Отзыв об отеле Side World Star Hotel

Написано: 14 августа 2019
Время поездки: 15 — 23 июня 2019
Отель понравился - новый, уютный, хоть и небольшой. Номера просторные, светлые. У нас был семейный, двухкомнатный. Два балкона, один с видом на бассейн. В номере один телевизор, но мы его не включали ни разу. Холодильника нет, фена тоже. В ванной нет косметических средств, нужно брать с собой. Кондиционеры работали исправно. Есть сейф, он платный, мы не пользовались.
Питание простое, но съедобное. Завтраки всегда одинаковые - варёные яйца, какая-то запеканка (, вкусная кстати), сосиски, овощи, сухие завтраки, много варенья, мёд, какие-то сладкие соусы. Кофе в кофе машине. Горячее молоко. На обед один вид супчика-пюре, два-три гарнира, наггетсы, много овощей и тушеных и сырых, десерты. А вот на ужин всегда что-то интересное готовили - шашлык, мясо типа как для шаурмы, курица гриль. Из фруктов - яблоки, сливы, арбуз, дыня. Полдник неинтересный -какие полусухие булочки. Бар работает с 10 утра до 10 вечера. Из напитков кола, Фанта, Спрайт. Из спиртного пиво , водка, и два вида вина - красное и белое. Спиртное слабоалкогольное - что пиво, что водка.
Самый большой минус отеля - это трансфер на море. Сам пляж находится в 15-20 минутах ходьбы, но дорога ужасная - через пустырь и под палящим солнцем. Автобус забирает людей утром в 9.30 и 10.30 из отеля. И в 16.00 и в 16.30 привозит обратно. То есть, если хочешь попасть на обед -иди пешком. Можно взять такси, до отеля 7долларов. Сам пляж неплохой, оборудован туалетом (чисто), душевыми, раздевалкой. Шезлонги, зонтики и матрасы бесплатно. На пляже есть бар, он платный, цены высокие. Со своими напитками на пляж нельзя, но мы брали с собой воду, нам никто ничего не говорил. Заход в море пологий, песчаный, с маленькими детками идеально. Вода чистая, прозрачная и очень теплая.

Анимации в отеле как таковой нет. За время нашего отдыха три раза было выступление турецких танцевальных коллективов. Музыка в баре играет строго до 23.00, потом тишина. Мы по вечерам в отеле не находились, гуляли по городу. Отель находится практически в центре античного Сиде, так что посмотреть там есть на что. Недалеко , минутах в 20 ходьбы храм Аполлона, особенно красиво он выглядит в ночное время суток, там шикарная подсветка. Ещё можно вечером прогуляться по набережной, там много уютных ресторанчиков и магазинов с сувенирами и турецким текстилем. Практически рядом с отелем магазин Вайкики, Макдоналдс, бургер-кинг. Мы брали с собой деньги в долларах, это выгоднее чем в евро, так местные продавцы не видят разницы и цена одинаковая, что в долларах, что в евро. В магазинах, если расплачиваться долларами, сдачу дают в лирах.