Отель нормальный, есть плюсы и минусы

Написано: 30 сентября 2020
Время поездки: 2 — 13 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Наконец созрела написать отзыв об отеле и отдыхе, вдруг кому будет полезна моя информация, плюсы и минусы отеля на мой взгляд, и как нам отдыхалось в период пандемии. Рассказ наверное будет длинным, кому лень читать, листайте дальше. Итак, купили мы тур за 2 недели до вылета. Оператор у нас был Корал тревел, встречающая сторона Одеон Турс. За тур на 4 (2 взрослых, 1 ребенок - 5 лет, 2 ребенок- 1.10 , он шел как "инфанта", за него платили только посадочный талон, около 50-60 евро, мы отдали 139000 на 12 дней. Вылет был из Шереметьево, народу в аэропорту мало, все контроли прошли очень быстро и без проблем, никто на масках, перчатках, дистанции особо не акцентировался. В самолете заполняли анкеты на всех. Кстати, кто не знает, в самолете теперь не кормят, предлагают только воду. По прилету встретил нас Одеон турс, добрались до отеля уже вечером около 20. Заселили нас сразу, ждать не пришлось. Видя, что у нас маленький ребенок, номер нам предоставили с детской кроваткой, хотя нам она была не нужна.

1. Номер

Наш номер был на 2 этаже в главном здании. Главный минус - Возле лифта. Сначала хотели поменять, но вовремя не пришли на ресепшн и в итоге сказали, что номеров нет. В принципе нам это не сильно мешало, но по утрам лифт был как будильник, люди шли на завтрак. Сам номер обычный, не новый. На балконе нет сушилки для белья. приходилось сушить на стульях одежду. Очень маленький телек. опять же все это мелочь, но телек смотрели дети. был сейф - бесплатно. Также есть холодильник - пополняли водой и минералкой. Уборка в номере более чем приличная была. Попросили убирать до обеда, т. к. дети в обед спали - без проблем и доплат. Кондей работал отлично, делаю акцент, т. к. многие жаловались, что плохо работает кондей и очень душно в номере. Номер был с видом на стену соседнего отеля, но было пофиг, т. к. мы там только спали.

Закинув вещи в номер, побежали ужинать, около 21... Кое-как успели набрать еды из того. что осталось, т. к. еду в ресторане уже убирали. Не понравилось то, что мало времени на прием пищи. Я в Турции отдыхала 7 раз, последние 3 года в Сиде, есть с чем сравнить. И в других отелях было так, что когда бы ты не пришел, можно было поесть и никто не торопился убирать еду.

2. Ресторан

Ресторан находится на -2 этаже, почти всегда очереди на лифт что туда, что обратно. При входе стоит человек, меряет температуру электронным градусником. Вход обязательно в маске, без нее не пустят. Детям можно без маски. В первые 4 дня шведский стол был как всегда - еду накладывали сами. но в перчатках, их давали при входе в ресторан. Потом поставили персонал, который уже накладывал сам и было все время ощущение. что еду выпрашиваю со словами "ЕЩЕ", т. к. я брала еду на всю семью считай, а накладывали как "украли". Образовались очереди, и вот стоишь ты в маске с тарелками и у каждого стола очередь. Пока набрал еду, все столы уже заняты. Мы потом делились, кто шел брать еду, кто место занимать. Кушали в основном все на веранде на улице, но если не успел занять место, то кушали в зале, но там было оченьььь душно, т. к. все кондеи в отеле работали на минимуме. Сама еда достаточно однообразная. Завтраки стабильно одинаковые. Конечно, голодными никто не оставался, но в сравнении с другими отелями еда однообразная. но зато никто не траванулся, это большой плюс. Напитки- вкусное пиво "Туборг", вино - ну так... пили иногда. Виски муж сказал - бээээ. как и коньяк, иногда он пил текилу, в лобби баре были коктейли типа "Секс на пляже". Был ресторан аля карт, но мы туда не попали, нам сказали, что ничего особенного. Также возле пляжа был ресторанчик с фаст фудом, ходили пару раз, там тетечка пекла вкусные лепешки, за которыми очередь всегда как в Мавзолей.

3. Пляж

Вот тут я буду петь деферамбы, ибо море и пляж нереальные. Море ну очень классное, чистое, теплющее, мы кайфанули. Пляж нормальный: лежки, полотенца естественно, всего хватало в первые дни, пока не приехали еще туристы и вот тут стало весело. После завтрака приходишь на пляж, а мест нет. ну вот совсем, ну вот ни одного лежака. Людям приходилось лежать на полотенцах на песочке. Не критично конечно, но это же Турция, все включено, а не курорты Краснодарского края. Но я закрываю на это глаза, т. к. море и солнце все неприятные мысли перекрывали. Вход в море пологий и песочный, ни единого камушка. Для деток просто идеально. Широкая полоса пляжа. Очень много детей с родителями строили из песка замки и играли. плавали с детьми до буйков, дно все видно, море чистое. Кстати, никто на пляже или территории отеля в маске не ходил и никаких дистанций не было совершенно. Все ставили лежки как им удобно.

4. Территория отеля

Территория не маленькая, есть где пройтись. Растут гранаты, апельсины, какие-то травы, от которых аромат ммммм, особенно вечером. Много бассейнов, но мы не фанаты, были не на всех. Есть взрослые и детские горки, прикольные. Несколько раз катались с детьми, все довольны. Взрослые горки работали не все, но те, что были достаточно экстримальные. Есть детский клуб, но не уверена, что он работал, мы не ходили. 1 раз видела как в море была аэробика, может она и в бассейне проходила. Также была тарзанка, на которой катишься через весь отель, но это ПЛАТНО. Наш сын катался, впечатлился. Большим плюсом этого отеля является наличие промеда. Это дорожка для прогулок вдоль набережной. Променад находится между отелем и пляжем. Вечером часто гуляли, есть кафе, ресторанчики, мороженое.... Кстати, в отеле мороженое давали бесплатно с 15 до 16 кажется, в самое время когда дети спят. Не ели ни разу. Если выйти из отеля, попадаешь на улицу, где также много кафешек, магазинчиков, банкоматы, продают экскурсии. Можно дойти до города Манавгат, но нам не удалось. Мы просто гуляли.

5. Инфраструктура

Конечно как и в любом 5* отеле есть хамам, сауна, крытый бассейн, платный массаж. Отзыв не дам - не ходили. Есть магазины: кожа, меха, сумки, сладости, всякие нужные вещицы - типа песочные игрушки, шлепки, круги. внизу есть игровые автоматы, работали по вечерам. Фотоуслуги - мы брали семейную фотосессию, обдираловка. Заманивают любыми способами, а ценник потом дерут ого-го. Цена одного фото 7 долларов. На пляже предлагают водные развлечения- парашют, банан, скутер, плюшка. Но ценник кусается, однозначно дороже, чем в прошлые наши поездки в Турцию. но как ни странно люди катались.

6. Развлечения.

Анимация была... Думали, что из-за ковида никаких развлекух не будет, но что-то все же было. Мини диско каждый день в 20-30. Сами шоу были так себе, приезжали несколько раз танцоры и трюкачи (на великах, роликах и скейтах). А так - мистер и миссис отеля, сценки, что-то типа угадай мелодию. Мы не всегда ходили. Пенной вечеринки не было, живой музыки тоже, как во многих других отелях, впрочем как и дискотеки для взрослых. Но мы из-за этого не страдали, просто пишу тем, кто рассчитывает потусить - особо не получится.

Отельный гид предлагал экскурсии. Мы изначально решили, что никуда не поедем, т. к. маленький ребенок, с ним будет трудно. Но он был очень настойчив и бесил со словами: "Что совсем никуда не поедите? Пирожково-булочный отдых? ". Спрашивали ради интереса про экскурсии на улице, обычно там всегда дешевле, но не в этот раз. На мой взгляд даже было дешевле взять у туроператора и комфортнее.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КОРОТКО
1. Платный интернет. Где в 5* был платный инет? В лобби всегда был бесплатный. Тут при въезде 256 что-ли мегабайт и все, потом 1 час - 1$, 3 часа - ....$, 1 день - ....$, ну и т. д. не помню точно цифры. Многие покупали местные симки.

2. В предпоследний вечер перед отъездом выяснилось что нам поменяли рейс и мы вылетаем рано утром, выезд из отеля ночью. подошли на ресепшн, попросили ланчбокс. ЧТО? Ланчбокс? Не, не слышали... Их там нет от слова совсем. И в ресторане то еду убирают рано, так что мы ничего не успели детям взять хотя бы позавтракать, а в самолете то не кормят. На последние деньги купили в аэропорты по сендвичу.
3. Не понравилась гид Одеон турс, которая везла нас в аэропорт - хамка. Ночь, многие с детьми спят, а она так грубо "Я сказала маски надели, я с вами тут шутить не собираюсь. Остановлю автобус, если кто будет маски". Так что если КОРАЛ ТРЕВЕЛ или ОДЕН ТУРС читают отзывы, тщательнее выбирайте персонал, просто неприятно.

По итогу 2 дня из 12 у нас просто вылетели, т. к. заехали мы в 20 часов, а выехали в 3 ночи. Никто конечно денег никаких не вернет, даже если ты пробыл в отеле всего 2-3 часа ночью. Это все равно оплачивается как за целый день. И как мне потом сказала наш менеджер "это чартеры, к сожалению, так бывает". В самолете опять были анкеты, в аэропорту мы потом их сдали. Там мы ставили галочки, что обязаны сдать тесты на ковид в течение 3 дней, что мы и сделали.
В целом отдохнули мы хорошо, в отеле есть и минусы и плюсы, впрочем как и везде. Мы не заостряли на них внимание и старались наслаждаться морем и солнцем.