Miramare Beach Hotel 5*– Отзывы

№95 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в поселке Кумкёй, в 6 км от античного города Сиде, на берегу моря. Был построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2020 году. Гости отеля могут пользоваться территорией отеля Miramare Queen (кроме ресторана). Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар ttolkunova
При наличии свободных номеров заселяют мгновенно. Очень хорошие А ля Карт рестораны. Еда очень вкусная и разнообразная. Персонал вежливый. Номерной фонд новый. Уборка на 5+. … Еще ▾ При наличии свободных номеров заселяют мгновенно. Очень хорошие А ля Карт рестораны. Еда очень вкусная и разнообразная. Персонал вежливый. Номерной фонд новый. Уборка на 5+. Есть номера в которых джакузи на балконе.
Красивый бассейн, огромный пляж, новые лежаки.
Коктейли - это отдельная тема - презентация на высоте. Элитное спиртное: Чивас, Бейлис, Мартель и много прочего.
Вообще этот отель можно рассматривать как инстаграмный. Фотки будут крутые. Ну и отдых соответственно тоже.
Отель смело рекомендую. Поверьте, есть с чем сравнивать.
аватар _255818
Отношение-это нечто! Расскажу про свой отдых, который испортили рестораторы и им подобные! По приезду заселили в номер с частичным видом на сад, поясню, что это. Это номер с видом на край кустарников сада, остальное пустырь. … Еще ▾ Отношение-это нечто!
Расскажу про свой отдых, который испортили рестораторы и им подобные! По приезду заселили в номер с частичным видом на сад, поясню, что это. Это номер с видом на край кустарников сада, остальное пустырь. Не понравился, дал 30 долларов, повели в другой номер к бассейну. Рядом сцена и бар, а так как я с ребенком трех лет, тоже посчитал не подходящим (вечером постоянный шум и музыка). Переехал обратно в номер, который дали при заезде. Заезд был после обеда, покушать не удалось, ну да ладно, сами потерпели, ребенку кашу сварили привезенную из дома. Ночью начал завывать и так нудно местный мулла или имам, не знаю. И так до 12 ночи, если не ошибаюсь. Мечеть в поле зрения. Со временем привыкли и не обращали внимание на этот писклявый голос. Каждый день оставлял в номере два бакса, убирались нормально, потом уборщиков поменяли и все...про пыль под кроватью вообще забыли, мазлами пол. Ладно и на это закрыл глаза, благо под отъезд. На пятый у день ребенка началась рвота, подумал на клубнику, которую завезли в столовую! Ночью открылся понос, профузный, вонючий. Померяли температуру, и ахнули-39.4. Это было 4 утра. Я побежал на рецепшен, объясняю ситуацию, показываю страховку. Они звонят по номеру, который указан в страховке и передают мне трубку. Там женщина заявляет, что к вам приедет сейчас такси и у везет вас в клинику. Таксисту заплатити за обратный приезд 5 долларов и в самой клинике отдадите 30 долларов по франшизе! Хрен с вами, приезжайте, заплачу эти деньги, ребенку плохо! Приехали в клинику, доктор в трико и в футболке вышел (далеко не спец. одежда), осмотрел. Поставил диагноз ротавирусная инфекция. Дал таблетку противорвотное, свечу анально сбить температуру и отправил в отель для дальнейшего самолечения. Выписал рецепт. Пять дней лежкой. Бедное мое дитя, понос самопроизвольно, бесконечно, температура четыре дня. Регидрон каждые 30 минут по 10 мл пили, днем и ночью. +кучу лекарств. В этот период болезни в столовой ходил к главному повару, просил, чтоб вареный картофель делал и курицу вна бульоне варил, спасибо ему за человечность. Отблагодарил деньгами. На пятый день оклемались и вышли на море. Стали расспрашивать других родителей и опа...100 % детей до шести лет все переболели или болеют на данный момент! Почему то преимущественно русские дети. На пляже разрешено курить, немцы чадят безбожно. Это большой минус, когда ребенок сидит у лежака, играет, а рядом стая старых немцев, человек по 6-7 курят. Ветер всегда с моря дует и этот чад вместе с ним. Раз даже гаркнул на них, разбежались, потом позвали охрану пляжа, пожаловались, мол русский на нас наехал. Тот пришел, посидел около нас, видит люди адекватные, ушел. Эти же курили, но уже не толпой! И тут начинается самое интересное. За три дня до отъезда дочь рисовала акварельными красками на балконе, ну и заляпала шторку руками. Шторка висела три дня, никто не снял и не стирал ее. В день вылета я продлил номер до 16:00. С утра ушли на пляж, повесив табличку не беспокоить на дверь. Т. к. вещи разложил на кровати. Позагорали на последок, вернулись в 12 часов в номер. И о чудо, шторки нет. Ну, нет и нет! Но подозрение закралось. При сдаче карточки от номера меня просят подождать, выносят бланк где описано порча имущества. Мне показывают постиранную шторку, где осталась еле видное прозрачное пятнышко от краски. И говорят, заплатите 45 долларов!! ! ! Я оцепенел, мол одурели господа турки. , денег нет и не будет, все потрачено! Все естественно через переводчицу. Они начинают давить всем ресепшеном на меня, якобы если не оплатити, мы вам откажем в трансфере, вызовем жандармов, и вы вообще встрянете. Я начал спрашивать, чем они обосновывают эту цену, откуда она. Им все по сердцу, мол ценная вещь, плати. Покажите мне список ценных ваших вещей, покажите список штрафов по этим вещам, раз такие умные. Никаких естественно списков нет. Тычат этим актом осмотра и порчи. И еще говорят, что мол за три дня я повесил табличку на номер, чтоб не беспокоили. Бред не несите, говорю. Они, у нас есть запись с регистратора уборщиц. -Покажите, говорю,

докажите! Тишина. Я им предложил хотя бы в пол цене сойтись, ну жалко мне отдавать 45 баксов за эту ткань, жалко! Ни в какую не соглашаются. Я уже отошел в сторонку и спросил у переводчицы сколько стоит такси да аэропорта, 45 евро, думаю уже отдать что ли деньги за шторку. И тут мне попадается русская девушка, продавец туров. Я ей объясняю ситуацию, спрашиваю было ли такое в ее практике и т. п и т. д. Она меня уверила, что они не имеют никакого отношения к трансферу и задерживать вас не могут и не имеют права. Все, этого мне хватило. Подойдя к ресепшену, они уже предложили пол цены, 20 долларов американской валюты за эту штору, будь она не ладна! Видя, что тут как на базаре стали, торговаться, предложил один доллар и ухмыльнулся! Переводчица сказала мне, что они попросили не переводить мои вопросы, мол не хотят слушать! Так я потратил три часа в разговоре с этими "добрыми людьми"! Трансфер приехал, эти пять человек вместе с носителем чемоданов ушли в свою комнату, мне не тяжело, вынес чемоданы сам. Все, в аэропорт, домой, больше ничего не напрягало. Вот так разводят людей, естественно куда деваться перед выездом, когда пугают трансфером и проблемами на таможне, люди платят и не мало. Будьте с ними, как они с вами, не бойтесь и не платите этим мошенникам из Мирамар бич.
Весной мы с женой отдыхали в Мирамаре Куин. Очень понравилось. Решили на неделю снова поехать в этот отель, но отдохнули в Мирамаре Бич. Это два отеля имеют общую территорию и отдыхающим можно пользоваться всеми сервисами в обоих отелях. … Еще ▾ Весной мы с женой отдыхали в Мирамаре Куин. Очень понравилось. Решили на неделю снова поехать в этот отель, но отдохнули в Мирамаре Бич. Это два отеля имеют общую территорию и отдыхающим можно пользоваться всеми сервисами в обоих отелях. Мы купили тур в М. Куин, но прибыли в отель около 10 утра, номеров в этот момент в отеле не было свободных, и на ресепшене предложили поселиться в М. Бич. Мы согласились. Стоимость номеров такая же, а ждать поселения еще несколько часов не хотелось. Отдыхом остались довольны. Мы пенсионеры, и нам подходит такой отель, в котором большинство гостей - пенсионеры из Германии. Что несколько раз напрягало, так это то, что на пляже иногда нельзя было найти свободный лежак, тогда как очень много их стояло занятыми только полотенцами. Этим занимались все: и наши бывшие и теперешние соотечественники, и немцы. Но это характерно, как я понимаю, для всех турецких отелей. Кроме того, в обоих отелях принята процедура замены полотенец, когда их после 15.00 заносят в номер. Нам дважды за неделю этого не сделали. Но это для нас не было критично - мы оставляли полотенца на всякий случай. Так как отели сориентированы на немцев, то объяснятся по-русски и по-английски бывало проблематично. Но особых проблем не было, поэтому это тоже не было критичным, за исключением выписки, когда в Мирамаре Бич у меня потребовали заплатить за игру на бильярде, хотя я ни разу не играл, и даже не знал, где он находится. Я сказал это по-английски, но не знаю, поняла ли это девушка на ресепшене. Она назвала мне сумму в лирах, которую нужно заплатить за интернет- 82 лиры за неделю. Возможно, она добавила 10 лир за бильярд в эту сумму, поскольку вначале мы ориентировались, где-то на 70 лир за интернет. Уточнять я не стал. А в остальном об отеле самые приятные впечатления - очень чисто, красивая ухоженная территория, вкусное питание, достаточно спокойно. Несколько неприятных моментов на отдыхе оказались связаны с Пегасом. Во-первых, когда нас везли в отель из аэропорта, то гид-турок пробубнил за пару минут дежурную информацию через плохо работающий микрофон (как-будто у него был сильный насморк) и... уснул. Мы уже много раз отдыхали в Турции, и нам и не надо было ничего сообщать, но ведь среди туристов были и те, кому нужна информация. При посадке в автобус он, правда, написал нам на ваучерах, когда встреча с отельным гидом. Когда нас привезли к отелю, то на ресепшен он не пошел, как это обычно делают гиды. Нам этого не было нужно, но опять же, кому-то наверняка помощь могла быть полезной. На следующий день мы пришли с еще одной парой на встречу с отельным гидом (по имени, видимо, турком), прождали более 25 минут, он не пришел. За время отдыха никто с нами не связывался. Накануне отъезда мы решили уточнить, где нас будут забирать и пошли на ресепшен в Мирамаре Куин, куда нас привозили. Там нам сказали, что заберут нас из Мирамаре Бич, где мы отдыхаем. Позже после ужина на ресепшене Мирамаре Бич нам сообщили, когда нас будет забирать автобус. Мы заранее спустились в лобби, выписались и стали ждать. С небольшим опозданием автобус подъехал к отелю. При этом гид (тоже турок) накинулся на нас с претензиями, что мы должны были ждать автобус в Мирамаре Куин, и что он вполне мог уехать без нас. Мы возмутились этим, сказав, что мы сделали так, как нам сказали на ресепшене, а он заявил нам, что надо было слушать отельного гида. Мы на это ответили, что отельный гид не пришел на встречу. Вот такая неприятная перепалка состоялась у нас при отъезде. Да, никуда нас не завозили, как это обычно бывает, хотя забрали за 4 час 10 мин до отлета, а этот трансферный гид вообще до аэропорта не доехал, сошел где-то, минут за 15 до прибытия в аэропорт.
Отель классный. питание супер. море - рукой подать. вода как шёлк, да ещё и чистейшая. я очень довольна. Турки молодцы. умеют гостей встречать. вообще никаких претензий нет. … Еще ▾ Отель классный. питание супер. море - рукой подать. вода как шёлк, да ещё и чистейшая. я очень довольна. Турки молодцы. умеют гостей встречать. вообще никаких претензий нет. всё супер.
аватар milashka81
Хочу поделится впечатлениями по этому отелю, т. к. когда сама перед поездкой искала отзывы их было не так уж много. Ездили семьей на 10 дней, ребенку 2.5 года. Первое о чем задумалась почему 4* - этот отель заслуживает реально 5* (просто 5 раз в турции, была в 5* не раз есть с чем сравнивать). … Еще ▾ Хочу поделится впечатлениями по этому отелю, т. к. когда сама перед поездкой искала отзывы их было не так уж много. Ездили семьей на 10 дней, ребенку 2.5 года. Первое о чем задумалась почему 4* - этот отель заслуживает реально 5* (просто 5 раз в турции, была в 5* не раз есть с чем сравнивать). Бронировали стандартную комнату с видом на сад, но когда приехали нам предложили заплатить 70 дол. за 10 дней дополнительно и дали шикарный номер с видом на море, я незнаю сколько он был в квадратах, но там помещалось 3 кровати полутороспалки, детская кровать и диван кот. тоже раскладывался на 2-х человек и еще оставалось достаточно места бегать нашему ребенку. Вообщем нам в троем было замечательно. Вообще отель 90% заполнен иностранцами, соотвественно питание(это вообще отдельная тема - море мяса и фруктов и сладостей) и обслуживание было супер! Территория очень красивая большая и ухоженная - 5 баллов. Каждый день группа аниматоров развлекала народ, особенно вечером - скучать не приходилось. Прямо рядом с отелем базар, продают все что хошь, но торговаться как раньше уже не так любят, избалованны немецкими туристами. Писать можно много, эмоций куча, одно скажу мы ни сколько не пожалели, всем довольны и остальным советуем. Кому нужны подробности пишите, обязательно отвечу. Юлия
Были в Турции впервые. В общем понравилось. Красивая и ухоженная территория, много зелени, два бассейна: в самом отеле и рядом, и еще большой бассейн возле отеля Мирамар Квин. … Еще ▾ Были в Турции впервые. В общем понравилось. Красивая и ухоженная территория, много зелени, два бассейна: в самом отеле и рядом, и еще большой бассейн возле отеля Мирамар Квин. Три водные горки, два теннисных корта, тренажерный зал (все бесплатно и за утерянные тениссные мячики денег не берут). Также не придется платить за пользование сейфом в номере, только залог. Разнообразная кухня, в том числе и мясная. Большой и чистый пляж с зонтиками и удобными шезлонгами.
Из недостатков. Удобства пляжа заметны всем, поэтому загорать приходили из соседних отелей и у нас было больше всего народу. Весь персонал говорит в основном на немецком, совсем немного на английском, по-русски только приветствие. Ну и некоторе безразличие к туристам есть. На пляже наблюдали картину: человек (турок) тонет, а спасатель стоит на берегу и спокойно наблюдает, в результате спасателями работали ближе всех оказавшиеся к утопающему туристы. Кондиционер центральный, его включают в основном вечером, поэтому днем в номере находится тяжело и на дневной сон расчитывать не приходится.

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 60 км от аэропорта г. Анталия, в 6 км от г. Сиде, рядом с пос. Кумкей, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 140 м. Заход в море — песок. Душ, кабинки для переодевания, спасатель на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), Wi-fi в лобби (платно), 1 основной ресторан, 3 бара, 3 бассейна — открытый бассейн 520 кв.м, бассейн 90 кв.м, крытый бассейн 135 кв.м, магазины, фотограф (платно).

Для детей 1 открытый детский бассейн 75 кв.м, детская анимация на русском языке, MiniMare Club для детей: 4-8 лет, 8-12 лет и Teenage Club: 12-16 лет, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), живая музыка (3 раза в неделю), турецкая баня, дартс, бочче, пляжный волейбол, баскетбол, зумба, степ и гимнастика, 3 водные горки, 4 теннисных корта (бетонное покрытие). Платно: пилинг, сауна, ТВ салон, освещение теннисного корта, все виды водного спорта.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 221 номер. Состоит из двух 4-этажных зданий (2 лифта).

В номерах представлено: душ, фен, центральный кондиционер, ТВ с русскоязычными каналами, телефон, мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, сейф (бесплатно), Wi-Fi (обычный бесплатно, высокоскоростной платно), софа.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Side Kumköy, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 (242) 756 11 43