v-3_1

Horus Paradise Luxury Resort 5*– Отзывы

№118 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 2 км от центра Сиде, на берегу моря, большая и ухоженная зеленая территория, песчаный пляж с пологим входом в море. Хорошая детская и взрослая анимация. Просторные номера. Подходит для семейного отдыха с детьми, молодежного отдыха с друзьями и отдыха парой. Отель был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из одного главного 7-этажного корпуса Hotel (130 номеров с видом на море), двух новых корпусов резорт, комплекса двух- и трехэтажных корпусов Garden и Beach, а также 4-этажного здания Konak (Annex), расположенного через дорогу.Подробнее →
аватар mvp13
Головні мінуси це платний вай-фай (за кожен пристрій платити треба окремо) та постійно зайняті шезлонги. Територія - супер, аквапарк - хороший, коктейлі в лоббі-барі непогані, пиво - смачне, місце розташування супер, сімейний номер в корпусі Резорт - чудовий. … Еще ▾ Головні мінуси це платний вай-фай (за кожен пристрій платити треба окремо) та постійно зайняті шезлонги. Територія - супер, аквапарк - хороший, коктейлі в лоббі-барі непогані, пиво - смачне, місце розташування супер, сімейний номер в корпусі Резорт - чудовий. Якщо не шукати мінуси, а бути налаштованим на хороший відпочинок, то можна гарно відпочити, що ми і зробили.
аватар n.b.novak1
Согласна с предыдущими отзывами. Отель имеет сертификат безопасности (но прожив там, возникает вопрос - за что его дали?). Народу очень много, хотя персонал говорит, что отель рассчитан на 2000 чел. … Еще ▾ Согласна с предыдущими отзывами. Отель имеет сертификат безопасности (но прожив там, возникает вопрос - за что его дали?). Народу очень много, хотя персонал говорит, что отель рассчитан на 2000 чел., а заполнен на 1500. Наверняка врут.

Итак, очереди огромные в ресторанах - потому что, как правило, на всю линию блюд стоит один человек, и пока ты ему тыкнешь что ты хочешь, пока он поймет, пока положит на тарелку... А если на раздаче турчанка - то вообще капец, пока она доплывет... они вообще никуда не спешат. Уж лучше бы было ресторанное меню, что тебе приносят все запакованное, сэкономило бы время. В принципе есть было что, но надо осторожно выбирать и принюхиваться. Один раз давали куриное мясо с душком. Внимательно выбирайте. Рыба была каждый день, но тоже осторожно. На гриле мы брали - ок, но костистая.

Фрукты действительно зеленые. Яблоки - как трава. Ели арбуз и виноград. Супы ок - как всегда в Турции, даже и не особо острые. Кофе только растворимый, бурда, в общем. И уважающий себя человек не может заказать себе турецкий кофе даже за деньги. Это пятерка, лакшери, детка (вай-фай какое-то количество бесплатно, потом платить нужно. Каменный век и жлобство , как по мне.

Лежаки, шезлонги нужно занимать рано утром, так как потом уже невозможно. Народ-то отдыхает в основном из совка (ранее больше европейцев там было, значит, раньше получше отель был). А народ, видимо, по девяностым ностальгирует) или одной ж...пой на трех стульях сидеть хочется... Вот и позанимают и у моря, и у всех бассейнов, а сидят где-нибудь в одном месте. Персонал, которому бы полагалось это контролировать, этого не делает. Вообще, персоналу на все наплевать, он ленивый и неповоротливый. И медленный.

Из плюсов - большая зеленая территория, ухоженная, красивые бассейны - есть и для релакса бассейн, и с музыкой, и анимацией. Анимация как везде в Турции. Раз за неделю турецкая ночь, а так - какие-то свои представления. Для детей мини-диско, и мини-клуб, и куча горок водных, качельки. Променад между морем и отелем - можно до Сиде дойти - мы пешком медленно минут за 30 доходили.

Вывод: больше сюда не поедем, и никому не советуем. Если хотите в Сиде - берите отели сети Barut, меньше территория, но красиво, компактно и современно. Вай-фай везде бесплатно, очередей нигде нет, может, потому что там на каждые два-три блюда один человек, а не один на всю линию. Или неплохой отель Can garden - последний по променаду. Или предпоследний перед самим Сиде (старым городом) - там красивая территория, домашняя атмосфера, правда, пляж каменистый, но вход один расчищенный есть. Толпы там нету - ни на пляже, ни в ресторане. Там все лучше организовано, как и в Barut отелях. В сентябре рассказывали люди, что в Can garden около 100 чел. было, он рассчитан на 600. Конечно, так нормально. Плюс там холодные блюда берешь сам, горячие - накладывает работник кухни, напитки приносит официант - а не такое столпотворение за всем, как в Хорусе. Вай-фай везде бесплатно. Такое впечатление, что только Хорус хочет срубить бабла даже на интернете... жесть.

Приятного отдыха, но уж наверняка не в этом жлобском отеле.
аватар eagle.genn55
Русских было процентов 90, остальные украинцы, белорусы, какие-то славяне, немцы и турки. Плюсы: Про номера и уборку ничего плохого сказать не могу, все было замечательно. … Еще ▾ Русских было процентов 90, остальные украинцы, белорусы, какие-то славяне, немцы и турки.
Плюсы:
Про номера и уборку ничего плохого сказать не могу, все было замечательно. Нам дали двухкомнатный номер в 5-этажном корпусе на 5-м этаже. А нашим детям на троих дали тоже двухкомнатный на первом этаже в ВEACH домике. Там вообще шикарный номер.
Бассейны, горки и детский аквапарк хорошие. Территория большая и ухоженная.
Минусы:
Люди, которые жили в основном корпусе, жаловались на кондиционер.
На пляже с шезлонгами вообще капец. Их можно было свободно занять только в 7 утра и в 6 вечера.
Еда действительно плохая, однообразная и невкусная. Почти все мясные изделия - полуфабрикат низкого пошиба. Фрукты все зеленые, им бы еще неделю дозревать. Ели только арбузы, дыни и виноград.
Напитки типа ЮПИ разведенные, коктейли в барах делают только алкогольные. Кофе только растворимый. Все залы в ресторане почему-то закрыты, кроме одного, там включили кондишку, но в нем не было места никогда, всем приходилось есть на открытой площадке. Жара на открытой площадке жуткая, все мокрые, хотелось поскорей уйти, но еще надо было найти место где сесть и поесть. Столы убирались вяло, весь персонал двигался настолько медленно и печально, что туристы сами убирали столы и накрывали тоже. И очереди такие, что сразу вспомнили 90-е годы. Один раз стояли полчаса, и это только за салатом.
Анимация "дешевая".
Этот отель у нас уже шестой в Турции (один в июле, в период карантина), так что сравнить есть с чем.
Вывод: этот отель самый отстойный из тех, в которых мы были.
аватар chertovka_lorka
Наконец созрела написать отзыв об отеле и отдыхе, вдруг кому будет полезна моя информация, плюсы и минусы отеля на мой взгляд, и как нам отдыхалось в период пандемии. Рассказ наверное будет длинным, кому лень читать, листайте дальше. … Еще ▾ Наконец созрела написать отзыв об отеле и отдыхе, вдруг кому будет полезна моя информация, плюсы и минусы отеля на мой взгляд, и как нам отдыхалось в период пандемии. Рассказ наверное будет длинным, кому лень читать, листайте дальше. Итак, купили мы тур за 2 недели до вылета. Оператор у нас был Корал тревел, встречающая сторона Одеон Турс. За тур на 4 (2 взрослых, 1 ребенок - 5 лет, 2 ребенок- 1, 10 , он шел как "инфанта", за него платили только посадочный талон, около 50-60 евро, мы отдали 139000 на 12 дней. Вылет был из Шереметьево, народу в аэропорту мало, все контроли прошли очень быстро и без проблем, никто на масках, перчатках, дистанции особо не акцентировался. В самолете заполняли анкеты на всех. Кстати, кто не знает, в самолете теперь не кормят, предлагают только воду. По прилету встретил нас Одеон турс, добрались до отеля уже вечером около 20. Заселили нас сразу, ждать не пришлось. Видя, что у нас маленький ребенок, номер нам предоставили с детской кроваткой, хотя нам она была не нужна.

1. Номер

Наш номер был на 2 этаже в главном здании. Главный минус - Возле лифта. Сначала хотели поменять, но вовремя не пришли на ресепшн и в итоге сказали, что номеров нет. В принципе нам это не сильно мешало, но по утрам лифт был как будильник, люди шли на завтрак. Сам номер обычный, не новый. На балконе нет сушилки для белья. приходилось сушить на стульях одежду. Очень маленький телек. опять же все это мелочь, но телек смотрели дети. был сейф - бесплатно. Также есть холодильник - пополняли водой и минералкой. Уборка в номере более чем приличная была. Попросили убирать до обеда, т.к. дети в обед спали - без проблем и доплат. Кондей работал отлично, делаю акцент, т.к. многие жаловались, что плохо работает кондей и очень душно в номере. Номер был с видом на стену соседнего отеля, но было пофиг, т.к. мы там только спали.

Закинув вещи в номер, побежали ужинать, около 21... Кое-как успели набрать еды из того. что осталось, т.к. еду в ресторане уже убирали. Не понравилось то, что мало времени на прием пищи. Я в Турции отдыхала 7 раз, последние 3 года в Сиде, есть с чем сравнить. И в других отелях было так, что когда бы ты не пришел, можно было поесть и никто не торопился убирать еду.

2. Ресторан

Ресторан находится на -2 этаже, почти всегда очереди на лифт что туда, что обратно. При входе стоит человек, меряет температуру электронным градусником. Вход обязательно в маске, без нее не пустят. Детям можно без маски. В первые 4 дня шведский стол был как всегда - еду накладывали сами. но в перчатках, их давали при входе в ресторан. Потом поставили персонал, который уже накладывал сам и было все время ощущение. что еду выпрашиваю со словами "ЕЩЕ", т.к. я брала еду на всю семью считай, а накладывали как "украли". Образовались очереди, и вот стоишь ты в маске с тарелками и у каждого стола очередь. Пока набрал еду, все столы уже заняты. Мы потом делились, кто шел брать еду, кто место занимать. Кушали в основном все на веранде на улице, но если не успел занять место, то кушали в зале, но там было оченьььь душно, т.к. все кондеи в отеле работали на минимуме. Сама еда достаточно однообразная. Завтраки стабильно одинаковые. Конечно, голодными никто не оставался, но в сравнении с другими отелями еда однообразная. но зато никто не траванулся, это большой плюс. Напитки- вкусное пиво "Туборг", вино - ну так... пили иногда. Виски муж сказал - бээээ. как и коньяк, иногда он пил текилу, в лобби баре были коктейли типа "Секс на пляже". Был ресторан аля карт, но мы туда не попали, нам сказали, что ничего особенного. Также возле пляжа был ресторанчик с фаст фудом, ходили пару раз, там тетечка пекла вкусные лепешки, за которыми очередь всегда как в Мавзолей.

3. Пляж

Вот тут я буду петь деферамбы, ибо море и пляж нереальные. Море ну очень классное, чистое, теплющее, мы кайфанули. Пляж нормальный: лежки, полотенца естественно, всего хватало в первые дни, пока не приехали еще туристы и вот тут стало весело. После завтрака приходишь на пляж, а мест нет. ну вот совсем, ну вот ни одного лежака. Людям приходилось лежать на полотенцах на песочке. Не критично конечно, но это же Турция, все включено, а не курорты Краснодарского края. Но я закрываю на это глаза, т.к. море и солнце все неприятные мысли перекрывали. Вход в море пологий и песочный, ни единого камушка. Для деток просто идеально. Широкая полоса пляжа. Очень много детей с родителями строили из песка замки и играли. плавали с детьми до буйков, дно все видно, море чистое. Кстати, никто на пляже или территории отеля в маске не ходил и никаких дистанций не было совершенно. Все ставили лежки как им удобно.

4. Территория отеля

Территория не маленькая, есть где пройтись. Растут гранаты, апельсины, какие-то травы, от которых аромат ммммм, особенно вечером. Много бассейнов, но мы не фанаты, были не на всех. Есть взрослые и детские горки, прикольные. Несколько раз катались с детьми, все довольны. Взрослые горки работали не все, но те, что были достаточно экстримальные. Есть детский клуб, но не уверена, что он работал, мы не ходили. 1 раз видела как в море была аэробика, может она и в бассейне проходила. Также была тарзанка, на которой катишься через весь отель, но это ПЛАТНО. Наш сын катался, впечатлился. Большим плюсом этого отеля является наличие промеда. Это дорожка для прогулок вдоль набережной. Променад находится между отелем и пляжем. Вечером часто гуляли, есть кафе, ресторанчики, мороженое.... Кстати, в отеле мороженое давали бесплатно с 15 до 16 кажется, в самое время когда дети спят. Не ели ни разу. Если выйти из отеля, попадаешь на улицу, где также много кафешек, магазинчиков, банкоматы, продают экскурсии. Можно дойти до города Манавгат, но нам не удалось. Мы просто гуляли.

5. Инфраструктура

Конечно как и в любом 5* отеле есть хамам, сауна, крытый бассейн, платный массаж. Отзыв не дам - не ходили. Есть магазины: кожа, меха, сумки, сладости, всякие нужные вещицы - типа песочные игрушки, шлепки, круги. внизу есть игровые автоматы, работали по вечерам. Фотоуслуги - мы брали семейную фотосессию, обдираловка. Заманивают любыми способами, а ценник потом дерут ого-го. Цена одного фото 7 долларов. На пляже предлагают водные развлечения- парашют, банан, скутер, плюшка. Но ценник кусается, однозначно дороже, чем в прошлые наши поездки в Турцию. но как ни странно люди катались.

6. Развлечения.

Анимация была... Думали, что из-за ковида никаких развлекух не будет, но что-то все же было. Мини диско каждый день в 20-30. Сами шоу были так себе, приезжали несколько раз танцоры и трюкачи (на великах, роликах и скейтах). А так - мистер и миссис отеля, сценки, что-то типа угадай мелодию. Мы не всегда ходили. Пенной вечеринки не было, живой музыки тоже, как во многих других отелях, впрочем как и дискотеки для взрослых. Но мы из-за этого не страдали, просто пишу тем, кто рассчитывает потусить - особо не получится.

Отельный гид предлагал экскурсии. Мы изначально решили, что никуда не поедем, т.к. маленький ребенок, с ним будет трудно. Но он был очень настойчив и бесил со словами: "Что совсем никуда не поедите? Пирожково-булочный отдых?". Спрашивали ради интереса про экскурсии на улице, обычно там всегда дешевле, но не в этот раз. На мой взгляд даже было дешевле взять у туроператора и комфортнее.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КОРОТКО
1. Платный интернет. Где в 5* был платный инет? В лобби всегда был бесплатный. Тут при въезде 256 что-ли мегабайт и все, потом 1 час - 1$, 3 часа - ....$, 1 день - ....$, ну и т.д. не помню точно цифры. Многие покупали местные симки.
2. В предпоследний вечер перед отъездом выяснилось что нам поменяли рейс и мы вылетаем рано утром, выезд из отеля ночью. подошли на ресепшн, попросили ланчбокс. ЧТО? Ланчбокс? Не, не слышали... Их там нет от слова совсем. И в ресторане то еду убирают рано, так что мы ничего не успели детям взять хотя бы позавтракать, а в самолете то не кормят. На последние деньги купили в аэропорты по сендвичу.
3. Не понравилась гид Одеон турс, которая везла нас в аэропорт - хамка. Ночь, многие с детьми спят, а она так грубо "Я сказала маски надели, я с вами тут шутить не собираюсь. Остановлю автобус, если кто будет маски". Так что если КОРАЛ ТРЕВЕЛ или ОДЕН ТУРС читают отзывы, тщательнее выбирайте персонал, просто неприятно.

По итогу 2 дня из 12 у нас просто вылетели, т.к. заехали мы в 20 часов, а выехали в 3 ночи. Никто конечно денег никаких не вернет, даже если ты пробыл в отеле всего 2-3 часа ночью. Это все равно оплачивается как за целый день. И как мне потом сказала наш менеджер "это чартеры, к сожалению, так бывает". В самолете опять были анкеты, в аэропорту мы потом их сдали. Там мы ставили галочки, что обязаны сдать тесты на ковид в течение 3 дней, что мы и сделали.
В целом отдохнули мы хорошо, в отеле есть и минусы и плюсы, впрочем как и везде. Мы не заостряли на них внимание и старались наслаждаться морем и солнцем.
аватар 12.08.1968s
Дорогие россияне, обходите стороной отель Хорус Парадайс в Сиде. Такого поганого отношения к русским я не встречала нигде! Питание просто отвратительное, рыба вся с запахом, как будто ее где-то сначала продержали, потом просолили и потом нам пожарили! А сегодня дали к макаронам соус с мясом, от этого зловония чуть не стошнило за столом! Детского меню нет вообще!!!! Ребёнка кормить нечем!!!! Все супы сплошной перец чили! Мясо тушеное все с жилами и непонятно какое это животное нам приготовили! Каши дрянь! Из фруктов можно есть только арбуз, все остальное самого низкого качества, кислятина жуткая!!! А про то чем нас здесь поют можно говорить отдельно! Вино пить невозможно, вместо соков дают что-то похожее на юпи, только это юпи ещё и разбавили водой раз 100!!!!! Пьём только воду! Мороженое дают один раз в день полчаса и выстраивается такая очередь, что пока твоя очередь приходит у них перед твоим носом все закрывается и им плевать на тебя с ребёнком, что он здесь будет кушать! Обслуживают нас почти все без перчаток, везде за всем стоим в очередях, а когда просишь что-то положить побольше, то они даже кусок арбуза тебе половинят! Просто жуть какая-то! Сломался в номере замок, мы 6 часов не могли попасть в номер пока не позвонили нашему гиду и не устроили скандал им, им просто на вас плевать Мы отдыхаем здесь семьей из 6 человек, оплатили почти полмиллиона, работали год, чтобы поехать отдохнуть и получили одни разочарования и осадок в душе! Турция совсем не та, как раньше, когда мы от отдыха получали удовольствие и хорошие воспоминания на год!. … Еще ▾ Дорогие россияне, обходите стороной отель Хорус Парадайс в Сиде. Такого поганого отношения к русским я не встречала нигде! Питание просто отвратительное, рыба вся с запахом, как будто ее где-то сначала продержали, потом просолили и потом нам пожарили! А сегодня дали к макаронам соус с мясом, от этого зловония чуть не стошнило за столом! Детского меню нет вообще!!!! Ребёнка кормить нечем!!!! Все супы сплошной перец чили! Мясо тушеное все с жилами и непонятно какое это животное нам приготовили! Каши дрянь! Из фруктов можно есть только арбуз, все остальное самого низкого качества, кислятина жуткая!!!

Как и везде есть плюсы и минусы. Плюсы. Внимательный персонал - многие говорят на русском, анимация (что она в принципе есть), зеленая территория, хороший пляж и берег для детей, питание нормальное, но не для 5. … Еще ▾ Как и везде есть плюсы и минусы.

Минусы. При полной загрузке отеля место в ресторане найти сложно. Вечерняя развлекаловка для детей детей однообразная и через пару дней становится для них скучной... Номер был с видом на море в главном 7 эт. корпусе... может нам так "повезло", но грязные и отслаивающиеся обои портят всю картину. Думаю что ремонт в главном корпусе включая ресторан просто необходим.

Итог. Рекомендую как неплохой, средний вариант для отдыха. Для тех кто с маленькими детьми в колясках много сложностей, т.к. территория многоуровневая. Не жалею о проведённом в нём отдыхе, но второй раз бы не поехал.
Horus Paradise Luxury Resort
Отель совершенно не катит на 5 звезд. Но начну с хорошего :) Из хорошего там большая территория, есть где походить вечером, отель находится на первой линии, там вдоль этого и других отелей есть набережная по которой можно гулять и даже за 30-40 мин прогуляться пешком до старого города Сиде, где вы сможете посмотреть такие достопримечательности как Храм Апполона и Коллизей, правда чтоб зайти внутрь самого Коллизея вам нужно будет заплатить 5 дол/чел. … Еще ▾ Отель совершенно не катит на 5 звезд. Но начну с хорошего :) Из хорошего там большая территория, есть где походить вечером, отель находится на первой линии, там вдоль этого и других отелей есть набережная по которой можно гулять и даже за 30-40 мин прогуляться пешком до старого города Сиде, где вы сможете посмотреть такие достопримечательности как Храм Апполона и Коллизей, правда чтоб зайти внутрь самого Коллизея вам нужно будет заплатить 5 дол/чел. В старом городе есть базар, там все что душа пожелает - сувениры, одежда, обувь, украшения. Также на территории отеля для детей вечером устраивают дискотеку с 20:30 до 21:30 с участием аниматоров, которые пляшут перед детьми, а малышня за ними повторяет, потом устраивают программу для взрослых, длится где-то час.Были на веселье для взрослых 2 вечера, но не подряд, программа не повторялась. На территории отеля есть горки и для самых маленьких и для деток от 3 лет и для взрослых. Там веселуха всем. На этом плюсы заканчиваются :((

Из Плохого: Питание- дешевый эконом класс и все одно и то же всю неделю, никакого разнообразия кухни, из морепродуктов- самая простая рыба, типа хека, 1 раз был сом. Чтоб долго не расписывать вам одно и тоже просто в разном виде подадут- кубиком, полосочкой, ромбиком, но это будет одно и тоже. Есть там ресторан 24 часа работает, но реально ночью там есть нечего, максимум овощи и бутерброд с их невкусной колбасой и пироженки. Алкоголь так себе, пиво вообще наверное безалкогольное, по такой жаре если б я нашего 1 бокал выпила, упала б уже, а это пили как водичку :)

Уборка в номере плохая, за весь отдых нам ниразу не поменяли постельное белье (хоть и просили не раз), полотенца меняли 4 раза из 6 дней, ито потому что просили. Жили в новом корпусе на 1 этаже, но это при том, что есть нулевой и там тоже живут, так вот, с душевой кабины тянуло канализацией жуть как, как ни просили что-то сделать, никто ничего так и не делал, просто улыбаются на ресепции и записывают инфу, а ничего не делают. Приходилось закрывать душевую и дверь в ванную, чтоб не задохнуться. Вообщем сервис отвратительный. Еще в номере было много недочетов- пятна на креслах, покрывалах, шторе, это неприятно видеть, общий вид номера хороший, но если присмотреться к деталям то 5-ю звездами и не пахнет.

Анимации по отелю нет, есть аквааэробика утром с аниматорами и все. Детский клуб для детей не очень, тупо комната в которой навалено кубиков, мячиков и стол где они рисуют, я зашла посмотрела на все это и не захотела там оставлять ребенка, там и детей всего 2-3 человека было, сколько я не заходила туда, видать не одной мне это местечко не понравилось, неуютно. Но на улице рядом есть детская площадка с качельками, она небольшая, но детворе там нравилось, качели новые, хорошие. Вообщем отель средненький.

И да, относительно языка общения, в этом отеле персонал, кроме ресепции, по английски небельмэ, там пару человек его знают. В отеле где-то 60% рускоговорящих отдыхающих, остальные в основном немцы и еще чуток других национальностей. Персонал говорит в основном на турецком, чуток на русском и немецком, у них даже в развлекухе немецкие детские песни были.
аватар maryanakyiv
Отдыхали в этом отеле в конце июня этого года. Приехали в отель вечером, нам быстро оформили документы, показали карту большого отеля на листе А4 и отправили в номер. Стало не по себе, когда молодой сотрудник, сопровождающий нас, свернул с дорожки и начал спускаться вниз ступеньками (словно в подвал) с нашими чемоданами. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце июня этого года.
Приехали в отель вечером, нам быстро оформили документы, показали карту большого отеля на листе А4 и отправили в номер. Стало не по себе, когда молодой сотрудник, сопровождающий нас, свернул с дорожки и начал спускаться вниз ступеньками (словно в подвал) с нашими чемоданами. Потом открыл дверь, как оказалось, в нашу комнату. Мы зашли и спросили «Это что, подвал?». Вряд ли он понимал русский, но улыбнулся и уверенно ответил «да». А потом нагло сказал дать чаевые. Когда сказала что ему не за что давать чаевые, мне не нравится этот номер-подвал и его наглость, он все равно стоял и ждал, когда дадут эти чаевые.
После этого мы вернулись на ресепшн и стали объяснять, что у нас указано совсем другой вид комнаты, не комната-подвал, хотим другой номер, но нас не понимали (русским, английским) и по очереди звали друг друга, постоянно показывая эту же карту отеля на листе А4. В итого нашлось двое сотрудников понимающих русский и сказали, что раньше чем через день у них не будет другого номера для нас и одна из них (очень неприятная рыжая девушка) ответила по-хамски «можете хоть каждый час приходить сюда, но номер мы вам не поменяем».
В этом номере были огромные щели под дверью, одну ночь с улицы залез таракан размером около 5 см, пол ночи пытались словить, но в итоге не словили и спали при включенном свете. С нашего номера была дверь в соседний номер, только закрыта на ключ. Очень «интересно» было перед сном слушать разговоры соседей.
На третий день переселили, номер был с видом на море. Как оказалось, в душе выломлена одна дверь. Когда принимаешь душ, «плавает» вся ванная комната. Не было шампуня, но был лосьон для тела и кусок мыла.
Не надейтесь на бесплатный Wi-fi в этом отеле.
Кухня не понравилась – полусырые блинчики, несоленый рис, макароны и т.д., сухое не соленое мясо, несвежие блюда. Мясо, которое делали на гриле, было горьким, так как гриль здесь, наверное, никогда не чистили. Часто макароны и другие оставшиеся блюда с обеда подавали на ужин или даже на следующий день. Выбора очень мало. Посуда через раз хорошо вымытая.
Как любителя коктейлей, удивило практически отсутствие этих коктейлей. В ресторане возле пляжа очень неприятный запах, внутри очень напоминало забегаловку. Если хотите здесь безалкогольный охлаждающий напиток, кроме колы-фанты-спрайт вам ничего другого не предложат. Соков также нет. Но придется каждый раз сюда заходить, если будете на пляже и захотите пить, так как на самом пляже негде взять напитков.
На пляже много рваных зонтиков и место нужно занимать очень-очень рано.
Из плюсов можно назвать красивую территорию и море с песчаным пляжем (но последнее это заслуга не отеля, а самого моря).
Могу сказать спасибо этому отелю за испорченный отдых – хамство персонала, проблемы с номерами, невкусная, часто испорченная еда и знакомство с Турцией с другой стороны (ранее были всегда очень довольны отдыхом в этой стране).
Не советую этот отель.
аватар tatyana.kissa83
Отдыхали в этом отеле вчетвером. Дети 8 и 15 лет. В Турции были не в первый раз. Есть с чем сравнить. Приехали ночью. Заселили сразу. Номер был чистенький, душевая кабинка/унитаз чистые, без плесени. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вчетвером. Дети 8 и 15 лет. В Турции были не в первый раз. Есть с чем сравнить. Приехали ночью. Заселили сразу. Номер был чистенький, душевая кабинка/унитаз чистые, без плесени. Полотенца и др. принадлежности были. Вода в холодильнике. Холодильник работал исправно. Номер был family resort. Вид на море. В номере убирали каждый день, естественно, не генеральная уборка. Но было видно, что горничная заходила, то полотенца поменяет, воду принесет, сантехнику помоет. В итоге, мы выселялись из чистого номера. Может нам повезло с горничной.
Территория чистая. Да, ходить пришлось либо в горку, либо с горки. На фото этого не видно. Пляж сравнительно чистый. На море были с утра до вечера, с перерывом на дневной сон, поэтому видели, что пляж убирается. Море чистое, без камешков, для детей само то!!! Лежаки утром все заняты…полотенцами. Мы были на пляже в 7.45, места были , но в самом конце. Мы просто вытягивали лежаки ближе к морю. Владельцы полотенец приходили ближе к 10.00.
Интернет был. На каждый телефон отдыхающего по 256МБт. Для общения с родственниками и друзьями нам хватило.
Официанты в ресторане – молодцы! И столик найдут, и быстро уберут посуду, и напитки принесут. Посуда была чистая, пара тарелок не счет. У кого есть посудомоечная машинка дома знают, что не всегда посуда отмывается.
ЕДА. Это большой минус. Голодными мы, конечно, не были. Но смотрели что брали. Много было не свежей еды. Особенно утром. Мясо гриль не умеют готовить (сухое, горелое, не аппетитное). Выпечка плохая. Из сладостей ничего нет съедобного. Пахлаву давали два раза, но это сложно назвать пахлавой. Нечто жирное, политое сладким сиропом. Поэтому ходили покупали в магазин. Супы были три раза в день, два вида. Создавалось ощущение: что не съели, то положили в суп (макароны, рис, брокколи). Соки и кофе не берите, даже не пробуйте. Смело можно брать чай, воду, хлеб/батон, утром крекеры. Всю остальную еду надо пробовать!!! Фрукты нормальные, апельсины вообще супер. Рыба была один раз красная, два раза сибас. В остальные дни скумбрия.
На вечерней анимации (детской) были один раз. Примерно полчаса с детьми танцевали на сцене. Видно, детям нравилось.

Из плюсов: номер хороший (унас был 1435), уборка номера, сервис в ресторане. Море – для детей.
Из минусов: ЕДА (для тех, у кого здоровые желудки).
аватар Crosh
Начну с заселения, вместо номеров в бунгало заселили в konak room, корпус этот находится за воротами отеля, номера маленькие, уборка на нуле, при заселении пыль везде-на полу, на мебели, ни мыла, ни шампуня, только лосьон для тела, полотенца банные рванье сплошное, холодильник еле охлаждает, вы оторваны от мира - даже телефоны в номерах не работают. … Еще ▾ Начну с заселения, вместо номеров в бунгало заселили в konak room, корпус этот находится за воротами отеля, номера маленькие, уборка на нуле, при заселении пыль везде-на полу, на мебели, ни мыла, ни шампуня, только лосьон для тела, полотенца банные рванье сплошное, холодильник еле охлаждает, вы оторваны от мира - даже телефоны в номерах не работают. Тут же пошли на ресепшн и попросили нас переселить, на что нам ответили, что у них много работы))) правда с гастрелейшн подошёл Эрен и обещал золотые горы, сделали для себя вывод: молодец, хорошо поёт, не зря зарплату получает))) . И все нам говорили, что оказывается номера Garden room это обычная стандартная комната и может быть предоставлена в любом корпусе, в том числе и за территорией отеля, согласно концепции отеля!!! Хотя у нас чётко были прописаны номера в бунгало. На следующий день была встреча с гидом, где мы написали жалобу, в которой изложили свои претензии... Как результат, мы четыре дня из десяти прожили на отшибе, и только на пятый день нас переселили. Не буду описывать, как мы ходили разговаривать на ресепшн, гастрелейшн каждый день и каждый день нас встречали с удивленными лицами, мол чем вы недовольны? Отношение хамское, что на ресепшн, что на гастрелейшн, за людей нас здесь не считают, на сторону туриста никто не встаёт, лишь бы обмануть, облопошить, скажу по-русски, срать тут хотели на нас, туристов, особенно из России. Мы столкнулись с таким отношение впервые за многие годы... Для такого отеля очень удивительно... Проблемы с заселением возникли здесь не только у нас. Решать проблему никто не хочет и не будет, сплоченной работы нет: ресепшн говорит одно, гастрелейшн изображает сочувствие и хамит, как результат турист сам дурак)) Отель позиционирует себя как пятизвездочный... Судите сами. Кроме моря плюсов не увидели, пляж грязный, в песке окурки, камни, различный мусор, лежаки занимали с утра часов в 6-7, иначе извините... На песке загорать будете. Зонтики через один драные и заштопаные, море прекрасно - чистое и пологий заход. РЕСТОРАН: толпы народа, если на ужин придёте на пол часа позже, будете наматывать круги в поисках столика, никто вас рассаживать не будет. Удивила посуда... тарелки грязные, отбитые, официанты правда стараются быстро убирают столы, что-то приносят из напитков, фруктов много...но...каменные груши и подпорченные сливы это что-то. По поводу блюд, я думаю все в курсе, рис недоваренный в каше, напитки - химия одна, типа Зуко, по утрам платно свежевыжатый сок за деньги, само собой, картошка пюре из порошка. Что касается гриля... Это не их конёк, мясные блюда сухие и совершенно не вкусные, а так в принципе голодным вряд ли уйдёшь, десерт - на любителя, не умеют они его делать, а восточными сладостями типа пахлавы не часто балуют. Да нам вроде и не нужны они особенно. Уборка: не напрягаются вааааще, зачем? И так сойдёт))) БАР в лобби: в лобби импортные напитки будут вам наливать, тяжело вздыхая))) но нам не отказывали по крайней мере, хотя мы там бывали достаточно редко. БАР У БАССЕЙНА: неприятный запах у этого бара просто убивал наповал, спиртное там фигня, а так называемый бармен намешивает такое... Короче это надо видеть)) и лучше не пить. Но мы же не ради бара приехали))) Про детскую анимацию ничего не могу сказать, у нас взрослый ребёнок и мы вышли из возраста детских клубов. Но случился неприятный момент здесь: родители оставили ребёнка в мини-клубе, а ребёнка потеряли... Слава Богу, всё хорошо закончилось, но ведь сам факт... Не досмотрели за ребёнком. Опять же, перепуганный отец звал на помощь, просил вызвать полицию, а на ресепшене ему сделали замечание, что нельзя кричать и разговаривать на повышенных тонах...родители в шоке, где там уследить за своими эмоциями... Сам представитель гастрелейшн орал на бедного отца, а потом обхаживал молодого человека, снявшего на видео всё это, чтобы тот удалил видео. Со стороны всё это наблюдать было противно. А ещё отцу высказали, что из-за таких как он и не любят туристов из России, вот так, кушайте половником, дорогие рашн туристо)) Интернета кстати в отеле бесплатного нет, не надейтесь, платненько. Ещё и по поводу интернета вам мозг вынесут, иначе бы скучно было... Очень расстроило отношение работников на ресепшн и гастрелейшн к людям, сплошное хамство с их стороны, с людьми не умеют разговаривать, да честно говоря, и за людей нас не считают. До этого отдыхали в Турции и осталось хорошее впечатление о стране, но сейчас оно кардинально изменилось. Отель этот рекомендовать кому-то совесть не позволяет...
Пляж Корпус за пределами территории отеля Konak room Вид с балкона корпуса Resorr Просто котик Сладости на ужин Турецкий день
аватар venta131
Добрый день.Подскажите пожалуйста разницу между номерами "клуб делюкс" и просто клуб.Спасибо.
аватар Olia85
добрый день! нигде в описании не могу найти, есть ли в ресторане детское, диетическое меню и детские стулья? какой номер лучше выбрать? нам предлагают Club Garden View
аватар Vitek3112
Подскажите пожулуста сколько предлагают доплатить что-бы переселить из бунгало в главный корпус ? Заранее спасибо за ответы.
аватар Julia135
Помогите пожалуйста выбрать номер! Едем в середине августа, бронируем стандартный двухместный. Хочется ТИХИЙ номер в главном корпусе, чтобы выходил или в сад или на море. Только есть опасения, что с видом на море будет шумно от дискотеки и бассейна ( тишина действительно важна в нашем случае). Либо же бунгало в уютном уголке. И еще: мне показалось, или в главном корпусе действительно окна балконов выходят в холл? Хочется узнать, какие номера можно сразу просить при заселении))) Заранее большое спасибо за ответ!
аватар oksanaaltikardes
‹ Отель Horus Paradise Luxury Resort 5*
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде

Расположение В 62 км от аэропорта г. Анталия, 2 км от центра г. Сиде, в 5,5 км от г. Манавгат.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа – 300 м. Заход в море – песок. Душ, кабины для переодевания, спасатели на пляже, бар на пляже (бесплатно).
  • 1-я линия

6 бассейнов: 4 открытых бассейна (без подогрева) – площадь 1566 кв. м, 857 кв. м, 210 кв. м, 200 кв. м; 2 крытых бассейна – 200 кв. м и 35 кв. м. У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно. Диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 1 основной ресторан, 1 снэк-ресторан, 4 A’la Carte ресторана – итальянский, восточный, мексиканский, рыбный (бесплатно разовое посещение одного из ресторанов), 6 баров, ночной клуб, кондитерская, 4 конференц-зала (90, 269, 318 и 900 кв. м на 287, 103 и 1362 чел.), ТВ-салон, магазины, Wi-Fi (бесплатно 256 МБ в день), услуги фотографа, room services 24 часа (платно).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый 200 кв. м), 4 водные горки, мини-диско. Два детских клуба: мини-клуб 4-12 лет, юниор-клуб 13-16 лет. Детская анимация на русском языке, игровая комната, детское меню (ужин), детские коляски (платно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), дартс, бочча, аквааэробика, водное поло, шахматы, теннисный корт с тартановым покрытием (днем), ракетки и мячи, амфитеатр, кинотеатр, библиотека, 5 водных горок, дискотека (крытая). Платно: компьютерные игры, игровые автоматы, уроки тенниса, освещение теннисного корта, все виды водного спорта, верховая езда.
  • джакузи  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Адрес Deniz Bükü Mevki, 07330, Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 753 39 00 Fax: +90 242 753 44 55
Е-мейл: info@horusparadise.com
Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа – 300 м. Заход в море – песок. Душ, кабины для переодевания, спасатели на пляже, бар на пляже (бесплатно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно: анимация на русском языке, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), дартс, бочча, аквааэробика, водное поло, шахматы, теннисный корт с тартановым покрытием (днем), ракетки и мячи, амфитеатр, кинотеатр, библиотека, 5 водных горок, дискотека (крытая). Платно: компьютерные игры, игровые автоматы, уроки тенниса, освещение теннисного корта, все виды водного спорта, верховая езда. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
2 бассейна (1 крытый, 1 открытый 200 кв. м), 4 водные горки, мини-диско. Два детских клуба: мини-клуб 4-12 лет, юниор-клуб 13-16 лет. Детская анимация на русском языке, игровая комната, детское меню (ужин), детские коляски (платно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.