Будьте осторожны, мошенники!

Написано: 23 августа 2018
Время поездки: 22 июня — 7 июля 2018
5.0
Отношение-это нечто!
Расскажу про свой отдых, который испортили рестораторы и им подобные! По приезду заселили в номер с частичным видом на сад, поясню, что это. Это номер с видом на край кустарников сада, остальное пустырь. Не понравился, дал 30 долларов, повели в другой номер к бассейну. Рядом сцена и бар, а так как я с ребенком трех лет, тоже посчитал не подходящим (вечером постоянный шум и музыка). Переехал обратно в номер, который дали при заезде. Заезд был после обеда, покушать не удалось, ну да ладно, сами потерпели, ребенку кашу сварили привезенную из дома. Ночью начал завывать и так нудно местный мулла или имам, не знаю. И так до 12 ночи, если не ошибаюсь. Мечеть в поле зрения. Со временем привыкли и не обращали внимание на этот писклявый голос. Каждый день оставлял в номере два бакса, убирались нормально, потом уборщиков поменяли и все...про пыль под кроватью вообще забыли, мазлами пол. Ладно и на это закрыл глаза, благо под отъезд. На пятый у день ребенка началась рвота, подумал на клубнику, которую завезли в столовую! Ночью открылся понос, профузный, вонючий. Померяли температуру, и ахнули-39.4. Это было 4 утра. Я побежал на рецепшен, объясняю ситуацию, показываю страховку. Они звонят по номеру, который указан в страховке и передают мне трубку. Там женщина заявляет, что к вам приедет сейчас такси и у везет вас в клинику. Таксисту заплатити за обратный приезд 5 долларов и в самой клинике отдадите 30 долларов по франшизе! Хрен с вами, приезжайте, заплачу эти деньги, ребенку плохо! Приехали в клинику, доктор в трико и в футболке вышел (далеко не спец. одежда), осмотрел. Поставил диагноз ротавирусная инфекция. Дал таблетку противорвотное, свечу анально сбить температуру и отправил в отель для дальнейшего самолечения. Выписал рецепт. Пять дней лежкой. Бедное мое дитя, понос самопроизвольно, бесконечно, температура четыре дня. Регидрон каждые 30 минут по 10 мл пили, днем и ночью. +кучу лекарств. В этот период болезни в столовой ходил к главному повару, просил, чтоб вареный картофель делал и курицу вна бульоне варил, спасибо ему за человечность. Отблагодарил деньгами. На пятый день оклемались и вышли на море. Стали расспрашивать других родителей и опа...100 % детей до шести лет все переболели или болеют на данный момент! Почему то преимущественно русские дети. На пляже разрешено курить, немцы чадят безбожно. Это большой минус, когда ребенок сидит у лежака, играет, а рядом стая старых немцев, человек по 6-7 курят. Ветер всегда с моря дует и этот чад вместе с ним. Раз даже гаркнул на них, разбежались, потом позвали охрану пляжа, пожаловались, мол русский на нас наехал. Тот пришел, посидел около нас, видит люди адекватные, ушел. Эти же курили, но уже не толпой! И тут начинается самое интересное. За три дня до отъезда дочь рисовала акварельными красками на балконе, ну и заляпала шторку руками. Шторка висела три дня, никто не снял и не стирал ее. В день вылета я продлил номер до 16:00. С утра ушли на пляж, повесив табличку не беспокоить на дверь. Т. к. вещи разложил на кровати. Позагорали на последок, вернулись в 12 часов в номер. И о чудо, шторки нет. Ну, нет и нет! Но подозрение закралось. При сдаче карточки от номера меня просят подождать, выносят бланк где описано порча имущества. Мне показывают постиранную шторку, где осталась еле видное прозрачное пятнышко от краски. И говорят, заплатите 45 долларов!! ! ! Я оцепенел, мол одурели господа турки. , денег нет и не будет, все потрачено! Все естественно через переводчицу. Они начинают давить всем ресепшеном на меня, якобы если не оплатити, мы вам откажем в трансфере, вызовем жандармов, и вы вообще встрянете. Я начал спрашивать, чем они обосновывают эту цену, откуда она. Им все по сердцу, мол ценная вещь, плати. Покажите мне список ценных ваших вещей, покажите список штрафов по этим вещам, раз такие умные. Никаких естественно списков нет. Тычат этим актом осмотра и порчи. И еще говорят, что мол за три дня я повесил табличку на номер, чтоб не беспокоили. Бред не несите, говорю. Они, у нас есть запись с регистратора уборщиц. -Покажите, говорю,

докажите! Тишина. Я им предложил хотя бы в пол цене сойтись, ну жалко мне отдавать 45 баксов за эту ткань, жалко! Ни в какую не соглашаются. Я уже отошел в сторонку и спросил у переводчицы сколько стоит такси да аэропорта, 45 евро, думаю уже отдать что ли деньги за шторку. И тут мне попадается русская девушка, продавец туров. Я ей объясняю ситуацию, спрашиваю было ли такое в ее практике и т. п и т. д. Она меня уверила, что они не имеют никакого отношения к трансферу и задерживать вас не могут и не имеют права. Все, этого мне хватило. Подойдя к ресепшену, они уже предложили пол цены, 20 долларов американской валюты за эту штору, будь она не ладна! Видя, что тут как на базаре стали, торговаться, предложил один доллар и ухмыльнулся! Переводчица сказала мне, что они попросили не переводить мои вопросы, мол не хотят слушать! Так я потратил три часа в разговоре с этими "добрыми людьми"! Трансфер приехал, эти пять человек вместе с носителем чемоданов ушли в свою комнату, мне не тяжело, вынес чемоданы сам. Все, в аэропорт, домой, больше ничего не напрягало. Вот так разводят людей, естественно куда деваться перед выездом, когда пугают трансфером и проблемами на таможне, люди платят и не мало. Будьте с ними, как они с вами, не бойтесь и не платите этим мошенникам из Мирамар бич.