Вопрос oб отеле Side Win Hotel & Spa 4*

Вопрос по теме «Прочее»
Стоит ли брать с собой утюг?
Стоит ли брать с собой утюг?
13 подписчиков  • спросила 2019-01-065 лет назад
аватар AllOverTheWorld
смотря для какой цели......
аватар Olgaolga153
Ну как же без этого вопроса? Год-то начался.)))
Утюг брать с собой стоит, если не хотите бегать по всему отелю в его поисках или не готовы отдавать деньги за соответствующий сервис.
аватар Alexandr-
Вопрос про утюг- верный знак начала сезона...Ещё вопроса про горок не хватает...
аватар nadezda2017
Если планируете демонстрировать наряды, то утюг конечно просто необходим.) Сколько летали,ни разу не было необходимости пользоваться утюгом. Зачем лишний груз таскать.....Там и одежда то не особо нужна,не то,что утюг.)
аватар lazy_person
Вот про утюг было много раз, а про сковородку не было...
аватар Alexandr-
lazy_person
Так ведь того...Ол ин клюзив...
аватар AllOverTheWorld
про сковородку не помню, а вот про плитку по типу примус, точно было;)))))
аватар TanjaYad
И про горшки давно не спрашивали)) Всех с Рождеством.
аватар helena_fortuna
TanjaYad точно !
Всех с рождеством !
аватар Elenka08
nadezda2017, я езжу не с 1 шортами и майкой, а как вы говорите "демонстрируют наряды", но при этом всегда обходилась без утюга и не была в мятой одежде.
аватар travelsita
Конечно брать! А также гладильную доску, стиралку, раскладную сушилку и пару пачек стирального порошка. )))
аватар Olgaolga153
А я всегда вожу с собой маленький складной дорожный утюжок. Он достаточно компактный, лёгкий и места в чемодане много не занимает. Меня лично он не утягивает. По приезде в первый день сразу отглаживаю все вещи, развешиваю по вешалкам, дальше утюгом почти не пользуюсь. Зато он ни раз был востребован теми, кто не любит возить с собой лишние вещи.)))
Olgaolga153
Вот и единомышленники подтянулись. И я такая же. Мы с вами уже писали об этом, но некоторые не разделили нашего желания ходить в непомятых вещах. Помнится чего только не советовали народу. Даже прачечные в городе, и развешивать в ванной и пар напускать. ))) Но мне как-то проще по рабоче-крестьянски утюжком за пять минут и забыть, а не носиться с вещами и думать где мне это сделать. Но не могу я ходить в мятых вещах, ну что тут поделаешь? Так что я тоже за малюсенький утюжок. Но это каждый для себя решат сам, как ему комфортно. Ой, чувствую, полетать сейчас тапки в наш адрес, буду надеяться, что не сильно больно)))
аватар Apyatka
А паром в ванной еще лучше разглаживается, чем утюгом)
аватар Apyatka
Это не тапки.
Но представьте себе, что вы переезжаете каждый день. Или раз в три дня. Впереди дорога, новые приключения, неизведанное и волшебное далёко. А вы с утюгом.
Мой багаж весит 6 кг вместе с чемоданом. Иначе я его не подниму. И в мятой одежде ходить не хочется. Приходится выкручиваться) И прачечные неизбежны, вот только не все они гладят вещи.
Взяла бы утюг, если бы ехала своей машиной. И то вряд ли)
аватар Olgaolga153
Меня больше удивляют барышни, набирающие с собой штук пять пар туфель на шпильках, да чтоб стразов на них побольше и прочего блеска. Вот эта часть гардероба действительно для меня лишняя: и места в чемодане занимает немало, и веса придаёт.
Вот честно, мне проще взять с собой утюжок, весящий граммов 400, чем напускать полную ванную пара, когда от жары итак не знаешь куда деться.
И, я думаю, если ТС задал подобный вопрос, то наверняка вознамерился именно гладить вещи, а не изощряться в изобретении альтернативных вариантов.)))
аватар Nika95
Брала пару раз с собой дорожный утюг и никогда не пользовалась)
аватар Elenka08
А меня удивляет такое количество людей, боящихся быть помятыми, когда по факту 90% ходят в каких-то непонятных халатах балахонах или ещё хуже парео, а #ихние# мужья в одних и тех же то ли трусах, то ли шортах с завтрака, включая потом пляж и до ужина.... Где все ок люди, которые возят утюги или которые боятся выглядеть мятыми???
аватар Elenka08
Не знаю почему *ок* влезло... Надо "где все эти люди"
аватар nadezda2017
Наверное,всё-таки что-то зависит от уровня и от контингента отдыхающих. Мы отдыхаем,вроде,не в самых дешёвых отелях, но народ одевается в основном как попало. А скорее всего,как удобно. Может это и правильно. С каждым годом берем одежды всё меньше и меньше. Целыми днями у моря и у бассейна,какие там наряды?! А вечером,на дискотеке или шоу программах,уже не важно,насколько тщательно разглажена одежда. Лично я даже от косметики отдыхаю,никакого макияжа на отдыхе!
nadezda2017, я тоже далеко не в самых дешёвых. Именно это и удивляет
аватар TanjaYad
Я всегда хожу в непомятой одежде и это не зависит от окружающего контингента или от звездности отеля) ) Я не считаю, что я сильно перетружусь, если переглажу за пять минут все мои немногочисленные вещи и повешу в шкаф .
ТС наверное больше интересует вопрос если утюг в отеле, а мы рассуждаем гладить или нет.)))
аватар nadezda2017
Ну на вопрос,есть утюг в отеле или нет, могут ответить только те,кто отдыхал в этом отеле и пользовался этой услугой,или непосредственно представители отеля.А мы,так,делимся своим опытом. Как правило,когда летишь первый раз,приходится очень детально подходить к предметам своего багажа. В результате,половина вещей остаются нетронутыми.Это моё личное наблюдение,у кого то может быть и наоборот. К тому же есть вещи,которые просто не мнутся,и вопрос с утюгом решается сам собой.
аватар helena_fortuna
nadezda2017
""В результате,половина вещей остаются нетронутыми.""" чудесно. И поэтому, уже, нет 10 у меня нет багажа !
Это же ТУрция ! Там много красивых вещей можно, просто, купить !
А утюг.........
аватар Elenka08
helena_fortuna, а также купить там чемодан для купленных вещей. Если ездить раза 2-3 в год, вы получаете бонусом к поездке 2-3 чемодана ежегодно. Отличная идея в контексте отдыха в дешёвых отелях.
аватар rudiuklesya
стоит,брала,не пожалела. ))))