Corolla Hotel Side 4*– Отзывы

№57 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 300 метрах от собственного пляжа недалеко от города Сиде. Построен в 1999 году, последняя реновация проведена в 2011 году. Отель подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар crankshaft7777
Главное что искали - отель без русиш. И нашли))) Отель для немцев, даже персонал слабо на английском разговаривают. Так что всё цивильно, спокойно и приятно. Сам отель небольшой, симпатичный, до моря мин 7-10. … Еще ▾ Главное что искали - отель без русиш. И нашли))) Отель для немцев, даже персонал слабо на английском разговаривают. Так что всё цивильно, спокойно и приятно. Сам отель небольшой, симпатичный, до моря мин 7-10. Еда как в турецких пятёрках. Всем остались довольны!
аватар alexandra80071
Мы в восторге от отдыха в этом отеле. Были с ребенком 3-х лет. Остались очень довольны. 1. Номер у нас был на 5-ом этаже с видом на горы и дорогу. Шум от дороги был, но мы дверь на балкон не открывали, исправно работал кондиционер. … Еще ▾ Мы в восторге от отдыха в этом отеле. Были с ребенком 3-х лет. Остались очень довольны.
1. Номер у нас был на 5-ом этаже с видом на горы и дорогу. Шум от дороги был, но мы дверь на балкон не открывали, исправно работал кондиционер. Номер отличный, убирали через день. Полотенца меняли по требованию. Воду в холодильнике пополнили регулярно и бесплатно.
2. Территория. Не большая, но очень ухожена. 2 детских бассейна, 2 взрослых, 1 с горками, Детская площадка, детская комната, 2 Снек бара, место для курения кальянов, амфитеатр и т. д.
3. Питание. На 5+. Каждый день несколько видов мяса и рыбы ( форель, сибас, дорадо). Гриль меню, множество десертов, мороженое, сезонные фрукты, шикарный салат бар. Еда не острая. Есть несколько диетических блюд. Хоть детского меню нет, но для ребенка можно выбрать пищу. Напитки как везде, очень сладкие "соки" , пиво обычное, алкоголь не дорогой.
4. Отдыхают 90% немцы и для нас это было огромным плюсом. Все вежливые, улыбаются. Нет пьяных тел и криков "тагил". Контингент отдыхающих был приоритетным при выборе отеля и мы остались очень довольны. Даже не смотря на то, что весь персонал говорит на немецком и немного на англ. Мы все прекрасно понимали. Проблем с коммуникацией не было.
5. Анимация. Как и писала выше все на немецком или англ. языках. Но в целом было весело. Детская дискотека очень потешная. После нее шоу программа. Были и латинские танцоры, и кавказские, и фокусники , и фаер шоу. В целом понравилось.
6. Пляж. Минут 5-7 ходьбы, есть развозка 1 раз в час ходит автобус. На пляже Снек бар. Готовят лепешки, салаты, бургеры, жарят курицу. Шезлонгов много, всем хватает, матрас за деньги. На пляже волейбол, боча, развлечения для детей.

! ! ! Единственное, что не понравилось это море и чистота пляжа. Это было самым большим разочарованием. Песок ужасно грязный, мелкий мусор и куча водорослей. За неделю отдыха 1 раз видела как этот мусор не охотно пытались убрать. Море тоже грязное. Заход в море ужасный, на дне лежат плиты и камни. Из-за мутной воды дна не видно и приходится микро шажками нащупывать дно. Плиты скользкие. НО! ! ! Метров 50 левее есть отличный пляж с прозрачной водичкой, рыбками, крабами и нормальным заходом.
За пляж снимаю звезду.

Отдельно хочу сказать за турков. Турист для них - это кошелек. Они пристают к тебе на каждом шагу.
Еще одним разочарованием была поездка в Дискавери парк с динозаврами. Впарили нам эту экскурсию Корал Тревел (Одион) за 95 баксов. Это были самые бесполезно потраченные деньги в моей жизни. Даже там нам пытались показывать животных за отдельную плату! ! ! И запрещали фотографировать. Одним словом ужас. Единственным приятным моментом было шоу морских котиков.

Итог: Рекомендую отель однозначно ?? ? ?
аватар mdukin2008
Отдыхали в Турции 4 раз есть с чем сравнивать. при чем в 5*. но этот отель превосходит все. сервис и питания просто супер. оель рассчитан на немцев поэтому весь персонал говорит только на немецком и английском. … Еще ▾ Отдыхали в Турции 4 раз есть с чем сравнивать. при чем в 5*. но этот отель превосходит все. сервис и питания просто супер. оель рассчитан на немцев поэтому весь персонал говорит только на немецком и английском. територия не большая но очень уютная. гуляют три павлина очень красивых. анимация не навязчивая минидиско на немецком. номера светлые убирают регулярно. интернет бесплатно. а вот матрасы на пляжи платные. но можно и без них на полотенце. про питания хочется сказать отдельно: оно очень разнообразно и очень вкусное. напитки как и в других отелях. на пляж не надо бегать занимать место т. к немцы предпочитаю загорать у бассейна. Вообще этот отель поразил нас своим сервисом он просто на высоте. в следующем году ни примерно только в него.
аватар ALEKSA_M
… Еще ▾
Главный вход в отель Вид с балкона 5-го этажа (нашего номера) на территорию отеля. Видны 4 бассейна (всего их я насчитала 5) Пляж с лежаками Детский бассейн с фонтанчиками Павлины свободно гуляют по территории Вид на территории отеля,слева основной бассейн, с права бассейн для малышей и горочка для самых маленьких. Ресторан, где проходит завтрак, обед и ужин,можно трапезничать и на террассе. Выход на территорию отеля
аватар 3334439
Были в конце сентября в этом отеле, как раз в бархатный сезон. Отзывам не оверили и правильно сделали! Все что пишут - не правда. Нам все очень понравилось: питание, номер, море. … Еще ▾ Были в конце сентября в этом отеле, как раз в бархатный сезон. Отзывам не оверили и правильно сделали! Все что пишут - не правда. Нам все очень понравилось: питание, номер, море. От компании Тез тур ездили на Рафтинг и мотосафари - рекомендую попробовать любителям спортивного отдыха. Обслуживание и внимание - лучшее. Можем смело посоветовать этот отель для отдыха в бархатный сезон.
аватар olEchka11
привет всем! ! ! долго собирались написать ))) наконец-то. были в этом отеле с 10 по 18 августа 2010г. тур покупали у тройки за совсем небольшие по сравнению с остальными операторами деньги. … Еще ▾ привет всем! ! ! долго собирались написать ))) наконец-то. были в этом отеле с 10 по 18 августа 2010г. тур покупали у тройки за совсем небольшие по сравнению с остальными операторами деньги. принимающая сторона естественно тез-тур (про них отдельно написано ниже))))
про такие вещи как самолет и т. д. - писать не буду. всё было ок. хочу отметить, что в турции в 1й раз (до этого в египте в 5*) две молодые (ну или сравнительно молодые))) 23 и 26 лет) девушки, начитались отзывов, но всё равно ехали с позитивом))... кстати - все отзывы, которые нам попадались на разных сайтах - абсолютно правдивы.
прилетели часов в 16.00 не помню точно. до отеля ехать часа полтора. не напрягало. гид рассказывал про страну, страховку и т. д. )
заселили быстро - максимум 10 минут. и бесплатно. номер соответственно был с видом на дорогу, на 2ом этаже (достаточно высоко, т. к. есть цокольный этаж), номера малюсенькие, но нам двоим хватало. несмотря на это, были на позитиве - мы же не в номере приехали сидеть сутками ))). в общем, потом началось... балконная дверь не закрывалась совсем. . обналичник входной - падал при выходе из номера)) расстроились. идем на ресепшен... русскоговорящих -никого, на ломанном английском просим сейф - говорят завтра... ок... идем на ужин.... русских нет... одни немцы. . спросить не у кого. . какие то очереди... (((( но потом встретили русскоговорящую компанию, которая немного нас ввела в курс дела ... жизнь начала налаживаться. .
Вечер... анимация. все на немецком, причем даже немцы не все разбирают. мою подругу сразу вытащили участвовать. спасла ее только русская девушка- аниматор, которая ей переводила все на сцене. Потом на шоу тайм было даже смешно))) — как в немом кино — ничего не понятно, но зато смотреть можно ))). Днем анимация есть. Хочешь участвовать — пожалуйста. Опять всё на немецком)), потом привыкли.
К русским относятся вообще как то никак))). Но люди сами виноваты — как ты к обслуге, так и к тебе. Говорят - ко всем нужно привыкнуть. Вообще, если не борзеть (как это делают многие наши мужчины — как во времена малиновых пиджаков — я пуп земли и вы мне тут все обязаны служить), не посылать официантов и обслугу не за что, просто так, для связки слов, то все будет хорошо.
Второй день - утро - встреча с гидом. Ремзий ввел в курс дела. Хотели в хамам. он посоветовал (за что отдельное ему большое спасибо) - поехать туда от Тез тура за 30$. Ехать от и до минут 7 на микроавтобусе. там посетили — 2 бани, хамам (пилинг и массаж с пеной), массаж с маслом, маска на лицо ))если ее так можно назвать. правда за массаж пришлось доплатить еще 30$ (вместо 20 минут обычного - 1 час усиленного! ))). в общем всем советую. не пожалеете. неизгладимые ощущения ))))
Жизнь наладилась)))) после встречи с гидом - нам дали наконец то сейф за 2$ в день(как нельзя кстати с незакрывающимся балконом), прибили обналичник (правда не на долго его хватило), у нас снова позитив. .
В отзывах было что то про воровство — у нас ничего не украли из одежды и косметики))) несмотря на балкон. Горничным оставляли 1$ каждый день. Убирали одинаково хорошо как с долларом, так и без))
И вообще — чаевые нужны. Просто приятно))
Про кондиционер писали что то тоже — но нам повезло — работал всегда, не по часам как у всего отеля. Уж по какой причине не знаю... Часов в 5 просыпались - мёрзли — выключали. Вообще без кондёра там невозможно....
В общем, на море попали на 3й день))))) До моря идти минут 5, мимо назойливого Траум тура ))) который каждый раз комментировал нам что то вслед и предлагал экскурсии, но мы не ездили. тоже не напрягало)) особо. Море сутра чудесное... часов в 7.8... потом выплывают парашюты, бананы, диваны, катера и т.  д. - вода становится мутной. В прибое тоже особо не полежишь — крупный песок из купальника не вымывается))). Вход в море не очень приятный из-за камней, но следуя отзывам, заходили левее — там действительно лучше. Уходили за буйки — плавали там. Причем шли пешком по дну. Дальше за буйками есть и глубина. Нам даже нравилось)) Каждый вечер к этим самым буйкам приплывала большая черепаха (карета-карета), мы, в отличии от многих, ее не видели... боялись)))
На пляже, как и у бассейна, лежаки нужно занимать рано утром или после обеда, ближе к вечеру. Это наверно самый главный косяк отеля. пляж совсем небольшой.
Еда нормальная, десертов много, бывает рыба, жаренные мидии, фруктов много, барана жарили). Каждый выберет себе, что поесть, думаю. Правда суп всегда был - протертый, но там других нет.
1 раз можно записаться в ресторан Аля-карт. Были. Обстановка так себе. Практически как в обычном ресторане, где проходит ужин. Заранее выбрали рыбное меню и не пожалели — рыбка сама какая то редкая и вкусная. Для разнообразия посетить можно.
Из алкоголя пробовали многое). Неплохое пиво (но к нему ничего нет, если пьете пиво — привозите рыбу с собой — как делают многие русские))), вино не пили, не понравилось (советовали добавлять в красное лед и ложку сахара), понравилось раки — национальный напиток, даже домой купили. Но дома открыли и пить никто не стал ))))) наверно она только для Турции)))). Спиртное практически не употребляли, купленное туда дьюти-фрешное привезли обратно домой, потому что влажность оооочень высокая... невозможно. Кстати немцы пьют еще хуже русских)))) до упаду.
Впечатлил день Турции! - Синхронное плаванье, пенная дискотека, базар, верблюды.... факир-шоу... атмосфера праздника! Было очень весело! Все-таки не зря мы сюда приехали! ! !
На 3й наш день — заехало много русских )) Удивительно, но приятно чувствовать, что рядом есть соотечественники, приятно слышать русскую речь)))) прям соскучились)
Территория небольшая - компактная и уютная. Есть 2 горки. Работают по часам. Катались 1 раз))
Отдыхающих много — недостатка в общении не было.
Вечером заняться нечем, дискотека на улице до 12 вроде как есть, но никто не танцует. Только подвыпившие русские иногда))) если включают русскую песню — кощунство не танцевать))))). В пяти минутах ходьбы есть какой то ночной клуб. Ребята ходили — сказали нормально.
Один раз ездили в Аланью потанцевать))). Там конечно повеселее. Для молодёжи самое то! Все в отрыве), девчонки падают с барных стоек))), в общем разколбас. 4 дискотеки огромные — все рядом. Куда хочешь — туда иди. Вход бесплатный. Мы были в 4х-этажной. На каждом этаже — своя музыка (что то типа Робин Гуд, или нет... не помню)
Тез-тур предлагает много экскурсий из отеля. Хотели либо в Кекова, либо Памуккале. Посоветовались с гидом, сказали что нам нужно, - Ремзий порекомендовал Кекова. За 60$ получили впечатлений как за 600))))) Очень понравилось. Ехать часа 4, но того стоит — Храм Николая Чудотворца в Мирре, древние захоронения, театр, сам остров Кекова, купание в сказочной водичке, дегустация вин, шоппинг в торговом центре, камни ))))... моооре эмоций за 1 день. Деньги с собой только на иконы в церковной лавке если нужно и карманные расходы — везде можно всё купить)).
От Тез-тура просто в шоке..... Настолько все грамотно, слажено, четко, и приятно, что нет слов... никаких задежек, ни-че-го, никакого негатива. «Носятся» как с детьми)))). Даже не хочу сравнивать с другими операторами. Теперь только с Тезом! ! ! даже если возникаю небольшие неполадки это все решается в 1 секунду. ))) Записывались на экскурсию на воскресенье в пятницу. Записались и пошли на ужин. Там решили — а почему бы не завтра.. ? . В 20-30 опомнились))) — гид задержался ради нас в отеле и мы поехали в субботу (еще одно огромное спасибо Ремзи за хлопоты, которые мы доставили))))
Были на месте храма Аполлона. Сами)))) Он в самом Сиде. Были вечером. Колонны, руины - Красиво. Подсветка — на фото все видно. Ехать на такси минут 7. Рядом много самых разных магазинов, кафешек, ресторанов, кальянных, диско... полно развлечений))).
Суверниры, чаи там всякие, табак, и т.  д. лучше покупать в отеле в магазинчиках, ну или поблизости в магазинах(если сторговаться) — дешевле и удобнее.
Прекрасно понимаю, что длинные отзывы не интересны))) Хотела вратце - самое основное)))), но не удалось))) — это кратко не расскажешь)))
Многие, после того как побывают в этой стране — говорят - «ООО, ты в Турции был, нуууу там все отдыхалиии, ничего интересного»... Нам ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ! ! И поедем туда еще и не раз!!! ! ! и не исключено, что в этот отель)))
В общем, отдых удался! ! ! Впечатлений на год вперед! ! ! Отель ХОРОШИЙ) — на свои 4* очень даже.
аватар lu-annamariya
Прилетела 12 августа рано утром, гиды Тезтура встретили в авэропорту рассказали о стране и об экскурссиях. Рассказ был интересен и гид ко всем была любезна и приветлива. Появилось впечатление, что побывал на всех экскурссиях сразу : -). … Еще ▾ Прилетела 12 августа рано утром, гиды Тезтура встретили в авэропорту рассказали о стране и об экскурссиях. Рассказ был интересен и гид ко всем была любезна и приветлива. Появилось впечатление, что побывал на всех экскурссиях сразу : -). Гид провела на ресепшен отеля и помогла заполнить форму. Кстати в отеле много персонала говорящем русский язык, среди сотрудников ресепшена, официантов и группы аниматоров. Среди аниматоров есть 2 девушки русские. Предоставили номер на 3 этаже с выходом на дорогу, что меня не смущало, в отличае от центрального кондиционера, который во время заселения обычно не слышно как работает, а днем шумит очень громко. Но эту проблему помог решить гид Тезтура Ремзи, которыйна ресепшене попросил поменять номер. Поменяли на следующий день в 13.00. после уборки номеров. В номерах и одноместных и двухместных находятся: 2 кровати, 2 прикроватные тумбочки, торшер, зеркало над камодом, в который встроен холодильник (в котором 2 бутылки воды по 1.5 литра вам бесплатно), телефизор 2 каналами российскими, тумбочка для обуви, и в коридоре 2 шкафа, где есть отдел для вещей, которые необходимо повесить на вешалки и сложить на полочки, и сейф встроенный. 2 пледа. В ванной кроме полотенец (2 банных, одно для ног и 2 для лица)и жидкого мыла с туалетной бумагой не чего нет. конечно есть стаканы и фен. Есть номера, где ванна в нашем пониании и где просто душевая с размер ванной. Еда очень даже приличная, по четвергам на ужин жарят на вертеле кабана, и выносят с феерверками огромное мороженное, ну очень вкусное. А после ужина на территории отеля можно кататься на верблюде тоже за деньги вокруг бассейна. У кого все включено может один раз сходить в их ресторан, который находится за магазинчиками на 1 этаже. Кормят там вкусно, рыба просто потрясная. Спиртное мне не очень понравилось, а именно вино. В ресторане, конечно приемлемое. Другие напитки не пила, не люблю. На территории можно есть лепешки, которые при вас жарят с разными начинками, расположено это напротив бара у бассейна. Там же можно купить лекер (коктель) из натуральных фруктов за 2 евро. Натуральные соки тоже платно, а вот кола, спрайт, фанта, чаи, простая вода питьевая на разлив бесплатно, сколько хочешь. бассейн приличный я бы не сказала, что очень ваняеет хлоркой. лежаков в принципе достаточно, вещи никто не берет чужие, даже если полотенце лежит весь день. (я так делала. когда уходила обедать и в номере отдохнуть в час пик солнца. утром кушают в основном большом ресторане, столики в здании и на улице, обед, в основном ресторане, в баре у бассейна, и в баре у моря. ужин в основном ресторане. впринципе везде все одинаковое, может в основном по больше. территория красивая, зелена, виноградники, где площадка волейбольная и тенесная, растут гранаты, апельсины, лимоны, фей хуа, много цветов. гуляют по территории 3 павлина и петух с курицами, правда от куриц звуков не слышала, а павлин когда зашел под полкон , на своем горланил, но это не раздражало. есть детская площадка с горками, и горки водные 2. единственное, бессейн в который они спускаются не глубокий как часть основного бассейна, где купаются взрослые. до моря приходилось идти выходя за территорию отеля проходя мимо других отелей (2шт). минут 7-10. сначала указатель на пляж отеля, за которым рас положен бар при море, потом огромное кол-во лежаков. пляж песчаный, а море не очень. Грязноватое т. е. взболомученное. много камней разного размера и можно пораниться. есть место для пляжного волейбола. Но все это не страшно. В этом году у отеля появился новый хозяин, который выкул дорогу ведущую к морю. и в 2011 г. не будет центрального кондиционирования, будет отдельное, построят новые корпуса. Незнаю на счет моря, думаю в этой области не чего не изменится, может хоть бассейн будет по-больше : -). В отеле много туристов из россии, германии и других стран. очень много с детьми. после завтрака аниматоры собирают детей и играют с ними. потом аквааэробика со взрослыми. и анимация с 21.00. правда в основном собирают детей из германии. с детьми работают наши соотечественницы, дети к ним сами тянуться. анимации-в начале с детьми танцы, потом показывают прикольные сценки взрослые, и заключение танец отеля под песню Sebe Allah Y`e/ Alpha Blondy : ), можно посмотреть в ютубе. приятного отдыха!
об окрестностях основной ресторан часть которой на улице территория у бассейна вид из номера на море торты вкуснее чем пироженные номер на дорогу территория
аватар sonik35
Вот и побывали мы семьей в Cfrolle. Были с 05.07, 10 по 12.07, 10. В общем скажу, отдых очень даже удался. А те кто ездит не для семейного отдыха а оттянуться, это отель не для Вас. + Питание очень хорошее, даст фору и пятеркам. … Еще ▾ Вот и побывали мы семьей в Cfrolle. Были с 05.07, 10 по 12.07, 10. В общем скажу, отдых очень даже удался. А те кто ездит не для семейного отдыха а оттянуться, это отель не для Вас.
+ Питание очень хорошее, даст фору и пятеркам. Мы по крайней мере в пятерках отдыхая до этого попадали на худшее питание. Каждый день мясо и разнообразно готовили. В турецкую ночь четверга так пахлавой объелись. Детям много вариантов и мюсли и каши (что до этого в отелях не встречали в таком разнообразии) и фрукты всегда и рыба. В общем питание очень даже хорошее.
+ Море специально ехали в Сидэ, т. к. песок на пляже и мелко что для детей просто превосходно. Море прогревается очень быстро и очень теплое. Камни не напрягали не кого. По утрам вода прозрачная, когда купается много людей то конечно песок поднимается и вода мутнеет но не грязь же это. Удаленность от моря метров 700, идти не меньше 7 минут. Но это вышло плюсом по тому что всегда были свободные лежаки. Полоса пляжа не большая но лежаков хватало а купались где захочется, хоть на территории других отелей не кто не гоняет.
-Минус это операторы т. к. шоу поставлено отвратительно, под конец ходили только на мини дискотеку. Между номерами по минут 5-10 готовятся. Мини диско начинается поздно в 9.00 а шоу в 9.30 до 10.00 но из за не расторопности аниматоров часто затягивалось. Сами аниматоры не зажигательны, вялы. Шоу плохо подготовлены. За много поездок мы уже выучили все их шутки (как на свадьбах Турецкие аниматоры не блещут оригинальностью) двигаются как сонные мухи, движения не согласованны. Ведущий вещает где то из зала, не приятно слушать не видя человека, в сценках ломая все нормы поворачиваются и говоряд задним местом к зрителю, если лежат на сцене то ногами к зрителю, видно что начинают готовиться только по завершению номера, т. к. играет хорошо от силы два человека и на них поставлена ставка в шутках. Кроме Леона остальные аниматоры не фактурные, ведущий имеет мерзкий голос.
Вот написал : ) но под итожу что мы ехали не за анимацией и это наш отдых не омрачило.
Около бассейна также мы находили лежаки практически всегда.
Гостиница сама построена не очень, материалы отделочные уложены и использованы по дешевле, и экономия на каждом шагу, закончилась плитка, добавили раствора, вокруг плавных форм бассейна не парились и не подрезали плитку, все клиновидными огромными швами компенсировали, номера также эконом вариант. Ремонт и мебель старенькие но это не страшно, все у нас работало и свет и вода.
Кондей да, по определенному времени включают по этому не советую переходить на сторону бассейна, там много солнца и будит очень жарко.
Да и деньги сэкономите. Нас поселили на сторону дороги, был бы смысл платить за вид на море но его нет не из каких номеров. Стандартные номера тесноватые и поставили нам полуторную кровать (раскладушку), кровати встали практически впритык. Кровати все удобные и раскладушка не такая как в нашем представлении, с толстым матрасом. Каналов русских: первый, Россия, РБК и Киргизия. Но в общем мы ехали не в номера, переспать там вполне комфортно а больше номерами мы и не пользовались, под конец и днем ребенок спал на море так что номер с 22.30 до 07.00 нас вполне устроил.
Еще, прокомментирую некоторые высказывания:
Шум от шоссе не слышен за стеклопакетом, но днем номер в теневой зоне и продувается это лучше чем на южной стороне с отключенным кондеем.
Мини бар платный но это не минус, это условие на которое мы ехали и знали. Причем при въезде кладут в бар две бутылки воды и можно без проблем их обновлять в киллере.
Анимация на немецком не проблема, наоборот вспоминаешь школьный курс немецкого а ребенок учит немецкие песни, не считаю это минусом.
А вот наличие 80% немцев считаю большим плюсом, меньше пьяных морд и быдла, намного все цивилизованнее. В общем мы когда выбираем отель, основное требование это наличие большего числа немцев.
Вот убирали хорошо, меняют полотенца через 3 дня, все четко как и обещали. Причем если отдыхаешь и повесил табличку, не кто не ломится а после ухода обязательно убирают, мы правда вывешивали табличку "уберите пожалуйста".
В комнатах ремонт не свежий но все чистенько и ухожено.
Территория нормальная, не маленькая, бассейн также приемлемого размера, локтями не толкались.
Молодежи может и нечем заняться но это семейный отель.
: ) Алкоголя брали столько сколько попросишь. Алкоголь не лучше и не хуже чем в остальных отелях Турции, думаю поставщик один.
Отрицательного отношения к Русским не наблюдал. Ходили к Немцам в гости не предупреждая не кого, что за бред.
Общались с немцами, много их там русскоязычных. Так вот Турки предпочитают немецкий и учат его по причине большого желания вступить в евросоюз. Немцы Русские на рынках и в городах старались говорить по Русски, т. к. Турки Немцев часто не любят а к Русским более лояльны.
В общем съездили с удовольствием. Конечно если бы не кризис то 4* и не рассматривали как в прошлые года но экономия была тоже приятной.
Если Вы едите семьей то очень советую! За эти деньги это лучший отель!
аватар yfevjdfyfnfkmzy
В данном отеле я отдыхала с 26 июня по 6 июля 2010 года с сыном, которому 4 года. Мы с ним вообще первый раз за границей, поэтому сравнить пока не с чем, но опредленное мнение об отеле сложилось. … Еще ▾ В данном отеле я отдыхала с 26 июня по 6 июля 2010 года с сыном, которому 4 года. Мы с ним вообще первый раз за границей, поэтому сравнить пока не с чем, но опредленное мнение об отеле сложилось. В целом отель не плохой, соответствует своей "4", но нашлись некоторые минусы, обо всем по порядку.
Приехали мы в 12 часов, а заселение в номер только с 14 часов. Но нас с сыном заселили по убедительной просьбе раньше, хотя тот номер, который был предложен, нам не понравился (отбитые края мебели, не работал телевизор, сломан пульт, вид на пустырь перед отелем). Пришлось идти на ресепшен, дали ключи от другого номера, который в принципе был нормальный, по крайней мере там было все в порядке с сантехникой, телевизором, кондиционер был исправен, но мы им не пользовались.
Уборка в номере была ежедневной, убирали чисто, только было два случая, когда не весили полотенце для ног.
Что касается питания, то можно сказать, что оно было хорошим, но накормить ребенка для меня была проблема, по крайней мере в первые дни, спасались макаронами и курицей. Взрослый голодным там не останется. Очень многие жаловались на напитки, называемые соком, так как от них у многих была сыпь на теле, мы их даже не пробовали. Но было много фруктов: арбуз, дыня, яблоки, груши, виноград, черешня, которой можно было просто объесться, в то время как отдыхающие из соседних отелей ее покупали в магазинчиках...
Территория отеля большая и красивая, три бассейна под открытым небом: взрослый, детский глубиной 30 см с горкой и еще один бассейн с водными горками глубиной 110 см ( в этом бассейне почему-то водичка была часто мутная). По территории отеля днем гуляют павлины, курицы, очень красивый петух. Есть на территории отеля и детская площадка, где вечером можно с ребенком провести время.
Про анимацию ничего не могу сказать, потому что если я что-то и слышала, то все было на немецком языке, про мини-клуб для детей также сказать нечего, потому что мой сын туда не пошел, его там никто и ничем не заинтересовал...
В отель приезжают в основном немцы, для них там все привилегии, это очень заметно.
До пляжа идти не очень далеко, прогуляться тоже полезно и интересно посмотреть на окружающую территорию. Пляж не очень большой, лежаки надо было занимать заранее, но мы на море ходили ближе к вечеру, поэтому лежак для нас проблемой не был, можно было найти в это время свободные лежаки. В воде плавали водоросли, что было не очень приятно, попадались валуны, на которые тоже было не очень приятно вставать ногами. На пляже предлагают экскурсии, тепрь я понимаю, что можно было воспользоваться этими предложениями, потому что стоимость их намного ниже, чем стоимость тех же самых экскурсий, которые предлагают гиды. Мы ездили на пиратскую яхту, за которую заплатили 55 долларов, а на пляже нам потом предложили съездить за 17 долларов...
На мой взгляд, минусы можно найти в любом отеле, даже в 5-звездочном. Нам в принципе понравилось.
наша долгожданная поездка! наша долгожданная поездка! наша долгожданная поездка! наша долгожданная поездка!
аватар elya55555
Отдыхала с дочкой 14-ти лет, с 23 июня по 4 июля 2010 года. Приехали в 12.00, и нас в течении 30 минут заселили в номер. Вид с номера выходил на дорогу, магазины, кафе и горы, но в номере мы только приходили спать ночью, после дискотек, поэтому все устраивало. … Еще ▾ Отдыхала с дочкой 14-ти лет, с 23 июня по 4 июля 2010 года. Приехали в 12.00, и нас в течении 30 минут заселили в номер. Вид с номера выходил на дорогу, магазины, кафе и горы, но в номере мы только приходили спать ночью, после дискотек, поэтому все устраивало. Мы считаем, что не стоит тратить лишних денег за номер с видом на море.
Питание-отличное (мясо, рыба и т. д. )! Море фруктов.
Анимация для детей начиналась в 21.00. Музыка весёлая, поэтому танцевали и взрослые! =)Далее начиналась анимация для взрослых. Она была на разных языках, но был краткий перевод на русский. Анимация весёлая, посмеялись от души!! ! =))
Поскольку хозяин отеля-немец, то 70% отдыхающих-немцы. И к ним было намного лучшее отношение, чем к русским.
В целом всё очень понравилось. В Турции не в первый раз, но этим отелем остались довольны, крепкая 4-ка!
Благодарим Инну из агенства SMOK travel, за путёвку в этот отель.

аватар aleksanrov
Интересует конкретно все 4 кровати в одной комнате или нет? Что конкретно в каждой из 2-х комнат есть?? Заранее спасибо!
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 64 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 400 м. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, 2 основных открытых бассейна, 1 крытый бассейн с подогревом (работает в зимний сезон), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно. Магазины на территории.

• врач
Для детей Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт 2 водные горки. Дискотека (3 раза в неделю, напитки платно), анимация (6 раз в неделю), сауна, дартс, бочче, аквааэробика, волейбол на пляже, турецкая баня (хаммам), водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 404 номера. Отель состоит из основного 5-этажного корпуса и двух 3-этажных блоков Annex.

В номерах отеля Corolla имеется кондиционер, мини-бар, балкон и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате с душем или ванной есть туалет и фен. Из некоторых номеров открывается вид на море.

• сейф $
Адрес Selimiye Mahallesi 655 Sokak No:2, PK:150, Side/Antalya/TURKEY
Телефоны: Телефон: +902427535020
Сайт: Corolla Hotel Side
В отеле есть водные развлечения.