Вопрос o Сиде

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Сиде для отдыха с ребёнком. Важна 1 линия, песчаный пляж, пологий заход в море, разнообразное питание. Бюджет - до 60К, 3 взрослых и ребёнок 3-х лет
9 подписчиков  • спросила 2020-09-014 года назад
аватар Veronika7081
Сиде - достаточно непростой регион в плане идеального песочного захода в море. Есть поселки и отели, где при заходе в море есть камни вулканического происхождения. При етом везде в основном в Сиде сам пляж широкий и песчаний, с пологим входом для детей. Из своего личного опита по Сиде могу заметить, что очень мало турагентов знает ети тонкости. Все в основном ориентируются по отелям Кемера, где им проводят инфотури. Но оббежать 30 отелей в день не дает возможности узнать все те тонкости, о котор.я пишу. И еще одно не секрет, что Сиде ориентирован на немцев, англичан. Немцев в сезоне 2020г.мало, так как нет чартерного сообщения. Есть только возможность регулярного сообщения для них, с отдельной покупкой страховки, трансферна и бронирования отеля. Англичане имеют чартерное сообщения, но поток их не сильно большой. К чему виду, что многие отели не откр. в Сиде.в сезоне 2020. Надо предметно подходить к вибору отеля.
Продолжение.
Автор, если отд.планируется у Вас на октябрь - одно дело по Вашему бюджету. Если на сентябрь - другое дело.Я так поняла, что Ви планируете отдохнуть на 7 ночей на 3+1 (3 года) и вложиться до 60 000грн.? На какие дати?
аватар juliia75
SplashWorld PegasosWorld - отдыхали в прошлом году, отель очень хороший и соответствует Вашим требованиям
аватар son1a
Очень советую Von resort golden coast, там с пляжем и входом все ок. Но отель не новый, ориентирован на немцев. Еда хорошая, сервис нормальный. Были там 2 раза. Ещё посмотрите Otium seven seas, были в прошлом году- все очень понравилось. В этом году едем в Sunis Kumkoy beach resort, по отзывам оч хороший во всех отношениях. Лично мне ещё очень нравится Melas Holiday Village, для деток там с заходом в море все ок, а вот для взрослых...есть камни под водой, на глубине по бедро. Сам отель отличный, еда и сервис. Были в нем 3 или 4 раза, уже знаем где входить в воду просто)
аватар Veronika7081
Если под бюджет из вище написаного, то плюсуюсь за Сплеш Пегасос Ворд. И камней в море нет, и аквапарк очень приличний.
Категорически против Мелас HV. Там просто катастрофа при входе в море. Отдихая в свое время в соседнем отеле Барут Хемера, видела, как народ мучится в Мелас. Сами отходили купаться к Дефне Стар, чтоб на камни не напороться. Как говорили тогда, хозяева Меласа визвали специальную фирму, которая срезала камни. Но от етого легче не стало, их обточила вода и они еще острее стали. Проблема тогда не только не решилась, а даже обострилась.
По поводу сети Отиум в Сиде, котор.продает на укр.ринок Корал. Лично мое мнение - сплошной детский сад. Хотя очень многие любят, учитивая цену-качество.
Опять же, если автору море - главн.приоритет. Если приоритет - бассейн, то, может, автора и не волнует особо вход. Потому опять же, надо знать все тонкости.
аватар Mari000
Спасибо за отклик! Отдых планируем на 9-10 октября, готовы рассмотреть и другие курорты, главное песчаный берег и плавный заход, и ну питание.
аватар Vika284
2проверенных на себе отеля:
Alva Donna Beach Comfort Resort 5* в Сиде, очень хороший все как вы хотите все там отлично и пляж и сервис и питание
Terrace Beach Resort 5* это отель мне больше из-за район Кумкой понравился , тоже качественный отель с хорошим пляжем
аватар Vika284
И поддержу по Sunis Kumkoy beach resort , в Кумкой идеальные песчаные пляжи
Когда были в районе Гюндогду Чолаклы где Alva и второй отель сети Terrace - Terrace Elite Resort (хороший отель, еда супер, номера и сервис на высоте, но пляж далеко) там несколько км протяжённостью песчаный пляж и камней точно нет
аватар Veronika7081
Mari000. Уже стало понятно, что отдих на 9-10 октября. Думаю, что и отели Белека тоже скинут немного стоимость за тур. Тогда можно и дан.регион предметно расматривать. Советую смотреть ближе к концу сентября. Сейчас можно прицениваться, но решать точно ближе к вилету.
аватар rostislav_g
Рассмотрите в Мармарисе Турунч резорт, хорошего уровня отель в очень живописной местности с идеальным для ребенка пляжем, пологий закат и отсутствие волн, питание также разнообразное с хорошим выбором, мы были в июле, он нам очень зашел)
аватар Veronika7081
rostislav_g. В Мармарисе 10:10 уже будет прохладная вода в море, чем в Сиде.
аватар Mila__
Club Side coast hotel 5* хороший песчаный пляж с пологим заходом в море, семьям с детьми очень нравится, сейчас открыт и от аэропорта недалеко.
аватар tatianal2007
В прошлом году мы отдыхали в отеле Руби ,так вот там пляж просто супер и заход и расположение .Такой же прекрасный пляж и соседнего Ялихана.Но это не Сиде.
Отвечу на другие вопросы о Сиде