Замечательно

Написано: 11 сентября 2017
Время поездки: 24 августа — 1 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отзыв о замечательном отеле Barut B Suites. Мы с мужем посетили его с 24 августа по 01 сентября 2017 года.
Перелет.
И туда, и обратно – Турецкие авиалинии. Без задержек, хорошее питание. Только в эти даты и по прилету в Анталию, и по отлету из нее были большие очереди на регистрацию и досмотр. Провели в них более часа. Туда в 03-30, обратно в 22-40. Туроператор Pegas.
Отель.
Ехать до отеля не более часа даже с учетом заезда в другие отели. Автобус небольшой и везет людей в отели, находящиеся на небольшом расстоянии друг от друга. По приезду в отель после заполнения анкеты нам надели браслеты, мы поставили чемодан в специальную комнату и стали пользоваться всеми благами, так как заселении ранее установленных 14-00 производится очень редко. Но это абсолютно не мешает начинать отдыхать. Можно кушать, пить, идти купаться и загорать.

Территория отеля компактная, очень ухоженная и каждый ее метр и даже минусовой этаж использован по определенному назначению. Есть два детских бассейна и один взрослый. На минусовом этаже есть кофейня, маркет, спортзал, спа, прачечная, бильярд и т. д. Отель состоит из 6 корпусов, практически все из которых соединены переходами. Есть лифты. При заселении нам дали два ключа от номера и кредитную карту, которой можно расплачиваться за дополнительные услуги на территории отеля.
В отеле очень много семей с маленькими детьми, так как концепция отеля для детей от 0 до 3 лет включает в себя предоставление таких вещей, начиная от гелей для мытья и заканчивая коляской.
За пределами отеля находятся несколько торговых центров и торговые ряды. Всегда можно прогуляться там.
Wi-Fi отличный и в отеле, и на пляже.
Пляж.
Находится на очень небольшом расстоянии – быстрым шагом 2 минуты, самым-самым медленным 5. Заход в море плавный, но до глубины идти недалеко. Очень редко встречаются камни, но их видно. Тапки для плавания не нужны. Очень удобные лежаки и зонты. На пляже есть бар, который с 12 до 16 дня осуществляет питание по меню. Напитки с 9 утра. Сам пляж чистый, но культуру каждого человека никто не отменял. К сожалению, есть личности, который суют бычки от сигарет в песок при наличии керамических больших горшков около каждого лежака. Проблем с наличием и нехваткой лежаков никогда не было.
На пляже проходит большой променад, где есть лавочки, много деревьев и кустарников. Есть мостик через речку, впадающую в море, где люди кормят больших черепах. Не поленитесь, пройдетесь посмотреть.
Питание.

В отеле один ресторан по системе «все включено» и один ресторан «а-ля карт». Во второй не записывались и не ходили, так как питание в основном ресторане было вкусным, всегда свежим и разнообразным. Не верьте тем, кто пишет, что были «голодные дни». Люди не надо врать! На завтрак всегда несколько видов омлетов, яйца вареные, яичница, видов по 5 ветчины и сыра, свежие овощи, сухофрукты, молочная каша (геркулесовая или рисовая), масло, хлеб, сыр плавленый, мед в сотах, выпечка, хлопья разных видов. Всегда в наличии фруктовый стол: апельсины, бананы, яблоки, сливы, персики, нектарины, киви, виноград, дыни, арбузы. На обед и ужин были всегда блюда из индейки, курицы, говядины, рыба. Рыбы за период нашего пребывания было не менее 5 видов: тунец, судак, скумбрия, сибас и форель, как гриль, так и тушеная, и даже горячего копчения. Блюда в ресторане расположены компактно, их всегда достаточно и всегда хотят повара и смотрят, всего ли достаточно. На обед всегда приготовлена пицца, есть супы, очень вкусно всегда приготовлены всевозможные тушеные овощи, поэтому мы даже не ели таких гарниров, как рис, макароны, картофель. Посуда в ресторане хорошая. Битых кружек, тарелок не встречали. Стоит автомат для приготовления зернового кофе, автомат с газированными напитками. Вино в наличии красное, белое, розовое, пиво. 30 августа на празднования Дня Победы Турции на ужин была изумительная баранина. Сладкий стол тоже не оставит равнодушным никого: пахлава, бисквиты, рахат-лукум, всевозможные тортики и десерты. В Лайм-баре и баре на пляже всегда можно взять воду. В Лайм-баре по системе «все включено» приготовят несколько алкогольных коктейлей, турецкий чай и кофе. На столиках около него раскладывают меню, где написано, что можно получить бесплатно.
Номера.
Все номера имеют мини-кухню, где есть холодильник, микроволновая печь, чайник, тостер, небольшая плита, раковина, и наборы посуды, стол, 4 стула, сейф. У нас был номер Suite, состоящий из двух комнат, одна с кухонной зоной и гостиной с двумя диванами, разделенными между собой стойкой; другая – спальня. Простыни и полотенца белоснежные. На кровати 4 подушки – поменьше и побольше. В номере тапочки и пляжная сумки. В ванной комнате фен достойный и достаточный по мощности, душевая кабина. Есть жидкое мыло для рук и гель для душа. Балкон просто огромный. У нас было стол, два стула и сушилка для белья. Пол – плитка. На столе в кухонной зоне набор чай-кофе-сахар, в холодильнике вода, кола, фанта, минералка по бутылке (пополняется при уборке, правда не всегда, независимо от чаевых, но нас это не сильно напрягало).
Выселение, как и полагается в 12-00. После него мы оставили свой чемодан, взяли пляжные полотенца в спа (где их можно менять столько раз, сколько вам необходимо) и продолжили отдыхать до моменты выезда из отеля.
Анимация.
Она вроде бы есть – волейбол на пляже, водная аэробика в бассейне, небольшие вечерние шоу и небольшая вечерняя детская программа, но не очень активная.
P. S.
Мы провели в отеле Barut B Suites очень замечательные 9 дней и хорошо отдохнули, благодаря тому, что отель располагает к комфортному и беззаботному отдыху. Отелю – процветания. Спасибо за отличный отдых.