Nergos Garden Hotel 4*– Отзывы

Курортный отель Nergos Garden расположен в 350 м от собственного пляжа. Центр города Сиде находится в 9 км. Отель был построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар YuliaUfa
Это был самый ужасный отдых в моей жизни! Это не первая моя поездка в Турцию. Я не раз отдыхала как по путевке, так и самостоятельным туристом во всех категориях отелей за последние несколько лет. … Еще ▾ Это был самый ужасный отдых в моей жизни! Это не первая моя поездка в Турцию. Я не раз отдыхала как по путевке, так и самостоятельным туристом во всех категориях отелей за последние несколько лет. Но такого кошмара я нигде и никогда не видела, даже в отелях без категории. Я совсем не привередливый турист, редко прошу уборку, не жду изысков в еде, мне не нужна анимация. Все что мне нужно - это чистая постель, горячая вода и съедобное питание. Поэтому питаться пришлось самостоятельно.
Путевку мы купили в NERGOS SIDE - городской отель в самом центре города, который оказался закрыт, о чем конечно же никто не предупредил. Вместо этого отеля нас привезли в поселок ЧОЛАКЛЫ в отель NERGOS GARDEN, который еще долго будет сниться мне в кошмарах. Огорчению не было предела. В отеле было много туристов которые должны были жить, как и мы, в NERGOS SIDE.
Попытки прояснить ситуацию ни к чему не привели. Туроператор Интурист якобы был не в курсе закрытия городского отеля, по крайне мере так мне ответили. Более того представитель туроператора заявил, что мы еще и радоваться должны, что нас поселили в этот отель, так как он стоит на две тысячи дороже. После такого свинского отношения со стороны Интуриста, желание пользоваться его услугами пропало навсегда. Кстати инфовстреча заключалась лишь в сборе ваучеров.
Этот отель оставил самые неприятные впечатления: безобразный сервис, вернее его полное отсутствие. Номер был на третьем этаже с видом на бассейн. В комнате дубак, такой же дубак в столовой и на ресепшен. Везде грязь, уборку надо выпрашивать, пульт от кондиционера выдают за отдельную плату, почти вся еда не съедобная и совсем не вкусная, кое что даже страшно есть.
Номер - это вообще ужас. Простыня в дырах и в добавок большое желтое пятно. Наволочки тоже столетней давности и нестиранности. Шторы были оборваны. В шкафу стояли бутылки из под пива. Дверной замок раздолбанный, как и сама дверь.
Отдельная тема - КОТЫ. Они не только валяются на креслах и диванах и писают в горшки для цветов, но и сидят на столах в столовой. Мой балкон был близко к окнам столовой, мне даже удалось заснять кота который вольготно сидит на столе, никто даже не подумал его прогнать.
В столовой скатерти больше похожи на тряпки - в дырах и пятнах, не глаженые.
Персонал - бездельники и пофигисты.
Спасали только поездки в город Манавгат на весь день.
Одним словом испорченный отдых и впустую потраченные деньги.
Никому не рекомендую отдых в этом отеле!
отель столовая номер номер номер номер столовая номер
аватар 7847114
Были в отели с семьей в конце июля - начале августа. Опишу подробно весь отдых, всю нюансы с которыми придется столкнутся гостям отеля. Итак, по порядку: Заселение. Прибыли вечером, номер дали сразу. … Еще ▾ Были в отели с семьей в конце июля - начале августа. Опишу подробно весь отдых, всю нюансы с которыми придется столкнутся гостям отеля. Итак, по порядку:
Заселение. Прибыли вечером, номер дали сразу. Номер нам попал на первом этаже отеля. Очень маленькое, душное, я бы сказал полуподвальное помещение в ужасном состоянии, все бы ничего, но мы приехали с маленьким ребенком, музыка играла настолько громко, что находится, а тем более спать не было никакой возможности. Подошел на ресепшен, попросил поменять номер, намекнул, что готов доплатить. Подошел носильщик, тихо попросил, отойти в сторонку, подождать 15 минут, пока расселят остальных гостей, вопрос они решат. Через 20 минут мы были уже в другом номере на 3 этаже, с видом на улицу. Стоимость данной услуги 20 дол. Когда переходили из номера в номер встретили пару тоже с маленьким ребенком, их тоже заселили на 1 этаже в ужасных условиях, оно настойчиво просили администрацию переселить, к сожалению получили ответ, что свободных номеров нет((. В прочем в Турции ситуация довольно стандартная, хочешь разместится нормально, доплати.
Номер. Номера на 3 этаже, чуть больше чем на первом, но все равно, очень маленькие. Видели у других туристов номера с 2-х ярусными кроватями и раскладушками, впрочем кроме этого в таком номере свободного пространства не остается, люди оставляли коляски, надувные круги, матрасы, за пределом номера, в холле и на улице. Состояние, внешний вид номеров очень плохое. Все очень очень старое. Все фотографии и ужасы которые фотографируют туристы, все правда. Обшарпанные и грязные стены, потолок, закрашенные вместе с ручками двери. Потолок в ванной и малюсеньком коридорчике сильно занижен, если рост выше 180см, будет неудобно. Пару нюансов нашего номера: большая дырка в ванной, в потолке, через которую можно во всех подробностях, во время приема душа рассмотреть коммуникации ванной комнаты, кондиционер работал, но весьма странно, иногда не выключался, с 5-10 попытки только, шумел, начинал гремел как трактор, за 2 дня до окончания отпуска с него начало капать, поскольку висит над кроватью, капало на голову, очень не приятное ощущение. Дверь в туалет если закроешь, открыть можно только 2 руками со значительным усилием, ребенок или девушка вряд ли без посторонней помощи сможет выбраться. Телевизор, малюсенький, шел с помехами, русских каналов нет. В номере душно, открывали дверь балкона на ночь, поскольку номера выходили на улицу, в доме напротив живут, я так понял обслуживающий персонал гостиниц, они в 6 утра обычно всегда очень шумно собирались на работу, приходилось, вставать закрывать балкон, что бы не будили ребенка. Сейф в номере - платно.
Уборка номера: ежедневно.
Территория. Все старое, не ремонтируется, кое как подделывается, не более. Лифт отсутствует, грязно, мусор, всегда открытые двери в подсобные помещения, сломанные детские кочели, покосившийся забор, и много много всего. В отеле есть магазин, все значительно дороже, чем через дорогу на базаре.
Ресторан. Грязные тарелки, скатерти, ложки, вилки, желательно дополнительно вытирать перед едой, что бы не получить пищевое расстройство. Что удивило, одна из стен покрыта большими пятнами плесени, так на нее прикрепили сверху жалюзи, впрочем тоже не ровно, и весть этот вид очень способствует прием пищи). Все обшарпанное, грязное, старое. Ресторан небольшой, но места хватает.
Еда. Мясо: курица и индейка, иногда маленькие кусочки говядины, печень индейки, чередовали по дням, давай что то одно. Фрукты: арбуз, апельсины, больше ничего не видели. Рыба, была 2 раза за 11 дней. Салаты 3-4 вида, всегда одни и те же. Картошка фри, макароны, рис, были всегда. Сладости, однообразные, выбор небольшой.
Пляж: от отеля до моря 10 минут пешком, или каждый час ходит бесплатно автобус. Море пляж, заход, все очень очень хорошо, подходит для отдыха с детьми. На пляже шезлонги, лежаки бесплатно, с отеля палатенца тоже бесплатно. Бар на пляже, вода, напитки постоянно, с 11 часов - пиво, с 12 часов начинают кормить, лепешки, многим нравились, пицца, салаты, фрукты(арбуз и апельсины). Все вкусно. Платно: апельсиновый сок - 2 дол, гранатовый сок - 3 дол, коктейли.
Бар у бассейна: пиво, не вкусное, горькое, качество очень низкое(мнение субъективное, сложилось из личного опыта, сравнивая с отелями которые раньше посещали такого же ценового диапазона). Вино белое, розовое, красное, так же очень низкого качества, спиртные коктейли, как и везде в тройках в турции, ничего особенного.
Анимация: это не анимация. Днем ее нет, развлечений для детей нет, вечером: для детей проходит мини дискотека ввиде зарядки 20 минут, все 11 дней одно и то же)), в конце перед нашим отъездом в ней уже участвовали лишь пару малышей, которым не надоело. Для взрослых проходят представления(не каждый день), длительность 1 час, иногда участие платное, смотря что проходит. Пенная вечеринка например стоила 2 дол. Один раз аниматор рисовал картинки с детьми, участие так же платное было, для тех кто хотел развлечь своего ребенка. Личное мнение, что такое отношение, это откровенное не уважение к гостям которые приехали в отель, заплатили за весь сервис, или у которых нет возможности или желания оплатить вечерние развлечения, такого я ни где не видел. Поразил факт, что аниматор постоянно просил денег, и откровенно грубил, когда не получал. Фразы "не оплатил, не приходи на мою анимацию" это не шутка, это вполне нормально здесь. В остальные вечера, включали музыку, было скучно. Подросткам, молодежи, молодым парам, семьям с детьми будет тут не интересно.
Интернет: бесплатный - очень плохой, медленный, постоянно обрывается, я бы сказал почти нет. Есть платный 2 евро сутки, не брал, так как мучали сомнения, что качество так же не высокое.
Территория рядом с отелем: базар, пару магазинчиков, заняться откровенно нечем, надо куда то выезжать.
Гид из Tez tour: была один раз, кратко дала информацию об отеле, спросила интересует ли какие либо экскурсии. Предупредила, что в отели бывает очень редко, и все, больше мы ее не видели. Сравнивал с представителем от Coral, который был постоянно в отеле, дал много полезной информации своим туристам, и очень подробно и интересно описал предлагаемые экскурсии.
Личное мнение: слабая тройка, очень удивила 4* в названии отеля, это откровенная не правда. Цена за услуги отеля сильно завышена. Если есть выбор, рекомендовал бы остановиться в другом отеле.
аватар driver289
Хорошо, что отдыхали семьей без ребенка... 1. Звездность отеля: наши туроператоры продают ЭТО, как 4 звезды (TEZ TOUR в нашем случае). Поговорив с немцами, мы выяснили, что ЭТО им продают как 3 звезды и значительно дешевле. … Еще ▾ Хорошо, что отдыхали семьей без ребенка...

1. Звездность отеля: наши туроператоры продают ЭТО, как 4 звезды (TEZ TOUR в нашем случае). Поговорив с немцами, мы выяснили, что ЭТО им продают как 3 звезды и значительно дешевле. Русские, как всегда, второй сорт, им и так сойдет.

2. Прием гостей, ресепшн: либо не работает (а скорей всего отключен в целях экономии кондиционер на ресепшене, за 7 дней ни разу не включили). Приехали в 12:00, дали ключи сразу. Номер на 4 этаже, 2 корпус.

3. Номер: убогая, грязная, душная комнатка. Не работал кондиционер в номере, мы ждали, пока придут и починят. Около часа обливались потом и "варились заживо" (под колпаком кондиционера оказывается есть кнопка, - зачем они ее выключили я не знаю, может, чтобы рубануть копеечку на русских-туристах? ). Холодильник почти не охлаждает ничего(хотя я поставил регулятор на всю), а только греет тумбочку. Телевизор 90-х годов, русских каналов нет.

Далее сходили оплатили сейф, но он тоже не работал. Пришли два техника крутили-вертели, в общем поставили нам другой сейф. Ну все, вроде можно отдыхать, но через два дня мы обнаружили, что у нас из закрытого сейфа, из кошелька жены волшебным образом пропало 200 долларов! ! ! Кошелек мы положили по приезду и никуда не брали его до кражи. Оставили 100 долларов мелочью и паспорта, спасибо и на том! Ну и у меня было спрятано 300 долларов в сумке, но видимо долго не копались, а то бы вообще обчистили (как в той песне: "Мы вам фокусы устроим дзын дара, без ключа замок откроем дзын дара": -)))

Пошли на ресепшн: Администратор сказал, что посмотрит камеры (камера только на вход в корпус, да и то не факт, что работает), вечером дадим ответ. Ответ вечером: "Это невозможно - из закрытого сейфа украсть деньги! (идите лесом русские ). Делайте, что хотите. Можете пообщаться с управляющим и даже вызвать жандармов! "

Решили не связываться, поскольку хищение не доказуемо. И, как нам сказали, что вся администрация - родственники и все будет шито-крыто. Перед нами никто не извинился, хотя бы из вежливости...

4. Столовая - терпимо, еда - сносно, анимация-нецензурно выражается Марадона + вымогает деньги на лото и пенную вечеринку. Пляж и заход в море отличный!

5. Итог: отпуск в этом отеле хочется забыть, как страшный сон! ! ! Те, кто купил путевки, будьте внимательней, следите за своими деньгами! ! !
аватар Marisa_Fricke
Впервые пишу отзыв, для ясности ситуации я путешествую 12 лет. . Была в 16 странах. Конкретно в Турции 4 раз. Отдыхала в разных отелях от дворца-замка 5* до 2*. . От отелей до хостелов. … Еще ▾ Впервые пишу отзыв, для ясности ситуации я путешествую 12 лет. . Была в 16 странах. Конкретно в Турции 4 раз. Отдыхала в разных отелях от дворца-замка 5* до 2*. . От отелей до хостелов. Я всегда понимала, сколько я заплатила и чего ожидать. И никогда не писала отзывов. Но сейчас, просто обязана это сделать. Я нахожусь сейчас в этом отеле и ещё буду находится до 8-го ноября. Так что со всеми кто едет в это время увидимся.
1. Отель заблокировал сайт топ хотел и с "интернета" в отеле написать отзыв нельзя, посему пишу с вай фай местного кафе.
2. инета у отеля практически нет. Мой планшет кое как ловит (7 андроид) А телефон (на 8) вообще не подключает. Но даже когда планш видит инет, то он постоянно пропадает и надо вводить и пароль и логин. . т. к. На ресепшен постоянно перезагружается модем. Это не инет, а кошмар. О том чтобы выложить фото я даже не мечтаю. Хотяб успеть по viber маме написать. Это около ресепшен, а чуть дальше шагов 15 уже все, вообще нет сети. На ресепшен сказали с "айфоном" все отлично ловит, если у вас айфон попробуйте, удачи. Платный инет никто не предлагал.
3. Хамам и массажа и сауны и крытого бассейна. . Этого вообще нет. Нет ни работников. . Все закрыто. Не платно не бесплатно... Никак. . И спортзала. . Или фитнес зала тоже нет. Мы очень расстроились так как хотели взять массаж и при отеле, дома всегда не хватает времени. В общем нет.
4. Море далеко. Реально идти минут 12...да на пляже есть туалет и бар (чай, кофе, пиво) и лежаки, навесы и в обед скучная еда.... Мне она не понравилась. (мы сначала поели в отеле а потом пошли на море посмотреть что там, а там. . Странная пицца оливки капуста и рыбная котлетка внутри сыром и макароны и Все...поесть там нормально нельзя, перекусить можно, но мне не понравилось.
5. Не работает кофемашина негорячего шоколада  не капучно. Обычной кофе и чай и все. И заправлять её уже не будут.
6. По еде, для тройки нормально, есть можно и выбор есть....для 4* уже не подойдёт. В столовой или ресторане есть огромный для меня минус. Вечером на ужине прямо в здании где едят люди делают барбекю... Рыбу жарят. Окна все закрыты вытяжка нет. . Стоит дымовуха и все дышат этим угарным. Я сидеть в этом не могу и сразу открыла окно... Но даже это не спасло.... Нужно открывать все окна.... Но людям холодно. . Лучше уж дышать этой отравоц. От этого дыма потом голова трещит... Этотже токсины...
7. номер мы брали эконом. . Нас и щаселили в эконом мы без претензий. Показали стандарт с доплатой 30$. но мы. Воздержались. Бог с ним с номером. . Но начался дождь. . И у нас с потолка потекла вода...я поставила помойное ведро чтоб туда... Это капец... И главное течёт прямо в розетку, отключила все из сети) а так же у нас было грязное постельное белье... Не жёлтое, а именно от прошлых хозяев... Т. К. На подушке были волосы и там где ноги все тёмное... Я сама сняла белье, и положила сверху на кровать, чтобы горничная поняла что надо сменить. А так же было одно полотенце тоже грязное но не понятно то-ли плохо стирали. . То ли у кого до нас месячные... В общем мы пошли на ресепшен сообщили о белье. . Полотенце. . Потопе и уехали в хамам в город. . Раз отель обломал с сауной. Приехали через 4 часа. . Постель перестелили и белье было вроде чистое. . с крыши не текло(возможно потому что дождь кончился) а ведро с водой и лужа все так и стояло и то полтенце 1 грязное...! Мы опять на ресепшен. . Сообщили и пошли на анимацию. . Приходим. Полотенца чистые нам на кровать бросили... А лужа и ведро все так же. В общем думаю мне мыть)....легли спать обнаружили что накрываться нам дали 1 простынь на двоих. Причём односпальную. В ночнушке я уже не пошла разбираться на ресепшен. Прижалась друг к другу но все равно её мало... В общем этот отель сблизит вас. . Я 42 р-р муж 50-р - р мы не поместились под ней. . Как не пытались  вжаться друг в друга.... )))
Для алкоголиков тут рай. . Текла. . Вино. . Раки. . Пиво... Все есть... Но я ехала пить чай и шоколад... (
Я не в восторге от отеля и считаю что отзывы вымышленно накрученные.... В этом отеле можно жить, но просто есть и спать и ходить далеко до моря можно было и подешевле отель найти. Нам нужен был хамам. . Массаж. . Анимация (гимнастика водная, волейбол) тут всего этого нет... Рассматривали 4* и 5* но у этого отеля был шикарный рейтинг. . И мы купились на него. Попробуем насладиться отпуском....
Так как я ещё здесь. . То пишите мне интересующие вопросы. . Но не здесь на сайте т. К. Он заблокирован.
А сегодня новая новость с утра закончились стаканы, вообще, сказали не привезут. (не хочу в это верить, так как чашек вечно нет). Стали пить утренний чай, в чашка отчетливый запах хлорки (это от чашки или от воды я не знаю). Чашки и тарелки с основном пластик причём ужасно плохо промытый, стекла мало я пытаюсь выбирать но жесть. . Чая зелёного нет, берите с собой.
аватар Filipov904
Отпуск прошёл на ура. Отель Nergos Garden оказался на редкость замечательным отелем. Чисто аккуратно. Персонал доброжелательный! Есть анимация для детей. Контингент отдыхающих разный. … Еще ▾ Отпуск прошёл на ура. Отель Nergos Garden оказался на редкость замечательным отелем. Чисто аккуратно. Персонал доброжелательный! Есть анимация для детей. Контингент отдыхающих разный. Немцы, турки, русские. Минус персонал плохо по русски говорит. Заселили быстро! Даже покормили ( заселялись в 23:00)

аватар tahart
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар vasilisa_new
Какое количество кроватей при размещении 2 взрослых, 2 детей (11лет, 2года)
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 55 км от аэропорта г. Анталия, в 9 км от г. Сиде, в 200 м от моря и залива Чолаклы.
Описание пляжа До пляжа 200 метров.
  • шезлонги
  • зонтики

Wi-fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 2 бара.

Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Гимнастика, живая музыка (один раз в неделю), водное поло, бочче, дартс, пляжный волейбол.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика

В отеле 120 номеров. Состоит из 3 главных зданий.

Номера курортного отеля Nergos Garden располагают балконом, кондиционером, спутниковым телевидением, мини-баром и сейфом. В мини-баре ежедневно предоставляется бесплатная бутылка воды. Собственная ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
Адрес Merkez Mah Turizm Cad No:10 Side/Çolaklı
Телефоны: T: +90 242 763 05 55 T: +90 242 753 05 59
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.