Первый отдых в Турции

29 ноября 2016 Время поездки: с 14 сентября 2016 по 23 сентября 2016
Репутация: +59½

В сентябре 2016 собрались в на отдых в Турцию. Раньше всегда отдыхали в Египте. Но т. к. Египет и Красное море для нас, увы, пока не доступны, решили погреться на турецком побережье.

Выбрали отель Bone Club Sunset Spa 5*, туроператор Sunmar. Вылет из Москвы был ранний и в 8-30 утра мы уже в отеле. Отель нам понравился, персонал очень доброжелательный, хорошо говорят на русском языке. Нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака заселили в номер на 5 этаже (лифт работал отлично). Отель состоит из трех пятиэтажных корпусов, вдоль этих корпусов длинный бассейн. Единственный недостаток отеля - совсем маленькая территория. Отель находится на второй линии, до пляжа ходит автобус. Но это совсем не напрягает, ожидание автобуса не более 5  минут, водитель очень предупредительный, помогает на посадке женщинам и пассажирам с детьми. Бар на пляже работает нормально, можно полноценно пообедать там, если не хочется ехать на обед в отель. Пляж песчаный, вода на момент нашего пребывания, была очень теплая, накупались и назагорались вдоволь, но с Красным морем, конечно, не сравнишь.   Анимация так себе, в основном детская, для взрослых конкурсы в исполнении местных аниматоров, а хотелось бы увидеть турецких исполнителей с национальным репертуаром.

У отельного гида взяли экскурсию в Анталию -  50 $ за  человека  (посещение ЭКСПО-2016 и концерт Таркана). Выставка ЭКСПО-2016 - экологическая. У каждой страны свой павильон. Очень впечатлили огромные фигуры из растительного материала. На мой взгляд самый красивый павильон представил Тайвань. Весь павильон в цветущих орхидеях. Выставка огромная и , конечно, всю её обойти не успели, т. к. надо было ещё успеть на концерт Таркана. Концерт был отличный, Tarkan великолепен. Не было никаких конферансье, никаких других исполнителей. Концерт продолжался 3 часа и  все 3 часа исполнитель не уходил со сцены. Он спел все известные нам хиты: Шыкыдым, Ду Ду и другие, спел много новых песен. Много было жителей  Турции. Они его боготворят, это было видно по их реакции.

Впечатления об этой поездке остались очень хорошие. Все понравилось: и море, и отель, и ЭКСПО, и Tarkan.

Вид из номера.
Территория отеля