Длиннющие очереди, нехватка шезлонгов, платный вай-фай, толпы народа

Написано: 23 сентября 2020
Время поездки: 13 — 21 сентября 2020
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 3.0
Чистота: 5.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 8.0
Согласна с предыдущими отзывами. Отель имеет сертификат безопасности (но прожив там, возникает вопрос - за что его дали? ). Народу очень много, хотя персонал говорит, что отель рассчитан на 2000 чел., а заполнен на 1500. Наверняка врут.

Итак, очереди огромные в ресторанах - потому что, как правило, на всю линию блюд стоит один человек, и пока ты ему тыкнешь что ты хочешь, пока он поймет, пока положит на тарелку... А если на раздаче турчанка - то вообще капец, пока она доплывет... они вообще никуда не спешат. Уж лучше бы было ресторанное меню, что тебе приносят все запакованное, сэкономило бы время. В принципе есть было что, но надо осторожно выбирать и принюхиваться. Один раз давали куриное мясо с душком. Внимательно выбирайте. Рыба была каждый день, но тоже осторожно. На гриле мы брали - ок, но костистая.


Фрукты действительно зеленые. Яблоки - как трава. Ели арбуз и виноград. Супы ок - как всегда в Турции, даже и не особо острые. Кофе только растворимый, бурда, в общем. И уважающий себя человек не может заказать себе турецкий кофе даже за деньги. Это пятерка, лакшери, детка (вай-фай какое-то количество бесплатно, потом платить нужно. Каменный век и жлобство, как по мне.

Лежаки, шезлонги нужно занимать рано утром, так как потом уже невозможно. Народ-то отдыхает в основном из совка (ранее больше европейцев там было, значит, раньше получше отель был). А народ, видимо, по девяностым ностальгирует) или одной ж... пой на трех стульях сидеть хочется... Вот и позанимают и у моря, и у всех бассейнов, а сидят где-нибудь в одном месте. Персонал, которому бы полагалось это контролировать, этого не делает. Вообще, персоналу на все наплевать, он ленивый и неповоротливый. И медленный.

Из плюсов - большая зеленая территория, ухоженная, красивые бассейны - есть и для релакса бассейн, и с музыкой, и анимацией. Анимация как везде в Турции. Раз за неделю турецкая ночь, а так - какие-то свои представления. Для детей мини-диско, и мини-клуб, и куча горок водных, качельки. Променад между морем и отелем - можно до Сиде дойти - мы пешком медленно минут за 30 доходили.

Вывод: больше сюда не поедем, и никому не советуем. Если хотите в Сиде - берите отели сети Barut, меньше территория, но красиво, компактно и современно. Вай-фай везде бесплатно, очередей нигде нет, может, потому что там на каждые два-три блюда один человек, а не один на всю линию. Или неплохой отель Can garden - последний по променаду. Или предпоследний перед самим Сиде (старым городом) - там красивая территория, домашняя атмосфера, правда, пляж каменистый, но вход один расчищенный есть. Толпы там нету - ни на пляже, ни в ресторане. Там все лучше организовано, как и в Barut отелях. В сентябре рассказывали люди, что в Can garden около 100 чел. было, он рассчитан на 600. Конечно, так нормально. Плюс там холодные блюда берешь сам, горячие - накладывает работник кухни, напитки приносит официант - а не такое столпотворение за всем, как в Хорусе. Вай-фай везде бесплатно. Такое впечатление, что только Хорус хочет срубить бабла даже на интернете... жесть.

Приятного отдыха, но уж наверняка не в этом жлобском отеле.