Seher Sun Palace Resort & Spa 5*– Отзывы

№169 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 6 км от центра Сиде. Был открыт в 2011 году. Последняя реновация была проведена в 2018 году. Уютный отель с небольшой зеленой территорией, расположен в 300 м от собственного пляжа. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар doctor5
Отель просто грязный с потрёпанным старым ремонтом. Неулыбчивый усталый персонал. Бельё не меняли НИ РАЗУ за 11 дней! Полотенца, ежели кинешь чаевых и полотенца на пол. И то не всегда. … Еще ▾ Отель просто грязный с потрёпанным старым ремонтом. Неулыбчивый усталый персонал. Бельё не меняли НИ РАЗУ за 11 дней! Полотенца, ежели кинешь чаевых и полотенца на пол. И то не всегда.
Сейф платный, поменять пляжные полотенца - платно, взвесить багаж - платно. Получит при заезде чуть лучший номер - 20 $.
Посуда в столовой, язык не поворачивается назвать ЭТО рестораном, грязная. Вроде бы помытая, но грязная.
Еда нормальная, слегка однотипная, но съедобно. Пиво нормальное, вино из бутылок, но так себе. Крепкий алкоголь только местный, весьма низкого уровня. До моря 650 метров вдоль вонючей речки, часть пути можно пройти через другой отель.
Большой пляж, море, куда впадает та самая речка.
Вообще грустно слегка, второй раз не поеду. Ни за что!
аватар kornilov.mikhail
Отдыхали семьёй, четыре человека в номере Family Suite. С номером нам повезло, вид был на город и горы и частично на бассейн. ( вида на море быть не может так как до моря далеко) Уборка номера каждый день, но соки и воду иногда забывают оставить. … Еще ▾ Отдыхали семьёй, четыре человека в номере Family Suite. С номером нам повезло, вид был на город и горы и частично на бассейн. ( вида на море быть не может так как до моря далеко) Уборка номера каждый день, но соки и воду иногда забывают оставить. Кстати шампуни тоже докладывают не каждый день, но это мелочи. Бельё поменяли через восемь дней после обращения на ресепшен. Номер на четвёрку с минусом ( Телевизоры маленькие, два русских канала, качество сигнала не очень.

WI-FI очень слабый и не везде а это единственная связь с РОССИЕЙ) До моря примерно десять минут пешком вдоль речки. Речка иногда плохо пахнет, но в ней есть много рыбы и черепашек, которых можно кормить яйцами и булкой. Пляж неплохой, работает бар и можно перекусить, но с 10 до 17 а это самое жаркое время, когда все уходят в отель. Анимация заслуживает отдельного отзыва и оценки (-1) Везде по всему пляжу висят волейбольные сетки, кроме этого отеля! Днём один раз проводят достаточно скучную игру (БОЧА) и всё, других развлечений нет! За десять дней пребывания Один раз в отеле была живая музыка и танцы (пели аниматоры) и один раз Караоке (пели гости). В хамам можно попасть только по записи или на платный массаж. Есть тренажёрный зал и ВСЁ! Пин-понг в соседнем отеле, но там нельзя пользоваться баром. Аквагорки, которые на фото выглядят большими, на самом деле маленькие и практически никогда не работают. (мы ходили в соседний отель).

Ресторан: в ресторане выбор достаточно большой, но всегда длинные очереди и каждый день одно и тоже. Спиртное наверное как и везде местное. Вино красное, белое и розовое на любителя! (всё мало приятное) Водка у них ВОТКА подаётся тёплая и в горячий стакан( только что из посудомойки), что не добавляет ей вкуса. ВИСКИ даже не пробуйте, это пойло. Коктели есть разные, но выбор маленький и готовят их официанты кто как умеет. Спрайт и фанта единственные заслуживают одобрения. кола тоже на любителя (не наша). Пиво вроде бы неплохое, но только EFESS, всегда подают только в стекле и холодное. Говорят, что ресторан работает ночью и можно взять ланч-бокс (в случае ранней экскурсии или раннего отъезда) это не так! можно забрать остатки из ресторана с ужина (яблоки и какие-нибудь сладости) Отдельно хочу рассказать про экскурсии.

Мы были на трёх от ТУИ и сами ездили в город в Античный Сиде (очень рекомендую), но туда лучше добираться на автобусе а для этого нужны местные деньги (можно и за доллары, но сдачи не дают) Заодно в городе есть очень хорошие и не дорогие магазины по одежде. ( НЕ поддавайтесь уговорам, что вас увезут в хорошие магазины с пляжа- везут только в свои и очень дорогие) Мы были на экскурсиях в ДЭМРЭ(просто супер, но очень долгая дорога), РАФТИНГ (полный восторг) и ПАМУККАЛЕ с бассейном Клеопатры (здорово, но 420 км в одну сторону).

В целом отдых понравился, но начались пожары в Турции и последние дни нас засыпало пеплом и солнца из-за дыма видно не было. Да рекомендую всем не переплачивать за удобное время вылета и прилёта! всё равно всё меняется и рейсы задерживаются или как в нашем случае переносятся на более раннее время. Мы прилетели в 21.30, а должны были в 6.05 утра (потеряли один оплаченный день) и выехали из отеля в четыре утра (минус ещё один оплаченный день)
аватар Baila_Morena
Как путешественник, который побывал во многих странах и отелях, несмотря на свой безграничный оптимизм и умение закрывать глаза на мелочи, могу с уверенностью сказать: я НИГДЕ не видела худшего сервиса и отношения к туристам. … Еще ▾ Как путешественник, который побывал во многих странах и отелях, несмотря на свой безграничный оптимизм и умение закрывать глаза на мелочи, могу с уверенностью сказать: я НИГДЕ не видела худшего сервиса и отношения к туристам. Поберегите свои нервы и отправляйтесь в другой отель, иначе Вам, как и мне, после отпуска, проведенного в SeHERe, по возвращении понадобится еще один отпуск! Фото прилагаются (думаю, те, кто отдыхал со мной в одно время и стал свидетелем того, что сделали сотрудники этого отеля, обязательно зайдет почитать этот отзыв и узнает меня). Свою историю, которая разнеслась по всей сети отелей, я оставлю на десерт, а для начала лаконично по пунктам расскажу об отеле:

Мы отдыхали с 26.08. 2015 по 05.09. 2015 с мужем и 2годовалым сыном.

Номер: его состояние и уборка. Номера обычные, на первый взгляд ничего плохого не видишь, не считая ванной – почему-то они сочли нормальным поклеить обои (?? ? ) в ванной, которые, естественно, от повышенной влажности расслаиваются и отходят от стен. Полотенец было мало, мы сделали замечание и на следующий день недочет был исправлен. Видимо, как и во всех среднестатистических отелях, где уборка производится, как говорится, «для галочки», пыль совершенно не убирают ни с каких поверхностей (см. фото), пыль протирала сама, т. к. при моей аллергии дышать было невозможно. Ладно, это всё терпимо. НО! ! ! Что касается звукоизоляции ( я такое впервые вижу), она отсутствует НАПРОЧЬ. Если Вы или Ваш ребенок ложитесь спать раньше 23-23.30 (до этого времени там громко орет музыка и поют в караоке), то Вам придется запастись берушами или пузырьком пустырника. Дневной сон, когда возле бассейна идет галдеж, это отдельная тема. Как Вы поняли, наши окна выходили на бассейн, те, у кого окна выходили на улицу, оптимистично говорили «Ну ничего страшного, после 3-4 утра автобусы перестают шуметь и можно спокойно спать». Так что не знаю, где здесь меньшее зло.

Ресторан и еда. Шведский стол на время обеда и ужина состоит из следующих «подразделений»: стол с десертами (в основном состоит из обычных тортов и пудингов, турецкими сладостями баловали далеко не каждый день); стол с фруктами (дыня и арбуз - у меня рядом с домом в киоске куда вкуснее и спелее; сезонные яблоки; один раз видела инжир и пару раз персики, которые расхватывают в первые 15 минут ужина. Ну а что, всё честно – кто успел, тот и съел). Ну и всё. Не считая того, что можно вроде бы за пару евро купить апельсиновый фреш. (Видимо, у них своё видение All inclusive); стол с горячим (очень однообразно, а именно, курица, индейка, тушеные с разными овощами, рыба – попробовала один раз и, пардон, выплюнула, т. к. в ней было больше костей, чем мяса, спагетти, макароны); диетический стол (состоит из трех блюд – отварная курица, брокколи и горошек с морковью), детский стол (жуть. Те же самые спагетти засунули туда, картошка фри и наггетсы – полуфабрикаты. Один раз видела там сосиски. Всё. А разве дети питаются чем-то кроме наггетсов и картошки фри?... : ) ), стойка с хлебом; и мой самый любимый стол с холодными закусками, половину которого составляет салат помидоры+огурцы в разных вариациях – с луком/петрушкой/иногда рукколой/разными специями. Вот это действительно вкусно, за салат из огурцов с помидорами ставлю твердую 5, я им в основном и питалась. На завтрак всё по стандарту – хлопья, фрукты, йогурты, булки. А сейчас самое интересное, касаемо ресторана, что просто не вписывается в моё понимание отеля 5 звезд – ЧТОБЫ НАЙТИ ЧИСТУЮ ТАРЕЛКУ БЕЗ СКОЛОВ, НАДО ХОРОШЕНЬКО ПОСТАРАТЬСЯ. Голову на отсечение даю, что я не преувеличиваю, я выложила несколько фото, которые были сделаны в последний вечер буквально в течение 10 минут и это не составило никакого труда, т. к. такая посуда там везде и всюду. Это не могло не расстраивать каждый раз, не портить аппетит и не задаваться вопросом – неужели за эти деньги я не имею права поесть из чистой и целой посуды? СТЫД И СРАМ!! ! ! При мне мужчина психанул и сломал тарелку пополам, пытаясь найти для своего ребенка не битую тарелку. Так что если вдруг Вас туда занесет, берите для ребенка посуду с собой для его безопасности, ну и для себя заодно, если Вам хочется поддерживать здоровый аппетит.
Также меня как маму не мог не расстраивать тот факт, что если ты кушаешь на террасе (т. к. в зале сдувает кондиционером), то вокруг тебя почти за каждым столиком курят немцы и турки. Как мне рассказали, многие иностранцы выбирают этот отель, т. к. его концепция такова, что под открытым небом можно курить где угодно, будь то ресторан, бар, бассейн или даже детская площадка. А я туда ехала, т. к. думала, что концепция этого отеля – семейных отдых с детьми. По мне эти две концепции не очень совместимы, разве нет?

Анимация. Приятные ребята из России и Украины, были более чем деликатные. Не напрягали тех, кто не хочет участвовать в увеселительных мероприятиях, но организовывали досуг для тех, кто хочет повеселиться. Днем проводились спортивные мероприятия, вечером мини диско и шоу тайм.

Пляж. Отель находится на второй линии. До пляжа идти мин 10-15 вдоль речки. Мне, как любителю пеших прогулок, это не составляло никакого труда. Но многих напрягал этот путь плюс запах от речки действительно не очень приятный, мягко скажем. С утра правда там плавают черепахи, которых можно покормить сыром. Сам пляж не очень чистый, вода вся в водорослях, плавает много рыбы, которая прикасается к тебе, когда ты стоишь или плывешь…. брррр. Чтобы поплавать в чистой воде, надо пройти либо через мост в левую сторону либо пройти дальше по берегу в правую сторону.
А теперь я расскажу свою историю, которая до сих пор не укладывается в моей голове и в головах всех туристов, которые стали ее свидетелями. Безумно неприятно переживать это снова, но я не могу не описать ее ради того, чтобы никто из моих соотечественников не наступил на эти грабли и не поехал в этот омерзительный отель, где отдыхающие ни от чего не защищены.
Начну с того, что бар на пляже открывается в 10.00, моему 2летнему ребенку надо было запить лекарство, муж в 9.40 пошел попросить для малыша немного воды (она уже была выставлена на стойку), на что получил отказ в очень грубой форме. Муж, держа ребенка в одной руке, взял камеру другой рукой и хотел заснять, как персонал в этом отеле относится к отдыхающим и маленьким деткам в частности. После чего последовал полный кошмар, бармен попытался выхватить ребенка, видимо, чтобы убрать его в сторону и не мешать надвигающимся разборкам, другой – видимо, охранник, схватил мужа за руку, в этом время бармен выхватил камеру и разбил ее вдребезги. Я сама была у лежаков, раскладывала вещи, вижу – муж идет ко мне без камеры, мне сразу стало не по себе, он мне объяснил, что случилось, я побежала к бару в панике, потому что на карте памяти к этой видеокамере были самые важные моменты моей жизни, включая, как меня с сыном забирали из роддома, его первое купание, первая ложка пюре и также единственное видео последних лет жизни моего покойного дедушки. Я сначала по-хорошему обратилась к нему, чтобы он отдал мне карту памяти, что я удалю его видео, оно мне не нужно и на камеру мне наплевать, деньги можно заработать и купить новую, а моменты, которые запечатлены на ней, для меня бесценны. Оххх как мне сейчас сложно воздержаться от грубой лексики, но боюсь, мой отзыв забанят. Так вот, этот товарищ с наглым видом, явно говоря неправду, сказал, что не знает где моя карта и он ее не брал ( хотя мне свидетель позднее сообщил, что тот ее сломал пополам и убежал с ней куда-то). Не буду детально описывать то, что следовало после этого, это очень неприятно: все разборки с отельным гидом, менеджерами, гендиректором, хозяином. (В полицию не было смысла ехать, я проконсультировалась с юристами из России, мы тут совсем не защищены, есть риск, что еще нас самих сделают виноватыми, т. к. этот неадекватный бармен порезал себе пальцы, когда бил камеру, видимо, и хотел скинуть вину на нас. А нам надо было вылетать на следующий день, на руках маленький ребенок, так что там рисковать я не могла). После нескольких часов ругани и выяснения отношений (подробности опущу, а то можно книгу целую посвятить этому), резюме таково: карточку не нашли, хозяин отеля принес свои извинения, дал мешок дурацких подарков и сказал ближе к вечеру подойти к менеджеру, чтобы тот возместил ущерб за сломанную камеру (камера была у менеджера, чтобы он посмотрел ее стоимость в интернете). Что вы думаете? За камеру, которая стоила 350 евро, этот менеджер мне дал 150 евро мятыми бумажками. На мое возмущение он ответил: «А что вы хотели? Этой модели уже 2 года, она не новая и ее стоимость мы оцениваем в эту сумму». Т. е. он предложил мне купить Б/у камеру вместо моей, которая была в идеальном состоянии и самое главное – моральный ущерб, который нанесли мне за потерю драгоценных моментов, мужу и моему сыну, они не оценили никак. Мне уже стало настолько противно, что они испортили последний день отдыха нашей семье, выпили всю кровь и никак не смогли урегулировать конфликт, о котором была в курсе бОльшая часть отдыхающих, что мне уже не хотелось идти обратно к хозяину и вытягивать из него деньги, за моральный ущерб, снова накалять свои нервы и переносить все это на моего сына. Я просто выругалась на менеджера, вышла от него, вернулась в номер, взяла мешок подарков от хозяина, принесла на reception и попросила передать их шефу, сказав, что мне не нужны его подарки.
На ужине ко мне подошло очень много человек, которые спрашивали, чем наша история закончилась и смогло ли руководство урегулировать конфликт. НЕТ, руководству наплевать на туристов, мы никак не защищены в Турции и случилось что, непонятно, где нам искать помощи и юридической защиты. На следующее утро я улетела в Москву, впервые настолько радуясь окончанию отпуска. ЭТО ХУДШИЙ ОТЕЛЬ, ХУДШИЙ ПЕРСОНАЛ и ХУДШЕЕ РУКОВОДСТВО, которое не в состоянии организовать работу отеля, нанять нормальных людей и поддерживать отель в приличном состоянии. Как сказала мне одна женщина на пляже, этот отель ОДНОРАЗОВЫЙ. Сюда точно никогда не захочется вернуться.
Единственно хорошее, что я могу сказать об этом отпуске, что рядом было очень много замечательных людей, которые были готовы поддержать, отстаивать наши права и давать показания против недобросовестных сотрудников. СПАСИБО ВАМ!
Как человек, который объездил много стран, который тесно связан с туристической сферой и просто как мама, призываю вас выбрать другой отель ради собственной безопасности и организации хорошего приятного отдыха!

P. S. Для господина шефа – насколько Вы помните, я тесно связана с туризмом, так что не сомневайтесь, черный пиар среди турагентств и туроператоров я Вам обеспечу. Думаю, сами знаете, что сарафанное радио – самый эффективный вид рекламы, но в Вашем случае – антирекламы. Также я переведу свой отзыв на английский язык, чтобы бОльшее количество людей, в т. ч. из других стран не испортили свой vacation в вашем притоне, ну или на случай того, если ваши хамоватые русскоговорящие сотрудники не донесут до вас мой отзыв.

Ну и конечно, до встречи на туристических выставках в 2016 году, я обязательно буду Вас там ждать, помогу посетителям вашего стенда составить о вас наиболее четкое представление! See you!
Легким движением руки... Обои в ванной Мой самый хороший вечер в отеле-последний!!! Вот такую чистую посуду предлагают Это посуда для детей. Опять одни сколы. Без этих белых жутких разводов стакан найти нереально Опять сколы. Неужели в 5 звездах такое бывает?..
аватар tashka2000
Начнем с заселения. В отель нас привезли около 10 часов утра, а в номер мы попали в начале третьего. Персоналу ресепшена на вас откровенно пофигу. Одели браслеты, сказали "идите завтракать, комната потом". … Еще ▾ Начнем с заселения. В отель нас привезли около 10 часов утра, а в номер мы попали в начале третьего. Персоналу ресепшена на вас откровенно пофигу. Одели браслеты, сказали "идите завтракать, комната потом". Чемоданы стоят непосредственно в холле, может у них и есть какая-либо камера хранения, но нам о ней никто ничего не сказал. И это, чтобы вы понимали, мы с детьми выехали из дома в аэропорт в час ночи и всю ночь не спали. В два часа дня нас подозвали к рецепции, написали нам на браслетах номер комнаты и сказали "присядьте подождите". Еще через пол часа я подошла к рецепции чтоб узнать чего же мы ждем то. И, о чудо, оказалось о нас просто забыли. Ну дальше нас отвели в номер и все было чудно: кондиционер работал, кормили прекрасно, анимация мне понравилась вместе с аниматорами, wifi иногда работал прям в номере (но чаще он не работал нигде), номер убирали хорошо (кроме одного раза, когда я решила дать чаевых). Пляж. Ну это отдельная история. Лежаки находятся очень далеко от воды, а песок с самого утра раскален так, что ходить по нему можно только в тапках. Пляж (почему то только нашего отеля) весь в водорослях был, ну и в целом грязный. Поэтому к морю мы практически не ходили, сидели у бассейна. Температура воздуха с самого утра 32-34 и к обеду доходила до 40 и выше. Вода в бассейне соответственно грелась капитально. Был там еще один крытый бассейн, там водичка прохладная и маслами из хамама пахло, в нем спасались от жары. Ну вот вобщем и все. В целом отдыхом и отелем довольна и компанией Tez tour тоже. Единственное: назначать встречу с представителями Tez tour на следующий день после приезда - это тупо. Ту информацию, которую рассказал мне представитель об отеле, я и так уже сама выяснила. Я считаю, представитель должен встречать в день приезда, помогать с заселением и рассказывать всю информацию об отеле. Рускоговорящих на рецепшене практически нет, так что представитель Tez tour мог бы крайне пригодится в первые часы по прибытию.
Ну и много раз читала, а теперь и проверила на собственном опыте - пользоваться предлагаемыми доп. услугами туроператора не рекомендую. Ну например мы с дочкой поехали в хамам предложенный представителем туроператора, потому что там якобы дешевле. Заплатили 60$ за двоих. Потом уже на месте оказалось, что в эти 60$ входит: 15 мин сауны, 15 мин пенного массажа в хамаме и 15 мин массажа с маслами. А дальше вам начинают впаривать дополнительные услуги. При чем не предлагают, а именно впаривают. Отказаться просто нет возможности, без этих доп услуг вы просто загнетесь от всех мыслимых болезней не выходя из спа центра. Я согласилась на массаж из 5 видов на 1.5 часа. Нет, к массажу у меня претензий нет, все было отлично. Но, ребята, я в итоге заплатила практически те же деньги, что с меня взяли бы за аналогичные услуги в спа моего отеля. Делаем выводы. Еще я повелась на поездку в "торговые центры" от тур оператора. Ну в моем понимании торговый центр это большое такое здание с кучей магазинчиков разных брендов, фуд-кортом, ресторанами и кинотеатром. Но это не о тех местах, куда нас отвезли. Первым в нашей культурной программе был торговый центр кожи и меха. У турков достаточно своеобразное представление о том как должны выглядеть изделия из кожи, поэтому ничем заинтересовать они меня не смогли. Дальше был магазин (давайте называть вещи своими именами, это не торговый центр) ювелирных украшений и плюс там сувенирка и восточные сладости на нижнем этаже. Я выбрала кольцо серебряное с цирконием от сваровски... Ну что вам сказать, за ту цену которую у меня за него запросили (45$ и это с 50% скидкой), я могла бы в Украине золотое кольцо купить. Ну да ладно, колечко симпатичное. Дальше сладости восточные пошли. Нам давали пробовать, все вкусно. А потом озвучили цену - 50$ за кило…
Потом на рынке, который возле отеля, я видела нечто подобное в разы дешевле (10-20$ за кило). Все еще тешу себя надеждой, что мои сладости из натур продукта, а базарные – химия.
Были там еще мисочки расписные по 20$, которые я потом обнаружила по 3$ на базаре. И еще пару слов о текстильном «центре». Это такое большое памещение по внешнему виду напоминающее секонд-хенд , но с новыми правда вещами, а именно подделкамими всевозможных брендов. Цены. Цены в Украине ниже в торговых центрах. Подделками я не увлекаюсь, так что асортимент этого магазина остался без внимания.
В целом шопингом в Турции осталась крайне недовольна.
аватар t6u9wln9
Отдыхали с семьей с 20.07. 14 по 02.08. 14 , отдых прошел отлично, но есть моменты которые могут заинтересовать тех кто собирается туда ехать: Плюсы: - очень очень хорошая развлекательная программа ( много приглашенных гостей) - хороший пляж (песок) - хороший вход в море, купаться удобно всем (песок) - питание хорошее но немного однообразное (очень много помидоров ( в том числе соленых) и зелени которые просто нарезаны по разному) Но голодными не останетесь Минусы: - далековато от моря (10-14 минут пешком по жаре) - рядом проходит речка которая воняет, не верьте что запаха нет, еще как чувствуется - на пляже возле моря нет мусорных баков, в результате мусор валяется возле самого края моря - на пляже у моря нет туалетов (до ближайшего далековато идти), сами много раз слышли как родители отправляли детей зайти в море и поп. … Еще ▾ Отдыхали с семьей с 20.07. 14 по 02.08. 14 , отдых прошел отлично, но есть моменты которые могут заинтересовать тех кто собирается туда ехать:
Плюсы:
- очень очень хорошая развлекательная программа ( много приглашенных гостей)
- хороший пляж (песок)
- хороший вход в море, купаться удобно всем (песок)

Минусы:
- далековато от моря (10-14 минут пешком по жаре)
- на пляже у моря нет туалетов (до ближайшего далековато идти), сами много раз слышли как родители отправляли детей зайти в море и поп. . ть
- В столовой несколько раз попадалась плохо промытая посуда (и не только нам)
- за 2 недели в номере один раз только принесли шампунь, мыло, гель, и то когда мы написали просьбу пополнить шампунь
- в туалете на полочках не один раз не вытерли грязь, все в потеках
- возле бассейна в отеле лежаки приходилось занимать рано, потом проблема найти свободное
- возле бассейна в отеле нет на улице туалета (не удобно приходится ходить в отель) Но для детей туалет есть
- очень очень маленькая территория отеля

В общем еще раз бы туда не поехал, но решать Вам. Ранее отдыхал в 4 и там этих минусов не было.
аватар luna_lue
Отдыхала с ребенком с 15 - 25 июля 2013г. Отель очень не понравился, территории вообще нет, море очень грязное, постоянно какие то бутылки да всякие стаканчики плавают, рядом с отелем так же протекает речка-вонючка, от которой соответственные запахи и которая впадает в море. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком с 15 - 25 июля 2013г. Отель очень не понравился, территории вообще нет, море очень грязное, постоянно какие то бутылки да всякие стаканчики плавают, рядом с отелем так же протекает речка-вонючка, от которой соответственные запахи и которая впадает в море. Персонал в отеле неприветливый, анимация и для детей и для взрослых очень слабая, детские горки работают только 2 часа в день, так же любителей коктейлей думаю разочарует, что в отеле бесплатно только пиво, вино и ром, все остальное за евро...В общем на 5* он совершенно не тянет...по уровню средняя 4ка. Думаю, что подобный отель может понравиться туристам, которые первый раз посетили Турцию и им сравнить не с чем.
аватар natali1978
Всем доброго дня! Буду кратка. Отель не призвел впечатлений. Возможно сам район где он находится. Территория микроскопическая. Зелени ноль. Пальмы в кадушке. Правда номер на нашу семью был хороший, фэмели. … Еще ▾ Всем доброго дня! Буду кратка. Отель не призвел впечатлений. Возможно сам район где он находится. Территория микроскопическая. Зелени ноль. Пальмы в кадушке. Правда номер на нашу семью был хороший, фэмели. Дети у меня 5 лет и 16 лет. Для 5 летней ещё можно найти развлечения, например, водные горки которые открывают 2 раза в день по минут 30-40. Днтская анимация направлена больше на немецких детей. Для подростков НИЧЕГО нет. Питание хорошее. Территориями двух остальных шехеров не пользовались (можно только пользоваться баром, кушать только в своих отелях или на пляже). Да и через их территории до моря проходить совершенно не удобно, займет больше времени при обходе заборов и поиска входа через них. Пляж хороший, жезлонги в достатке. Пляжные полотенца обмениваются за деньги (для меня это дико в рамках 5 звезд). Для моей семьи этот отдых оказался дорогим и впечатлений хороших мало. Экскурсии у операторов очень дорогие, мы брали две. Заплатили 450 дол. За территорией тоже самое стоит 230 дол. Мы запуганы тем что за периметром нет ни какой страховки и рисковать не хочется, хотя в наших группах были те кто покупал не у операторов и условия точно такие. Да ладно фиг с ними. Просто обидно. Для немцев экскурсии на порядок дешевле и сами путевки. Мы общались с русскими немцами: -). От наших цен у них глаза округляются: -). Вернусь к отелю. Про аннимацию. Воскресенье - выходной. Тишина. Бывают дискотеки на пляже для трех отелей, но не каждый день. Детская тоже есть, но по началу мой ребенок не понял что это такое. Привычных песен она не услышала типа арамзамзам, и на другой она обошла её стороной. Наверно кому то это тоже не понравилось и вскором времени в репертуар включили известные песенки но чуть с другим акцентом: -). Даже про буратино прокрутили: -). Буду закругляться. Лучше отвечу на все вопросы если кого что заинтересует. Всем удачи и хорошего отдыха!
аватар votvam
Наша семья очень любит Турцию в межсезонье. Ездим, в основном в марте и октябре. В этом году решили совместить приятное с полезным и посетить район Сиде и Манавгата. До этого никогда не ездили в эту сторону, все больше Кемер, Белек, Лара, Бодрум. … Еще ▾ Наша семья очень любит Турцию в межсезонье. Ездим, в основном в марте и октябре. В этом году решили совместить приятное с полезным и посетить район Сиде и Манавгата. До этого никогда не ездили в эту сторону, все больше Кемер, Белек, Лара, Бодрум. Предложений было мало, выбрали отель, что поновее. Изначально знали, что отель немецкий, но, не представить не могли, что настолько... Никогда я таково в "пятерках" не встречала. Сейф платный, полотенца пляжные меняют тоже за денюшку. Питание не плохое, но скудненькое. Но, да ладно, ведь приехали дышать, гулять, плавать. Так и поступали. Взяли машину на прокат, поехали в Аланию, сходили в крепость. Прелестно! Не жарко, практически полное отсутствие туристов. Трава - по пояс, деревья, кустарники, цветут и благоухают. Всем советую побывать здесь весной, масса впечатлений. На обратном пути заехали в Манавгат, заехали на зеленый коньен, и обалдели от красоты! ! ! Тихо, нет никого, только величие гор, и нежность зелени. В Сиде ездили на долмуше, 2 лиры за человека, 10 минут, и мы в центре античного города. Обошли все руины, погуляли по набережной, посидели в кафе у моря, наслаждаясь морем, нежным солнцем тишиной. Для низкого сезона отель нормальный, но летом я бы не советовала ехать, до моря идти далековато, и жарковато. Но мы ходили на море каждый день, в последний даже купались. Был небольшой шторм, и все на пляже с упоением прыгали по волнам. Еще раз повторюсь, летом в Сиде не поехала бы, мне ближе Белек. Но, сколько людей, столько и мнений.
аватар jung100
Я еще отдыхаю. Отель для семейного спокойного отдыха. Чистая территория, все красиво и с приятной улыбкой персонала. Большая часть отдыхающих немцы, немного поляк и итальянцев, русских еще меньше. … Еще ▾ Я еще отдыхаю. Отель для семейного спокойного отдыха. Чистая территория, все красиво и с приятной улыбкой персонала. Большая часть отдыхающих немцы, немного поляк и итальянцев, русских еще меньше. До пляжа идти 3-5 минут (быстро или медленно). Пляж очень большой, песчаный и вход в море тоже песок. На обед можно остаться на пляже и там полноценно покушать. В номере всегда чисто и убрано. Полотенца меняют по желанию отдыхающего(у меня в номере 2-банных и 2-обычных + 1-для ног). В холодильнике всегда по 3-колы и 3-фанты, 1- полторушка воды, все пополняется каждый день по мере употребления. Я довольна отдыхом в этом отеле. Уезжать неохота. Обязательно вернусь сюда еще.
P. S. По приезду обязательно сходите в Хамам, незабываемое ощущение релакса.
аватар olgabyz
Первый раз в Турции! Отель очень понравился! ! ! Все что нужно для отдыха - комфортные номера, вкусная и разнообразная еда, улыбающийся персонал, теплое море и суппер пляж. … Еще ▾ Первый раз в Турции! Отель очень понравился! ! ! Все что нужно для отдыха - комфортные номера, вкусная и разнообразная еда, улыбающийся персонал, теплое море и суппер пляж. . .
Семейный номер - 2 комнаты - 4 кровати В холле такая красотень! Турецкий закат!!! Мелочь - но приятно Красота!

аватар iNicole
аватар votvam
Прочла, что отель новый, надеюсь на интернет в номере. Кто был в этом отеле не так давно, поделитесь.
аватар Irina_Studia
как вообще отель ? Кто был уже ?!?!?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар oxa2006
ищем хорошую компанию
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Tyristi_mi
Едем в Турцию в первый раз, очень хотелось бы посетить основные достопримечательности, но с нами ребенок - 3 года, подскажите куда стоит поехать....
13 лет назад  •  12 подписчиков 31 ответ
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 6 км от г. Сиде, в 50 м от центра Эвренсеки.
Описание пляжа В 300 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 300 м. Заход в море — песок. Пляжные полотенца — бесплатно (замена платно). Бар на пляже бесплатно (работает с 01.05 по 31.10), душ, кабины для переодевания.

Wi-Fi бесплатно (на территории отеля), 3 ресторана — 1 основной, 2 a la carte (османский и рыбный, по предварительной записи, за неделю проживания посещение одного ресторана — бесплатно), 5 баров, 4 конференц-зала, магазины, 3 бассейна — открытый бассейн, бассейн с горками, 3 горки (c 01.05 по 31.10), крытый бассейн с подогревом по погодным условиям, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, услуги фотографа.

Для детей Открытый детский бассейн, 1 водная горка, детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-12 лет), игровой центр (платно), детский буфет (ужин).
Развлечения и спорт 3 водные горки (c 01.05 по 31.10), ТВ салон бесплатно, игровой центр платно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием, Seher Resort & Spa), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, баскетбол платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 280 номеров. Состоит из трех 4-этажных зданий.

В номерах представлено: кондиционер, мини-бар (вода в день прибытия), спутниковое ТВ, Wi-Fi, прямой телефон (платно), ванная комната с душем, тапочки, банные принадлежности, фен, сейф (платно), набор для приготовления чая и кофе.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Colaklı Mahallesi, 07550 Evrenseki, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 777-00-11 Fax: +90 242 777-00-23
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.