Вопрос o Сиде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2716 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая погода в Сиде в конце апреля, начале мая? Насколько тёплое море?
Всем доброе время суток!
Вопрос вот в чём... Какая погода в Сиде в конце апреля, начале мая? На сколько тёплое море? В том регионе ни разу не были весной...
Подписаться
14 подписчиков  • спросил 2018-11-235 лет назад
Ответы  •  26
аватар kara77
Были один раз на майские в Кемере. Температура воды была около 20 градусов. Температура воздуха - 23-25 градусов.
аватар sne03
В Кемере холоднее. Мы поэтому и выбираем отели Сиде. Там теплее
аватар AllOverTheWorld
вы разницу в 1градус ощутите?, тогда конечно теплее....
около 10 лет отдыхаем в мае в Турции(в разных регионах) как и на майские так и в конце мая....моря теплее 23градусов не помню.
конец апреля-начало мая шикарное время для спа, прогулок...и если уж сильно хочется быстрые забеги в море(если вы не морж и нет анамально теплой весны)
аватар ziskin
В Сиде и в конце мая около +22 море.
аватар sne03
22-23 ещё ничего, мы этим летом в Фетхие в конце июня в 20 гр. плавали
аватар lazy_person
С 20-х чисел мая можно смело ехать на курорты Турции (Мармарис, Кемер, Алания, ...). Температура воды будет от 19.. 22. Начало мая, тем более, апрель - вода ещё холодная...
аватар klichko
"С 20-х чисел мая" минувшего сезона вода в Бодруме была +24, временами-местами еще больше
аватар sne03
Мы на первые майские хотим...
аватар Alexandr-
Вы так спрашиваете ...Реально умиляет...Вы представляете себе Турцию- огромнейшей территорией, которая как Россия простирается на половину глобуса? Я вот понимаю вопрос, что-то вроде "Были в мае в Краснодаре, понравилось. А как интересно в мае в Петропаловсе- Камчтатском" ? В Сиде будет так же,как и во всей Турции. Ну чуть теплее будет море,чем на эгейском побережье...
аватар sne03
Александр, во-первых, скромнее надо быть и если вам не нравится вопрос, то проходим мимо. Во-вторых, географию в школе надо было лучше учить, вы в курсе, что наличие и отсутствие гор весомо сказывается на климате местности. Надеюсь, вам не надо подробно разъяснять как? Поэтому, вполне уместен вопрос к тем, кто был в Сиде в конце апреля, каковО там в это время, потому что я там не была в этот временной промежуток. И ещё дополню, чтобы уж совсем вам разъяснить, что в одно и то же время температура воды вдоль всего побережья сильно отличается, потому что на мелководье вода прогревается лучше, а на глубинах хуже даже в жару, что мы видим в том же Фетхие в разгар лета, но это тоже география, а с ней у вас, как мы уже поняли, трудности.
аватар sne03
В прошлом году в конце июня в Фетхие вода была 20-23, а в это же время в Кемере 28-30. Ну, чуть теплее... Да?
аватар lazy_person
Ну, апрель и начало мая - это не конец июня (о котором Вы пишете). К июлю уже жара и прогрев моря везде по побережью устанавливается. "sne03" интересно понять в принципе какая обстановка (море) в апреле-начале мая в Сиде? Море холодное ..не более 18 ..19 градусов.
Сиде, Анталия Кемер... все рядом (см. карту), все на одной широте. Говорить о разнице температуры моря смешно.. может быть разница в 1..2 градуса, как и везде, в пределах любого из названных городков...
аватар sne03
Не везде. Я выше написала, что в конце июня, а точнее до 5 июля в регионе Фетхие вода была 20-23, в это же время подруга была в Кемере и вода была 28-30.
аватар lazy_person
sne03
Это другой регион. Бодрум, Мармарис, Фетхие - курорты Эгейского моря. ФЕТХИЕ, находится на стыке двух морей - Средиземного и Эгейского. Там море немного прохладнее , чем в Анталии. Анталия, Кемер, Сиде один и тот же регион. Немного теплее в Алании, но и там в апреле и начале мая будет не комфортно.
аватар PolikSVT
Согласна со всеми, кто говорит о том, что без разницы, куда Вы поедете-Кемер, Сиде или Алания. На всём СРЕДИЗЕМНОМОРСКОМ побережье Турции погодные условия ОДИНАКОВЫЕ. И уж конечно не стоит их сравнивать с ЭГЕЙСКИМ побережьем))( это совсем другая история(
аватар PolikSVT
Бывают года, когда на майские в море народ легко купается. Это когда ранняяя тёплая весна. Но год на год не приходится. Несколько лет отдыхала в мае после 20-х чисел. Море выше 22 -23 градусов не бывает. Я всегда с удовольствием плаваю, а внучка только "ноги мочит". Подруги были в Сиде пару лет назад с 25 апреля. Море было 19.
аватар sne03
Всем спасибо! Конечно, я предварительно почитала разные сайты, но отзывы живых людей всегда интереснее узнать
аватар helena_fortuna
sne03 не были, и не нужно.
Холодно, еще.
Лучше поздняя осень.
Тогда - море теплое.
аватар sne03
helena_fortuna мы стараемся всегда в конце июня ездить, но следующим летом так складываются обстоятельства, что или в начале мая или никак. Я лучше первое выберу.
аватар lazy_person
sne03
В Анталии, в начале мая, море будет, как в Крыму в первой декаде июня... не более 18. Раньше ездили все и довольные были. Не расстраивайтесь... будете загорать, окунаться и даже может быть поплаваете...
аватар sne03
lazy_person да я не расстраиваюсь особо, просто, хотела мнения узнать к чему готовиться. Мы когда-то в Крыму в Оленевке в середине июля в море 16 гр. купались:)))
аватар N2203
Здравствуйте! В этом году отдыхала с 14 мая в отеле Side Crown Serenity р-н Чолаклы (Гондюкду). Температуру нигде не видела какая, но в море находилась по часу, минут 20-30 отдыха под навесом и снова на часок в море. И так целый день, было тепло и комфортно. Было много детей и они также долго бултыхались в воде. Женщина, которая приехала с 01 мая, говорила что все это время было тепло в море. А 5 лет назад 30 апреля в Белеке я даже зайти в море не могла, вода была ну очень холодная.
аватар sne03
N2203 Да, я тоже в ютубе помониторила, народ плескался во всю. Это обнадеживает
аватар yanchik.79
Я бы не стала обнадеживать вас теплым апрельским морем. За зиму море сильно остывает и к концу апреля ждать комфортной температуры воды не приходиться. Температура воздуха уже будет около 25 градусов и опускать прогретое тело в 19-20 градусную воду это жесть. В ноябре такая температура воды более приемлема, потому что воздух примерно в таких же градусах. Я купалась 20 ноября в этом году,но несколько лет назад на 1 майские праздники, в том же Сиде, только ноги помочили.
аватар MAF02
Мы были именно в Сиде в прошлом и позапрошлом году на 1 - 9 мая. Почти все дни купались. Вода порядка 21-22 градуса. Конечно, не как в июле, но терпимо (хотя кому как). Считаю, что с погодой очень повезло, т.к. по прошлым годам видели статистику с 18-19 градусами и выбирали отель с подогреваемым бассейном. К счастью, не пригодился.
аватар MAF02
Точнее, не в прошлом, а пока еще в этом году ))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Сиде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще