баров, магазины.

Для детей 2 бассейна, водные горки.
Развлечения и спорт Аквапарк площадью 9600 м2, библиотека, игровая комната, дартс.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Titreyengol Mevkii, 07600, Side, Manavgat, Antalya
Телефоны: Tel: +90 (242) 756 98 00 Fax: +90 (242) 756 97 98