Отличный отель для семейного отдыха

Написано: 22 сентября 2012
Время поездки: 4 — 11 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Поехали вчетвером - папа, мама, дети - 4 и 5 лет. Приехали ближе к девяти, заехали сразу- нам предоставили виллу в саду (без всяких вознаграждений). Багаж помог донести приятный , ненавязчивый носильщик. Оставили вещи, поторопились в ресторан ужинать, так как он должен был вот-вот закрыться. Пока я собирала еду детям, повара сами набрали в тарелку для нас горячее и принесли, ресторан должен был уже закрыться, но нас никто не торопил. Кто-то принес сладкое и фрукты. Потом мы вернулись в номер. Отдельно о нем: отель состоит из основного 5-этажного здания и 3-этажных вилл в пальмовом саду. Нам достался номер на первом этаже. В номере были две отдельные кровати и двухуровневая кровать для детей, телевизор - плазма, холодильник, который ежедневно бесплатно пополнялся водой и содовой, сейф (бесплатно), ванна (полноценная ванна, унитаз и раковина), на полу ковролин, телефон в комнате и ванной, система кондиционирования- терморегулятор на стене, за счет которого регулируется температура, т. е. ничего не дует. Интересная система электричества- к ключу прилагается магнитный датчик, который нужно зайдя в номер вставить в нишу, только тогда свет и тв можно включать, а при выходе можно ничего не выключать, просто выходишь, вынимаешь из ниши и свет через минуту отрубается. Отдельно про кухню - она изумительна, как для любителей острого, так и для придерживающихся диеты. Утром - сыры, большой выбор булочек, варенья, джемы, яйца, масла, колбасы, блины, омлет и т. д. , в обед - салаты, соуса, мясное, рыбное, курица. Для детей и пожилых всегда есть отварные и пропаренные продукты- рис, макароны, морковь, овощи и т. д. Ужин - все, что в обед но в два раза больше выбора - ребрышки, шашлык и т. д. И много-много фруктов. Автоматы с кофе, травяной чай. А выбор сладкого - это трудный вопрос, есть как турецкие сладости, так и европейские. Про отдыхающих: на 90% - немцы среднего возраста, 5-6% - турки, остальные русские. Есть детский клуб, но на русском никто не общается, анимация тоже на немецко-турко-английском, но несмотря на это дети ходили и танцевали. Анимация очень интересная- пока мы отдыхали там выступал национальный ансамбль , состоялось театрализованное представление , посвященное памяти Майкла Джексона. Используется много спецэффектов. Аниматоры подходят во время ужина к столу и приглашают на представление. К морю идти минут пять, путь пролегает через пальмовую рощу- обалденное место, есть аквапарк из трех горок, дети были в восторге. Про бассейн - мы предпочитали ходить в бассейн соседнего отеля Мирамар Бич Отель (это можно), так как вода там была теплее (из-за детей) , он был глубже - дети прыгали в воду, народу было меньше. Море- просто нет слов-пляж чистый песок, вход - чистый песок, в начале сентября вода- теплейшая, мелководье очень долгое, для детей-идеально. В отеле очень много зелени, в этом убедились поднявшись на паращюте-по сравнению с соседними, даже 5-ками, наш отель как будто был в пальмовом лесу, на территории отеля растут пальмы, банановые пальмы, мандарины, лайм и очень много кустовых цветов. Кстати парашют - 65 долларов на двоих. В общем-здорово отдохнули, отель чистый, конденсируется, уборка номера каждый день, полотенца меняют каждый день, дают пляжные полотенца, которые можешь оставить на пляже или у бассейна. Короче, очень рекомендуем семьям с детьми и пожилым людям. Через пару лет планируем снова в Мирамар.